Результатов: 37

Сергей Лавров: западный диктат характерен не только для государств СНГ

Западный диктат характерен не только для государств постсоветского пространства. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции в Минске 12 апреля по итогам заседания Совета министров иностранных дел СНГ. ridus.ru »

2024-4-12 14:17

Слуцкий заявил, что диктат Запада через санкции приведет к обрушению доллара и евро

Глава комитета Госдумы по международным делам отметил, что при всем этом экономика РФ растет и укрепляется tass.ru »

2024-2-23 15:37

Парламент Израиля утвердил решение, отвергающее "диктат" по созданию Палестины

Израильский кнессет (парламент) принял решение правительства, которое отвергает "диктат" по формированию палестинского государства. Такое заявление в среду, 21 февраля, выпустило радио Kan. life.ru »

2024-2-21 16:34

Кабмин Израиля утвердил резолюцию, отвергающую "диктат" по признанию Палестины

В документе говорится, что Израиль будет продолжать выступать против одностороннего признания палестинского государства tass.ru »

2024-2-18 13:46

Израиль отверг диктат по соглашению с палестинцами и одностороннему признанию государства

Глава МИД Айман ас-Сафади сообщил, что "нет никакого оправдания военным действиям израильской армии против свыше 2 млн жителей в палестинском анклаве" tass.ru »

2024-2-18 13:46

Экономист объяснил рост цен на яйца: «Диктат монополий»

Продуктовый рынок России залихорадило: цены на куриные яйца резко взлетели, в то время как в ряде регионов куриное мясо и вовсе исчезло с прилавков магазинов. Главный экономист Института фондового рынка и управления (ИФРУ), кандидат экономических наук Михаил Беляев объяснил причины «штопора цен» на яйца и прогнозирует продолжение этого роста: fedpress.ru »

2024-1-12 17:25

"Диктат меньшинства": В Думе объяснили, почему Запад не вправе отмечать Международный день демократии

Демократию на Западе можно сравнить с фантомной болью, когда у пациента "болит" конечность, которую ему уже ампутировали. Таким мнением в Международный день демократии, который отмечается 15 сентября, в беседе с Лайфом поделился депутат Госдумы Амир Хамитов. life.ru »

2023-9-15 16:36

Медведев: США выиграли от конфликта на Украине, поставив всех под экономический диктат

Замглавы Совбеза РФ заявил, что от действий Вашингтона потери понесли Европа и Россия tass.ru »

2023-8-26 13:00

МИД РФ: резолюция о возвращении США в ЮНЕСКО закрепит диктат Запада в организации

Официальный представитель ведомства Мария Захарова отметила, что Вашингтон не скрывает своих конъюнктурных мотивов возвращения в организацию, его представители публично заявляли о намерении "противодействовать влиянию Китая" tass.ru »

2023-7-3 19:35

Офицер разведки США назвал жестким ответ Путина на диктат Запада

Президент Владимир Путин превратил Россию в суверенное и независимое от диктата Запада государство, заявил в интервью YouTube-каналу Judging Freedom отставной офицер разведки Корпуса морской пехоты США Скотт Риттер. tvzvezda.ru »

2023-1-18 19:17

Путин заявил, что абсолютное большинство стран не принимает диктат отдельных государств

Президент России Владимир Путин заявил, что большинство стран требуют демократии в международных делах и не принимают диктат отдельных государств, тем самым применяя принципы народовластия на уровне международных отношений. life.ru »

2022-10-27 18:07

Художник Антипов призвал скинуть диктат псевдолиберальной тусовки в художественной жизни РФ

Художник и публицист, президент Ассоциации творческих объединений Северо-Запада Евгений Антипов считает основной проблемой отечественной культуры засилье прозападных либеральных оценок и диктат сообщества деятелей культуры, которые третируют своих коллег, которые в своем творчестве высказывают патриотическую точку зрения. riafan.ru »

2022-7-11 16:00

Захарова: либеральный диктат в Европе требует разрушить единство христиан

Официальный представитель МИД РФ заявила, что европейский леволиберальный диктат требует ограничить общение христиан друг с другом, призывая к мораторию на контакты с Русской православной церковью на фоне санкций tass.ru »

2022-6-10 12:13

«Диктат» и скачок цен. Кому выгодны новые ограничения для таксистов

В Госдуме уверены, что Дептранс хочет подчинить себе таксомоторный бизнес, а таксисты предрекают повышение стоимости на поездки. nsn.fm »

2021-7-29 16:35

В России сочли неприемлемым диктат извне по транзиту газа через Украину

Председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий заявил, что Россия считает неприемлемым диктат извне относительно транзита газа через Украину. Он отметил, что Россия не отказывалась от продления транзита, однако будет решать самостоятельно, как и когда это делать при достижении договоренностей. lenta.ru »

2021-7-22 22:52

Песков заявил о неготовности России терпеть хамство и диктат США

По словам представителя Кремля, Владимир Путин неоднократно предлагал Вашингтону идеи о сотрудничестве, но все они были похоронены. 5-tv.ru »

2021-1-24 15:09

Лавров: БРИКС отвергает диктат и давление, шантаж и угрозы

Глава МИД России подчеркнул важность того, что подходы стран БРИКС к ключевым глобальным и региональным проблемам совпадают или весьма близки tass.ru »

2019-11-12 19:11

«Диктат и грубый нажим»: МИД РФ отреагировал на санкции США против Венесуэлы

Российский МИД возмущен персональными санкциями США в отношении главы внешнеполитического ведомства Венесуэлы Хорхе Арреасы. На Смоленской площади охарактеризовали очередные недружественные шаги официального Вашингтона, как грубую попытку давления на легитимное правительство Боливарианской республики и весь ее народ. tvzvezda.ru »

2019-4-26 22:14

"ЕС думает о провокации нового конфликта в Ирландии из-за Brexit и о жизни Лондона под диктат Брюсселя" — эксперт Крис Роман

Brexit может породит новый конфликт между Британией и Ирландией. ИРА может снова заявить о себе. Кроме того, о выходе из Королевства задумывается Шотландия, считает Крис Роман. nation-news.ru »

2019-2-5 10:39

«На смену дипломатии приходят диктат и односторонние рестрикции»: Лавров о международной политике западных стран

Главы и представители государств — членов ООН выступили на общих прениях 73-й сессии Генеральной Ассамблеи организации. С заявлением выступил глава МИД России Сергей Лавров, а также представители Китая, Германии, Дании, Греции, Черногории и ряда других стран. RT вёл прямую трансляцию. Читать далее russian.rt.com »

2018-9-28 21:10

"Форменный диктат". Леонтьев выздоровел и пожаловался на врачей

Российский певец Валерий Леонтьев рассказал о своём самочувствии после недавнего лечения и заявил, что "встал на ноги". Об этом он сообщил в своём "фейсбуке". — Поверьте, диктат эскулапов — а это был форменный диктат! — дался мне непросто, — написал Леонтьев. life.ru »

2018-9-12 18:14

Тотальный диктат. О футбольной сборной, Ирине Антоновой и национальной гордости российской оппозиции

О футбольной сборной, Ирине Антоновой и национальной гордости российской оппозиции novayagazeta.ru »

2018-7-9 21:17

Россия категорически не приемлет санкционный диктат США - Рябков

По словам замглавы МИД РФ, США пытаются обращаться с другими участниками международного сообщества по принципу «делай, как я приказал» aif.ru »

2018-4-12 19:38

Москва не приемлет санкционный диктат США

Заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков заявил сегодня, что Москва категорически не приемлет попытки США обращаться с участниками международного сообщества по принципу «делай, как я приказал». argumenti.ru »

2018-4-12 19:33

Рябков: Москва категорически не приемлет санкционный диктат США

Замминистра иностранных дел Сергей Рябков также заявил, что РФ не приемлет попытки США обращаться с другими участниками международного сообщества по принципу "делай, как я приказал" tass.ru »

2018-4-12 18:00

Министр спорта пожаловался на диктат борцов с допингом

Решение Всемирного антидопингового агентства (WADA) не восстанавливать в правах Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) — диктат и судилище. Такое мнение высказал министр спорта России Павел Колобков. lenta.ru »

2017-11-16 09:37

Диктат США уже не работает: Пушков прокомментировал планы Эр-Рияда сотрудничать с Москвой

Вашингтон теряет свое влияние на страны-союзники, считает российский сенатор Алексей Пушков, комментируя заявление главы МИД Саудовской Аравии о намерениях Эр-Рияда развивать сотрудничество с Москвой. riafan.ru »

2017-10-8 13:10

Пушков о планах Эр-Рияда сотрудничать с Москвой: Диктат США уже не работает

Вашингтон теряет свое влияние на страны-союзники, считает российский сенатор Алексей Пушков, комментируя заявление главы МИД Саудовской Аравии о намерениях Эр-Рияда развивать сотрудничество с Москвой. riafan.ru »

2017-10-8 11:43

Пушков об отношениях Москвы и Эр-Рияда: американский диктат уже не работает

Намерение Саудовской Аравии развивать сотрудничество с Россией показывает, что диктат США в отношении государств-союзников больше не работает. Такое мнение высказал российский сенатор, председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков. vesti.ru »

2017-10-8 11:27

Мы должны отменить диктат международного права, заложенный в нашей Конституции

Думаю, у экс-акционеров ЮКОСа практически нет шансов получить компенсации, о которых идет речь в решении ЕСПЧ. Но я бы в данном случае обратил внимание вот на какой момент. Считаю, что в самой этой ситуации с решением ЕСПЧ по делу ЮКОСа во многом ... regions.ru »

2016-12-19 12:08

Россия отвергла американский диктат

Президент РФ Владимир Путин призвал администрацию США вести диалог с Москвой на равных условиях, по-партнерски. Он считает недопустимым использовать во внутриполитической борьбе в Штатах российскую тему "как разменную монету" utro.ru »

2016-10-12 17:41