Результатов: 9

Иммунолог назвал доминирующий в России штамм коронавируса

На данный момент доминирующим штаммом коронавируса в России является «эриус», но уже с в декабре его может сместить «пирола» и его более быстро распространяющийся потомок, который уже зафиксирован в Северной Европе. lenta.ru »

2023-11-14 11:59

Эксперт Роспотребнадзора Хафизов назвал доминирующий в России штамм коронавируса

По мнению учёного, изначальный вариант "омикрона" коронавирусной инфекции ВА.1 вскоре может исчезнуть вовсе. Самых новых версий этого подвида в РФ пока не выявлено. life.ru »

2022-4-20 07:50

Иммунолог назвал следующий доминирующий штамм COVID-19

Иммунолог, кандидат медицинских наук Николай Крючков заявил, что через некоторое время главные позиции по количеству заразившихся вновь займет дельта-штамм, выждав время, когда организм привыкнет к противостоянию более заразного, но менее смертельного для людей омикрона. lenta.ru »

2022-2-8 04:16

Вирусолог спрогнозировал доминирующий до конца пандемии штамм

Профессор кафедры вирусологии биологического факультета МГУ Алексей Аграновский спрогнозировал, что штамм COVID-19 «дельта» может остаться доминирующим в России до конца пандемии. Так, вирус будет распространяться в школах и детских учреждениях, но главной сферой распространения в мегаполисах остается транспорт. lenta.ru »

2021-9-25 21:18

В ВОЗ назвали доминирующий штамм коронавируса на ближайшие месяцы

Если инфекция не мутирует в более агрессивную форму, основной останется "дельта", которую уже выявили почти во всех европейских странах. life.ru »

2021-7-23 19:31

Назван следующий доминирующий в мире штамм коронавируса

Научный сотрудник Китайского центра по контролю и профилактике заболеваний Фэн Цзыцзянь предупредил о том, что новый индийский штамм COVID-19 «дельта» может стать следующим доминирующим штаммом во многих странах мира. lenta.ru »

2021-6-25 11:36