Результатов: 431

Политолог о кадровых перестановках в команде Текслера: «Приходят более молодые руководители»

В Челябинской области заместитель губернатора Сергей Шаль покинул пост. В региональном правительстве он проработал 11 лет. Его место занял мэр Копейска Андрей Фалейчик. О причинах кадровых перестановок в команде главы региона рассказал челябинский политолог Александр Мельников: fedpress.ru »

2024-4-9 08:56

Жителям Орска приходят СМС-сообщения с призывом эвакуироваться после прорыва дамбы

Ситуация с подтоплениями в городе, по оценкам местных властей, стремительно развивается в худшую сторону tass.ru »

2024-4-6 13:56

Мизулина: Рассылки с призывами к терактам приходят с украинских аккаунтов

Большая часть аккаунтов, с которых подросткам в РФ поступают сообщения с призывами устроить террористический акт, зарегистрирована на Украине. Об этом сообщила глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина в своём телеграм-канале, прикрепив скриншоты переписок. life.ru »

2024-3-25 16:57

Послы и турецкие чиновники приходят в миссию РФ в Анкаре подписать книгу соболезнований

Посол России Алексей Ерхов отметил, что "турецкое руководство и турецкий народ сердечно откликнулись на беду российского народа" tass.ru »

2024-3-25 13:24

«Приходят каждый день»: Пластические хирурги назвали цену увеличения груди

Сергей Блохин сказал в эфире НСН, что цены на операции выросли на 15-20%, а Филипп Выступец констатировал 40-процентное подорожание маммопластики. nsn.fm »

2024-3-18 16:17

«Решается будущее мира». Наблюдатели-иностранцы следят за выборами в Москве

На избирательных участках, открытых в столице для выборов президента РФ, работают международные наблюдатели из 106 стран мира. С некоторыми из зарубежных гостей, работающих сейчас в Москве, поговорил корреспондент aif.ru. aif.ru »

2024-3-17 21:13

Почему приходят незаконные штрафы: прокуратура проверяет камеры на дорогах

Количество выигранных водителями в судах дел о несправедливых штрафах с камер фиксации движения вызвало масштабные проверки этих систем сразу в нескольких городах страны. Один из распространенных способов взимания несправедливых штрафов - некорректная установка камер и дорожных знаков. tvzvezda.ru »

2024-3-6 09:06

Косметолог Татьяна Егорова рассказала, на какие процедуры приходят мужчины

МОСКВА, 21 февраля, ФедералПресс. В последние годы наблюдается заметный рост интереса со стороны мужчин к уходу за своей внешностью. Об этом в беседе с «ФедералПресс» заявила косметолог Татьяна Егорова. fedpress.ru »

2024-2-21 11:49

Эксперт пояснил, что здоровые тигры не приходят в села за собаками, если в лесу есть олени

Как уточнила директор Сихотэ-Алинского заповедника Светлана Сутырина, тигры имеют застарелые травмы, которые причинил человек, и не имея возможности нормально охотиться, вынуждены выходить к населенным пунктам за легкой добычей tass.ru »

2024-2-9 10:48

Крещенские морозы во Владивостоке: почему холода приходят 19 января

ВЛАДИВОСТОК, 11 января, ФедералПресс. Крещенские морозы – известная еще со времен Руси примета в преддверии православного праздника Крещения, который отмечают 19 января. Именно в эти дни традиционно в России устанавливаются суровые холода. fedpress.ru »

2024-1-11 07:22

«В знак солидарности»: На помощь Белгороду приходят федералы, соседние регионы и Минобороны

После обстрела Белгорода пострадавшим готовы оказать помощь столичные медики и врачи в соседних регионах, где власти отменяют масштабные празднования Нового года. Минобороны РФ за погибших белгородцев нанесло удары по центрам принятия решения в Харькове. nsn.fm »

2023-12-31 13:59

Траты к нам приходят: какой из городов Северо-Запада РФ больше всего раскошелился на новогодние украшения

К Новому году российские города традиционно облачаются в декорации праздничной сказки, которая дарит жителям и туристам атмосферу волшебства. Но за всеми украшениями скрывается весьма прагматичная финансовая сторона. fedpress.ru »

2023-12-29 09:30

Гатилов: в Европе приходят к осознанию, что Россию невозможно сломить

Постпред РФ при Отделении ООН и других международных организациях в Женеве напомнил, что "уходящий 2023 год был богат на события" tass.ru »

2023-12-28 14:54

«Предложения постоянно приходят»: Мизулина рассказала о съемках в кино

Возможно, зрители скоро увидят активистку в каком-нибудь фильме. Но какие именно картины нравятся главе Лиге безопасного интернета? 5-tv.ru »

2023-12-27 20:10

Россияне получат пенсии и пособия досрочно

Соцфонд РФ направляет средства в кредитные организации, а банки сразу переводят нужные суммы получателям. Большинство получателей пенсий и пособий получат январские выплаты в конце декабря. Речь прежде всего идет о тех гражданах, которым деньги приходят на карты кредитных организаций, сообщает «Российская газета». kapital-rus.ru »

2023-12-26 18:20

"Русские всегда приходят за своим": Экономист объяснил, чем чревато для Эстонии изъятие активов РФ

Европейским странам, которые активно выступают за изъятие российских средств, надо напомнить заявление первого канцлера Германской империи Отто фон Бисмарка о том, что "русские всегда приходят за своими деньгами". life.ru »

2023-11-22 02:55

Астролог Василиса Володина объяснила, почему деньги не приходят к некоторым людям, несмотря на все усилия

Некоторые люди не могут похвастаться высокой финансовой стабильностью и достатком, хотя, казалось бы, прикладывают все усилия для их достижения. Как сообщает... rosbalt.ru »

2023-11-2 15:59

В Россию приходят заморозки: когда похолодает

МОСКВА, 6 октября, ФедералПресс. Осень плавно перетекает в зиму, и уже в некоторых регионах страны выпадает снег. Однако если до этого погода менялась плавно, то дальше будут более резкие переходы. В некоторых частях страны вскоре похолодает. fedpress.ru »

2023-10-6 08:55

Американский наблюдатель удивился голосованию в ДНР: «Люди приходят счастливые»

ДОНЕЦК, 10 сентября, ФедералПресс. Выборы в ДНР проходят стандартно и без нарушений, а люди приходят на них счастливыми и довольными. Об этом в информационном центре ЦИК заявил наблюдатель из США Джон Клайн Престон IV. fedpress.ru »

2023-9-10 17:50

Эксперты: агломерации в РФ эволюционно приходят к запрету на точечную застройку жилья

По словам партнера NF Group Ольги Широковой, любые ограничения на строительство нового жилья могут привести к росту спроса и цен на недвижимость tass.ru »

2023-8-24 17:59

Охотовед призвал бороться с помойками в городах, куда приходят медведи

Охотовед и зоолог Михаил Кречмар заявил, что причиной появления в населённых пунктах диких животных, в том числе медведей, могли стать городские помойки, сообщает nsn.fm »

2023-8-22 14:51

На телефон приходят сообщения о воздушной тревоге на Крымском мосту: что происходит

СИМФЕРОПОЛЬ, 18 августа, ФедералПресс. Советник главы Крыма Олег Крючков рассказал о приходящих сообщениях жителям и гостям полуострова. В них говорится о воздушной тревоге на мосту. fedpress.ru »

2023-8-18 12:36

В какие числа на свет приходят прирождённые лидеры — проверьте свою дату рождения

Во Вселенной ничего не происходит просто так. Если человек рождается в определённое число, значит, у него есть миссия. Например, вести за собой остальных и быть лидером. life.ru »

2023-8-15 17:05

«Люди приходят, выпивают и уходят»: Даниил Гольдман о барах от Москвы до Тель-Авива

В июне 2023 года исполнилось восемь лет со дня открытия Mitzva Bar — одного из знаковых коктейльных заведений Москвы. Редактор Forbes Life Софья Бронтвейн поговорила с его создателем Даниилом Гольдманом о феномене бара на Пятницкой и других проектах предпринимателя — от столовой в Строгановке до бара с настойками в Тель-Авиве и планах на открытие нового места в Нью-Йорке forbes.ru »

2023-7-10 16:00

Москвичи и жители других регионов приходят в столичный пункт отбора записаться добровольцами на фронт

Единый пункт отбора на контрактную службу на улице Яблочкова в Москве продолжает свою работу. Несмотря на то, что пункт открылся уже несколько месяцев назад, количество приходящих сюда добровольцев не уменьшается. versia.ru »

2023-7-3 00:00

Мурашко сообщил, что в отрасль здравоохранения приходят 45 тыс. выпускников в 2023 году

Министр здравоохранения РФ отметил, что медицинское образование является приоритетным направлением государственной политики tass.ru »

2023-6-23 15:45

"Троице" ежедневно приходят поклониться не менее 8 тысяч верующих

По меньшей мере восемь тысяч человек приходят поклониться иконе "Троица" ежедневно. Об этом рассказал председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ, член Общественной палаты Российской Федерации Владимир Легойда в интервью радио "Комсомольская правда". life.ru »

2023-6-22 19:54

«Приходят и ковыряют»: Путин возмутился избыточными проверками бизнеса

Президент выступил на ПМЭФ и призвал не искать лазеек для дополнительных проверок бизнеса, а также анонсировал амнистию по валютным нарушениям. nsn.fm »

2023-6-16 21:33

Путин поручил устранить недочёты при проверке бизнеса фразой: "Приходят, что-то ковыряют"

Проверки бизнеса непрофильными ведомствами подрывают доверие бизнеса, это сказывается на работе. Об этом президент РФ Владимир Путин сказал на пленарной сессии Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). life.ru »

2023-6-16 16:18

Новые энерготехнологии приходят на смену альтернативной энергетике

Дискуссии сторонников и скептиков перехода на солнечную энергетику и ветрогенерацию при отказе от ископаемого топлива затрагивают, как правило, техническую сторону данных технологий.

oko-planet.su »

2023-6-13 17:12

На внеземной частоте: Учёные слушают центр Млечного Пути и приходят к неожиданному выводу

Они подозревают, что разумная внеземная цивилизация "подделывает" свои радиопослания под ритмичные сигналы нейтронной звезды. life.ru »

2023-6-12 02:40

Жителям Петербурга приходят СМС-сообщения с призывом пойти в военкомат

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 мая, ФедералПресс. Жители Курортного района Петербурга стали получать СМС-сообщения, призывающие их прийти в военкомат «для сверки данных воинского учета». Скриншотом соответствующего послания с редакцией «ФедералПресс» поделился один из получателей этого приглашения. fedpress.ru »

2023-5-30 16:15

«Пусть приходят»: Лукашенко прокомментировал угрозу мятежа из Польши

В Белоруссии давно знают о подготовке Варшавой очередного мятежа в стране, заявил белорусский президент Александр Лукашенко, комментируя слова экс-замминистра... rosbalt.ru »

2023-5-25 14:59

"Пусть приходят": Лукашенко ответил на угрозы Польши насчёт госпереворота

Белорусские власти знают, что в Варшаве готовятся к вооружённому государственному перевороту в Белоруссии. Так президент республики Александр Лукашенко прокомментировал озвученные бывшим заместителем министра обороны Польши Вольдемаром Скшипчаком планы. life.ru »

2023-5-25 13:19

МИД РФ: подтверждения участия в саммите с Россией от стран Африки приходят каждый день

По словам директора департамента международной информационной безопасности ведомства Артура Люкманова, в настоящее время совместно с африканскими партнерами формируется повестка предстоящего мероприятия tass.ru »

2023-4-13 11:47

«Приходят с разборками»: Депутат ГД объяснила, зачем нужен закон о защите учителей

Ученики и родители позволяют себе угрожать учителю за низкие оценки, за строгие правила, сказала НСН парламентарий Яна Лантратова. nsn.fm »

2023-3-29 14:39

Священник объяснил, откуда приходят вещие сны

МОСКВА, 29 марта, ФедералПресс. Вещие сны приравняли к играм разума и бессознательной попытке спрограммировать будущее. Об этом заявил священник Николай Бабкин в своем телеграм-канале. fedpress.ru »

2023-3-29 10:00

Новосибирским студентам приходят повестки в военкомат из разных регионов

НОВОСИБИРСК, 20 марта, ФедералПресс. В пресс-службе НГУ «ФедералПресс» не смогли назвать точное количество студентов, которые получили повестки из военных комиссариатов. В учебном заведении рассказали, что они приходят не единовременно. fedpress.ru »

2023-3-20 07:15