Результатов: 553

Владимир Путин рассказал, в каком случае изъятие бизнеса является оправданным

На тему приватизации в РФ высказался сегодня президент Владимир Путин в ходе своего выступления на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей. versia.ru »

2024-4-25 18:36

Путин назвал условие, когда оправдано изъятие бизнеса государством

Изъятие бизнеса в пользу государства оправдано в случае прямого ущерба безопасности и национальным интересам, считает президент России. Он назвал недопустимыми «формальные поводы и зацепки» в виде «незаконной приватизации в 90-е». news.mail.ru »

2024-4-25 16:03

Песков не сказал, каким будет ответ России на изъятие активов на Западе

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков не стал раскрывать, каким будет ответ России на возможное изъятие российских активов на Западе. Представитель Кремля отметил, что Москва будет делать это таким образом, чтобы ответ соответствовал интересам России. vz.ru »

2024-4-25 13:31

В Кремле отказались раскрыть возможные ответные меры на изъятие активов РФ

Москва при изъятии российских активов в западных странах встанет на защиту своих интересов, однако на данный момент не раскрывает ответные меры. С таким заявлением в четверг, 25 апреля, выступил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2024-4-25 12:52

«Серьезное падение доллара»: чем обернется для Запада изъятие активов России

По мнению эксперта Максима Чиркова, конфискация и передача активов принесет западной экономике больше ущерба, чем выгоды. 5-tv.ru »

2024-4-25 10:55

Гаврилов: ответ России на изъятие замороженных активов в США не будет ограничен по времени

Глава делегации РФ на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями отметил, что Вашингтону придется ответить за это решение tass.ru »

2024-4-24 16:32

Российские власти подготовили законопроект в ответ на возможное изъятие активов в пользу Киева

Москва готова к такому развитию событий по изъятию Западом ее зарубежных активов - необходимая работа в этом направлении уже проведена. Ответ, судя по всему, будет иметь зеркальный характер. versia.ru »

2024-4-23 10:03

Матвиенко: у России есть ответ на изъятие активов

МОСКВА, 23 апреля, ФедералПресс. Американские конгрессмены приняли проект закона, который включает положение о конфискации российских активов в пользу Украины. По словам спикера Совфеда Валентины Матвиенко, у России уже заготовлен ответ на передачу активов Киеву. fedpress.ru »

2024-4-23 09:30

Матвиенко заявила, что изъятие активов России разрушит мировую экономику

Изъятие активов России разрушит мировую экономику. Об этом рассказала спикер Совфеда Валентина Матвиенко, пишет «РИА Новости».

ridus.ru »

2024-4-23 09:03

Матвиенко: У России заготовлен ответ Западу на изъятие активов в пользу Киева

Россия заготовила ответ на изъятие замороженных активов в пользу киевского режима, законодатели примут его незамедлительно, если Запад решится на такой шаг, заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. vz.ru »

2024-4-23 08:53

Эксперт считает, что изъятие замороженных активов грозит подрывом репутации рынка США

В итоге это может негативно повлиять на американскую экономику, добавил директор американской инвестиционной компании Navigator Principal Investors Кайл Шостак tass.ru »

2024-4-23 01:33

Апелляция отклонила жалобу холдинга «Ариант» на изъятие активов

ЧЕЛЯБИНСК, 19 апреля, ФедералПресс. Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд оставил жалобы экс-владельцев группы ЧЭМК и холдинга «Ариант» без удовлетворения. Об этом сообщает пресс-служба суда. fedpress.ru »

2024-4-19 12:59

Верховный суд Украины утвердил изъятие у УПЦ храмов в Переяславе и Каменец-Подольском

В частности, религиозная община УПЦ Свято-Михайловского прихода Переяслава должна освободить Михайловскую церковь и передать ее в пользование заповеднику "Переяслав" tass.ru »

2024-4-10 22:46

NYT: изъятие активов России ударит по США

МОСКВА, 9 апреля, ФедералПресс. Решение Вашингтона об изъятии заблокированных активов России ударит по самим Соединенным Штатам, ослабив статус доллара. Об этом сообщает американское издание New York Times. fedpress.ru »

2024-4-9 14:35

Изъятие начиненных кокаином бананов с российской овощебазы попало на видео

Изъятие начиненных кокаином бананов с овощебазы в Калининграде попало на видео. На кадрах видно, как кинолог с собакой заходит в металлический контейнер. После этого сотрудники правоохранительных органов выкладывают из коробок, внутри которых хранятся бананы, килограммовые брикеты с запрещенными веществами. lenta.ru »

2024-4-9 14:14

В ФСБ подтвердили изъятие силовиками из ростовского музея литературы и портретоы нацистов

По данным портала Janoubia, один из беспилотников, появившийся в израильском воздушном пространстве, загорелся и упал на землю, едва перелетев через границу tass.ru »

2024-4-8 15:46

Российские прокуроры объяснили изъятие акций у частных инвесторов

Пресс-служба прокуратуры Пермского края заявила, что не считает покупку акций Соликамского магниевого завода добросовестным приобретением вне зависимости от того, каким образом приобретатели получили эти акции social.mk.ru »

2024-4-3 09:25

Российские прокуроры объяснили изъятие акций у частных инвесторов

Все владельцы акций Соликамского магниевого завода не являются добросовестными покупателями, а как именно они приобретали ценные бумаги, не имеет значения. Об этом говорится в комментарии прокуратуры Пермского края. lenta.ru »

2024-4-3 08:35

Изъятие ФСБ православных икон со взрывчаткой с Украины попало на видео

ФСБ показало видео изъятия в Псковской области икон со взрывчаткой с Украины. На кадрах силовики достают из авто коробки с православной утварью, распечатывают иконы и показывают, что они начинены взрывчатым веществом. lenta.ru »

2024-4-2 09:48

Изъятие ФСБ православных икон с взрывчаткой с Украины попало на видео

ФСБ показало видео изъятия в Псковской области икон с взрывчаткой с Украины. На кадрах силовики достают из авто коробки с православной утварью, распечатывают иконы и показывают, что они начинены взрывчатым веществом. lenta.ru »

2024-4-2 09:48

Глава ЕК одобрила электоральный отпуск еврокомиссара, ответственного за изъятие активов РФ

Если Дидье Рейндерс будет избран на пост главы Совета Европы, он оставит Еврокомиссию окончательно, а Бельгия должна будет направить нового кандидата ему на замену tass.ru »

2024-3-27 21:51

В Евросоюзе заявили, что не боятся ответа России на изъятие замороженных активов

Евросоюз не боится, что Россия предпримет ответные шаги после использования ее замороженных активов nsn.fm »

2024-3-22 17:41

В Бельгии заявили, что финрынкам будет трудно переварить изъятие доходов от активов РФ

Рособрнадзор объявил, что в 2024 году выпускники школ смогут пересдать ЕГЭ, если их не удовлетворит результат. О том, как решили ввести это новое правило, сколько предметов можно пересдать и когда это делать, — в материале ТАСС tass.ru »

2024-3-22 10:29

Саммит лидеров ЕС не согласовал изъятие доходов от замороженных активов России на нужды Украины

Главы государств и правительств ЕС рассмотрели вопрос о перенаправлении доходов от замороженных активов России на нужды Украины, но не согласовали решение о конфискации, следует из итогового заявления саммита. vz.ru »

2024-3-22 00:53

В Германии заявили об отсутствии у ЕС права на изъятие доходов от активов России

Депутат бундестага Штеффен Котре заявил, что в Европейском союзе (ЕС) нет никаких правовых оснований для изъятия доходов от российских активов, поскольку ни одно европейское государство не воюет с Москвой. lenta.ru »

2024-3-22 23:13

Ряд лидеров G7 рассмотрят изъятие активов России для военной помощи Украине

Ряд лидеров клуба G7 рассмотрят изъятие замороженных активов России для оказания военной помощи Украине. При этом отмечается, что лидеры объединения опасаются того, что международные суды решат передать все деньги России, что подорвет репутацию Европы как надежного хранилища для средств. lenta.ru »

2024-3-21 18:21

«В соответствии с интересами»: чем РФ ответит на изъятие Западом своих активов

Власти ряда стран ищут пути, которые позволят конфисковать российское имущество. Однако законным методом в международном праве просто не существует. 5-tv.ru »

2024-3-21 17:15

"Цинизм зашкаливает": Посольство РФ сочло издевательством изъятие документов у избирателей в Латвии

В Латвии у части россиян, которые пришли проголосовать на президентских выборах, забирают удостоверения личности. Об этом говорится в публикации пресс-службы российского посольства в Риге. life.ru »

2024-3-17 16:48

Посольство в Риге назвало изъятие у голосующих граждан РФ документов "верхом цинизма"

Россиянам с истекшим видом на жительство предлагают явиться в миграционную службу для получения предписания на выезд, сообщили в диппредставительстве tass.ru »

2024-3-17 16:28

Посольство России назвало изъятие Латвией документов избирателей издевательством

Власти Латвии изымают латвийские документы у российских избирателей, такие действия являются изощренной формой издевательства. В этом латвийские власти обвинило посольство России в Риге. По данным российской дипмиссии, фиксируются случаи изъятия у избирателей ID-карт с видом на жительство. lenta.ru »

2024-3-17 15:30

Эксперт Маркелов счел, что Россия ответит вдвое больнее за изъятие своих активов

Политолог Сергей Маркелов в разговоре со «Звездой» рассказал, почему изъятие Евросоюзом замороженных активов РФ может стать причиной для изменения всей финансовой системы стран Европы, почему ЕС не торопится изымать российские активы и как РФ может ответить на этот шаг. tvzvezda.ru »

2024-3-12 11:57

Эксперт Лопатин объяснил, какие риски несет кредит под залог недвижимости

В отсутствии платежей по кредиту, взятому под залог недвижимости, перестает работать запрет на изъятие единственного жилья. aif.ru »

2024-3-7 17:59

Небензя: Запад ломает голову над тем, как легально обосновать изъятие активов РФ

Постпред РФ при ООН подчеркнул, что такие действия приведут к катастрофе для всей международной валютно-финансовой системы tass.ru »

2024-3-2 16:34

Силуанов: РФ симметрично ответит на изъятие российских активов Западом

Если золотовалютные резервы Центробанков изымаются, то доверие к западной финансовой системе рухнет, заявил министр. aif.ru »

2024-2-29 15:28

Минфин Франции: изъятие всех замороженных активов РФ без правовой базы будет губительно

Газета Le Figaro отмечает, что европейцы по-прежнему не хотят конфисковывать все замороженные российские активы, несмотря на настойчивые призывы со стороны Вашингтона tass.ru »

2024-2-29 03:08

Антон Силуанов пообещал симметричный ответ на изъятие российских активов

Глава российского Минфина заверил, что любые действия с российскими активами со стороны западных стран не останутся без симметричной реакции от Москвы. versia.ru »

2024-2-26 10:18

Главы МИД Британии и Польши назвали изъятие активов РФ среди приоритетов союзников Украины

Также среди других важных компонента поддержки Киева, в частности, сохранение финансовой помощи, в том числе со стороны США, отметили Дэвид Кэмерон и Радослав Сикорский tass.ru »

2024-2-24 19:18

Изъятие российских активов назвали приоритетом друзей Украины

Министры иностранных дел Великобритании и Польши Дэвид Кэмерон и Радослав Сикорский в совместной статье сформулировали пять приоритетов для друзей Украины, которые помогут ей в конфликте. Средин них названы финансирование, поставка оборудования и боеприпасов, обучение и борьба с обходом санкций и конфискация активов. lenta.ru »

2024-2-24 18:32

Главы МИД Британии и Польши назвали изъятие активов России приоритетом друзей Украины

Главы внешнеполитических ведомств Британии и Польши Дэвид Кэмерон и Радослав Сикорский в статье для газеты Sun назвали конфискацию замороженных российских активов главным приоритетом союзников Украины. vz.ru »

2024-2-24 18:04

Белый дом заявил о попытках скоординировать изъятие активов России за границей

Американская сторона пытается сделать так, чтобы США и их союзники действовали коллективно при изъятии замороженных российских активов, заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете нацбезопасности Белого дома Джон Кирби. vz.ru »

2024-2-24 20:55

Писатель Цыпкин осудил изъятие романа Достоевского из продажи за «ЛГБТ*-пропаганду»

Российский писатель Александр Цыпкин прокомментировал «Ридусу» изъятие романа Достоевского «Неточка Незванова» из продажи на маркетплейсе «Мегамаркет» как якобы содержащего пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений. ridus.ru »

2024-2-21 11:49

Писатель Цыпкин осудил изъятие романа Достоевского из продажи за «ЛГБТ-пропаганду»

Российский писатель Александр Цыпкин прокомментировал «Ридусу» изъятие романа Достоевского «Неточка Незванова» из продажи на маркетплейсе «Мегамаркет» как якобы содержащего пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений. ridus.ru »

2024-2-21 11:49

Сенатор в США считает, что изъятие Вашингтоном активов РФ повредило бы доллару и Украине

Конфискация российских активов наверняка убедит другие страны, включая Китай, что США больше нельзя доверять как гаранту мировой экономики, отметил республиканец от штата Кентукки Рэнд Пол tass.ru »

2024-2-15 20:05

Правительство рассматривает несколько вариантов воздействия в случае изъятие активов

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова отметила, что в числе прочего прорабатываются опции "зеркального действия, формируются алгоритмы действий в случае лишение России накопленных резервов" tass.ru »

2024-2-14 17:43

Стало известно, чем Россия ответит Западу на изъятие заблокированных активов

Россия будет продолжать защищать свою собственность, а тех, кто попытается на неё посягнуть, ждут юридические последствия. Об этом заявил в беседе с журналистами во вторник, 13 февраля, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. life.ru »

2024-2-13 12:44

Захарова: Ответ Москвы на изъятие Западом замороженных активов РФ будет жёстким

Ответ России на изъятие её заблокированных активов будет крайне жёстким, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Она назвала это воровством. life.ru »

2024-2-13 11:04