Результатов: 20

Нарколог рассказал, какое вино поможет переварить шашлык

Существует ряд напитков, которые помогают пищеварительным процессам, в том числе перевариванию мяса. Всё дело в так называемых полифенолах — это вещества растительного происхождения, которые содержатся в чае, кофе, в определённых фруктах. life.ru »

2024-4-26 17:05

В Бельгии заявили, что финрынкам будет трудно переварить изъятие доходов от активов РФ

Рособрнадзор объявил, что в 2024 году выпускники школ смогут пересдать ЕГЭ, если их не удовлетворит результат. О том, как решили ввести это новое правило, сколько предметов можно пересдать и когда это делать, — в материале ТАСС tass.ru »

2024-3-22 10:29

Шеф-повар Сидоркин рассказал, как не переварить рис и другую крупу

Шеф-повар ресторана LEROY Денис Сидоркин рассказал, как избежать переваривания риса и других круп. Он посоветовал немного обжарить крупу перед приготовлением.... rosbalt.ru »

2024-1-12 12:21

Правда ли, что организм россиян неприспособлен переварить экзотическую еду: мнение химика

Многие считают, что организм россиян не приспособлен к перевариванию экзотических фруктов и поэтому на них может быть аллергия. Для того чтобы понять, правда это или миф, нужно обратиться к физиологии. life.ru »

2023-9-26 09:20

Названо условие, при котором психика ребёнка сможет "переварить" материнскую жестокость

Мать может не испытывать чувства любви к своему ребёнку, если сама росла в "холодной" семье, где не было принято проявлять тёплых чувств. Об этом в беседе с РИАМО рассказала врач и психолог Мария Забурмах, комментируя трагедию в Коломне, где женщина в состоянии алкогольного опьянения ударила ножом собственного 7-летнего сына. life.ru »

2023-1-10 12:20

«Европа не переварит»: политолог Мезюхо предрек ЕС протесты из-за толп украинских беженцев

Европа не сможет «осилить» новую волну украинских беженцев, заявил председатель Крымской региональной общественной организации «Центр политического просвещения» Иван Мезюхо. riafan.ru »

2022-12-1 17:37

Глава МИД Украины заявил, что Россия "пытается переварить Белоруссию"

По версии Дмитрия Кулебы, ситуация на белорусской границе - "потенциальная линия фронта, которую нельзя недооценивать" tass.ru »

2021-11-11 00:01

Папков: мы не смогли переварить повышенные обязательства по инвестпроектам

ПЕРМЬ, 30 сентября, ФедералПресс. Первый зампред прикамского заксобрания Игорь Папков оценил исполнение бюджета и рассказал в интервью парламентскому ТВ, как изменится бюджетная политика в 2021 году. fedpress.ru »

2020-9-30 08:33

Месси заявил, что сборной Аргентины необходимо время переварить поражение от Колумбии

Нападающий и капитан сборной Аргентины по футболу Лионель Месси считает, что его команде необходимо время, чтобы переварить поражение от Колумбии в стартовом матче группового этапа Кубка Америки 2019 года, который проходит в Бразилии. Читать далее russian.rt.com »

2019-6-16 14:26

Euronews: хорваты ликуют, а английские болельщики пытаются переварить поражение на ЧМ

Победа хорватской команды в матче полуфинала ЧМ в «Лужниках» принесла настоящий праздник и ликование на улицы Загреба. Хорватия впервые вышла в финал футбольного первенства с момента восстановления независимости страны в 1991 году. russian.rt.com »

2018-7-12 18:28

Портников: Через 10 - 15 лет Украина переварит даже Курскую область

Украине нужно время на оформление государственности, а быстрый возврат Крыма и Донбасса приведет к ее краху, считает политический обозреватель Виталий Портников. gordonua.com »

2018-5-27 09:33

Fitch: Российские банки смогут "переварить" последствия западных санкций

Российские банки в состоянии справиться с последствиями введения новых санкций США. Об этом сообщает международное рейтинговое агентство Fitch. В обзоре фигурировали Сбербанк, ВЭБ, МКБ и "Совкомбанк". life.ru »

2018-4-17 20:08

Fitch: банки РФ в состоянии "переварить" потенциальные потери от новых санкций США

Агентство считает, что российские кредитные организации имеют существенное залоговое обеспечение или достаточную рентабельность капитала для покрытия возможных убытков tass.ru »

2018-4-17 19:30

«Викторину «Югре – 900» еще нужно переварить»

В Югре подводят итоги и вручают призы участникам масштабной исторической викторины, посвященной 900-летию региона. По задумке организаторов, акция, случайно совпавшая с президентскими выборами, должна была повысить интерес жителей Ханты-Мансийского автономного округа к истории своего края, дать дополнительную мотивацию к изучению прошлого своих городов и районов. fedpress.ru »

2018-3-26 13:22

"Мы гвозди можем переварить". Лыжница из РФ не боится вируса на ОИ в Пхёнчхане

Лучшая российская летающая лыжница, Ирина Аввакумова, заявила, что кишечного гриппа, эпидемия которого свирепствует на Олимпиаде в южнокорейском Пхёнчхане, атлеты из РФ не боятся. Прыгунья с трамплина отметила, что врачи объяснили спортсменам, чего категорически нельзя делать в связи с появлением норовируса. life.ru »

2018-2-8 17:03