Результатов: 43

«Психика не выдерживает»: Марков пообещал еще больше нападений на губернаторов

Свое мнение эксперт привел в Telegram-канале. Он предположил, что несмотря на нападение жизнь главы региона остается вне опасности, а также назвал Чибиса очень разумным, динамичным и современным политиком. kapital-rus.ru »

2024-4-5 15:43

«Психика не оправится». Абьюзер пять часов убивал жену на глазах у сына

Садиста-мужа из Тульской области, который 5 часов убивал жену на глазах 9-летнего сына, а потом заставил его помогать заметать следы, арестовали. aif.ru »

2024-1-14 00:04

"Желудок и психика неразделимы": Учёные нашли продукты для борьбы с депрессией

Употребление йогуртов с пробиотиками и различных овощей влияет на психическое состояние и может уменьшить депрессию. Эти продукты значительно повышают устойчивость к стрессу и в целом улучшают работу мозга, заявил немецкий сосудистый хирург Бернд Штекмайер со ссылкой на труды учёных. life.ru »

2023-10-19 09:27

Без денег и без мужа. Психолог объяснила, как психика защищает от жизни

Психолог рассказала о том, почему мы обесцениваем или убегаем из отношений. Как изменить автоматическую реакцию «бей, беги, замри» в неожиданных ситуациях на более конструктивную. aif.ru »

2023-10-7 08:10

«Психика подвижная»: внук Владимира Стеклова опасается за свое здоровье

Недавно актер Данил Стеклов сыграл роль Бездомного и настолько сильно вжился в нее, что нашел у себя признаки булгаковского персонажа. 5-tv.ru »

2023-3-27 10:37

Психика не выдержит: психолог описала, что ждет звезду «Мстителей» Реннера в случае ампутации ноги

Попавшему под снегоуборочную машину актеру врачи поставили неутешительный диагноз. 5-tv.ru »

2023-1-17 20:09

Названо условие, при котором психика ребёнка сможет "переварить" материнскую жестокость

Мать может не испытывать чувства любви к своему ребёнку, если сама росла в "холодной" семье, где не было принято проявлять тёплых чувств. Об этом в беседе с РИАМО рассказала врач и психолог Мария Забурмах, комментируя трагедию в Коломне, где женщина в состоянии алкогольного опьянения ударила ножом собственного 7-летнего сына. life.ru »

2023-1-10 12:20

Страдает психика: кто из звездных детей «сошел с ума» от славы родителей

Почему дети знаменитых родителей увлекаются наркотиками и алкоголем? Попытка привлечь внимание или психологические проблемы? 5-tv.ru »

2022-12-19 21:48

Злой, потому что болит: как тело и психика влияют друг на друга

В издательстве «Альпина Паблишер» выходит книга психолога, специалиста по психосоматическим расстройствам Натальи Фомичевой «Правда и мифы о психосоматике», где автор подробно разбирает влияние тела и психики друг на друга, подтверждая свои слова доказательной медициной. forbes.ru »

2022-11-12 15:13

«Опять сорвался!» Психолог о том, что мешает похудеть легко и надолго

Что скрывает лишний вес и избыточное переедание? Почему силы воли не всегда достаточно, чтобы похудеть? С чем нужно работать, чтобы вес ушёл сам по себе без изнурительных диет и нагрузок? aif.ru »

2022-3-12 01:06

Эмоциональные переживания могут привести к проблемам со здоровьем: как вычислить стресс

Стрессы каждый из нас переживает по-разному. Эксперт рассказал, какой способ поведения лучше выбрать, чтобы избежать проблем со здоровьем metronews.ru »

2022-2-14 19:41

Арифметика и психика

Только в математике сложение плюсовой и минусовой величины может давать ноль. В психологии от сложения таких величин всегда минус. Так устроена психика. В ней нет таких оптимистических математических условностей. argumenti.ru »

2021-12-29 11:37

Рамиль Гарифуллин, Психика и власть

Будет ли писать Дьяченко о политической безответственности, вызванной алкоголизацией Ельцина. Хватит ли у него воли написать и проанализировать этот аспект как один из факторов политических ошибок России? echo.msk.ru »

2021-12-10 08:48

Психика машиниста московского метро пострадала после смерти пассажира на путях

Машинист столичного метро получил психологическую травму после инцидента с гибелью пассажира на путях. Трагедия произошла накануне на станции «Сходненская». riafan.ru »

2021-11-14 06:24

Рано или поздно прорвет: психолог рассказал, чем мужская психика отличается от женской

Психолог Сергей Ланг рассказал, почему представителям обоих полов так важно своевременно «выпускать пар». 5-tv.ru »

2021-10-24 12:16

Врач Лысенко: Только у 30% переболевших коронавирусом восстанавливается психика

Психика восстанавливается только у 30% пациентов, перенесших коронавирус. Об этом в эфире «Первого канала» заявила главврач московской городской клинической... rosbalt.ru »

2021-10-11 22:50

Психика дороже: почему теннисистка Наоми Осака снялась с турнира и повлияет ли это на ее контракты

Вторая ракетка мира Наоми Осака сначала отказалась участвовать в пресс-конференции Открытого чемпионата Франции, а потом и вовсе снялась с турнира, чтобы сохранить свое психическое здоровье. Ожидаемая реакция спонсоров — разрыв контрактов. Разбираемся, почему Осаке это не грозит forbes.ru »

2021-6-3 17:00

«Нездоровая психика, инфантилизм»: в «Пулково» ответили на критику нового багажного логотипа

Аэропорт «Пулково» решил не менять новый логотип сервиса упаковки багажа, несмотря на общественную критику и комментарии в соцсетях о расчлененных руках.... rosbalt.ru »

2021-3-5 18:04

«Нездоровая психика, инфантилизм»: в «Пулково» ответили на критику нового багажного логотипа с руками

Аэропорт «Пулково» решил не менять новый логотип сервиса упаковки багажа, несмотря на общественную критику и комментарии в соцсетях о расчлененных руках.... rosbalt.ru »

2021-3-5 18:04

«Деформируется психика ребёнка»: в России запретили аниме «Тетрадь смерти»

Суд в Санкт-Петербурге признал запрещёнными в России японское аниме «Тетрадь смерти» и третий эпизод сериала «Инуяшики». Присутствовавший на заседании эксперт объяснил, что в лентах присутствуют сцены, которые пропагандируют самоубийства и могут оказать негативное влияние на психику юных зрителей. russian.rt.com »

2021-1-21 00:50

«Психика страдает». Вирусолог раскритиковал запреты новогодних праздников

Терапевт-иммунолог эфире НСН поставил под сомнение результаты исследования о самоизоляции, опубликованного в журнале Science. nsn.fm »

2020-12-3 12:15

Психика может посчитать тяжелую форму коронавируса участием в бою

Людям, попавшим в реанимацию с коронавирусом, угрожает посттравматическое стрессовое расстройство. По силе воздействия на психику лечение от тяжелой формы COVID-19 равно участию в бою. vesti.ru »

2020-10-31 11:15

Бунт в твоей голове. Как наша психика устраивает саботаж и что с ним делать

Психолог Ирина Маслова-Семенова — о том, почему наша психика устраивает самосаботаж, как безболезненно подавить это небольшое восстание и добиться поставленных целей. aif.ru »

2020-2-27 00:05

Агрессивная психика Резника детонирует из-за наркотиков, считает Онищенко

Проблемы с психическим здоровьем у депутата городского заксобрания Санкт-Петербурга Максима Резника обусловлены приемом наркотических препаратов. nation-news.ru »

2019-5-1 21:41

Как психика человека страдает из-за фастфуда

Учёные после десятилетнего исследования сделали выводы, что частое употребление фастфуда негативно влияет на психическое здоровье. Специалисты из США основывались на данных более 240 тысяч человек. argumenti.ru »

2019-2-26 07:56

"Ослабевшая психика". Брат вандала из Третьяковки объяснил причину его поступка

Брат 37-летнего Игоря Подпорина, который повредил шедевр Ильи Репина в Третьяковской галерее, объяснил его поведение устойчивой психической усталостью. По словам Виталия, нервное расстройство возникло у брата из-за того, что он полгода один ухаживал за больными родителями — лежачей матерью и 86-летним отцом, который не может передвигаться без посторонней помощи. life.ru »

2018-5-27 17:15

«Психика ребенка не очень устойчива, но проявление агрессии крайне редко бывает спонтанным»

Россия вновь обсуждает случаи насилия среди подрастающего поколения: в Новосибирской области ученик техникума выстрелил в одногруппника из ружья. У педагогов до сих пор нет панацеи от подростковой агрессии, но способы снизить уровень насилия все же существуют. fedpress.ru »

2018-5-10 16:37