Результатов: 91

И не догадаться! Врач назвала неожиданные симптомы аллергии

Сезон аллергии в самом разгаре — начинается цветение. Кроме того, есть и круглогодичные варианты реакций — на пыль, животных и т. д. При этом иногда аллергия может давать неожиданные симптомы. aif.ru »

2024-4-21 04:44

Лысина близко. Врач пояснила, указывает ли зуд головы на выпадение волос

Есть мнение, что если голова начинает чесаться на постоянной основе, то это может указывать на то, что скоро волосы начнут выпадать. Действительно ли это так и что делать, если голова начинает чесаться? aif.ru »

2024-2-13 03:40

Паразит ты эдакий! Как диагностировать и лечить инвазионные болезни

Когда диагностика заходит в тупик и причины недомогания одна за другой отметаются, врачи порой предлагают пациентам провериться на паразитов. Часто ли встречаются эти инфекции? Чем они опасны, как их выявить и вылечить? aif.ru »

2024-2-2 02:23

Бесконечный зуд: Дерматолог объяснила, как справиться с изматывающим атопическим дерматитом

Атопический дерматит, которым страдает 10% мирового населения, приносит немало беспокойства и снижает качество жизни: из-за зуда нарушается сон, а из-за внешнего вида кожи пропадает уверенность в себе и хорошее настроение. life.ru »

2024-1-18 05:00

Пушков: Болезненный зуд европейских военачальников становится поветрием

Заявление главкома ВС Нидерландов Мартин Вийнен о необходимости готовиться к войне с Россией является лишь болезненным зудом, заявил сенатор Алексей Пушков. Он отметил, что «этот болезненный зуд военачальников малых стран Европы уже становится поветрием». vz.ru »

2023-12-29 09:59

Зуд в глазах и краснота: Терапевт объяснила явные признаки снижения иммунитета

Существуют явные признаки снижения иммунитета, кроме частых инфекционных заболеваний. Как рассказала в интервью радио Sputnik врач-терапевт Людмила Лапа, речь идёт о сильной утомляемости, заложенности носа, а также покраснениях на коже. life.ru »

2023-12-21 06:44

Трихологи рассказали, какие шапки категорически нельзя носить — могут вызвать зуд и перхоть

В холодное время года носить шапку обязательно — при низких температурах ухудшается кровоснабжение и волосяные фоликулы начинают испытывать недостаток... rosbalt.ru »

2023-11-17 13:13

«Бегите к врачу»: врач рассказала, чем опасен зуд сосков

Если постоянно чешется только одна область на коже, это повод насторожиться и проконсультироваться у доктора. Об этом предупреждает врач общей практики... rosbalt.ru »

2023-11-14 03:33

Жители Выборга пожаловались на дерматит и зуд из-за качества воды в их кранах

ВЫБОРГ, 25 октября, ФедералПресс. Жители Выборга пожаловались главе региона на ухудшение качества воды, которая течет из их кранов. Во время обильных осадков и весеннего паводка очистные перестают справляться, в результате чего люди страдают от дерматита, сухости и зуда кожи всего тела после мытья. fedpress.ru »

2023-10-25 11:42

Замглавы МИД Грушко: Санкционный зуд Евросоюза в отношении России продолжается, но рестрикции не работают

Санкционный зуд Евросоюза в отношении России продолжается, но рестрикции не работают, Москва готова ответить на новые ограничения, заявил заместитель главы Министерства иностранных дел России Александр Грушко. vz.ru »

2023-10-23 11:32

Новость, вызывающая зуд: Из уха жительницы Подмосковья вытащили живого таракана

Подмосковные врачи извлекли из уха 40-летней пациентки живого таракана. Как долго насекомое изводило несчастную женщину активностью и шевелениями, неизвестно. Главное, что всё закончилось благополучно: барабанная перепонка и слуховой проход повреждены не были и пациентку выписали домой уже без усатого "подселенца". life.ru »

2023-10-16 12:00

Нервы или глисты. Врач Подкорытова рассказала, как не заразиться паразитами

Дети, посещающие школьные и дошкольных учреждения, должны проходить обследование на гельминты 3-4 раза в год , домашние дети — 2 раза в год. aif.ru »

2023-8-19 14:13

Милитаристский зуд. Поляки тешат себя иллюзией «настоящей» войны с Россией

Эксперт уверен: закупки наступательных вооружений Польшей говорят только о приближении там парламентских выборов. На реальную войну армия этой страны не способна. aif.ru »

2023-8-17 14:58

Врач назвала зуд в анальном отверстии сигналом развития рака

Зуд в анальном отверстии сам по себе не связан с онкологией, но в некоторых случаях этот симптом может сигнализировать о развитии рака. Об этом рассказала... rosbalt.ru »

2023-8-11 09:42

Крымский зуд. ВСУ не прекращают атаки на полуостров

ВСУ постоянно атакуют объекты на территории Крыма. После взрыва на Крымском мосту произошли взрывы складов с боеприпасами. Общественники предлагают усилить контроль воздушного пространства над полуостровом. nsn.fm »

2023-7-22 15:00

"Зуд спортсмена": Как не подхватить грибок из-за утягивающих трусов, как у певицы Адель

Слишком тесное нижнее бельё может вызвать раздражение и зуд на женской коже, с чем столкнулась британская певица Адель. Во время концерта она призналась, что испытывает жуткие страдания и вынуждена постоянно использовать лечебную мазь. Видео публикует один из зрителей. life.ru »

2023-6-21 13:59

Названы простые способы снять зуд от комариных укусов

Врач-дезинфектолог Николай Дубинин рассказал, как избавиться от надоедливого зуда после укуса комаров. Он пояснил, что успокоить кожу можно подручными средствами, с помощью антигистаминных препаратов и некоторых лекарств. lenta.ru »

2023-6-9 20:11

Названа смертельная болезнь, о которой говорит зуд в ладонях и стопах

Цирроз печени можно выявить по сильному зуду стоп и ладоней, особенно симптом беспокоит заболевшего в ночное время. Об этом рассказал гепатолог Евгений Романов в разговоре с "Медикфорумом". life.ru »

2023-4-17 11:01

Зуд в паху оказался симптомом неизлечимой болезни

Зуд в паху и участившиеся мочеиспускания могут быть предвестниками сахарного диабета второго типа, поэтому нужно срочно сдать анализы. Об этом рассказала эндокринолог Лариса Щербакова в беседе с News.ru. life.ru »

2023-2-2 16:49

Головная боль, зуд, сухость во рту. Когда они смертельно опасны?

В программе «О самом главном» Александр Мясников рассмотрел привычные и распространенные симптомы недомогания. Он отметил, что они могут быть нормой, а могут указать на смертельно опасную патологию. aif.ru »

2023-1-29 05:03

Врач Чернышова назвала признаки, указывающие на проблемы с печенью

О проблемах с печенью могут говорить отсутствие сил и аппетита, кожный зуд, а также пожелтевшие белки глаз, ладони и слизистые оболочки. aif.ru »

2022-12-13 02:41

Вывести на чистую воду. Чем можно заразиться при купании?

Жарким летом окунуться в прохладную воду – истинное наслаждение. Но в пруду, речке, аквапарке и даже в море вас могут подстерегать невидимые опасности. aif.ru »

2022-8-16 00:06

«Зуд из-за России»: Москва может «переманить» страны ЕС на свою сторону

Население Европы все больше сомневается в необходимости поддерживать Украину в конфликте с Россией, эксперты прогнозируют изменение официальной риторики Запада в сторону скорейшего разрешения ситуации.  nsn.fm »

2022-8-9 08:35

Россиянам рассказали, как не подцепить "зуд купальщика" на пляже

В Роспотребнадзоре рассказали об опасности одного паразитарного заболевания, подстерегающего человека летом в пресных водоемах, и о том, как избежать заражения social.mk.ru »

2022-8-7 14:05

Россиянам объяснили, где есть риск подхватить "зуд купальщика"

Не стоит купаться в водоёмах со стоячей водой, даже если очень жарко. Именно в таких местах наибольший риск заразиться различными инфекциями, в том числе церкариозом, или "зудом купальщика". Об этом предупредил начальник отдела надзора за объектами коммунально-бытового назначения и средой обитания человека Управления Роспотребнадзора по городу Москве Алексей Худобородов. life.ru »

2022-8-6 03:49

Кулеба пожаловался на "зуд" у западных партнёров на тему России

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что у некоторых западных партнёров Киева начался "зуд" на тему переговоров с Россией. Причину министр видит в приближении зимы. Об этом он сказал в эфире национального телемарафона, который транслировал телеканал "Рада". life.ru »

2022-7-29 03:41

Аллерголог-иммунолог Жукова: при употреблении красных ягод может возникнуть зуд

При аллергии на ягоды важно искать альтернативу, а не регулировать дозировку продукта заявила Член Европейской ассоциации аллергологов и клиническим иммунологов Дарья Жукова. Также эксперт рассказала о симптоматике аллергии. argumenti.ru »

2022-6-25 09:27

Врачи нашли червя в голове пожаловавшейся на зуд россиянки

В Кировской области врачи обнаружили червя в голове местной жительницы. Об этом сообщает пресс-служба регионального Минздрава. По сообщению врачей, женщина пожаловалась на отек и зуд в районе новообразования, которое появилось у нее на голове около полутора лет назад. lenta.ru »

2022-6-24 17:17

Утиная болезнь человека. «Зуд купальщика» заставит почесаться многих

С мая по октябрь во многих водоемах можно подхватить «зуд купальщика», а с началом сезона купаний «поймать» его совсем просто. Что это такое и как его избежать? aif.ru »

2022-5-31 00:07

Парень проигнорировал зуд в ухе и обнаружил в нем неприятную находку

Парень рассказал на Reddit о неприятном случае, который произошел с ним после работы в саду. Пользователь портала заявил, что в течение двух недель ощущал странное почесывание и царапание в ухе, однако не придавал этому особого значения. lenta.ru »

2022-2-11 06:00

Вернувшиеся со Шри-Ланки россияне пожаловались на зуд и сыпь из-за насекомых

Российские путешественники, вернувшиеся с отдыха на Шри-Ланке, пожаловались на непреходящий зуд из-за укусов песчаных блох. По словам одной из туристок, сыпь и следы от укусов насекомых сохраняются на протяжении двух недель. lenta.ru »

2022-2-1 20:19

Вернувшиеся из Шри-Ланки россияне пожаловались на зуд и сыпь из-за насекомых

Российские путешественники, вернувшиеся с отдыха на Шри-Ланке, пожаловались на непроходящий зуд из-за укусов песчаных блох. По словам одной из туристок, сыпь и следы от укусов насекомых сохраняются на протяжении двух недель. lenta.ru »

2022-2-1 20:19

В США медики назвали кожный зуд признаком заболевания печени

Как сообщает 5 канал, специалисты американского Госпиталя Джонса Хопкинса рассказали, что такой симптом, как кожный зуд, может свидетельствовать о серьезных проблемах с печенью social.mk.ru »

2022-1-4 03:13

Дерматолог назвала зуд кожи на локтях симптомом опасных заболеваний

Дерматолог-косметолог Светлана Жабоева назвала зуд кожи на локтях симптомом опасных заболеваний. «Покраснение, бляшки, зуд, трещины на локте — бегом к специалисту. Так как это может быть первым сигналом о том, что с вашими внутренними органами что-то не так», — предупредила Жабоева. lenta.ru »

2021-7-26 04:47

Зуд, дерматит, раздражение: как «зуд купальщика» стал бичом российских водоемов

Все больше любителей летних водоемов жалуются на нестерпимый зуд после купания. Все дело в церкариях – невидимых глазу паразитах. Вместе с утиным пометом они приживаются в тине водоемов, чтобы затем найти «новый дом». tvzvezda.ru »

2021-7-23 16:00

Зуд, волдыри и красные пятна: на жителей Челябинской области напали водные паразиты

Жители Челябинской области обращаются к медикам с жалобами на кожный зуд, температуру, красные пятна и волдыри, все это появляется после купания в водоемах. В областном кожно-венерологическом диспансере отметили, что в водоемах со стоячей водой развиваются церкарии – гельминты водоплавающих птиц. vesti.ru »

2021-7-15 17:37