Результатов: 23

Врач Чернышова назвала признаки, указывающие на проблемы с печенью

О проблемах с печенью могут говорить отсутствие сил и аппетита, кожный зуд, а также пожелтевшие белки глаз, ладони и слизистые оболочки. aif.ru »

2022-12-13 02:41

Микробы вернутся через 10 минут. Как часто надо мыть руки

В чем опасность слишком редкого или частого мытья рук? Об этом знают врачи, но не всегда догадываются люди. Мы вам дадим ответ на этот вроде бы просто вопрос. aif.ru »

2022-10-15 01:11

В России начали тестировать кожный тест на иммунитет к коронавирусу

Санкт-Петербургский институт эпидемиологии и микробиологии имени Пастера начал тестировать кожный тест для исследования в том числе клеточного иммунитета к коронавирусу, который будет определять, нужно ли человеку делать прививку. lenta.ru »

2022-2-16 16:42

Кожный тест позволит определить необходимость ревакцинации от COVID

Российские иммунологи разработали уникальный тест, который позволяет определить необходимость проведения ревакцинации. argumenti.ru »

2022-1-24 15:09

В России разработали кожный тест на коронавирус

Академик РАН, директор НИИ эпидемиологии и микробиологии Роспотребнадзора Арег Тотолян рассказал о разработанном в России кожном тесте на коронавирус. Он получил название «КоронаДерм PS», прошел доклинические испытания и в настоящее время ожидает от Минздрава разрешения на проведение клинических испытаний. lenta.ru »

2022-1-24 01:31

В США медики назвали кожный зуд признаком заболевания печени

Как сообщает 5 канал, специалисты американского Госпиталя Джонса Хопкинса рассказали, что такой симптом, как кожный зуд, может свидетельствовать о серьезных проблемах с печенью social.mk.ru »

2022-1-4 03:13

Российские ученые начнут тестировать кожный тест на иммунитет к COVID-19 в декабре

МОСКВА, 14 декабря, ФедералПресс. Россия приступит к клиническим исследованиям кожного теста для оценки иммунитета к коронавирусу на уровне клеток уже в декабре. Об этом заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова на совещании с президентом Владимиром Путиным. fedpress.ru »

2021-12-14 18:40

Назван новый кожный симптом коронавируса

Почти у 20 процентов пациентов, заболевших COVID-19, проявляются кожные симптомы болезни. В частности, у пациентов появляются «ковидные пальцы» — участки покраснения и отека кончиков пальцев рук и ног, на которых находятся пузырьки и гнойники, напоминающие обморожение. Этот признак связан с поражением сосудов. lenta.ru »

2021-11-7 02:15

Кожный зуд и усталость могут указывать на развитие диабета второго типа

Симптомы диабета можно спутать с другим недугом. Но некоторые признаки могут указывать на повышенный уровень сахара в крови, сообщили британские медики. nation-news.ru »

2021-5-26 21:42

Медики связали кожный зуд с опасным заболеванием печени

Кожный зуд, который усиливается вечером или ночью, может быть связан с заболеванием печени. К такому выводу пришли медики, которых цитирует Express. По... rosbalt.ru »

2021-2-26 15:40

Кожный зуд назвали признаком опасного заболевания

Зуд кожи может быть симптомом заболеваний печени. В частности, развития стеатоза печени, при котором в клетках органа происходит накопление жира. Со временем на фоне жирового перерождения печени может возникнуть воспалительный процесс, или стеатогепатит. tvzvezda.ru »

2021-2-25 15:32

Назван кожный симптом приближающегося инфаркта

Необычный симптом, сигнализирующий о приближении сердечного приступа, обнаружили американские кардиологи из Центра дерматологии и рака кожи Флориды. Предвестниками инфаркта оказались небольшие уплотнения, появляющиеся на коже. nation-news.ru »

2020-9-9 15:35

Ученые назвали кожный симптом приближающегося сердечного приступа

Сердечному приступу может предшествовать затруднение дыхания, боль в груди и сильное чувство тревоги. Также, по данным специалистов Центра дерматологии и рака кожи Флориды, об опасном состоянии может сигнализировать появление на коже так называемых узелков Ослера - красноватых уплотнений в подкожной клетчатке или кожных покровах. tvzvezda.ru »

2020-9-8 21:26

Американские ученые заявили, что пандемия коронавируса обострила у людей «кожный голод»

Люди по всему миру стали меньше видеться и еще меньше обниматься в связи с пандемией коронавируса. riafan.ru »

2020-7-9 10:15

Пандемия коронавируса обострила у людей "кожный голод"

Люди по всему миру стали меньше видеться и еще меньше обниматься в связи с пандемией коронавируса. Эксперты рассказали о кожном голоде, который повсеместно обострился у жителей планеты. nation-news.ru »

2020-7-8 21:02

Кожный лишай. Можно ли вылечить псориаз?

По данным ВОЗ, от псориаза страдают около 2% людей в мире. При этом в развитых странах показатель достигает 4,6%. Многим заболевание кажется безобидным. При этом за него нередко присваивают самую тяжелую группу инвалидности — первую. aif.ru »

2019-7-26 00:10

От чешуи до перьев: генетики выяснили, как эволюционировал кожный покров динозавров

Изучение эволюции динозавров в птиц далеко от завершения. Исследователи продолжают открывать всё новые тонкости этого процесса. Например, они впервые объяснили, каким образом чешуйки древних рептилий превратились в перья. vesti.ru »

2017-11-23 17:03