Результатов: 1333

Уровень воды реки Урала в Оренбуржье опустился ниже опасного

На всём протяжении реки Урала в селе Илек Оренбургской области уровень воды находится ниже опасных отметок. По информации регионального гидрометцентра, он опустился до 888 сантиметров — это на два сантиметра ниже опасной отметки. life.ru »

2024-4-26 07:07

Река Томь в Новокузнецке достигла отметки опасного уровня

Река Томь в Новокузнецке достигла отметки 630 сантиметров. Как написал в телеграм-канале мэр Сергей Кузнецов, этот уровень уже можно считать опасным. life.ru »

2024-4-21 05:34

Уровень реки Томи в Новокузнецке достиг опасного уровня в 630 см

Кроме того, Джастин Трюдо и Анджей Дуда рассмотрели вопросы двустороннего сотрудничества Канады и Польши, а также тему укрепления трансатлантического сотрудничества в преддверии саммита НАТО в Вашингтоне в июле tass.ru »

2024-4-21 04:51

Мэр Новокузнецка: до опасного уровня воды в реке Томи осталось 5 сантиметров

НОВОКУЗНЕЦК, 20 апреля, ФедералПресс. Оперативный штаб переведен на круглосуточный режим работы из-за поднятия уровня воды в реке Томи в Новокузнецке, сообщил глава города Сергей Кузнецов в Telegram-канале. fedpress.ru »

2024-4-21 20:29

Мэр Новокузнецка: до опасного уровня реки Томь осталось 5 сантиметров

НОВОКУЗНЕЦК, 20 апреля, ФедералПресс. Оперативный штаб переведен на круглосуточный режим работы из-за поднятия уровня воды в реке Томь в Новокузнецке, сообщил глава города Сергей Кузнецов в Telegram-канале. fedpress.ru »

2024-4-20 20:29

Уровень воды в тюменском Ишиме достиг критериев опасного половодья

Жителей тюменского города Ишим и населенных пунктов рядом предупредили о предстоящем затоплении мостов, садоводческих участков, сельхозземель и нарушении транспортного сообщения social.mk.ru »

2024-4-20 06:29

Река в Кургане добралась до отметки опасного явления

Протекающая в черте города Курган река Тобол продолжает набирать воду. За последние четыре часа её уровень достиг отметки 850 сантиметров, сказано в сообщении местной администрации. life.ru »

2024-4-17 05:31

Режим повышенной готовности ввели в Вологде из-за опасного паводка

ВОЛОГДА, 5 апреля, ФедералПресс. Вологодские власти с 17:00 ввели режим повышенной готовности в городе. Исполняющий обязанности мэра Вологды Андрей Накрошаев уточнил, что такое решение было принято в связи с паводковой ситуацией. fedpress.ru »

2024-4-5 18:24

Собачников предупредили о начале опасного сезона

При аллергии на пыльцу растений и деревьев у собаки возникает кожный зуд, из-за которого она начнет вылизывать и может случайно травмировать себя. Другие симптомы аллергии — выделения из носа, кашель, чихание, несезонная линька, появление проплешин вокруг глаз, слезоточивость и проблемы с ЖКТ. lenta.ru »

2024-4-5 11:03

Неуклюжесть мальчика оказалась симптомом опасного заболевания

Семилетнему мальчику диагностировали рак мозга после того, как его родители заметили, что он постоянно натыкается на мебель. Сначала они списывали это на активный процесс роста, но когда из-за этого мальчика отправили из школы домой, родители отвели его к врачу. После МРТ у ребенка нашли опухоль. lenta.ru »

2024-4-4 10:10

Россиян предупредили о риске опасного психического состояния из-за стресса

Из-за мощного психотравмирующего воздействия угрожающего или катастрофического характера, сопровождающегося экстремальным стрессом, может развиться посттравматическое стрессовое расстройство (ПТСР), объяснила врач-психиатр Анна Васильева. lenta.ru »

2024-4-3 11:26

Часть россиян предупредили об угрозе опасного явления

В 11 регионах Центрального федерального округа России ожидаются паводки — в их число входят Брянская, Калужская, Воронежская и Московская области. Об угрозе опасного явления часть россиян Всероссийский научно-исследовательский институт по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций (ВНИИ ГОЧС). lenta.ru »

2024-4-2 07:44

Синоптик сообщил об окончании действия одного опасного явления

Действие климатического феномена Эль-Ниньо заканчивается и перейдет к нейтральной фазе в конце апреля — середине мая 2024 года. Феномен связан с повышением глобальной температуры, однако за последние восемь месяцев не повлиял на среднюю температуру в России, рассказал научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. lenta.ru »

2024-3-29 12:24

Мизулина рассказала, что 70% обращений к ней связаны с распространением опасного контента

По словам члена Общественной палаты РФ, за последние полгода она получила 412 тыс. обращений tass.ru »

2024-3-22 14:49

Врач перечислила главные факторы риска развития одного опасного заболевания

Онколог Анастасия Марьенко рассказала, кто находится в зоне риска развития колоректального рака. Она предупредила, что это заболевание зачастую обнаруживают на поздней стадии, так как оно долго себя не проявляет. lenta.ru »

2024-3-21 10:26

Гладков: жителей села под Белгородом вывезут для ликвидации опасного предмета

Часть жителей села Введенская Готня Ракитянского района вывезут в связи с работами по ликвидации взрывоопасного предмета, написал в своем Telegram-канале глава Белгородской области Вячеслав Гладков nsn.fm »

2024-3-18 21:20

Из-за опасного сближения двух самолетов над Омском уволят целую команду диспетчеров

Стало известно, что из-за февральского инцидента с опасным сближением самолетов Ан-72 и Ил-76 в небе над Омском будет уволена целая команда диспетчеров, допустивших опасную ситуацию. versia.ru »

2024-3-15 15:41

Врач предостерег от одного опасного метода оздоровления

Гастроэнтеролог Карен Радж предостерег от одного популярного метода лечения кишечника, который приносит больше вреда, чем пользы. По словам врача, гидротерапию кишечника рекомендуют некоторые специалисты, однако она приводит к потере необходимых организму полезных веществ — калия, натрия, магния и кальция. lenta.ru »

2024-3-8 20:22

В российском городе эвакуировали многоквартирный дом из-за опасного предмета

Многоквартирный дом эвакуировали в Тобольске Тюменской области из-за обнаружения опасного предмета. Об этом сообщает информационный центр правительства российского региона в Telegram. «Обнаружен предмет, представляющий опасность. lenta.ru »

2024-3-4 18:57

Жильцов пятиэтажки в Тобольске эвакуировали из-за некоего опасного предмета

Экстренные службы эвакуировали жильцов многоквартирного дома в Тобольске Тюменской области, силовые структуры работают на территории здания после обнаружения опасного предмета. Об этом сообщила пресс-секретарь главы города Анастасия Гулина. life.ru »

2024-3-4 18:26

В Астраханской области массово утилизируют скот из-за "особо опасного заболевания"

В региональном министерстве сельского хозяйства и рыбной промышленности не стали называть заболевание, о котором идет речь tass.ru »

2024-3-4 13:29

В России синтезировали вещества против опасного рака

Ученые Тольяттинского государственного университета и других российских вузов совместно с белорусскими коллегами синтезировали вещества, способные подавлять рост раковых клеток. Они также менее токсичны для здоровых клеток по сравнению с обычными химиотерапевтическими препаратами. lenta.ru »

2024-2-29 14:14

Глава Минфина Франции предостерёг G20 от опасного шага из-за "губительного" ответа России

Министр экономики и финансов Франции Брюно Лё Мэр указал на отсутствие у Евросоюза юридических оснований для конфискации замороженных российских активов и передачи их Украине. Об этом он рассказал на полях прошедшего в Бразилии саммита глав экономических ведомств стран G20. life.ru »

2024-2-29 10:32

Эндокринолог Янг озвучила три симптома опасного воспаления в кишечнике

Синдром избыточного бактериального роста можно распознать по вздутию живота, неприятному запаху изо рта и проблемам со стулом. aif.ru »

2024-2-26 03:31

Россияне пожаловались на распространение опасного вируса на Шри-Ланке

Российские туристы массово жалуются на распространение опасного вируса денге на Шри-Ланке. В настоящее время на популярном курортном острове зафиксированы десятки случаев заражения. Так, стало известно, что одну из гражданок России, подхвативших инфекцию, спасти не удалось. lenta.ru »

2024-2-21 16:29

Длительное воздействие света от смартфона связали с риском развития опасного заболевания

Синий спектр света назвали бомбой замедленного действия для здоровья людей: грозит диабетом social.mk.ru »

2024-2-21 13:21

В Крыму объявили охоту на опасного морского хищника. В его пасти может поместиться взрослый человек

В Крыму начали охоту на опасного хищника, которого нашли у берегов полуострова. Виктор Жиленко, директор Алуштинского аквариума, объявил о вознаграждении рыбакам за вылов морской рыбы, известной как средиземноморский групер. lenta.ru »

2024-2-20 19:38

В Крыму объявили охоту на опасного морского хищника

В Крыму начали охоту на опасного хищника, которого нашли у берегов полуострова. Виктор Жиленко, директор Алуштинского аквариума, объявил о вознаграждении рыбакам за вылов морской рыбы, известной как средиземноморский групер. lenta.ru »

2024-2-20 17:13

В Крыму объявили денежное вознаграждение за поимку опасного морского хищника

Сотрудники Алуштинского аквариума в Крыму разыскивают групера — хищную и опасную рыбу, которая может оставить без еды обитателей Чёрного моря. Как сообщает телеграм-канал "Mash на волне", ранее местные жители впервые выловили двух водоплавающих "злоумышленников" у берегов полуострова — их подселили к другим обитателям аквариума. life.ru »

2024-2-20 16:47

Россиян предостерегли от опасного метода лечения ОРВИ

При простудных заболеваниях не рекомендуется дышать над паром или горячим картофелем, заявил врач-оториноларинголог Владимир Зайцев. Он объяснил, что пар травмирует слизистые оболочки рта, носа и горла, а также провоцирует отек, который легко может спровоцировать воспаление. lenta.ru »

2024-2-15 18:27

На Украине бьют тревогу из-за опасного желания Сырского угодить Зеленскому

Свеженазначенный главнокомандующий ВСУ Александр Сырский может пойти на крайне рискованные для армии операции, чтобы оправдать ожидания Владимира Зеленского. Об этом в интервью ютуб-каналу "Сейчас" заявил экс-замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещённых лиц Украины Георгий Тука. life.ru »

2024-2-13 07:56

Сочи предупредили об угрозе разрастания крайне опасного гриба

Из-за теплой погоды и влажного климата в Сочи может повториться массовое разрастание крайне ядовитого решеточника, краснокнижного гриба. Об этом жителей города-курорта предупредил старший преподаватель кафедры биологии и экологии растений Кубанского государственного университета Даменник Кассанелли. lenta.ru »

2024-2-12 15:36

Слабое рукопожатие оказалось признаком опасного заболевания

Слабеющее с возрастом рукопожатие может говорить о развитии опасных заболеваний, предупредила терапевт Сара Джарвис. По словам специалистки, общая слабость мышц может указывать на проблемы с сердцем. lenta.ru »

2024-2-8 10:32

Во Франции предостерегли Зеленского от опасного для Украины шага

Украина столкнется с печальными последствиями, если президент страны Владимир Зеленский решит сам возглавить операции на фронте, отправив в отставку главкома ВСУ Валерия Залужного, предупредил французский генерал Николя Ришу. lenta.ru »

2024-2-8 22:03

Эстония лишилась туристов из-за опасного соседства с Россией

Эстония лишилась иностранных туристов из-за опасного соседства с Россией. ОБ этом сообщил владелец экскурсионного агентства Blue Drum Events Олави Андла. Отмечается, что основными клиентами компании являются пассажиры круизных лайнеров из США, Германии и Великобритании. lenta.ru »

2024-2-7 17:22

Суд ограничил доступ к YouTube-каналам Гаджиева с примерами опасного вождения

Прокуратура Москвы ранее просила суд признать запрещенными к распространению в России видеоролики, которые снимает и публикует автоблогер tass.ru »

2024-2-1 17:16

На Tesla подали в суд из-за опасного мусора

Несколько округов Калифорнии подали в суд на производителя электромобилей Tesla. Причиной стало неправильное обращение компании с опасным мусором на предприятиях по всему штату. Tesla неправильно маркировала отходы и отправляла их на свалки, что противоречит законам штата. lenta.ru »

2024-2-1 12:45

Названы главные причины развития одного опасного заболевания у молодых людей

Рост употребления алкоголя, а также избыточный вес и отсутствие физической нагрузки являются основными причинами увеличения числа новых случаев рака кишечника среди молодых людей, считает профессор Миланского университета Карло Ла Веккья. lenta.ru »

2024-1-29 15:42

Полицейские Кузбасса пообещали полмиллиона за помощь в поимке опасного преступника

КЕМЕРОВО, 25 января, ФедералПресс. Правоохранители объявили денежное вознаграждение тому, кто предоставит информацию о местонахождении главаря кузбасского криминалитета «Шамаза», ставшего фигурантом первого в регионе дела о занятии высшего положения в преступной иерархии. Об этом сообщили в региональном главке МВД. fedpress.ru »

2024-1-25 13:52

В Новосибирске детей стали меньше вакцинировать от опасного вируса

НОВОСИБИРСК, 24 января, ФедералПресс. В Новосибирске детей стали меньше вакцинировать от ветряной оспы, по сравнению с 2021 годом. Об этом рассказали «ФедералПресс» в пресс-службе регионального минздрава. fedpress.ru »

2024-1-24 04:30

Иммунолог прокомментировал возможность распространения нового опасного заболевания

По мнению кандидата медицинских наук Крючкова, в ближайшие пять-десять лет распространение новой угрозы в виде пандемии новой «болезни X» маловероятно. versia.ru »

2024-1-17 20:06

В России обвинили США в создании опасного военного биопроекта

Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая обвинила Пентагон в создании опасного военного биопроекта. Она также сообщила, что 18 января межфракционная рабочая группа по вопросам биологической безопасности обсудит на заседании рекомендации по улучшению системы биологической безопасности. lenta.ru »

2024-1-14 12:54

"Объявление войны России": Медведев предостерёг Сунака от опасного шага в Киеве

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев предупредил о последствиях размещения британских войск на Украине, комментируя планы премьер-министра королевства Риши Сунака подписать "историческое соглашение в сфере безопасности" в ходе визита в Киев. life.ru »

2024-1-12 15:11

Учёные обнаружили в бутилированной воде содержание опасного для здоровья нанопластика

Учёные обнаружили, что в однолитровой бутылке питьевой воды может содержаться до 240 тысяч пластиковых частиц. К такому выводу пришли в ходе исследования, результаты которого были опубликованы в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences, передаёт Bloomberg. life.ru »

2024-1-9 08:42