Результатов: 1333

В США обнаружили утечку опасного газа

Американская энергетическая компания Energy Transfer LP сообщила, что обнаружила на своем трубопроводе в штате Луизиана утечку метана. Инцидент произошел 22 июля, оператор уведомил о нем надзорный орган в том же месяце, пишет Bloomberg. lenta.ru »

2022-8-5 20:31

Психолог перечислила симптомы опасного синдрома хронической усталости

Психолог Анна Стеф рассказала о характерных симптомах синдрома хронической усталости. По ее словам, это опасное состояние сопровождается целым комплексом физических и психических отклонений, среди которых — головные боли, бессонница, немотивированные вспышки гнева и постоянные простуды. lenta.ru »

2022-8-1 04:57

Потеря обоняния оказалась признаком смертельно опасного заболевания

Быстрая потеря обоняния в пожилом возрасте может служить признаком смертельной опасной формы деменции — болезни Альцгеймера. Резкое снижение чувствительности к запахам связано с высоким риском последующих мягких когнитивных нарушений или деменции на 89 и 26 процентов соответственно. lenta.ru »

2022-7-29 11:49

Психотерапевт назвала лень симптомом опасного психического состояния

Врач-психотерапевт, кандидат медицинских наук Татьяна Потапова рассказала, что постоянная лень и нежелание подниматься с постели указывают на развитие серьезного психического заболевания — абулии. По ее словам, если у человека отсутствует мотивация, цели, появляется апатия, то ему нужно обратиться к врачу. lenta.ru »

2022-7-25 20:10

Россиян предостерегли от опасного способа покупки квартиры

Владелец агентства недвижимости «Тренд Хаус» Ксения Аверс предостерегла россиян от участия в кредитных кооперативах. Она подчеркнула, что большинство предложений от подобных компаний — мошеннические. lenta.ru »

2022-7-24 13:05

Роспотребнадзор сообщил о появлении в мире нового опасного вируса

Медики Марбурга в Германии зафиксировали первые случаи заражения новым опасным вирусом, сообщили в управлении Роспотребнадзора РФ. riafan.ru »

2022-7-23 20:56

Сирены включили в Лазаревском районе из-за опасного поднятия уровня воды в Восточном Дагомысе

Залповый ливень в Лазаревском районе спровоцировал поднятие уровня воды в реке Восточный Дагомыс до опасных отметок, в связи с чем были включены сиренно-речевые установки. riafan.ru »

2022-7-19 19:58

Sky: Афины требуют от Белграда объяснений по поводу опасного груза на разбившемся Ан-12

Согласно дипломатическим источникам, по распоряжению министра иностранных дел Никоса Дендиаса посол Греции в Белграде немедленно сделает заявление о том, что греческая сторона должна быть проинформирована в приоритетном порядке о характере груза разбившегося самолета tass.ru »

2022-7-18 12:15

Петербуржцев предупредили о приближении опасного циклона

На Санкт-Петербург надвигается мощный циклон «Зельда». Об этом местных жителей предупредил синоптик Александр Колесов. По словам специалиста, ночью прохождение теплого фронта через Санкт-Петербург и Ленинградскую область будет сопровождаться ливнями, грозами местами с градом и усилением ветра до 15-20 метров в секунду. lenta.ru »

2022-7-11 15:54

На TikTok подали в суд после гибели семерых детей из-за опасного челленджа

Семьи семерых детей, которые умерли из-за популярного в TikTok блэкаут-челленджа, подали в суд на социальную сеть. По данным СМИ, родители обвиняют платформу в том, что она никак не препятствовала распространению роликов с этим опасным челленджем. lenta.ru »

2022-7-8 12:10

Врач назвала утренний кашель признаком опасного заболевания

Пульмонолог Елена Питиримова рассказала, какие симптомы указывают на обструкцию легких. Врач обратила внимание, что с появлением утреннего кашля, сипения, хрипения, храпа нужно срочно обращаться за медицинской помощью, чтобы определить, что вызвало болезненное состояние. lenta.ru »

2022-7-8 08:00

Сбежавшего из российской колонии опасного заключенного поймали

Сотрудники правоохранительных органов задержали опасного заключенного, сбежавшего из колонии в Пермском крае. В результате оперативно-разыскных мероприятий 6 июля в поселке Сылва силовики поймали осужденного, покинувшего 4 июля колонию-поселение в поселке Красный берег. Его отсутствие было выявлено на объекте. lenta.ru »

2022-7-6 14:40

Хабаровский общественник протестует против опасного объекта рядом со школой

Хабаровский общественник, член Совета регионального отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ЗА ПРАВДУ Владимир Рыбалко начал одиночные пикеты против строительства трансформаторной подстанции на территории школы №10, где учится его дочь. argumenti.ru »

2022-7-6 06:41

Мальчик дотронулся до опасного растения и был вынужден лечиться семь недель

12-летний подросток из Великобритании играл с одноклассниками в футбол и, когда потянулся за улетевшим в заросли растений мячом, случайно дотронулся до листьев гигантского борщевика. Из-за этого на руке и лице мальчика возникли глубокие ожоги, которые могут оставить рубцы, поэтому ему может потребоваться операция. lenta.ru »

2022-7-1 22:31

Эндокринолог рассказала россиянам о скрытых признаках опасного заболевания

Кандидат медицинских наук, эндокринолог Марина Берковская рассказала об опасном заболевании эндокринной системы, которое может протекать в организме незаметно. По ее словам, если у человека возникают боли в суставах, мышечная слабость и аритмия, то нужно срочно сдать анализ на кальций, чтобы избежать осложнений. lenta.ru »

2022-6-27 22:01

Гиена с головой самого опасного в мире медведя в зубах попала в фотоловушку

Полосатая гиена в тигровом заказнике Мелгат Тайгер в Индии попала в фотоловушку, когда несла в зубах голову детеныша медведя-губача, считающегося самым опасным медведем в мире. Полосатые гиены — редчайшие животные, их численность в мире составляет менее 10 тысяч особей. lenta.ru »

2022-6-27 21:00

В России зафиксировали крупные выбросы опасного вещества

В январе 2022 года на российской угольной шахте «Распадская» в Кемеровской области зафиксировали выбросы метана, которые могут стать крупнейшими из когда-либо обнаруженных. Об этом сообщает The Guardian. lenta.ru »

2022-6-16 08:55

Врачи назвали боль в ногах признаком смертельно опасного заболевания

Врачи и эксперты решили напомнить о болях в ногах, которые могут указывать на развитие серьезного заболевания и требуют незамедлительной медицинской помощи. По их словам, боль, сопровождающаяся отеком, жаром или покраснением кожи, может оказаться признаком тромбоза. lenta.ru »

2022-6-16 05:15

Глава ВОЗ: угроза появления более опасного штамма коронавируса реальна

Глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус заявил, что угроза появления более опасного штамма коронавируса вполне реальна nsn.fm »

2022-6-4 00:22

Известный российский невролог назвал признак смертельно опасного заболевания

Появление тремора рук в некоторых случаях может свидетельствовать о развитии смертельного заболевания, заявил известный российский врач-невролог Павел Бранд. Специалист разъяснил, что важно разграничить виды тремора. lenta.ru »

2022-5-27 12:03

Мособлсуд рассмотрит дело особо опасного преступника Александра Мавриди

Мособлпрокуратура утвердила обвинительное заключение по громкому уголовному делу, расследованному следственными органами ГСУ СКР Подмосковья. Все 24 тома дела будут рассмотрены в Мособлсуде. Перед судом присяжных предстанут Александр Мавриди и Паша Ахмедов, уроженцы Казахстана, а также выходцы из Молдавии – Александр Бутнару, Иван Цуркану, Николай Тетеря и Денис Грозаву. argumenti.ru »

2022-5-25 17:26

Появилось видео опасного сближения японского истребителя F-15 с российским Ту-95МС

На кадрах, снятых с борта бомбардировщика, иностранный борт подходит к самолёту ВКС РФ со стороны левой консоли крыла, после чего с правой замечено такое же судно. life.ru »

2022-5-25 21:49

Стали известны условия передачи Украине более опасного вооружения

Если Россия пойдет на штурм крупного украинского города вроде Одессы, США могут передать Киеву более опасные системы вооружения, что приведет к эскалации между Москвой и Вашингтоном. Об этом заявил политолог, эксперт Российского совета по международным делам Алексей Наумов в комментарии «Ленте.ру». lenta.ru »

2022-5-20 15:13

Названы признаки опасного для здоровья помидора

Диетолог Елена Соломатина рассказала, что помидоры, несмотря на большое количество витаминов и минеральных веществ, могут принести вред. Специалистка предупредила, что в овоще может содержаться соланин — яд растительного происхождения, поэтому следует есть только спелые плоды. lenta.ru »

2022-5-20 11:09

Медики назвали симптомы редкого и опасного инсульта спинного мозга

Врачи предупредили о риске инфаркта спинного мозга, который редко встречается, но может быть не менее опасен, чем сердечный приступ. Как сообщает «Доктор... rosbalt.ru »

2022-5-19 23:48

Медики назвали симптомы редкого, но опасного инсульта спинного мозга

Врачи предупредили о риске инфаркта спинного мозга, который редко встречается, но может быть не менее опасен, чем сердечный приступ. Как сообщает «Доктор... rosbalt.ru »

2022-5-19 23:48

От града до "опасного солнца": Вильфанд предупредил о неблагоприятной погоде в нескольких регионах

По его словам, это придётся учитывать жителям Пензенской, Саратовской, Самарской областей, Татарстана, Краснодарского края. life.ru »

2022-5-16 03:54

Названы симптомы смертельно опасного гепатита у детей

По меньшей мере 12 детей в настоящее время умерли от загадочного гепатита, и более 450 заболели тяжелым заболеванием печени «неизвестного происхождения» во всем мире social.mk.ru »

2022-5-15 10:31

Семья погибшей из-за опасного TikTok-челленджа девочки подала в суд на соцсеть

На TikTok подали в суд после гибели 10-летней американки, которая решила поучаствовать в опасном челлендже. Родственники погибшей считают, что алгоритмы соцсети сочли опасный контент подходящим для ребёнка. versia.ru »

2022-5-13 15:52

Семья погибшего из-за опасного TikTok-челленджа ребенка подала на соцсеть в суд

Семья 10-летней американки Нилы Андерсон, погибшей в декабре прошлого года из-за популярного в TikTok блэкаут-челленджа, подала в суд на социальную сеть. О гибели ребенка зарубежные СМИ сообщили в декабре прошлого года. lenta.ru »

2022-5-13 14:42

Мурманская прокуратура проверит передвижной цирк из-за опасного катания девочки на тигре

МУРМАНСК, 5 мая, ФедералПресс. Прокуратура Мурманской области заинтересовалась деятельностью передвижного цирка VIVAT. В настоящее время он располагается в городе Мурманске, пояснили в ведомстве. fedpress.ru »

2022-5-5 16:35

В Италии высказали версию происхождения опасного гепатита, поражающего детей

Случаи острого гепатита у детей в Европе могут быть связаны с аденовирусной инфекцией. Такую версию высказал замглавы минздрава Италии Пьерпаоло Силери.Он... rosbalt.ru »

2022-4-27 20:19

В Тюмени стартовал сезон клещей: где привиться и как избавиться от опасного насекомого

Клещи вышли на охоту, как только из-под снега показался первый клочок земли. По данным на 25 апреля, в Тюмени было уже 223 укушенных мелкими кровопийцами, в том числе 58 детей! Как защититься от опасных насекомых и что делать, если клещ все же в вас вцепился, – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2022-4-26 13:18

Боль в области пупка и вздутие живота оказались симптомами опасного вида рака

Эти сигналы ни в коем случае нельзя игнорировать, а для снижения рисков можно уменьшить количество жирной пищи и копчёных продуктов в рационе. life.ru »

2022-4-24 15:09

Байден назвал самого опасного человека в мире

Президент США Джо Байден назвал медиамагната Руперта Мердока самым опасным человеком в мире. Об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на книгу репортеров американской газеты New York Times под названием This Will Not Pass: Trump, Biden, and the Battle for America's Future. lenta.ru »

2022-4-4 18:19

«Газпром» уличили в выбросах опасного вещества

Компания Kayrros SAS уличила «Газпром» в мощных выбросах опасного вещества — шлейфы метана зафиксировали в марте 2022 года. Парниковый эффект от этого газа в 84 раза сильнее. Причиной утечек метана называют ремонтные работы на трубах. lenta.ru »

2022-4-4 12:55

Финляндия готова к решительным действиям ради защиты от «опасного» соседа

ХЕЛЬСИНКИ, 3 апреля, ФедералПресс. Премьер-министр Финляндии Санна Марин заявила, что любое решение страны относительно вступления страны в НАТО приведет к тем или иным последствиям. Однако оно должно быть принято уже весной. fedpress.ru »

2022-4-3 09:11

Астрофизик заявил об обнаружении еще одного опасного астероида для Земли

Обнаруженный космический объект размером до 900 метров является намного опаснее, чем летящий к Земле астероид 2009 JF1, заявил в эфире НСН Владимир Липунов.  nsn.fm »

2022-4-1 13:15

Ученые спрогнозировали появление более тяжелого и опасного для жизни штамма COVID-19

После омикрона может появиться более тяжелый и заразный вариант коронавируса, считают итальянские и британские ученые. Согласно их прогнозу, новый штамм... rosbalt.ru »

2022-3-24 01:18

Американские врачи готовятся к всплеску опасного осложнения «омикрона» у детей

После того как «омикрон» в январе поставил «рекорд» по заболевшим детям в США, больницы по всей территории страны приготовились к тому, что сопровождает... rosbalt.ru »

2022-2-23 22:00

Ученые нашли новое средство от опасного и распространенного рака толстой кишки

Болезнь относится к самым смертоносным видам онкологии— в прошлом году в мире от нее умерли около миллиона человек. 5-tv.ru »

2022-2-21 07:57

Найдено средство от опасного вида рака

Новозеландские специалисты из Университета Виктории в Веллингтоне обнаружили новое средство от опасного рака толстой кишки. Для этого они провели масштабное исследование препаратов, которые ранее использовались для лечения повышенного давления: бета-блокаторы, ингибиторы АПФ и блокаторы рецепторов ангиотензин. lenta.ru »

2022-2-21 04:40

В мире созданы «идеальные условия» для появления нового опасного штамма

Эксперт считает, что рано говорить об окончании пандемии. Напротив, сейчас созданы все условия для появления более опасного штамма. Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус заявил, что в настоящее время в мире созданы благоприятные условия для возникновения нового, более опасного штамма коронавируса. abnews.ru »

2022-2-20 19:41

ВОЗ: В мире созданы идеальные условия для возникновения более опасного варианта коронавируса

Сейчас в мире «идеальные условия» для возникновения более заразного и опасного варианта коронавируса. Об этом, как передает ТАСС, сообщил генеральный директор... rosbalt.ru »

2022-2-19 06:06

В ВОЗ заявили о наличии условий для появления более опасного штамма COVID-19

«Идеальные условия» сложились в мире для возникновения более заразного и опасного варианта коронавирусной инфекции, заявил генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус nsn.fm »

2022-2-19 04:14

ВОЗ заявила о возможности появления более опасного штамма коронавируса

Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус заявил о возможности появления более опасного штамма коронавирусной инфекции. Гебрейесус подчеркнул, что на сегодняшний день в мире «идеальные условия» для возникновения более заразного и опасного варианта COVID-19. lenta.ru »

2022-2-19 02:23