Результатов: 9

Назван единственный способ защититься от поражающего головной мозг вируса

Защититься от клещевого энцефалита можно только с помощью вакцинации. Тем, кто никогда не делал эту прививку, для создания эффективного барьера нужно получить минимум две дозы, иммунитет сформируется в течение двух недель после получения второго компонента. life.ru »

2022-7-5 13:26

Медики рассказали о вспышке неизвестного поражающего печень детей вируса

В Европе и США медики зафиксировали вспышку вируса, который поражает печень детей и вызывает у них тяжелый гепатит. Ученые предполагают, что инфекция может быть связана с коронавирусом. Неизвестной инфекции подвержены дети от месяца до 16 лет. Большинству заболевших меньше десяти лет. lenta.ru »

2022-5-9 17:14

В Италии высказали версию происхождения опасного гепатита, поражающего детей

Случаи острого гепатита у детей в Европе могут быть связаны с аденовирусной инфекцией. Такую версию высказал замглавы минздрава Италии Пьерпаоло Силери.Он... rosbalt.ru »

2022-4-27 20:19

Врачи раскрыли особенности вируса RSV, поражающего детей во всем мире

Утром в воскресенье стало известно, что во многих странах мира, в частности, в США, Великобритании, Швейцарии, Японии, врачи начали наблюдать массовое заражение детей и подростков малоизвестным респираторно-синцитиальным вирусом (RSV), вызывающим заболевание дыхательных путей social.mk.ru »

2021-9-19 10:17

МК: у певицы МакSим обнаружили признаки заболевания, поражающего печень

СМИ сообщили, что у певицы Марины Абросимовой, более известной как МакSим, после тщательного обследования обнаружили признаки «серьёзного заболевания», поражающего печень. argumenti.ru »

2021-6-29 22:30

В Техасе запретили пить воду из-под крана из-за микроба, поражающего мозг

Власти Техаса предупредили жителей штата об опасности употребления водопроводной воды, поскольку она может быть заражена опасным микробом неглерией Фоулера, поражающим головной мозг social.mk.ru »

2020-9-27 23:23

В МИД отреагировали на сообщения о поставках США поражающего оружия Украине

США поставляют на Украину поражающее оружие, и этот факт «на руку» политикам, которые не заинтересованы в том, чтобы конфликт на территории Донбасса был урегулирован. Как передает РИА Новости, с таким заявлением выступила официальный представитель российского МИДа Мария Захарова.

Напомним, что в минувший понедельник глава США Дональд Трамп поставил подпись под оборонным бюджетом США на 2019 финансовый год. Кроме всего прочего, в нем говорится о том, что украинской стороне будет выделено 250 миллионов долларов на военную помощь, в том числе и на поставку «летальных вооружений».

kapital-rus.ru »

2018-8-15 15:05

Эксперты сообщили о появлении нового вируса, поражающего компьютеры через файлы Word

Сначала пользователь открывает документ, затем файл подключается к удаленному серверу и устанавливает на компьютере первую часть вируса. vm.ru »

2017-11-14 16:49