Результатов: 1333

Назван заметный на лице признак опасного уровня холестерина

По словам медика, если уровень холестерина превышает норму на протяжении долгого времени, то это может проявиться на поверхности кожи. «Резко очерченные и желтоватые наросты часто возникают на веках или вокруг них. lenta.ru »

2021-7-6 23:59

Британские врачи рассказали о признаке опасного уровня холестерина в крови

Мелкие наросты на лице могут указывать на повышенный уровень содержания холестерина в крови. Об этом рассказала врач Катарина Сванберг. nation-news.ru »

2021-7-6 23:25

Владивосток окажется в "красной зоне" опасного природного явления

Во Владивостоке утром 5 июля в городе ожидается существенное ухудшение погодных условий. Все произойдет в самое неудобное время - в утренний час-пик. vesti.ru »

2021-7-4 16:59

Вирусологи раскрыли особенности мутации опасного штамма ковида "дельта"

Борьба с коронавирусной инфекцией будет более успешной в случае одновременной массовой вакцинации населения, указывают специалисты. life.ru »

2021-7-2 17:47

Следователи выясняют обстоятельства утечки опасного груза из поезда в Тюмени

ТЮМЕНЬ, 28 июня, ФедералПресс. Следователи начали проверку обстоятельств утечки опасного груза на железнодорожной станции в Тюмени. Об этом сообщили в Уральском следственном управлении на транспорте. fedpress.ru »

2021-6-28 12:22

Утечка опасного вещества произошла на железнодорожной станции в Тюмени

На железнодорожной станции в Тюмени из цистерны со скоростью 200 капель в минуту утекает опасное вещество. vesti.ru »

2021-6-28 08:22

В Новосибирской области застрелят опасного хищника

НОВОСИБИРСК, 28 июня, ФедералПресс. Одного бурого медведя застрелят в Венгеровском районе Новосибирской области. Животное угрожает безопасности людей: хищник уже задрал шесть коров, сообщили в региональном министерстве природных ресурсов и экологии. fedpress.ru »

2021-6-28 06:54

СМИ: Швейцария вакцинирует 80% граждан с целью защиты от опасного штамма "дельта плюс"

Сначала местные власти оценивали необходимый охват населения прививками в 60–70%. Однако быстрое распространение "индийского" варианта ковида, намного более заразного, чем "уханьский", заставило руководство страны изменить решение. life.ru »

2021-6-27 17:49

Глава Роспотребнадзора заверила, что в России пока нет особо опасного штамма «дельта плюс»

Штамм коронавируса «дельта плюс» выявлен в пяти странах, но в России — пока нет. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова, передает РИА «Новости».... rosbalt.ru »

2021-6-24 11:56

Глава Роспотребнадзора заверила, что в России пока нет особо опасного штамма «дельта-плюс»

Штамм коронавируса «дельта плюс» выявлен в пяти странах, но в России — пока нет. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова, передает РИА «Новости».... rosbalt.ru »

2021-6-24 11:56

Российские туристы, вывезенные властями Чада из опасного района, вылетают на родину

В посольстве РФ в Чаде сообщили, что никто россиян не задерживал и к ним со стороны властей нет никаких претензий tass.ru »

2021-6-22 12:11

Психолог дала советы, как уберечь ребенка от опасного контента в интернете

МОСКВА, 20 июня, ФедералПресс. Современные дети много времени проводят в интернете, особенно в соцсетях. Родители боятся, что материалы из Сети могут травмировать неокрепшую психику ребенка. Практикующий психолог Мария Токмянина рассказала «ФедералПресс», как защитить его от потенциально опасного контента. fedpress.ru »

2021-6-20 13:53

Над Африкой обнаружили облако опасного газа

В районе угольных шахт в ЮАР со спутника обнаружили огромное облако метана. По данным парижской аналитической компании Kayrros SAS, одновременная концентрация опасного газа над африканской страной равнялась объему выбросов от 260 тысяч автомобилей, движущихся со скоростью 95 километров в час, пишет Bloomberg. lenta.ru »

2021-6-17 03:19

Остановить глаукому. Как не пропустить развитие опасного заболевания?

В прошлом году 3,6 млн человек ослепли из-за этой болезни. Через 30 лет, по прогнозам, глаукома лишит зрения уже 6,6 млн человек. При этом, как показывают опросы, каждый второй россиянин не отличает катаракту от глаукомы. aif.ru »

2021-6-17 00:08

Названы признаки опасного нагрева компьютера и смартфона

Летом не рекомендуется держать гаджеты на солнечном свете и оставлять в машине. При высокой температуре воздуха и других негативных факторах компьютер или смартфон может повредиться. Устройство рекомендуется полностью выключать после каждого цикла работы, а не просто переводить в спящий режим. lenta.ru »

2021-6-16 17:51

На Украине научная сотрудница украла из лаборатории штамм опасного вируса

Бывшую сотрудницу украинского научного института обвинили в краже штамма птичьего вируса из лаборатории ради продажи. Она следила за хранением штаммов, и вынесла из лаборатории флаконы со штаммом вируса ньюкаслской болезни птицы. lenta.ru »

2021-6-10 20:29

Украинские следователи изучают дело об утечке штамма опасного вируса

Следователи Украины начали изучать дело об утечке штамма вируса болезни птиц, который хранился в Национальном центре штаммов микроорганизмов Украины. Об этом сообщается на сайте Офиса генпрокурора страны. tvzvezda.ru »

2021-6-10 20:20

Образцы опасного вируса выкрали на Украине

Бывшую сотрудницу Государственного научно-контрольного института биотехнологий и штаммов Украины подозревают в присвоении образцов вируса ньюкаслской болезни птиц, который хранился в Национальном центре штаммов микроорганизмов nsn.fm »

2021-6-10 20:10

На Украине похитили штаммы вируса опасного заболевания

Из Государственного научно-контрольного института биотехнологий и штаммов Украины бывшая сотрудница вынесла емкости со штаммами вируса incident.mk.ru »

2021-6-11 19:45

Украина сообщила о хищении штаммов опасного вируса сотрудницей научного центра

По данным прокуратуры, женщина вынесла из помещения института флаконы со штаммом вируса ньюкаслской болезни птицы tass.ru »

2021-6-10 19:34

На Украине сотрудница научного центра похитила штаммы опасного вируса

По данным прокуратуры, женщина вынесла из помещения института флаконы со штаммом вируса ньюкаслской болезни птицы tass.ru »

2021-6-10 19:34

Прокуратура Украины сообщила о хищении штаммов опасного вируса сотрудницей научного центра

По данным прокуратуры, женщина вынесла из помещения института флаконы со штаммом вируса ньюкаслской болезни птицы tass.ru »

2021-6-10 19:34

Шьём дело: Как следователи "работали" с гаишником, застрелившим под Новосибирском опасного нарушителя

В подразделении Следственного комитета по Новосибирской области продолжается служебная проверка, которую организовал председатель СКР РФ Александр Бастрыкин. Поводом для этого послужила история инспектора ГИБДД Александра Гусева, ставшего фигурантом уголовного дела за то, что застрелил 19-летнего местного жителя, представлявшего опасность. life.ru »

2021-6-10 00:40

Британские врачи: Коронавирус грозит развитием опасного синдрома

COVID-19 может привести к синдрому Гийена — Барре, вызывающему мышечную слабость. Как сообщает EurekAlert!, ученые из Бирмингемского университета считают,... rosbalt.ru »

2021-6-7 23:25

Учёные предупредили о риске опасного синдрома Гийена – Барре после ковида

У вылечившихся от коронавируса пациентов выявили антитела, которые вызывают ряд аутоиммунных заболеваний кожи, мышц и сердца. life.ru »

2021-6-6 20:20

Последнее ядерное топливо выгрузили с самого опасного корабля на севере России

С самого ядерноопасного корабля «Лепсе» в Мурманской области было выгружено последнее отработавшее радиоактивное топливо. После выгрузки уровень ядерной безопасности региона повысился — теперь судно не опасно для окружающей среды, сообщили в экологическом правовом центре «Беллона». lenta.ru »

2021-6-3 17:48

Врачи призвали запретить магнитный пирсинг из-за опасного тренда в TikTok

Британские врачи выступили с призывом запретить магниты для пирсинга языка, которые регулярно проглатываются детьми и подростками. За три года не менее 65 детей были прооперированы в Англии, а в последнее время растет число пострадавших подростков из-за увлечения TikTok-челленджами. lenta.ru »

2021-5-30 07:42

Учёные раскрыли причину появления смертельно опасного осложнения у детей после ковида

Благодаря исследованию удалось выяснить, какое средство поможет справиться с такими последствиями. life.ru »

2021-5-27 08:49

Глава ВОЗ предрёк появление нового опасного вируса

Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус заявил, что успешной борьбе с пандемией мешают отсутствие международной солидарности, а также желания обмениваться данными, ресурсами и технологиями, сообщает ТАСС nsn.fm »

2021-5-24 15:55

Главой ВОЗ предсказано появление нового, более опасного вируса

Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус предсказал появление нового, более смертоносного вируса в мире, человечество не в последний раз переживает пандемию. argumenti.ru »

2021-5-24 15:45

Специалисты NASA выяснили, сколько времени потребуется для остановки опасного астероида

Эксперты американского космического агентства NASA решили узнать, можно ли остановить угрожающий Земле астероид за шесть месяцев, и пришли к неутешительным выводам. riafan.ru »

2021-5-16 13:22

Шлосберг: В казанской школе порог препятствий для опасного сумасшедшего оказался критично низок

Российское государство не предпринимает максимума необходимых и возможных действий для защиты общества от неадекватных и агрессивных людей, считает член... rosbalt.ru »

2021-5-12 19:42

ВМФ России получил «неуловимого и опасного охотника»

ВМФ России, приняв в свой состав атомный подводный крейсер К-561 «Казань» проекта 885М «Ясень-М», получил «опасного охотника». Такое мнение высказал генеральный директор «Севмаша» Михаил Будниченко. lenta.ru »

2021-5-7 12:01

Богатые индийцы покидают свою родину из-за опасного штамма коронавируса

Катастрофичная ситуация наблюдается в Индии в последние дни апреля. Несмотря на начало вакцинации населения, в стране происходит увеличение количества заболевших COVID-19. argumenti.ru »

2021-4-30 13:53

Трещины на пятках оказались симптомом опасного заболевания

Определить болезни печени можно, внимательно изучив ноги. О симптомах, которые могут указывать на риск опасного для жизни состояния, рассказал британский... rosbalt.ru »

2021-4-30 13:41

Обильный холодный пот назвали возможным признаком опасного заболевания

Излишняя потливость может указывать на наличие опасного заболевания, заявила врач-терапевт Людмила Лапа. nation-news.ru »

2021-4-29 07:53

Новости на "России 24". Москвичи просят спасти их от опасного соседа

Жители московского района Кунцево просят оградить их от соседа, а точнее от его питомца – пумы по кличке Геркулес. У многих вызывает страх то, что хозяин выводит гулять хищника в местный парк без намордника. Что делать горожанам, рядом с которыми бродит дикий зверь? vesti.ru »

2021-4-25 22:10

Повредивший мозг после опасного интернет-челленджа школьник умер

Американский 12-летний подросток Джошуа Хейлиесус умер спустя почти три недели после того, как получил серьезную травму, попытавшись повторить опасный челлендж из TikTok. О смерти школьника рассказали его родители. lenta.ru »

2021-4-14 15:58

Гинеколог назвала симптомы самого загадочного и опасного женского заболевания

Врач объяснила, к каким негативным последствиям ведет невнимание к развитию этого недуга. 5-tv.ru »

2021-4-11 19:21

Объяснено появление особо опасного туберкулеза

Международная группа ученых раскрыла причину высокой выживаемости туберкулезной палочки Mycobacterium tuberculosis в неподходящих условиях среды внутри человеческого организма. Исследователи изучили кристаллическую структуру и функции рубредоксина В — металлопротеина, поддерживающего функцию цитохрома Р450. lenta.ru »

2021-4-9 20:08

В Британии обнаружили новый вид потенциально опасного коронавируса

Исследователи собрали образцы фекалий более 50 малых летучих мышей в Сомерсете, Глостершире и Уэльсе и отправили их на вирусный анализ. В результате секвенирования генома был выявлен новый коронавирус в одном из образцов, который ученые назвали RhGB01. Он относится к сарбековирусам. lenta.ru »

2021-4-9 19:32