Результатов: 1333

В школе Владивостока усилят охрану после опасного сообщения

ВЛАДИВОСТОК, 15 октября, ФедералПресс. В школе Владивостока усилят охрану после информации о готовящемся в ней преступлении. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на городскую мэрию. fedpress.ru »

2021-10-15 11:55

Найдено средство против смертельно опасного вируса

Бельгийским исследователям удалось обнаружить вещество, подавляющее репликацию вируса лихорадки денге — одной из самых распространенных вирусных инфекций. Соединение JNJ-A07 снижает вирусную нагрузку, блокируя работу двух белков, ответственных за репликацию вируса. lenta.ru »

2021-10-7 10:00

За побег опасного зека ответит глава тюменской ФСИН

ТЮМЕНЬ, 5 октября, ФедералПресс. Сотрудники прокуратуры Тюменской области завершили проверку в отношении регионального УФСИН после побега опасного заключенного Александра Новикова. Временно исполняющему обязанности пенитенциарного ведомства Александру Биттелю внесено представление. Об этом сообщили в областной прокуратуре. fedpress.ru »

2021-10-5 11:22

Врач счел неизбежным появление нового опасного для человека «вируса Х»

Появление новых опасных для человека вирусов не только возможно, но и неизбежно. Такого мнения придерживается врач-иммунолог, доктор медицинских наук Владислав Жемчугов. Комментируя в беседе со «Звездой» новость о появлении новой пандемии в будущем из-за «вируса X» , о чем предупредили китайские ученые, специалист обратил внимание на эволюцию всего живого на Земле. tvzvezda.ru »

2021-10-4 12:31

Руководитель китайского CDC Гао Фу предупредил о возникновении нового опасного вируса

Глава Центра по контролю и профилактике заболеваний (CDC) в Китае Гао Фу на международном форуме науки и технологий призвал человечество объединиться перед лицом новой угрозы. nation-news.ru »

2021-10-4 02:33

Турецкие военные ликвидировали особо опасного террориста на севере Ирака

Вооруженные силы Турции совместно со спецслужбами нейтрализовали на севере Ирака особо опасного террориста Рабочей партии Курдистана (РПК) Мехмета Хатипа Арытюрка. Об этом сообщили источники в структурах безопасности Турции. Как … vestikavkaza.ru »

2021-10-3 16:48

На предприятии «Мираторга» обнаружена вспышка опасного вируса

Вспышку африканской чумы свиней зафиксировали на одном из предприятий холдинга «Мираторг». Пресс-служба управления Россельхознадзора по Воронежкой, Белгородской и Липецкой областям сообщила о 30 случаях опасного вируса в Корочанском районе. lenta.ru »

2021-9-27 19:29

Может ли почерк указать на «опасного подростка»: мнение психолога Наумовой

Наталья Наумова рассказала, как у школьника можно выявить склонность к социально опасному и деструктивному поведению. riafan.ru »

2021-9-26 02:00

Учёные предупредили о возникновении редкого и опасного синдрома после ковида

Однако опасаться преждевременно, ведь общее число таких пациентов по сравнению с допандемийным годом не увеличилось. life.ru »

2021-9-24 16:48

Признаком опасного уровня холестерина назвали странные изменения в ногах

Медленный рост ногтей на ногах, а также изменения цвета ног и голеней могут свидетельствовать о повышенном уровне холестерина, пишет Daily Express social.mk.ru »

2021-9-24 10:36

Мясников рассказал, как защититься от смертельно опасного гриппа

В этом году мир может снова столкнуться со смертельно опасным видом гриппа. Уберечься от него можно с помощью вакцинации. Таким мнением поделился врач и телеведущий Александр Мясников. «Грипп — это не коронавирус, он мутирует часто и очень быстро. tvzvezda.ru »

2021-9-23 05:42

Видео: Зеленский устраняет опасного конкурента

Офис президента Украины впервые официально признал острый конфликт между Владимиром Зеленским и спикером Верховной Рады Дмитрием Разумковым. Почему ближайшие соратники стали врагами? И какие шансы на победу у Разумкова, который бросил вызов авторитарному стилю правления вчерашнего актера, который ему многим обязан? Теги: Украина , Владимир Зеленский , Дмитрий Бавырин , Дмитрий Разумков vz.ru »

2021-9-21 21:21

В СПЧ предложили создать цифровую систему распознавания опасного поведения

Это поможет в предотвращении трагедий, считает глава совета Валерий Фадеев tass.ru »

2021-9-20 13:42

Трудный подъем по утрам может являться симптомом опасного заболевания

Исследователи из Университетской клиники Темпл в Филадельфии заявили, что тяжелое пробуждение по утрам, а также чувство дискомфорта в правой верхней части живота может быть признаком развития неалкогольной жировой болезни печени (НАБЖП). Об этом пишет Daily Express. mirnov.ru »

2021-9-20 06:53

Бывшую республику СССР назвали главным очагом выбросов опасного газа

Бывшая республика СССР в очередной раз оказалась виновной в огромной утечке опасного для планеты газа. Геоаналитическая компания Kayrros SAS зафиксировала с помощью спутников метановые облака рядом с газопроводами который проходят из Туркменистана в Россию и Китай. lenta.ru »

2021-9-17 07:30

Обнаружен возбудитель опасного вируса в фруктах из Грузии

Россельхознадзор обнаружил вирус бурой монилиозной гнили (Monilinia fructicola) в нектаринах и персиках, поставляемых из Грузии в Россию, говорится в сообщении ведомства. «Впервые в грузинских товарах, поступивших на территорию России, был выявлен возбудитель опасного карантинного заболевания бурой монилиозной гнили (Monilinia fructicola). vz.ru »

2021-9-16 17:24

Врач перечислила неочевидные признаки ранней стадии опасного заболевания

Главный врач Клинической больницы №1 МЕДСИ Татьяна Шаповаленко перечислила признаки, которые могут указывать на наличие у пациента опасного заболевания — лимфомы. По ее словам, человеку следует обратиться к специалисту, если у него наблюдаются немотивированная слабость и снижение массы тела. lenta.ru »

2021-9-15 14:02

Врач назвал способ избежать опасного пищевого отравления

Врач Михаил Худовеков назвал меры, которые помогут избежать пищевого отравления. По его словам, не стоит употреблять в пишу продукты, от которых исходит неприятный запах. Специалист также посоветовал реже покупать готовые салаты с майонезом, консервированные грибы и овощи, рыбные консервы. lenta.ru »

2021-9-14 11:17

Врач объяснила вред самого опасного для мужчин алкоголя

Употребление самого опасного для мужчин алкоголя — пива — может привести к образованию так называемого «пивного» живота, провоцирующего другие проблемы с организмом. Вред этого напитка объяснила врач медицинского онлайн-сервиса «СберЗдоровье» Суна Исакова в разговоре с «Лентой.ру». lenta.ru »

2021-9-10 12:31

Попова рассказала, когда появится ПЦР-тест для выявления опасного вируса Нипах

По словам главы Роспотребнадзора, его разрабатывают неспешно, так как риска распространения этого заболевания в РФ сегодня нет. life.ru »

2021-9-9 13:26

В СПЧ предложили бороться с педофилами с помощью системы распознавания опасного поведения

Как заявил глава Совета Валерий Фадеев, "это как раз тот случай, когда стремительная цифровизация" могла бы помочь tass.ru »

2021-9-8 18:18

В Индии обнаружена вспышка смертельно опасного вируса Нипах

В Индии 11 человек заразились смертельно опасным вирусом Нипах, они находятся в стабильном состоянии, передает РИА «Новости» со ссылкой на сообщение Минздрава... rosbalt.ru »

2021-9-7 00:59

Заболевший раком 18-летний «русский хакер» выложил исходники опасного вируса

На русскоязычном хакерском форуме выложен исходный код вируса-шифровальщика Babuk. Автором слива стал 18-летний «русский хакер», заболевший раком, признавшийся, что жить ему осталось недолго. Babuk разработан международной группировкой, которая применила его в том числе против американской полиции. lenta.ru »

2021-9-6 12:51

Ветеринары: Во время пандемии кошки стали страдать от смертельно опасного стресса

Кошки испытывают сильнейший стресс из-за того, что с начала пандемии их хозяева стали проводить больше времени дома. Об этом заявили ветеринары, пишет... rosbalt.ru »

2021-9-6 05:08

В Индии мальчик умер из-за вспышки опасного вируса

Из-за вспышки опасного вируса Нипах в индийском штате Керала умер 12-летний мальчик. Об этом сообщает телеканал NDTV. Сейчас правительственные службы проводят мониторинг в девяти районах, граничащих со штатом. lenta.ru »

2021-9-5 17:25

На Дону выявили вспышку опасного для человека бруцеллеза

В Ростовской области выявили бруцеллез у коров на одной из ферм. Как сообщили в региональном управлении ветеринарии, опасную болезнь обнаружили на животноводческой... rosbalt.ru »

2021-9-3 18:35

У беременных обнаружена защита от смертельно опасного цитокинового шторма

При заражении у женщин в «интересном положении» зафиксирован повышенный уровень клеток, борющихся с вредоносными микроорганизмами. 5-tv.ru »

2021-9-2 10:28

В сети появились кадры опасного града на показе Dolce & Gabbana

Очевидцы засняли опасные погодные условия на показе итальянского модного дома Dolce & Gabbana. На размещенных кадрах видно, что приглашенные посетители шоу прикрываются от крупных льдинок руками, папками, зонтами и сумками, после чего уходят со своих мест под крышу. Информации о пострадавших не поступало. lenta.ru »

2021-9-1 12:31

В Златоусте обнаружили тонны опасного мусора: лес может загореться

ЗЛАТОУСТ, 1 сентября, ФедералПресс. В лесополосе у водохранилища в Златоусте общественники обнаружили пояс стихийных свалок. Более 20 куч с тоннами мусора и горючими материалами представляют опасность для леса, считает руководитель городского отделения «Гражданского патруля» Андрей Королев. fedpress.ru »

2021-9-1 07:56

Россиянам назвали признаки опасного жилья в Сочи

В августе 2021-го на вторичном рынке недвижимости в Сочи экспонируется около 20 тысяч объектов, при этом 20 из них — по цене до 2 миллионов рублей. Среди таких предложений есть доли, комнаты, переделанные в квартиры-студии, и объекты на значительном удалении от центра города и моря. Порой приобретать их опасно. lenta.ru »

2021-9-1 07:30

Туристка погуляла у опасного для жизни озера и угодила в тюрьму

Туристка погуляла у термального озера в Йеллоустонском национальном парке (США), который считается опасным для жизни из-за высоких температур, и угодила в тюрьму за хулиганство. Так, она сошла с обозначенной туристической тропы и направилась к Бассейну гейзеров Норрис, известному своими горячими источниками. lenta.ru »

2021-8-31 17:40

«Русских хакеров» связали с появлением особо опасного вируса

Исследователи нашли взаимосвязь между вымогателями, которые применяют известные российские хакерские группировки, и программой LockFile. Она стала известна в последние два месяца после атак на серверы Microsoft Exchange. lenta.ru »

2021-8-31 17:28

В мире прекратилось производство смертельно опасного бензина

В июле 2021 года в Алжире закрылся последний завод по производству этилированного бензина. Об этом сообщила исполнительный директор программы Организации Объединенных Наций (ООН) по окружающей среде Ингер Андерсен. lenta.ru »

2021-8-30 19:09

В России появятся комары – переносчики опасного вируса

МОСКВА, 30 августа, ФедералПресс. В России может наступить затяжная теплая осень. Стало известно, что на этом фоне в стране может наблюдаться высокая численность переносчиков и сохраняться риск передачи возбудителя. fedpress.ru »

2021-8-30 11:06

В России появятся комары-переносчики опасного вируса

МОСКВА, 30 августа, ФедералПресс. В России может наступить затяжная теплая осень. Стало известно, что на этом фоне в стране может наблюдаться высокая численность переносчиков и сохраняться риск передачи возбудителя. fedpress.ru »

2021-8-30 11:06

Иммунолог Редди допустил появление более опасного коронавируса в 2022 году

Иммунолог Сай Редди из высшей технической школы Цюриха выразил мнение, что в следующем году в мире возникнет более опасный вариант коронавируса, а это в свою очередь приведет к новой фазе эпидемии. argumenti.ru »

2021-8-24 22:26

Раскрыта вероятность столкновения опасного астероида с Землей

Астроном, научный сотрудник Института прикладной математики РАН Леонид Еленин оценил, существует ли вероятность столкновения потенциально опасного астероида 2016 AJ193 с Землей 21 августа. По словам ученого астероид, который окажется на минимальном расстоянии от Земли не столкнется с планетой. lenta.ru »

2021-8-21 00:44

Врач рассказала о незаметном смертельном признаке опасного заболевания у ребенка

Врач из Австралии рассказала историю мамы, которая обнаружила у сына покраснение на коже на месте ушиба, отвела его к врачу и спасла от смертельной болезни social.mk.ru »

2021-8-20 06:14

Врач назвала незаметный признак смертельно опасного состояния у ребенка

Врач скорой помощи Никки из Австралии рассказала историю матери, которая обнаружила у сына необычный симптом после ушиба, отвела его к врачу и таким образом спасла от смертельно опасного состояния — сепсиса. lenta.ru »

2021-8-20 05:04

Подросток оказался в больнице из-за одного опасного действия в бассейне

В Испании британский подросток едва не погиб из-за одного опасного действия в бассейне — турист учился задерживать дыхание под водой на время. Инцидент произошел во вторник, 17 августа, на побережье Коста-Бланка. lenta.ru »

2021-8-19 19:15

В США запретили строительство опасного завода

Правительство США приостановило в штате Луизиана строительство завода по производству пластмасс, которое ведет тайваньский промышленный гигант Formosa Plastics. С запуском предприятия борются экологические активисты, которые опасаются токсичных выбросов от агрегатов, опасных для окружающей среды и человека. lenta.ru »

2021-8-19 15:44

В томском лесничестве введен карантин из-за опасного вредителя

ТОМСК, 19 августа, ФедералПресс. Управление Россельхознадзора по Томской области ввело карантин в Колпашевском лесничестве из-за вредителя. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. fedpress.ru »

2021-8-19 06:46