Результатов: 96

Челябинка влюбилась в бывшего зэка и сама получила судимость: «Я была под гипнозом»

ЧЕЛЯБИНСК, 20 марта, ФедералПресс. Челябинка Мила воспитывает 19-летнюю дочь Дашу. С мужем женщина развелась много лет назад – супруг ушел к молодой сопернице. Для Милы это стало душевной травмой, противоположному полу она больше не верила. fedpress.ru »

2024-3-20 13:20

Челябинец рассказал, как жена бросила его с двумя детьми из-за зэка: «Ты не понимаешь, это любовь»

Михаил считал себя счастливым человеком – у него были любимые жена и две дочки. Но все это рухнуло в один день, когда Наташа заявила, что уходит от него. Причиной развода стала ее новая любовь. Подробности на «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-2-2 18:23

ФСБ задержала начальника российской колонии за взятку от родственников зэка

В Саратове ФСБ задержала начальника колонии, согласившегося ослабить режим заключенному за деньги. По предварительным данным, с мая по сентябрь 2021 года начальник колонии частями получил от родственника одного из осужденных 420 тысяч рублей. lenta.ru »

2023-11-10 19:17

Бывшего зэка подозревают в насилии над 10-летней девочкой с аутизмом в Нижнем Новгороде

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 13 октября, ФедералПресс. В Нижнем Новгороде более 80 волонтеров и сотрудников полиции, а также 2 кинологических расчета несколько часов искали пропавшую 10-летнюю девочку. fedpress.ru »

2023-10-13 13:53

Заключенный похитил у российского зэка деньги со счета и попал под новую статью

В Пермском крае суд приговорил осужденного еще к одному году лишения свободы за мошенничество. Общий срок заключения 45-летнего мужчины составит семь лет. Обвиняемый, отбывая наказание в исправительном учреждении, был подсобным рабочим магазина. lenta.ru »

2023-9-12 20:23

В российской колонии заключенного обвинили в убийстве другого зэка ножом

В Новосибирске 37-летнего заключенного обвинили в расправе над другим зэком. По версии следствия, утром 1 марта обвиняемый из личной неприязни отвел потерпевшего в одно из помещений столовой, где нанес ему не менее трех ударов кухонным ножом в грудную клетку и живот. Мужчина скончался на месте. lenta.ru »

2023-5-12 19:24

«Собаке – собачья смерть»: Пригожин прокомментировал казнь бывшего зэка на Украине

«Я предпочитаю смотреть историю в театре. Что касается окувалдованного, то в данном шоу видно, что он не нашел счастья в Украине, а встретился с недобрыми, но справедливыми людьми. Мне кажется, этот фильм называется "Собаке - собачья смерть". kapital-rus.ru »

2022-11-13 12:24

На сотрудника ФСИН завели дело после побега изнасиловавшего школьницу зэка

Следователи возбудили уголовное дело против сотрудника ФСИН, из-за халатности которого сбежал из ульяновской колонии осужденный и изнасиловал школьницу. Ненадлежащее исполнение должностных обязанностей по контролю за спецконтингентом совершено сотрудником ИК-3 управления ФСИН по Ульяновской области. lenta.ru »

2021-10-14 17:41

За побег опасного зека ответит глава тюменской ФСИН

ТЮМЕНЬ, 5 октября, ФедералПресс. Сотрудники прокуратуры Тюменской области завершили проверку в отношении регионального УФСИН после побега опасного заключенного Александра Новикова. Временно исполняющему обязанности пенитенциарного ведомства Александру Биттелю внесено представление. Об этом сообщили в областной прокуратуре. fedpress.ru »

2021-10-5 11:22

Экс-возлюбленная зэка из Хакасии прибыла на место гибели семьи: «Чтобы он сдох!»

У несчастной Марины нет сил комментировать трагедию. Кровавый убийца расправился даже с ее малолетней дочерью. 5-tv.ru »

2021-8-6 11:41

Осужден скрывший нападение зека на тюремщика замначальника российской колонии

В Ульяновской области на два с половиной года колонии общего режима осужден скрывший нападение зека на тюремщика бывший заместитель начальника исправительной колонии №10 (ИК-10). Он не учел, что инцидент зафиксировали камеры наблюдения и видео сохранилось в архиве. Его проверка выявила нарушение. lenta.ru »

2021-7-28 09:14

Осужден скрывший нападение зека на конвоира замначальника российской колонии

В Ульяновской области на два с половиной года колонии общего режима осужден скрывший нападение зека на конвоира бывший заместитель начальника исправительной колонии №10 (ИК-10). Он не учел, что инцидент зафиксировали камеры наблюдения и видео сохранилось в архиве. Его проверка выявила нарушение. lenta.ru »

2021-7-28 09:14

В колонии вспыхнул бунт из-за попытки конвоиров сфотографировать татуировки зэка

В исправительной колонии Татарстана заключенные подняли бунт из-за отказа одного из заключенных разрешить конвоирам сфотографировать свои татуировки. Конфликт начался во время обыска в камерах: конвоиры попросили арестанта разрешить сфотографировать его татуировки в виде воровских звезд. lenta.ru »

2021-3-3 17:46

В Иркутской области возбудили девять дел после сообщения о пытках зэка

В Иркутской области после проверки местных исправительных учреждений возбуждено девять уголовных дел. Дела возбуждены как в отношении сотрудников ФСИН, так и в отношении заключенных, которых заподозрили в избиении других зэков. lenta.ru »

2021-2-26 20:27

Сотрудников колонии Ярославля уволили после видео смертельного избиения зэка

В ИК-1 Ярославля началась внеплановая проверка после публикации новых видео, на которых сотрудники колонии избивают заключенных. Во ФСИН отметили, что часть сотрудников, которые были на видео, уволена, а часть привечена к ответственности. lenta.ru »

2021-2-23 16:29

Начальника российского СИЗО уволили после пыток зэка взорвавшимся кипятильником

Начальника следственного изолятора №1 (СИЗО-1) Иркутска уволили после выявления фактов незаконных действий сотрудников и заключенных. Во ФСИН уточнили, что комиссия выявила многочисленные недостатки в работе подразделения. lenta.ru »

2021-2-17 15:37

Начата доследственная проверка по факту гибели зека с ручкой в голове

Следствие проверяет обстоятельства получения заключённым СИЗО смертельной травмы. Ранее мужчину госпитализировали с ручкой в мозгу, после операции он скончался. versia.ru »

2021-2-10 17:33

Следователи занялись смертью зэка российского СИЗО с шариковой ручкой в мозгу

В Ростовской области следователи занялись проверкой после смерти заключенного, которого госпитализировали из следственного изолятора с шариковой ручкой в мозгу. Ранее во ФСИН уточнили, что зэк сам воткнул ручку себе в глаз во время нервного срыва. lenta.ru »

2021-2-10 12:52

Задержан фигурант дела о пытках российского зэка взорвавшимся кипятильником

В Иркутске задержали фигуранта дела о пытках заключенного взорвавшимся кипятильником в следственном изоляторе №1. По подозрению в превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий задержан старший оперуполномоченный оперотдела изолятора. lenta.ru »

2021-2-8 17:21

Наблюдавших за избиением зэка российских тюремщиков отправили на зону

В Кемеровской области двух тюремщиков, допустивших смерть заключенного, осудили по статье 285 («Злоупотребление должностными полномочиями»). Как установил суд, в марте 2019 года оперуполномоченные колонии и два инспектора отдела безопасности наблюдали за тем, как один из зэков избивал другого осужденного. lenta.ru »

2021-1-11 15:57

Бывшее начальство ИК-1 в Ярославле оправдано по делу об избиении зэка Макарова

Вынесен приговор по основному эпизоду "ярославского дела" - об истязаниях заключенного Евгения Макарова. Суд оправдал бывшего начальника ярославской ИК-1 Дмитрия Николаева и его бывшего зама Игита Михайлова. grani.ru »

2020-11-19 15:28

Появилось новое видео избиений зэка в прославившейся пытками ярославской колонии

В сети появилось новое видео, на котором сотрудники прославившейся пытками ярославской колонии применяют силу к заключенному. Сотрудники хотели обыскать заключенного, однако он отказался. Зэка раздели, положили на стол и стали бить но мягким тканям после каждого отказа выполнять требования. lenta.ru »

2020-10-7 12:31

Вора в законе Ало Шаумянского задержали за выбивание из зэка 900 долларов

В Армении задержали авторитета Александра Макряна, известного в криминальном мире, как вор в законе Ало Шаумянский, и авторитета Артура Седракяна («Тиз»). Правоохранительные органы заподозрили воров в законе в выбивании долгов из заключенного, отбывающего срок в одной из зон Армении. lenta.ru »

2020-8-25 10:20

Российские тюремщики объяснили пытки зэка его избытком здоровья

В Краснодарском крае полицейских обвинили в том, что они пытали электрошокером скованного наручниками подозреваемого. У пострадавшего диагностировали ушибы, гематому и контузию легкой степени левого глаза. lenta.ru »

2020-8-7 18:12

Избиение российского зэка спецназом обернулось уголовным делом

В Новосибирске возбуждено уголовное дело после того, как заключенный пожаловался на избиение бойцами спецназа. Дело возбуждено и расследуется по факту превышения должностных полномочий с применением насилия (часть 3 статьи 286 УК РФ) в исправительной колонии №8 (ИК-8). lenta.ru »

2019-12-30 17:16

Экс-полковник Захарченко получил статус склонного к побегу зэка

Курировавший борьбу с преступлениями в топливно-энергетическом комплексе экс-полковник МВД Дмитрий Захарченко получил статус склонного к побегу и нападению на представителей властей заключенного. Об этом "Коммерсанту" сообщил его адвокат Валерия Тунникова. vesti.ru »

2019-11-13 09:26

В Ирбите будут судить опытного зека за убийство мужчины, с которым он познакомился в магазине

В Ирбите перед судом предстанет 44-летний мужчина, который зарезал нового знакомого в его же квартире. Ранее обвиняемый провел в местах лишения свободы 26 лет. justmedia.ru »

2019-11-12 10:35

В Тюмени суд приговорил к двум годам колонии зэка, сбежавшего летом из колонии-поселения

Ленинский суд Тюмени приговорил к двум годам лишения свободы 48-летнего уроженца Курганской области Юрия Олькова, который этим летом сбежал из колонии-поселения, сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области znak.com »

2019-10-4 13:51

Под Саратовом поймали зека, который обчистил два дома, ограбил и изнасиловал несовершеннолетнюю

42-летний житель Ершова предстанет перед судом за кражу, грабеж, разбой и изнасилование. Все эти преступления он совершил за две недели, сообщают следственные... rosbalt.ru »

2019-9-28 07:50

Осужденного за смерть девочки российского зэка убили в колонии

В колонии на станции Старый Просвет в пригороде Кургана (Курганская область) произошло убийство осужденного. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления Федеральной службы исполнения наказаний России. lenta.ru »

2019-9-15 13:04

В ЯНАО судят зэка, убившего по заказу оперативника в колонии «Полярная сова» сокамерника

Имя арестанта, с которым расправился в ямальской колонии Полярная сова соучастник убийства певца Михаила Круга Александр Агеев, стало известно Московскому комсомольцу znak.com »

2019-8-12 15:15

Семак заговорил о новом контракте для безработного зека Кокорина

Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак высказался о будущем нападающего Александра Кокорина в клубе. Семак рассказал, что ему сложно следить за жизнью Кокорина, так как у него нет доступа к футболисту. lenta.ru »

2019-7-18 12:15

Семак заговорил о новом контракте для безработного зэка Кокорина

Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак высказался о будущем нападающего Александра Кокорина в клубе. Семак рассказал, что ему сложно следить за жизнью Кокорина, так как у него нет доступа к футболисту. lenta.ru »

2019-7-18 12:15

Суд пересмотрит жалобу зэка на нарушение прав человека в ямальской колонии «Полярная сова»

Верховный суд РФ рассмотрел кассацию Леонида Рудика, отбывающего пожизненное заключение в ИК № 18 Ямало-Ненецкого автономного округа, пишет Коммерсантъ znak.com »

2019-7-9 12:04

Начальник ярославской колонии заставил тюремщиков пытать зэка

Врио начальника колонии №1 Ярославля Дмитрий Николаев мог запугивать своих подчиненных и заставить их избить заключенного Евгения Макарова. Об этом сообщил сотрудник Следственного комитета России (СКР) Василий Кузнецов. lenta.ru »

2019-2-20 13:31

Тюремщиков, пытавшихся выдать убийство зека за передозировку, уволили

Руководителей ИК-1 в Копейске сняли с занимаемых должностей после того, как вскрылась попытка сотрудников колонии выдать убийство заключенного за передозировку наркотиков. versia.ru »

2019-1-23 13:22

Начальство ИК-1, пытавшееся выдать смерть зека за передозировку наркотиками, уволено

Начальник исправительной колонии №1 в городе Копейске Челябинской области Сергей Самохин и его заместитель по безопасности и оперативной работе Владимир Гарбин лишились своих постов после смерти осужденного incident.mk.ru »

2019-1-23 12:14

Пытавшихся выдать убийство зека за передозировку наркотиков сняли с должностей

Начальник ИК-1 в городе Копейске Сергей Самохин и его заместитель по безопасности и оперативной работе Владимир Гарбин сняты со своих должностей за попытку списать убийство заключенного на передозировку наркотиков. lenta.ru »

2019-1-23 11:28

После развода с мужем-коллегой тюремщица влюбилась в зэка и получила судимость

27-летняя мать-одиночка Стейси Сазерленд из Англии искала утешения в объятиях молодого заключённого после неудачных отношений со своими коллегами. Её брак с одним из надзирателей не сложился. После этого девушка стала встречаться с тюремным охранником, но они тоже расстались, пишет The Sun. life.ru »

2018-12-9 12:45

Отрезанный у зека из «Владимирского централа» язык оказался откушенным

Управление Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) по Владимирской области опровергло информацию о том, что заключенному «Владимирского централа» отрезали язык. По данным УФСИН, заключенный сам откусил себе язык 26 ноября — и это зафиксировали камеры видеонаблюдения. lenta.ru »

2018-12-4 18:16

Авторитетов уральской колонии обвинили в убийстве зека из-за наркотиков

В Челябинской области «авторитеты» исправительной колонии до смерти забили заключенного за употребление наркотиков. Об этом в среду, 14 ноября, сообщила на своей странице в Facebook правозащитница Валерия Приходкина. lenta.ru »

2018-11-14 13:44

В Ленобласти будут судить бывшего зека, выбросившего подругу из окна

В Ленобласти завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего мужчины, обвиняемого в убийстве сожительницы, сообщили «Росбалту»... rosbalt.ru »

2018-10-23 13:45

Печальный опыт ФСИН: операцию за 700 тысяч для зека прокомментировали в Госдуме

В Национальном медицинском исследовательском центре имени Алмазова 8 октября был прооперирован 59-летний заключенный Сагит Юсупов, отбывающий пожизненный срок за убийство шестерых человек. riafan.ru »

2018-10-11 14:44

Жена омского зэка рассказала о «мясорубке» со 150 участниками

От 100 до 150 заключенных бунтовали в омской колонии против незаконно созданных карательных отрядов. Драку с «активистами» начали представители АУЕ. В списке пострадавших — более 100 человек со следами избиений. lenta.ru »

2018-10-8 14:08

Врач оставил умирать избитого зэка и поплатился за это

В Элисте полтора года колонии получил главврач больницы в исправительной колонии №1, который не принял никаких мер по оказанию неотложной медпомощи осужденному, избитому тюремщиками. В результате мужчина, получивший не менее 60 ударов резиновой дубинкой, от полученных травм скончался. lenta.ru »

2018-9-27 11:12

СК возбудил дело после нападения бывшего зэка на двух человек на Курском вокзале

Следственное управление Следственного комитета России по Москве возбудило уголовное дело после нападения бывшего зэка на двух человек на Курском вокзале в столице. Об этом говорится в Tamtam-канале СК РФ. life.ru »

2018-9-10 14:03