Результатов: 39

Российского тюремщика осудили на 10 лет за взятки от осужденных

В Санкт-Петербурге суд вынес приговор бывшему начальнику исправительного центра ИК-5 регионального управления ФСИН Денису Джокленко за коррупцию. Он признан виновным в получении взяток на общую сумму в 700 тысяч рублей от осужденных за поблажки при отбытии наказания. Его оштрафовали на один миллион рублей. lenta.ru »

2023-10-12 19:34

"Аж руки тряслись": Взрыв на Крымском мосту осчастливил украинского тюремщика

Украинский надзиратель, работающий в месте содержания военнопленных, испытал восторг от теракта на Крымском мосту — он не сомневался, что диверсию устроил Киев. Об этом рассказал Алексей Шалыгин, сержант ДНР, вернувшийся из украинского плена. life.ru »

2022-10-26 07:00

В Херсоне совершено покушение на коллаборанта - главного тюремщика

В Херсоне неизвестные взорвали машину начальника колонии Евгения Соболева, которого оккупанты назначили главным тюремщиком области. Соболева госпитализировали с ранениями ног. Два предыдущих покушения на херсонских коллаборантов были успешными. grani.ru »

2022-6-19 09:51

Приговор напавшему на тюремщика вору в законе Омару Уфимскому вступил в силу

Верховный суд Удмуртии приговорил к 11 годам и двум дням колонии, а также штрафу в 600 тысяч рублей 63-летнего вора в законе Омара Уфимского. Приговор вступил в силу. Его признали виновным в дезорганизации работы исправительного учреждения и занятии высшего положения в преступной иерархии. lenta.ru »

2021-10-14 10:45

Осужден скрывший нападение зека на тюремщика замначальника российской колонии

В Ульяновской области на два с половиной года колонии общего режима осужден скрывший нападение зека на тюремщика бывший заместитель начальника исправительной колонии №10 (ИК-10). Он не учел, что инцидент зафиксировали камеры наблюдения и видео сохранилось в архиве. Его проверка выявила нарушение. lenta.ru »

2021-7-28 09:14

В России на охоте застрелили главного тюремщика Забайкалья. СМИ пишут о "случайном выстреле"

24 апреля в охотничьем угодье в Забайкальском крае России погиб начальник регионального управления Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) генерал-майор Евгений Шихов. Об этом проинформировал Следственный комитет РФ. gordonua.com »

2021-4-25 20:42

Российский заключенный попытался убить тюремщика осколком зеркала

В Нижегородской исправительной колонии №1 30-летний российский заключенный попытался убить тюремщика осколком разбитого зеркала. 12 мая в исправительном учреждении во время раздачи еды, осужденный за убийство арестант, напал на младшего инспектора колонии. lenta.ru »

2020-5-15 15:55

На армянского тюремщика завели дело из-за избитого криминального авторитета

Следственный комитет (СК) Армении возбудил уголовное дело после избиения находящегося в тюрьме криминального авторитета Ваагна Абгаряна. По данным СК, дело возбуждено в отношении должностного лица уголовно-исправительного учреждения (УИУ) «Нубарашен» в связи с превышением должностных полномочий. lenta.ru »

2020-3-9 11:56

Бывшего главного тюремщика России отпустили по УДО

Бывшего главу Федеральной службы исполнения наказания (ФСИН) России Александра Реймера отпустили по УДО. Решение об условно-досрочном освобождении принял Центральный районный суд Калининграда. Агентство «Интерфакс» отмечает, что в мае 2019 года суд отказал бывшему главному тюремщику в УДО. lenta.ru »

2020-2-25 10:28

Главного тюремщика Северной Осетии задержали по делу о растрате

Глава управления Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Северной Осетии Юрий Емельянов задержан в рамках уголовного дело, возбужденного по статье 160 («Присвоение или растрата») УК РФ. Оперативным сопровождением дела Емельянова занимается управление собственной безопасности ФСИН России. lenta.ru »

2020-2-8 12:53

Обвиняемый в шпионаже американец заявил об угрозах оружием от тюремщика

Обвиняемый в шпионаже в пользу Вашингтона на территории России гражданин США, Великобритании, Канады и Ирландии Пол Уилан заявил, что охранник следственного изолятора угрожал ему оружием. Он также отметил, что его обращения в прокуратуру о нарушении прав игнорируются, а прокурор отказывается с ним разговаривать. lenta.ru »

2019-10-24 10:22

Надзиратель с Лубянки. Как куратор сибирских конвоиров дослужился до главного тюремщика страны

Все руководство республики Коми четыре года назад объявили ОПГ. На днях организатор этих посадок генерал ФСБ Александр Калашников получил под свой контроль все СИЗО и колонии России slon.ru »

2019-10-11 08:00

Путин официально уволил главного тюремщика России

Генерал-полковник Геннадий Корниенко освобожден от должности директора Федеральной службы исполнения наказаний. Соответствующий указ президента России Владимира Путина опубликован на официальном портале правовой информации. lenta.ru »

2019-10-3 13:44

Кремль высказался об увольнении главного тюремщика России

Указа об увольнении Геннадия Корниенко с поста директора Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) России не было, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Накануне агентство «Интерфакс» сообщило, что 65-летний Корниенко покинул должность в связи с предельным возрастом нахождения на службе. lenta.ru »

2019-10-2 13:07

Кандидатом на пост главного тюремщика России назвали генерала из ФСБ

Основной кандидат на должность директора Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) России — начальник управления «Л» этого ведомства, генерал-лейтенант Вадим Баланин. Он пришел во ФСИН в 2012 году, а до этого работал в управлении «М» Федеральной службы безопасности (ФСБ) России. lenta.ru »

2019-10-2 12:20

Тюремщика оправдали за убийство куратора стройки «Крестов» и снова арестовали

Присяжные оправдали бывшего заместителя начальника УФСИН по Санкт-Петербургу и Ленобласти Сергея Мойсеенко за убийство своего подчиненного, но следователи тут же обвинили его в получении взятки. По данным СК, он получил за пять лет от субподрядчика почти 400 миллионов рублей. lenta.ru »

2019-6-17 10:43

Заключенный напал на тюремщика в колонии строгого режима в Рязанской области

Осужденный за изнасилование и разбойное нападение 37-летний житель Адыгеи ударил конвойного в колонии за наложенный запрет на сигареты в камере. Камера наблюдения зафиксировала "спорный" момент. vesti.ru »

2018-10-16 17:02

Российский зэк избил тюремщика из-за сигарет и попал на видео

В колонии строгого режима в Рязанской области осужденный избил конвойного из-за того, что тот не разрешил ему взять с собой в камеру сигареты. На кадрах видно, как осужденный бьет конвойного кулаком в лицо, отчего сотрудник колонии падает на пол. lenta.ru »

2018-10-16 16:21

Очарованного тюремщика осудили за пронос в СИЗО духов и золота для клофелинщицы

Сотрудник ФСИН приговорен к 1,5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком в два года за пронос запрещенных вещей арестованной в СИЗО. Лейтенант Алексей Акчурин передавал арестованной мобильные телефоны, украшения, духи и медикаменты «для поддержания женской красоты». lenta.ru »

2018-9-5 16:27

Российские заключенные напали на тюремщика и получили дело

Уголовное дело завели из-за нападения трех заключенных на сотрудников колонии общего режима в городе Волжский Волгоградской области. По данным следствия, ночью 19 августа трое заключенных волжской колонии, спрятав лица под одеждой, отправились к заброшенному зданию ремонтно-механического цеха. lenta.ru »

2018-8-27 18:18

Суд арестовал брянского тюремщика, обвиняемого в смерти заключённого при пытках

Бывший сотрудник брянской колонии, обвиняемый в смерти заключённого во время издевательств, арестован на два месяца. Об этом сообщает СУ СКР по региону. — Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца до 23 сентября, — говорится в сообщении ведомства. life.ru »

2018-7-25 19:11

Брянского тюремщика уволили из ФСИН после пыток заключённого

Брянского тюремщика уволили из ФСИН после того, как стало известно о гибели заключённого колонии № 6 после пыток. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на силовые структуры региона. — Да, подозреваемый уволен из органов уголовно-исполнительной системы, — сообщает РИА "Новости". life.ru »

2018-7-25 11:31

В СК удивились новости о задержании подозреваемого в пытках тюремщика

Следственный комитет не подтвердил информацию о задержании первого подозреваемого по делу о пытках в колонии №1 Ярославской области. «По состоянию на 23:00 мск задержанных по данному делу нет, продолжается проверка», — сообщили в ведомстве, опровергнув утверждение правозащитников. lenta.ru »

2018-7-22 00:34

Осужденный за пьяную езду пьяный зэк вез тюремщика

Следователи возбудили уголовное дело в отношении начальника отдела безопасности лечебно-исправительного учреждения УФСИН по Тверской области, который пустил за руль автомобиля пьяного заключенного. Осужденный отбывал наказание за пьяную езду и был лишен прав. Против него возбуждено новое дело. lenta.ru »

2018-6-15 17:36

Уральского тюремщика обвинили в создании общака для начальника

Следователи передали в суд уголовное дело бывшего заместителя управления Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) по Свердловской области Антона Афанасенко, обвиняемого в создании за счет подчиненных денежного фонда для закупки продуктов и алкоголя начальнику. Он собрал 400 тысяч рублей. lenta.ru »

2018-1-26 17:37

Рецидивист на Ямале разнес камеру и избил тюремщика

Суд города Тарко-Сале Ямало-Ненецкого автономного округа признал неоднократно судимого 25-летнего мужчину виновным в дезорганизации деятельности изолятора временного содержания. Он поджег постельные принадлежности в камере, вырвал металлическую раковину и трубу водоснабжения, разбил ей окно и ударил тюремщика. lenta.ru »

2017-10-13 16:26

Заслуженный отдых тюремщика Чирвы. Кто ответит за пытки и гибель заключенных?

На прошлой неделе начальник «пыточной» ИК-1 города Ярославля был отправлен в отпуск, из которого на работу уже не вернется. Но кто ответит за пытки и гибель заключенных? novayagazeta.ru »

2017-5-24 01:07

Для бывшего главного тюремщика Реймера попросили 9 лет колонии

Прокурор: исправление обвиняемых возможно только в изоляции от общества Девять лет исправительной колонии общего режима - именно столько, по мнению гособвинения, заслуживает экс-глава Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) РФ Александр Реймер, по версии следствия похитивший путём мошенничества более 2,7 млрд social.mk.ru »

2017-5-22 17:36

Три тюремщика пострадали в результате бунта в тюрьме американского Теннесси

Телеканал CNN сообщил, что в результате беспорядков в тюрьме, расположенной в штате Теннесси, пострадали три охранника incident.mk.ru »

2017-4-10 09:11

Главного тюремщика ИГИЛ убили вместе с семьей в Ираке

Главного тюремщика запрещенной в России террористической группировки ИГИЛ вместе с его семьей убили в Ираке. Об этом сообщает иракский телеканал Alsumaria. tvzvezda.ru »

2016-7-9 17:15

Главного тюремщика ИГ убили в Ираке вместе с женой и сыном

Неизвестные убили главного тюремщика террористической группировки ИГИЛ к северу от столицы Ирака вместе с семьей, которая сопровождала его в поездках. ntv.ru »

2016-7-9 15:07

Заключенные сбежали из камеры, чтобы спасти тюремщика. Видео

Заключенные, сидевшие в камере предварительного заключения в тюрьме техасского округа Паркер, увидели, как охранявшему их надзирателю стало плохо. Вместо того, чтобы воспользоваться моментом и сбежать, преступники взломали дверь и вызвали тюремщику скорую. vesti.ru »

2016-7-8 19:26

Мохнаткин получил еще 11 месяцев за оскорбление тюремщика

Суд добавил к сроку оппозиционера Сергея Мохнаткина еще 11 месяцев заключения за оскорбление сотрудника исправительной колонии. Теперь на свободу оппозиционер выйдет через 2 года и 5 месяцев. vesti.ru »

2016-6-5 14:23

В брюссельском террористе опознали тюремщика ИГ

В одном из брюссельских террористов, Наджиме Лашрауи, опознали тюремщика «Исламского государства» (ИГ), сторожившего иностранных заложников. Идентифицировать боевика помогли французские журналисты, в 2013 году попавшие в руки исламистов. Их удерживали в плену в течение 10 месяцев. lenta.ru »

2016-4-22 18:55

Французские журналисты узнали в бельгийском террористе тюремщика ИГ

Побывавшие в заложниках у боевиков "Исламского государства" французские журналисты опознали в брюссельском террористе Наджиме Лашрауи тюремщика, который охранял их в плену. vesti.ru »

2016-4-22 15:57