Результатов: 59

В российском регионе рецидивист в наручниках сбежал от конвоиров

В Краснодарском крае 24-летний рецидивист в наручниках сбежал от конвоиров. 2 апреля мужчину с непогашенными судимостями за кражу и грабеж задержали по подозрению в употреблении наркотиков. Его доставили в отделение МВД в Динском районе для составления административного протокола. lenta.ru »

2024-4-3 11:49

Рецидивист сбежал в наручниках от трёх конвоиров на Кубани

В Краснодарском крае неоднократно судимый мужчина прямо в наручниках сбежал от конвоиров, когда его доставили к отделению полиции. Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2024-4-3 11:40

В Сургуте вор-рецидивист сбежал от конвоиров через окно полицейской машины

В Сургуте 31-летний вор-рецидивист сбежал от конвоиров через окно полицейской машины. Сейчас его разыскивают правоохранительные органы. Об этом сообщает телеграм-канал SHOT. life.ru »

2024-2-26 10:35

Российский рецидивист сбежал от конвоиров через открытое окно в служебной машине

Сотрудники правоохранительных органов задержали ранее судимого 31-летнего мужчину по подозрению в употреблении наркотиков, составили в отношении него два административных протокола и повезли в суд. Прибыв к месту назначения, вор-рецидивист вылез через открытое окно в автозаке и скрылся в неизвестном направлении. lenta.ru »

2024-2-26 10:32

Задержанный за наркотики забайкалец сбежал от трёх конвоиров по пути в больницу

Подозреваемый в сбыте наркотиков житель Забайкальского края сбежал от трёх конвоиров по дороге в больницу. Детали истории узнал телеграм-канал SHOT. life.ru »

2023-10-30 07:41

В российском регионе подозреваемый сбежал от конвоиров

В Тульской области 35-летний подозреваемый сбежал от конвоиров. Фигуранта задержали за наркоторговлю в крупном размере. Из тульского СИЗО его повезли на психиатрическую экспертизу в больницу им. Каменева в Петелине. lenta.ru »

2023-10-24 12:50

Наркоторговлец удрал от конвоиров, перемахнув через забор психбольницы под Тулой

В Тульской области подозреваемый по делу о наркоторговле сбежал от трёх конвоиров в лес, его нашли только через час. Проводится проверка. О случившемся пишет SHOT. life.ru »

2023-10-24 10:52

Наркоторговец удрал от конвоиров, перемахнув через забор психбольницы под Тулой

В Тульской области подозреваемый по делу о наркоторговле сбежал от трёх конвоиров в лес, его нашли только через час. Проводится проверка. О случившемся пишет SHOT. life.ru »

2023-10-24 10:52

Мать челябинского маньяка растолкала конвоиров в суде и опровергла рассказ секс-рабыни сына

Мать челябинского маньяка Владимира Ческидова устроила в суде представление перед журналистами SHOT. Буквально расталкивая конвоиров, 72-летняя Валентина поведала "старую песню" о том, что узница на протяжении 14 лет жила с ними добровольно. life.ru »

2023-8-1 15:40

Нацгвардия Украины начала расследование из-за действий конвоиров устроившего взрыв в суде

По предварительным данным, подсудимый использовал самодельное взрывное устройство с целью побега tass.ru »

2023-7-5 23:08

Преступник сбежал от конвоиров через туалет движущегося поезда

Мужчина из Индии после ареста смог сбежать от полиции через окно в туалете поезда. 28-летний Санджай Тапанкумар Яна и его коллега Саурабх Маити работали в Пуне ювелирами, украли золото у своего нанимателя и уехали из города. lenta.ru »

2023-6-7 19:37

Напавшего на конвоиров в челябинском суде осужденного заключили под стражу

Суд в Челябинской области арестовал до 15 февраля мужчину, который напал на сотрудников полиции в суде после оглашения приговора за убийство. riafan.ru »

2022-12-19 19:42

Напавший на конвоиров под Челябинском оказался жестоким убийцей

Напавший на конвоиров в Карабашском городском суде в Челябинской области Павел Волосов был осуждён за жестокое убийство тёщи. Об этом Лайфу сообщил муж погибшей. Вспоминая тот день, мужчина не может сдержать эмоций. life.ru »

2022-12-17 22:50

Два уголовных дела возбудили после нападения осужденного на конвоиров в суде

Два уголовных дела возбуждено после того, как осужденный напал на конвоиров в зале суда в городе Карабаш Челябинской области. Дела в отношении 40-летнего Павла Волосова из Кыштыма возбудили по статьям 317 УК РФ («Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов») и 313 УК РФ («Побег из-под стражи»). lenta.ru »

2022-12-16 23:28

Нападение подсудимого на конвоиров в российском суде попало на видео

Момент нападения подсудимого на конвоиров попал на камеры в здании российского суда. На кадрах видно, как мужчины выводят осужденного из зала суда. Он скрывается за дверью, после чего внезапно нападает с металлическим предметом сначала на конвоиров. lenta.ru »

2022-12-16 22:44

Взбесил приговор: Камера сняла, как осуждённый напал на конвоиров под Челябинском

Видеокамера запечатлела, как осуждённый напал на конвоиров в Карабашском городском суде в Челябинской области. Это случилось, когда двое сотрудников МО МВД России "Кыштымский" начали выводить мужчину из зала после оглашения приговора. life.ru »

2022-12-15 22:36

В Челябинской области осужденный напал на конвоиров в суде

В Челябинской области 40-летний осужденный в здании Карабашского городского суда напал на сотрудников конвойной службы. Инцидент случился после оглашения мужчине обвинительного приговора. Злоумышленник ударил одного из полицейских металлическим предметом и попытался напасть на второго. tvzvezda.ru »

2022-12-16 21:28

Под Челябинском осуждённый напал на конвоиров в суде, два человека пострадало

Осуждённый мужчина напал на конвоиров в Карабашском городском суде, из-за чего пострадало два человека. Об этом заявили в пресс-службе МВД РФ. life.ru »

2022-12-15 21:11

В кемеровском СИЗО ведут переговоры с захватившими двух конвоиров заключёнными

Для освобождения двух конвоиров кемеровского СИЗО № 1 ведутся переговоры с захватившими их в заложники заключёнными, сообщили в пресс-службе ГУ ФСИН по области. life.ru »

2022-8-21 21:25

Заключённые кемеровского СИЗО взяли в заложники трёх конвоиров

В Кемерове восемь заключённых взяли в заложники трёх сотрудников следственного изолятора. Об этом пишет телеграм-канал Mash Siberia. life.ru »

2022-8-21 20:11

Появилось видео побега улизнувшего от конвоиров во Внуково иностранца

Пострадавший при попытке остановить мужчину страж порядка госпитализирован. В городе продолжает действовать план "Перехват", сбежавший до сих пор не найден. life.ru »

2021-9-30 17:36

Появилось видео побега умыкнувшего от конвоиров во Внуково иностранца

Пострадавший при попытке остановить мужчину страж порядка госпитализирован. В городе продолжает действовать план "Перехват", сбежавший до сих пор не найден. life.ru »

2021-9-30 17:36

В колонии вспыхнул бунт из-за попытки конвоиров сфотографировать татуировки зэка

В исправительной колонии Татарстана заключенные подняли бунт из-за отказа одного из заключенных разрешить конвоирам сфотографировать свои татуировки. Конфликт начался во время обыска в камерах: конвоиры попросили арестанта разрешить сфотографировать его татуировки в виде воровских звезд. lenta.ru »

2021-3-3 17:46

Конвоиров "банды GTA" приговорили к условным срокам

Полицейские, которые допустили попытку побега и перестрелку во время конвоирования подсудимых по уголовному делу "банды GTA", приговорили к условным срокам от 1,5 до 3 лет incident.mk.ru »

2019-12-9 12:59

Для конвоиров банды GTA попросили реальные сроки

Государственный обвинитель попросил назначить полицейским, конвоировавшим членов банты GTA и допустившим перестрелку, наказание в виде условных и реальных сроков, сообщили в пресс-службе Мособлсуда. «Гособвинитель в ходе прений попросила суд признать подсудимых виновными и назначить им наказание от полутора лет условно до трех лет колонии-поселения», пояснили в суде, передает РИА «Новости». vz.ru »

2019-12-5 19:41

Надзиратель с Лубянки. Как куратор сибирских конвоиров дослужился до главного тюремщика страны

Все руководство республики Коми четыре года назад объявили ОПГ. На днях организатор этих посадок генерал ФСБ Александр Калашников получил под свой контроль все СИЗО и колонии России slon.ru »

2019-10-11 08:00

Нападение заключенного на конвоиров в калмыцкой колонии попало на видео

Отказавшийся покидать комнату для свиданий заключенный едва не лишил зрения конвоира калмыцкой колонии, а затем набросился с кулаками на оперативников. Нательная камера зафиксировала момент нападения. vesti.ru »

2019-5-31 10:35

На конвоиров банды GTA подали в суд

МОСКВА, 9 января, ФедералПресс. Генпрокуратура подала в суд на полицейских, которые конвоировали банду GTA в Мособлсуде. Ведомство считает, что халатность правоохранителей стала причиной перестрелки между ними и подсудимыми. fedpress.ru »

2019-1-9 19:37

Убегавший от конвоиров задержанный сломал ногу после прыжка в канал Петербурга

В Петербурге подозреваемый в серии угонов элитных иномарок сломал ногу при попытке совершить побег. Ибрагима Атакуева везли в служебном микроавтобусе на допрос к следователю. Он на ходу выпрыгнул из машины и прыгнул в Обводной канал, покрытый льдом. В итоге мужчина сломал ногу. lenta.ru »

2018-3-14 13:52

Предметное разбирательство: СК проверит действия конвоиров суда, где обвиняемые порезали себе вены

Очередное заседание суда по делу о драке в одном из столичных ресторанов приняло необычный поворот. Пятеро фигурантов дела порезали себе вены. Такой шаг они объяснили протестом против «затянувшегося следствия». russian.rt.com »

2017-11-17 22:14

Профсоюз полиции возложил вину за перестрелку в Мособлсуде на конвоиров

После перестрелки в Мособлсуде 1 августа уволены командир роты охраны и конвоирования и замкомандира взвода по Московской области nsn.fm »

2017-8-8 20:48

Побег "банды GTA" сделал конвоиров крайними

Служебная проверка произошедшего в Мособлсуде привела к увольнению ряда правоохранителей. Между тем у следователей новая версия - бандиты пытались не сбежать, а покончить с собой руками полицейских utro.ru »

2017-8-8 16:51

"Банда GТА" доставлена в суд в сопровождении 8 конвоиров, спецназа и собаки

Четверо членов так называемой "банды GТА" 8 августа доставлены в зал заседания Московского областного суда в сопровождении 8 конвоиров с автоматическим оружием и служебной собаки. По сообщению ТАСС, у здания суда не было предпринято усиленных мер безопасности. utro.ru »

2017-8-8 14:29

Источник: Суды Москвы и Подмосковья испытывают дефицит конвоиров

Большой дефицит сотрудников конвоя при доставке обвиняемых из СИЗО испытывают суды Москвы и области, сообщил знакомый с ситуацией источник. «Конвойных, действительно, не хватает, особенно в Подмосковье», цитирует ТАСС собеседника. vz.ru »

2017-8-3 16:05

Число конвоиров «банды GTA» сократили в пять раз вопреки инструкции

Число конвоиров "банды GTA", члены которой напали на полицейских в здании Мособлсуда, где произошла перестрелка, снизили в пять раз. По инструкции на одного человека должны выделять не менее двух конвойных, сообщает "Газета.ру" со ссылкой на эксперта. news.yandex.ru »

2017-8-2 09:25

РБК: Число конвоиров в деле «банды GTA» снизили вопреки инструкции

Фигурантов дела «банды GTA» должны были сопровождать в суд не менее десяти конвоиров, сообщает РБК со ссылкой на ведомственную инструкцию МВД. Регламент не предусматривает перевозку подсудимых в лифте; также их должны были конвоировать по отдельности, а не группой, считают опрошенные РБК юристы. vedomosti.ru »

2017-8-2 08:27

Число конвоиров «банды ГТА» снизили в пять раз вопреки инструкции

В результате подсудимые смогли освободиться и завладеть оружием конвоиров, один из которых успел вызвать подкрепление — сотрудников Росгвардии, — говорилось в сообщении СКР. news.yandex.ru »

2017-8-2 23:51

Общество: По пять человек никто не конвоирует. По два человека максимум

Такие преступные группы не доставляются в суды. Суд происходит в следственных изоляторах, чтобы не было попыток нападения. Почему эту опаснейшую банду решили судить в здании областного суда? недоумевает в интервью газете ВЗГЛЯД эксперт правового управления Главного управления МВД Москвы полковник Евгений Черноусов, комментируя попытку побега банды ГТА из здания Мособлсуда. vz.ru »

2017-8-1 21:00

Мособлсуд назвал имена напавших на конвоиров членов банды ГТА

Пресс-секретарь Московского областного суда Наталья Осипова уточнила имена напавших на конвой участников банды ГТА. «В ходе перестрелки были ликвидированы трое нападавших — Абдумуким Мамадчонов, Мирзомавлон Мирзошарипов, Холик Субханов»,— рассказала госпожа Осипова «Интерфаксу». news.yandex.ru »

2017-8-1 20:21