Результатов: 310

Суд вынес приговоры экс-замминистра просвещения Раковой и экс-ректору Шанинки Зуеву

Никулинский суд Москвы приговорил бывшего заместителя министра просвещения Марину Ракову к пяти годам колонии за особо крупное мошенничество. Также экс-чиновнице назначен штраф в размере 900 тысяч рублей, передаёт из суда корреспондент Life.ru. life.ru »

2024-3-19 15:17

Бывший ректор «Шанинки» Зуев получил по делу Раковой условный срок

Никулинский суд Москвы приговорил признал бывшего ректора Московской высшей школы социальных и экономических наук («Шанинка») Сергея Зуева виновным по делу об особо крупном мошенничестве, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2024-3-19 15:15

Экс-ректор Шанинки Зуев получил четыре года условно

Суд приговорил экс-ректора Московской высшей школы социальных и экономических наук (Шанинки) Сергея Зуева к четырем годам условного заключения по делу о мошенничестве social.mk.ru »

2024-3-20 15:11

Бывший ректор Шанинки Зуев получил 4 года условно

Бывшего ректора Московской высшей школы социальных и экономических наук (Шанинки) Сергея Зуева приговорили к четырем годам лишения свободы условно за хищение 50 миллионов рублей. В январе прокурор в ходе прений сторон в Никулинском суде Москвы запросил Зуеву наказания в виде 6,5 года лишения свободы. lenta.ru »

2024-3-19 14:58

Суд на 14 марта отложил приговор экс-замминистра просвещения и экс-ректору "Шанинки"

Гособвинение запросило восемь лет колонии для Марины Раковой и 6,5 года для Сергея Зуева tass.ru »

2024-3-5 15:21

Экс-замминистра Ракова и бывший ректор Шанинки Зуев сознались в хищении более 50 млн

Экс-замминистра просвещения России Марина Ракова и бывший ректор Шанинки Сергей Зуев сознались в хищении бюджетных средств при реализации госконтрактов и мошенничестве. life.ru »

2023-4-4 14:00

Бывшая замглавы Минпросвещения Ракова и бывший ректор Шанинки Зуев признали вину

Бывшая замглавы Минпросвещения Марина Ракова и бывший ректор Московской высшей школы социальных и экономических наук (Шанинки) Сергей Зуев признали вину в мошенничестве. По данным следствия, первый эпизод мошенничества, который вменяют Раковой, связан с хищением денег в рамках проекта «Учитель будущего». lenta.ru »

2023-4-4 13:02

Экс-замминистра просвещения Ракова и бывший ректор Шанинки Зуев признали вину в хищении бюджетных миллионов

Фигуранты дела о многомиллионном хищении бюджетных средств признали свою вину полностью по всем эпизодам. С таким заявлением они выступили сегодня в суде. versia.ru »

2023-4-4 12:29

Экс-замминистра Ракова и бывший ректор «Шанинки» признали вину в хищениях

Экс-заместитель министра просвещения РФ Марина Ракова и бывший ректор «Московской высшей школы социальных и экономических наук» («Шанинки») Сергей Зуев признали вину по всем эпизодам уголовного дела о мошенничестве nsn.fm »

2023-4-4 12:02

Экс-замминистра просвещения Ракова и бывший ректор «Шанинки» Зуев признали вину в хищениях

Бывший заместитель министра просвещения Марина Ракова и экс-ректор «Шанинки» Сергей Зуев в суде полностью признали вину в хищениях по всем эпизодам.

ridus.ru »

2023-4-4 11:44

Суд по делу ректора «Шанинки» прервался: началась эвакуация

Судебный процесс по фактам мошенничества в известном экономическом вузе «Шанинка» прервался из-за того, что в Никулинском суде объявили эвакуацию social.mk.ru »

2023-3-21 12:15

Обвиняемого в мошенничестве Сергея Зуева уволили с поста ректора «Шанинки»

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу вуза. В университете пояснили, что для Зуева «затруднено исполнение обязанностей в полном объеме в силу продолжающегося судебного процесса». При этом он останется научным руководителем Шанинки и будет участвовать в обсуждении дальнейшей стратегии движения университета. kapital-rus.ru »

2023-3-9 16:10

Новым ректором «Шанинки» назначили Марию Сигову

Депутат петербургского муниципального образования «Дворцовый округ» руководитель Международного банковского института имени Анатолия Собчака Мария Сигова стала новым ректором Московской высшей школы социальных и экономических наук («Шанинка»). ridus.ru »

2023-3-9 15:33

Сергей Зуев снят с должности ректора Шанинки

В связи с продолжающимся судебным процессом Сергей Зуев снят с должности ректора Московской высшей школы социальных и экономических наук (Шанинка). Данную должность заняла Мария Сигова. Об этом сообщила пресс-служба вуза в соцсети "ВКонтакте". life.ru »

2023-3-9 14:29

Марию Сигову назначили ректором «Шанинки» вместо Сергея Зуева

Пресс-служба Московской высшей школы социальных и экономических наук сообщила, что ранее работавший ректором вуза Сергей Зуев уволен incident.mk.ru »

2023-3-9 14:17

Ректора Шанинки Зуева сняли с должности

Ректора Московской высшей школы социальных и экономических наук (Шанинки) Сергея Зуева сняли с должности. Об этом в четверг, 9 марта, сообщили в пресс-службе вуза. Там отметили, что для прежнего ректора на данный момент затруднено выполнение его обязанностей в связи с судебным процессом. lenta.ru »

2023-3-9 13:46

Экс-замглавы Минпросвещения и ректору «Шанинки» продлили меру пресечения

Никулинский суд Москвы до 21 августа продлил экс-замминистра просвещения РФ Марине Раковой меру пресечения в виде запрета определённых действий, сообщает ТАСС nsn.fm »

2023-3-6 15:45

Экс-замглавы Минпросвещения и ректору "Шанинки" продлили меру пресечения до 21 августа

Проректору РАНХиГС Ивану Федотову продлили домашний арест на тот же срок tass.ru »

2023-3-6 15:07

Фигурантам «дела Шанинки» отказали в поблажках при домашнем аресте

Ректор «Шанинки» Сергей Зуев и другие фигуранты скандального дела о злоупотреблениях в МВШСЭН не смогли добиться смягчения меры пресечения сегодня на заседании в Никулинском суде social.mk.ru »

2023-3-6 14:36

Адвокат ректора «Шанинки» Зуева попросил снять запрет на пользование гаджетами

В Никулинском суде, где в понедельник начался процесс по делу о злоупотреблениях в Московской высшей школе социальных и экономических наук («Шанинка») разгорелся спор по поводу меры пресечения Сергею Зуеву – одному из фигурантов дела и ректору вуза social.mk.ru »

2023-3-6 14:02

Ректор «Шанинки» Зуев заявил, что получил инвалидность в связи с болезнью

Ректор Московской высшей школы социальных и экономических наук («Шанинка») Сергей Зуев на сегодняшнем заседании суда заявил журналистам, что получил инвалидность в связи с болезнью social.mk.ru »

2023-3-6 13:07

Суд продлил запрет действий обвиняемому в мошенничестве ректору "Шанинки"

В рамках меры пресечения Сергею Зуеву запрещено пользоваться интернетом и покидать место проживания с 22:00 до 06:00 мск tass.ru »

2023-2-6 13:48

Завершено расследование дела о мошенничестве в отношении Раковой и ректора «Шанинки»

Следователи ГСУ ГУ МВД России по Москве завершили расследования уголовных дел в отношении бывшего заместителя министра просвещения РФ Марины Раковой, ректора «Шанинки» Сергея Зуева, а также экс-сотрудников «Фонда новых форм развития образования» Евгения Зака, Максима Инкина и других. Об этом сообщает Telegram-канал «МВД Медиа». riafan.ru »

2023-1-25 15:47

Ректору Шанинки Зуеву заменили домашний арест на запрет определенных действий

Мосгорсуд заменил домашний арест на запрет определенных действий ректору Московской высшей школы социальных и экономических наук (Шанинки) Сергею Зуеву, обвиняемому в мошенничестве в особо крупном размере. lenta.ru »

2022-11-3 15:49

Следователи просят отменить арест ректора «Шанинки» Сергея Зуева

Сотрудники СК просят суд отменить арест ректора «Шанинки» Сергея Зуева, который проходит по тому же делу, что и экс-замминистра просвещения Марина Ракова. riafan.ru »

2022-11-3 16:44

Следствие по делу ректоров РАНХиГС и "Шанинки" завершено

Предварительное следствие по делу ректоров РАНХиГС Владимира Мау и Московской высшей школы социальных и экономических наук ("Шанинки") Сергея Зуева завершено, теперь обвиняемые начали знакомиться с материалами дела. life.ru »

2022-8-22 21:04

Предварительное следствие по делу руководителей РАНХиГС и Шанинки завершено

МВД завершило следствие по делу руководителей Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) Владимира Мау и Московской высшей школы социальных и экономических наук Сергея Зуева о мошенничестве. lenta.ru »

2022-8-22 20:23

Следствие по делу руководителей РАНХиГС и "Шанинки" завершено

Как сообщили в правоохранительных органах, фигурантам дела предъявлено обвинение в окончательной редакции tass.ru »

2022-8-22 19:30

Ректора «Шанинки» Зуева отправили под домашний арест

Тверской суд Москвы выпустил из СИЗО ректора Московской высшей школы социальных и экономических наук («Шанинка») Сергея Зуева, который обвиняется в хищении 21 миллиона рублей, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-8-3 14:20

Ректора Шанинки Зуева отпустили под домашний арест

Тверской суд Москвы изменил меру пресечения ректору Московской высшей школы социальных и экономических наук (Шанинки) Сергею Зуеву, обвиняемому в мошенничестве в особо крупном размере. Зуева отпустили из СИЗО под домашний арест до 11 октября. lenta.ru »

2022-8-3 13:31

Ректора Шанинки Зуева перевели из следственного изолятора под домашний арест

Тверской суд Москвы смягчил меру пресечения ректору Московской высшей школы социальных и экономических наук (Шанинки) Сергею Зуеву, который проходит в качестве обвиняемого по делу о мошенничестве. life.ru »

2022-8-3 13:29

Ректор Шанинки Зуев признал свою вину в мошенничестве

Ректор Московской высшей школы социальных и экономических наук, так называемой Шанинки, Сергей Зуев в ходе заседания Тверского суда полностью признаю свою вину в мошенничестве и возместил ущерб. Также он дал показания на ранее неизвестных фигурантов дела. tvzvezda.ru »

2022-8-3 12:25

Ректор «Шанинки» признал вину в мошенничестве и погасил ущерб

Ректор Московской высшей школы социальных и экономических наук («Шанинки») Сергей Зуев признал вину в мошенничестве и фиктивном трудоустройстве nsn.fm »

2022-8-3 12:02

Ректор Шанинки Зуев признал вину по делу о мошенничестве и выплатил ущерб

Ректор Московской высшей школы социальных и экономических наук (Шанинка) Сергей Зуев признал вину в рамках уголовного дела о мошенничестве и выплатил ущерб. Об этом ТАСС рассказал источник в правоохранительных органах. life.ru »

2022-8-3 11:58

Ректор «Шанинки» Сергей Зуев признал вину по делу о мошенничестве

Об этом сообщает ТАСС. Следователь на суде, где рассматривается ходатайство о переводе Сергея Зуева под домашний арест, заявил, что подозреваемый признал вину, погасил ущерб по делу, а также «изобличил других соучастников, в том числе тех, о которых органам предварительного следствия ранее известно не было». kapital-rus.ru »

2022-8-3 11:50

Ректор «Шанинки» Зуев сознался в мошенничестве и возместил ущерб

Следователи получили признательные показания от ректора «Шанинки» Сергея Зуева. Фигурант заявил, что причастен к совершению мошенничества. Он уже возместил ущерб, сумму которого подсчитали правоохранители. riafan.ru »

2022-8-3 11:30

Следствие попросило перевести ректора Шанинки Зуева под домашний арест

В Тверском суде Москвы 3 августа рассмотрят ходатайство о смягчении меры пресечения ректору Московской высшей школы социальных и экономических наук («Шанинка») Сергею Зуеву. Ректора хотят перевести на домашний арест в рамках уголовного дела о мошенничестве. lenta.ru »

2022-8-3 22:07

Ходатайство о переводе ректора «Шанинки» под домашний арест рассмотрят 3 августа

Ходатайство о переводе ректора «Шанинки» Сергея Зуева из СИЗО под домашний арест рассмотрят 3 августа nsn.fm »

2022-8-2 20:47

МВД просит Тверской суд Москвы перевести ректора "Шанинки" Зуева под домашний арест

Свой пост зампред Совета безопасности назвал "экзистенциальной сказкой", в которой речь идет о старике и старухе из "одного большого и богатого царства" tass.ru »

2022-8-2 20:47

Ректор "Шанинки" Зуев вел тайную бухгалтерию при фиктивном трудоустройстве людей в РАНХиГС

Речь идет о договоре между РФ и Норвегией о разграничении морских пространств и сотрудничестве в Баренцевом море и Северном Ледовитом океане tass.ru »

2022-7-5 12:39

Мосгорсуд отказался отпустить из СИЗО ректора «Шанинки» Зуева

Мосгорсуд отказался отпустить из СИЗО обвиняемого в мошенничестве ректора Московской высшей школы социальных и экономических наук («Шанинка») Сергея Зуева.... rosbalt.ru »

2022-6-22 21:54

Ректора Шанинки Зуева оставили в СИЗО

Московский городской суд оставил в СИЗО ректора Московской высшей школы социальных и экономических наук (Шанинки) Сергея Зуева. На слушаниях подсудимый заявил о своей готовности сотрудничать со следствием, однако он категорически отрицает вину в совершении преступления. lenta.ru »

2022-6-23 19:07

Мосгорсуд отказался отпустить из СИЗО ректора "Шанинки"

Мосгорсуд на заседании в среду отказался заменить ректору Московской высшей школы социальных и экономических наук ("Шанинка") Сергею Зуеву содержание в СИЗО на домашний арест social.mk.ru »

2022-6-23 18:35