Результатов: 477

Замминистра просвещения Марине Раковой не повезло больше всех

К пяти годам лишения свободы приговорил Никулинский суд Москвы экс-замминистра просвещения Марину Ракову. Она признана виновной в хищении почти 50 млн рублей, выделенных из бюджета на образовательные программы. versia.ru »

2024-3-26 23:13

Суд вынес приговоры экс-замминистра просвещения Раковой и экс-ректору Шанинки Зуеву

Никулинский суд Москвы приговорил бывшего заместителя министра просвещения Марину Ракову к пяти годам колонии за особо крупное мошенничество. Также экс-чиновнице назначен штраф в размере 900 тысяч рублей, передаёт из суда корреспондент Life.ru. life.ru »

2024-3-19 15:17

Бывший ректор «Шанинки» Зуев получил по делу Раковой условный срок

Никулинский суд Москвы приговорил признал бывшего ректора Московской высшей школы социальных и экономических наук («Шанинка») Сергея Зуева виновным по делу об особо крупном мошенничестве, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2024-3-19 15:15

Вынесен приговор Раковой и Зуеву по делу о мошенничестве

В Никулинском суде Москвы вынесен приговор бывшему заместителю министра просвещения Марине Раковой и бывшему ректору Московской высшей школы социальных и экономических наук (Шанинка) Сергею Зуеву по делу об особо крупном мошенничестве. vz.ru »

2024-3-19 15:02

Вынесен приговор экс-замминистру просвещения Раковой

В Москве суд приговорил бывшего замминистра просвещения Марину Ракову к пяти годам колонии общего режима по делу о хищении 50 миллионов рублей. Ракову признали виновной по статье 159 («Мошенничество») УК РФ. lenta.ru »

2024-3-19 14:52

Суд не стал оглашать приговор по делу Раковой и Зуева и объявил о возобновлении следствия

Ожидалось, что сегодня судья огласит приговор по делу по делу экс-замминистра просвещения Марины Раковой и бывшего ректора «Шанинки» Сергея Зуева о хищении бюджетных средств. versia.ru »

2024-3-6 12:42

Суд постановил возобновить следствие по делу экс-замминистра просвещения Раковой

Никулинский суд Москвы возобновил судебное следствие по делу бывшего заместителя министра просвещения Марины Раковой и экс-ректора Московской высшей школы социальных и экономических наук («Шанинка») Сергея Зуева о хищении 50 миллионов рублей social.mk.ru »

2024-3-5 11:36

Суд возобновил следствие по делу экс-замминистра просвещения Раковой

Никулинский суд Москвы возобновил судебное следствие по делу бывшего замминистра просвещения Марины Раковой о хищениях. Следствие возобновили для оглашения судебно-психиатрической экспертизы подсудимой, а также для уточнения позиции другого фигуранта дела — экс-сотрудника Фонда новых форм развития образования Инкина. lenta.ru »

2024-3-5 11:19

Сенатор Кеннеди назвал политику Байдена раковой опухолью на теле американской мечты

Экономическая политика Джо Байдена - это опухоль на теле американской мечты, заявил сенатор от Республиканской партии Джон Кеннеди в интервью Fox News. По словам политика, в результате «байденомики» цены на продукты питания, энергоносители и жилье резко подскочили на фоне роста темпов инфляции. tvzvezda.ru »

2024-2-28 16:38

Для экс-замминистра просвещения России Марины Раковой прокуратура запросила в суде восемь лет лишения свободы

В ходе судебного заседания по делу о хищении более 50 млн рублей обвинение запросило для экс-замминистра просвещения России Марины Раковой наказание в виде восьми лет лишения свободы, а для бывшего ректора Московской высшей школы социальных и экономических наук (Шанинка) Сергея Зуева в виде шести с половиной. vz.ru »

2024-2-1 01:53

Прокурор запросил 8 лет колонии для экс-замминистра просвещения Раковой

Адвокат Дмитрий Кравченко сообщил журналистам, что в ходе слушаний в Никулинском суде Москвы прокурор запросил для его подзащитной, экс-заместителя министра просвещения Марины Раковой, наказание по делу о мошенничестве с госконтрактами в сфере образования в виде восьми лет колонии общего режима social.mk.ru »

2024-2-1 23:47

Прокурор запросил для экс-главы Минпросвещения Марины Раковой восемь лет колонии

Бывший министр просвещения РФ Марина Ракова может на восемь лет отправиться в колонию строгого режима, если суд удовлетворит требование прокурора о почти максимальном наказании за мошенничество в особо крупном размере. life.ru »

2024-2-1 23:35

Прокурор запросил восемь лет колонии для экс-замминистра Раковой

Прокурор в ходе прений сторон в Никулинском суде Москвы запросил восемь лет колонии общего режима для бывшего заместителя министра просвещения Марины Раковой, об этом сообщил адвокат Дмитрий Кравченко. lenta.ru »

2024-2-1 23:17

Прокурор попросил 8 лет колонии для экс-замглавы Минпросвещения Раковой

Гособвинение попросило приговорить бывшую замглавы Минпросвещения Марину Ракову к восьми годам лишения свободы, пишет ТАСС nsn.fm »

2024-2-1 22:13

Постпред Израиля в ООН Гилад Эрдан назвал Иран раковой опухолью и потребовал от международного сообщества бороться с ним

Постоянный представитель Израиля при ООН Гилад Эрдан на открытых дебатах по Ближнему Востоку назвав Иран раковой опухолью для региона. «Ближний Восток страдает от рака, и до сегодняшнего дня Совет Безопасности ООН лишь обсуждал прием аспирина. vz.ru »

2024-1-24 01:18

Постпред Израиля потребовал от ООН бороться с "раковой опухолью" в лице Ирана

Гилад Эрдан также назвал абсурдным участие главы МИД республики Хосейна Амира Абдоллахияна в дискуссиях в Совбезе организации по поводу палестино-израильского урегулирования tass.ru »

2024-1-24 00:32

Премьер Италии назвала антисемитизм "раковой опухолью, которую нужно победить"

Как напомнила Джорджа Мелони, после нападения ХАМАС на Израиль в республике усилили "меры по защите еврейских общин" tass.ru »

2023-12-11 19:29

НАТО назвали раковой опухолью

В МИД КНДР раскритиковали деятельность НАТО, а также негласного военного альянса США, Японии и Южной Кореи. В ведомстве назвали НАТО и альянс США, Японии и Южной Кореи раковой опухолью для мирового порядка, поскольку они проявляют враждебность по отношению к КНДР и соседним с ней странам. lenta.ru »

2023-10-1 07:26

Названы два витамина, которые ускоряют рост раковой опухоли

Витамины С и Е стимулируют рост новых кровеносных сосудов в раковых образованиях, ускоряя их распространение. Для стабильного появления новых метастаз опухоли требуется постоянный приток насыщенной кислородом крови, а употребление антиоксидантов способно его обеспечить, что подтвердили эксперименты на мышах. life.ru »

2023-9-2 20:35

Президент УЕФА назвал фанатские группировки «раковой опухолью футбола»

Президент УЕФА Александер Чеферин назвал фанатские группировки болельщиков «раковой опухолью» футбола. Такое заявление он сделал после встречи с премьер-министром... rosbalt.ru »

2023-8-16 17:40

Экс-главу Минобрнауки обвинили в мошенничестве по делу Раковой и Зуева

Экс-замминистра образования Валентине Переверзевой предъявлено обвинение в особо крупном мошенничестве, пишут ТАСС и «РИА Новости» со ссылкой на источники. По данным агентств, это то же дело о фиктивном трудоустройстве сотрудников Минобрнауки в РАНХиГС, по которому проходят Ракова, Зуев, а также проректор РАНХиГС Максим Назаров forbes.ru »

2023-7-7 20:05

Какие ошибки в питании увеличивают риск развития раковой опухоли: ответ онколога

МОСКВА, 16 мая, ФедералПресс. Всем известно, что такие вредные привычки, как курение и злоупотребление алкоголем, повышают риск развития рака. Но наиболее сильно на проявление онкологических заболеваний влияет неправильное питание. fedpress.ru »

2023-5-16 13:25

Американский военный эксперт сравнил ситуацию на Украине с раковой опухолью

МОСКВА, 12 мая, ФедералПресс. В эфир вышел новый выпуск передачи «Дайте сказать!», гостем которого стал американский военный эксперт, офицер разведки корпуса морской пехоты США в отставке Скотт Риттер. fedpress.ru »

2023-5-12 17:42

Дольф Лундгрен впервые рассказал о диагностированной раковой опухоли

Голливудский актер, звезда фильмов «Рокки-4» и «Универсальный солдат» Дольф Лундгрен впервые рассказал о диагностированной опухоли. Артист заявил, что в 2015 году у него обнаружили рак почки. «Врачи нашли опухоль в моей почке и удалили ее, потом сделали биопсию, и она оказалась злокачественной», — поделился Лундгрен. lenta.ru »

2023-5-11 18:32

Оглашение обвинительного заключения по делу Раковой и Зуева в Москве прервала эвакуация

Посетителей и сотрудников Никулинского суда Москвы эвакуировали из здания из-за угрозы минирования во время рассмотрения дела экс-замминистра просвещения Марины Раковой и бывшего ректора Шанинки Сергея Зуева, сообщил источник. vz.ru »

2023-3-21 13:03

Неизвестный сообщил о «минировании» суда в Москве, где слушается дело Раковой

Неизвестный сообщил о «минировании» Никулинского районного суда в Москве, где слушается дело экс-замглавы Министерства просвещения России Марины Раковой. riafan.ru »

2023-3-21 12:41

Следствию не удалось установить соучастников хищения 50 млн рублей по делу Раковой

Следствию не удалось установить всех соучастников по делу о хищении 50 миллионов рублей экс-замглавой Минпросвещения Мариной Раковой. Об этом сообщает ТАСС в своем Telegram-канале. riafan.ru »

2023-3-21 11:47

Суд запретил экс-замглавы Минпросвещения Раковой покидать дом ночью до конца лета

Сегодня прошло очередное заседание по делу экс-замглавы Минпросвещения Марины Раковой. В результате Никулинский суд решил продлить бывшей чиновнице меру пресечения в виде запрета на определённые действия до 21 августа текущего года. life.ru »

2023-3-6 15:26

Продлена мера пресечения бывшей замглавы Минпросвещения Раковой

Никулинский суд Москвы продлил срок меры пресечения в виде запрета определенных действий бывшей замминистра просвещения России Марине Раковой и ректору Московской высшей школы социальных и экономических наук («Шанинка») Сергею Зуеву, обвиняемым в мошенничестве. Решение принято по ходатайству следствия. lenta.ru »

2023-3-7 15:20

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу экс-замминистра Раковой

Прокуратура Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о мошенничестве в отношении бывшего заместителя министра просвещения Марины Раковой, сообщает пресс-служба ведомства nsn.fm »

2023-2-20 16:02

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу Раковой

Пресс-служба прокуратуры города Москвы сообщила, что ведомством утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшей замглавы Минпроса Марины Раковой, а также бывших сотрудников Фонда новых форм развития образования Максима Инкина и Артура Стеценко и ректора "Шанинки" Сергея Зуева incident.mk.ru »

2023-2-21 15:32

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу экс-замминистра Раковой

В Москве прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу о мошенничестве, по которому проходит бывшая замглавы Минпросвещения Марина Ракова. Вскоре уголовное дело будет направлено в Никулинский районный суд Москвы для рассмотрения по существу. lenta.ru »

2023-2-20 14:26

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу экс-замминистра просвещения Раковой

В пресс-службе прокуратуры сообщили, что обвиняемые признали вину tass.ru »

2023-2-20 14:12

Суд в Москве продлил Раковой срок запрета определенных действий по уголовному делу

Решением Тверского районного суда Москвы бывшей замглавы Минпросвещения России Марине Раковой был продлен запрет определенных действий до 9 марта. Об этом пишет РЕН ТВ. riafan.ru »

2023-2-6 17:53

Бывшей замминистра Раковой продлили запрет выходить из дома ночью

Тверской суд Москвы продлил бывшей замглавы Минпросвещения Марине Раковой, обвиняемой в мошенничестве, меру пресечения в виде запрета определенных действий до 9 марта. Решение принято по ходатайству прокурора. lenta.ru »

2023-2-6 13:18

«Она не осуждена»: Экс-генпрокурор Степанков не нашел нарушений в трудоустройстве Раковой

Все ограничения по выполнению какой-либо работы вступают в силу только по приговору суда, сказал НСН Валентин Степанков. nsn.fm »

2023-1-25 19:09

Расследование дела экс-замминистра просвещения Раковой завершено и передано в прокуратуру

Предварительное расследование уголовного дела в отношении бывшего замминистра просвещения России Марины Раковой, ректора Шанинки Сергея Зуева и других фигурантов завершено, дело передали в прокуратуру, сообщает пресс-служба МВД России. vz.ru »

2023-1-25 17:54

Закончено расследование по делу экс-замминистра Раковой

Министерство внутренних дел России 25 января сообщило о завершении предварительного расследования уголовного дела по статье 159 УК РФ о миллионных хищениях в Минпросвещения, фигурантами которого стали экс-замминистра Марина Ракова и ректор Московской высшей школы социальных и экономических наук («Шанинки») Сергей Зуев. ridus.ru »

2023-1-25 16:10

Завершено расследование дела о мошенничестве в отношении Раковой и ректора «Шанинки»

Следователи ГСУ ГУ МВД России по Москве завершили расследования уголовных дел в отношении бывшего заместителя министра просвещения РФ Марины Раковой, ректора «Шанинки» Сергея Зуева, а также экс-сотрудников «Фонда новых форм развития образования» Евгения Зака, Максима Инкина и других. Об этом сообщает Telegram-канал «МВД Медиа». riafan.ru »

2023-1-25 15:47

Завершено расследование дела о мошенничестве в отношении Марины Раковой и других лиц

Московские следователи завершили предварительное расследование уголовного дела о мошенничестве, возбужденного в отношении бывшего замминистра просвещения РФ Марины Раковой, сообщает пресс-служба МВД РФ nsn.fm »

2023-1-25 15:31

Завершено следствие по делу о мошенничестве экс-замглавы Минпросвещения Раковой

Завершено расследование уголовного дела о мошенничестве, по которому проходит бывшая замглавы Минпросвещения Марина Ракова. Материалы направлены в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения для последующей передачи в суд. lenta.ru »

2023-1-25 15:21

Окончено расследование дела о мошенничестве в отношении экс-замминистра просвещения Раковой

Следователи завершили предварительное расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя министра просвещения России Марины Раковой, ректора Московской высшей школы социальных и экономических наук Сергея Зуева, а также экс-сотрудников «Фонда новых форм развития образования» Евгения Зака, Максима Инкина и других лиц. tvzvezda.ru »

2023-1-25 15:09

В Госдуме назвали коллекторов "раковой опухолью" на теле общества

Систему коллекторов нужно запретить в России, так как её представители используют бандитские методы взыскания долгов и являются "раковой опухолью" на теле общества. Об этом RT заявил председатель Комитета Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов Ярослав Нилов. life.ru »

2023-1-20 14:43