Результатов: 14321

Зеленского обвинили в попытке легитимации в обход суда

Офис президента Украины Владимира Зеленского хочет легитимизировать продление его полномочий после окончания их срока в обход решения Конституционного суда республики. По мнению депутата Верховной Рады Александра Дубинского, одной из причин этого может являться статья 108 Конституции страны. lenta.ru »

2024-3-15 20:29

Недовольный приговором суда россиянин выстрелил в сбившего его сына водителя

Житель Дагестана, будучи недовольным приговором суда водителю, сбившему его сына в прошлом году, выстрелил в осужденного. Отец дождался, пока подсудимый и его адвокат выйдут из здания, и несколько раз выстрелил в них из оружия. lenta.ru »

2024-3-15 18:04

Лидер хуситов заявил о гибели 34 ополченцев из-за атак на коммерческие суда в Красном море

Лидер мятежного йеменского движения Ансар Аллах Абдель Малик аль-Хуси заявил о гибели 34 ополченцев во время атак на коммерческие суда в Красном море и Аденском заливе. «В ходе этих операций мы понесли потери: около 34 человек погибли, многие были ранены», сказал аль-Хуси в эфире телеканала Al Masirah, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-15 01:54

Лидер хуситов заявил о намерении атаковать израильские суда в Индийском океане

Абдель Малик аль-Хуси подчеркнул, что "цель заключается в том, чтобы расширить масштабы операций и достичь тех районов, которые противник считает безопасными" tass.ru »

2024-3-14 22:51

Назван главный претендент на пост главы Верховного суда России

Глава комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн заявил, что заместитель председателя Верховного суда Ирина Подносова подала документы для участия в конкурсе на пост председателя Верховного суда social.mk.ru »

2024-3-14 15:38

Назван «наиболее логичный» кандидат в председатели Верховного суда России

В кругах, близких к Администрации Президента и судейскому сообществу, появились предположения, кто вероятнее всего займёт место председателя Верховного суда РФ, после смерти предыдущего председателя Вячеслава Лебедева оставшееся вакантным. ridus.ru »

2024-3-14 12:43

СМИ: На пост главы Верховного суда рассматривают Ирину Подносову

Глава Судебной коллегии по экономическим спорам Ирина Подносова и зампред Верховного суда (ВС) является одним из вероятных кандидатов на пост председателя ВС nsn.fm »

2024-3-14 10:55

Защита Промеса продолжит процесс обжалования приговора суда Амстердама

Защита нидерландского нападающего московского футбольного клуба «Спартак» Квинси Промеса продолжит обжалование приговора окружного суда Амстердама в апелляционной инстанции nsn.fm »

2024-3-14 10:12

Объяснено решение суда освободить Шакро Молодого из тюрьмы

Адвокат вора в законе Захария Калашова (известного как Шакро Молодой) Тенгиз Папаскуа объяснил причину принятия судом решения об освобождении его подзащитного social.mk.ru »

2024-3-14 09:42

В СПЧ объяснили решение суда выпустить Шакро Молодого по УДО

Член Совета по правам человека (СПЧ) при президенте России Ева Меркачева поддержала решение суда в Краснодарском крае выпустить вора в законе Захария Калашова, известного в преступном мире как Шакро Молодой. lenta.ru »

2024-3-13 17:32

Посетители и сотрудники суда в ДНР массово отравились неизвестным веществом

Посетители и сотрудники Старобешевского районного суда в Донецкой народной республике (ДНР) отравились неизвестным веществом. 12 марта люди почувствовали тошноту, головокружение, а также жжение в области горла и носа, что вызвало кашель и слезоточивость из глаз. Из здания суда эвакуировали 14 человек. lenta.ru »

2024-3-13 12:33

В Минске приступили к завершающей стадии суда над участвовавшим в уничтожении Хатыни

Владимир Катрюк при жизни избежал привлечения к ответственности за совершенные им в годы Великой Отечественной войны преступления против мирных жителей Белоруссии tass.ru »

2024-3-13 11:03

Француз получил €4,5 млн за увольнение, но по решению суда вернет деньги назад

Французский банкир Бертран Лавинь, выигравший в 2019 году в апелляционном суде Парижа дело о незаконном увольнении из BNP Paribas с компенсацией около €4,5 млн, теперь должен вернуть эти деньги. news.mail.ru »

2024-3-11 18:42

В Обнинске задержан студент, который планировал устроить теракт в здании суда

Сотрудники правоохранительных органов задержали в Обнинске 19-летнего третьекурсника филиала Петербургского университета путей сообщения, который планировал устроить теракт в здании суда в Калужской области, сообщает Telegram-канал SHOT. ridus.ru »

2024-3-11 10:35

Третьекурсник собирал бомбу в общежитии для подрыва здания суда в Калуге

В Калуге студент, завербованный радикальными исламистами, попытался взорвать здание суда с помощью самодельной бомбы, правоохранители задержали нарушителя. Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2024-3-11 10:26

Черчесов считает, что "Спартак" должен защищать Промеса до окончательного вердикта суда

Ранее адвокат нидерландского нападающего "Спартака" подал апелляцию по делу о контрабанде наркотиков tass.ru »

2024-3-10 14:01

Нападение хуситов на коммерческие суда впервые привело к смертям

Хуситы атаковали баллистической ракетой коммерческое судно в Аденском заливе, впервые нападение группировки закончилось смертью как минимум для двух членов экипажа корабля, еще шестеро пострадали. Атаке подвергся сухогруз True Confidence, уточнили два американских чиновника. lenta.ru »

2024-3-7 04:00

Жена убитого в Челябинске участника СВО сочла мягким приговор суда преступнику

Суд вынес бойцу ММА Рустаму Байжуменову слишком мягкий приговор за убийство участника СВО Максима Никитина, считает супруга последнего Марина. Об этом вдова рассказала телеканалу "360". life.ru »

2024-3-7 03:45

Миллиардер Антипов оспорил решение суда о передаче акций ЧЭМК государству

Людмила и Юрий Антиповы направили апелляционную жалобу на решение Арбитражного суда Свердловской области о передаче в собственность государства активов группы «Челябинский электрометаллургический комбинат» (ЧЭМК). ridus.ru »

2024-3-6 11:27

Фицо выступил за отставку председателя Конституционного суда Словакии

Позиция премьера республики обусловлена тем, что решение КС по правительственной реформе уголовного законодательства просочилась в СМИ раньше, чем об этом узнал кабмин tass.ru »

2024-3-6 00:35

Стало известно о переносе суда над легионером «Спартака» в ОАЭ

Суд над легионером «Спартака» Квинси Промесом по делу об оставлении места ДТП, запланированный на 5 марта, перенесен на неделю. Заседание отложили из-за того, что судья не смог выйти на работу по личным причинам. lenta.ru »

2024-3-5 17:57

Решение челябинского суда по делу об убийстве ветерана СВО возмутило депутата Госдумы

ЧЕЛЯБИНСК, 5 марта, ФедералПресс. Депутат Госдумы Александр Хинштейн считает приговор Карталинского районного суда по делу об убийстве ветерана СВО несправедливым. Виновного освободили в зале суда, что возмутило парламентария. fedpress.ru »

2024-3-5 08:17

Трамп назвал «большой победой для Америки» решение Верховного суда

Бывший американский лидер Дональд Трамп отреагировал на решение Верховного суда США, который встал на его сторону в споре с властями штата Колорадо и разрешил участвовать в праймериз, nsn.fm »

2024-3-5 00:20

Верховный суд США отклонил решение о недопуске Трампа до праймериз в Колорадо

Верховный суд отклонил решение суда Колорадо о недопуске бывшего президента США Дональда Трампа до праймериз 5 марта 2024 года. «Решение Верховного суда Колорадо не может быть оставлено в силе. Все девять членов суда согласны с этим», — указали в верховной инстанции США. lenta.ru »

2024-3-4 18:43

Адвокат Лидии Шукшиной раскрыл детали суда ее дочерей за права на работы отца

Адвокат народной артистки РСФСР Лидии Федосеевой-Шукшиной раскрыла детали судебного разбирательства между ее дочерями Ольгой и Марией за права на произведения их отца, писателя и режиссера Василия Шукшина. lenta.ru »

2024-3-4 18:39

Нанесшего смертельный удар участнику СВО мужчину освободили в зале суда

Суд в Челябинской области приговорил Рустама Байжуменова к 1,5 годам лишения свободы за драку, в которой погиб участник СВО Максим Никитин social.mk.ru »

2024-3-5 16:24

Сломавшего гортань бойцу СВО в драке челябинца освободили в зале суда

Карталинский городской суд Челябинской области вынес приговор местному жителю Рустаму Байжуменову, который во время драки сломал гортань бойцу специальной военной операции (СВО) Максиму Никитину. Подсудимый признан виновным в причинении смерти по неосторожности, но суд не стал отправлять его в колонию, а освободил. lenta.ru »

2024-3-4 16:05

Открыта вакансия на должность председателя Верховного суда РФ

МОСКВА, 4 марта, ФедералПресс. Высшая квалификационная коллегия судей РФ (ВККС) объявила об открытии вакансии на должность главы Верховного суда России. Накануне коллегия прекратила полномочия бывшего председателя ВС Вячеслава Лебедева в связи с его смертью. fedpress.ru »

2024-3-4 10:20

«Мантия сгладит»: Медведеву пророчат должность председателя Верховного суда РФ

Дмитрий Медведев является юристом с большим стажем и статусом, отметил в эфире НСН федеральный судья в отставке Сергей Пашин.  nsn.fm »

2024-3-1 14:22

Домашним тиранам запретили преследовать бывших

В России вынесли важнейшее постановление, запрещающее осужденным за семейно-бытовое насилие даже приближаться к местам, где бывает их бывшая жена или девушка. Metro узнало у правозащитников, поможет ли это оградить от агрессоров их жертв. metronews.ru »

2024-3-1 13:36

Зеленский подписал указ о конкурсном отборе членов Конституционного суда Украины

По данным СМИ, офис главы украинского государства собирался обратиться в инстанцию относительно легитимности пребывания Зеленского у власти после 20 мая tass.ru »

2024-3-1 13:12

Объявлен конкурс на пост председателя Верховного суда вместо умершего Лебедева

Открыт конкурс на замещение должности председателя Верховного суда России. Заявки кандидатов будут принимать до 22 марта, говорится на сайте Высшей квалификационной коллегии судей (ВККС) РФ. life.ru »

2024-3-1 10:10

Объявлен конкурс на замещение должности главы Верховного суда России

Высшая квалификационная коллегия судей России объявила конкурс на должность председателя Верховного суда РФ social.mk.ru »

2024-3-1 09:35

Зеппельт подал апелляцию на решение суда по иску Шветского

В январе Никулинский районный суд Москвы обязал немецкого журналиста опровергнуть материалы о враче и взыскать с него один рубль tass.ru »

2024-3-1 08:20

Рамасвами назвал фальсификацией решение суда Иллинойса не допускать Трампа до выборов

Бизнесмен отметил, что подобные действия характерны для "банановых республик третьего мира" tass.ru »

2024-2-29 05:47

Гатилов: решение суда ООН дезавуирует антироссийские резолюции СПЧ

Большая часть претензий Киева к Москве по иску о возможном нарушении конвенции по борьбе с финансированием терроризма была отклонена. aif.ru »

2024-2-28 16:38

Гатилов: Решение Суда ООН дезавуирует антироссийские резолюции СПЧ

Решение Международного суда ООН, который отверг все обвинения Киева в адрес Москвы, полностью дезавуирует принятые ранее Советом ООН по правам человека (СПЧ) антироссийские резолюции, заявил постпред России при отделении ООН в Женеве Геннадий Гатилов. vz.ru »

2024-2-28 15:42

Постпред России при ООН прокомментировал решение Международного суда

Факт того, что Международный суд отверг обвинения Украины в адрес России, полностью дезавуирует принятые ранее Советом ООН по правам человека антироссийские резолюции. Об этом заявил постоянный представитель России при отделении ООН в Женеве Геннадий Гатилов. lenta.ru »

2024-2-28 15:39