Результатов: 14484

«Не была карьеристкой»: вероятную главу Верховного суда Подносову назвали щепетильным руководителем

Однажды она отказалась занять руководящую должность, не желая переходить дорогу коллеге social.mk.ru »

2024-4-2 15:51

ВККС рекомендовала Ирину Подносову на должность главы Верховного суда России

Высшая квалификационная коллегия судей (ВККС) рекомендовала кандидатуру заместителя председателя Верховного суда Ирины Подносовой на должность главы ВС. Об этом сообщает РИА "Новости". life.ru »

2024-4-1 11:17

На должность председателя Верховного суда одобрили Ирину Подносову

На должность председателя Верховного суда России рекомендована Ирина Подносова. Решение принято Высшей квалификационной коллегией судей, сообщает Ura.ru.

ridus.ru »

2024-4-1 10:52

ВККС единогласно рекомендовала Ирину Подносову на должность председателя Верховного суда

Высшая квалификационная коллегия судей (ВККС) единогласно рекомендовала Ирину Подносову на должность председателя Верховного суда России. Как огласил решение председатель ВККС Николай Тимошин, Высшая квалификационная коллегия судей единогласно приняла решение рекомендовать Подносову на должность председателя Верховного суда России, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-1 10:18

На должность председателя Верховного суда рекомендовали Ирину Подносову

Высшая квалификационная коллегия судей рекомендовала главу Судебной коллегии по экономическим спорам Ирину Подносову на пост председателя Верховного суда nsn.fm »

2024-4-1 10:17

Краснов пока исключил возможность суда над украинскими и западными политиками

Увидеть на скамье подсудимых украинских и западных политиков, в отношении которых открыты уголовные дела, пока нереалистично nsn.fm »

2024-3-31 11:59

Краснов считает пока нереалистичным увидеть в зале суда украинских и западных политиков

По словам генпрокурора, цель таких расследований состоит в том, чтобы не дать исказить обстоятельства, которые имели место в реальности tass.ru »

2024-3-31 11:22

Египет, Франция и Иордания призвали к выполнению решений суда ООН по Газе

Главы МИД трех стран также потребовали от Израиля ввести в эксплуатацию все наземные КПП на границе с анклавом, чтобы увеличить объемы поставляемой туда помощи в соответствии с резолюциями, принятыми Советом Безопасности ООН tass.ru »

2024-3-30 20:50

Суда заблокированы. Владелец ТД РИЦ считает давление беспрецедентным

Суда с зерном ведущего российского экспортёра сельхозпродукции блокируют в портах. Владелец торгового дома РИФ считает это беспрецедентным давлением с целью вынудить его продать компанию себе в убыток. aif.ru »

2024-3-29 09:27

Российские военные корабли вошли в Красное море

В состав отряда вошли ракетный крейсер «Варяг» и фрегат «Маршал Шапошников», сообщило в четверг ТАСС со ссылкой на пресс-службу Тихоокеанского флота, в которой сообщили, что корабли выполняли «поставленные задачи в рамках дальней морской кампании». kapital-rus.ru »

2024-3-29 07:28

Дюжаррик заявил, что все страны должны соблюдать решения суда ООН

Международный суд всемирной организации ранее потребовал от Израиля соблюдать права палестинского населения tass.ru »

2024-3-28 21:39

Осужденный за хищения чиновник Минэнерго Тихонов отпущен из зала суда

Мещанский суд Москвы приговорил бывшего заместителя министра энергетики России Анатолия Тихонова к пяти годам и четырем месяцам колонии по делу о хищениях. После оглашения приговора экс-министр был освобожден из зала суда. tvzvezda.ru »

2024-3-27 14:11

Politico: ЕС удержит 5 млрд евро доходов с активов РФ для суда с россиянами

Евросоюз принял решение удержать пять миллиардов долларов доходов с замороженных российских активов для оплаты потенциальных судебных тяжб с гражданами РФ. Об этом сообщает издание Politico. Разрешение на удержание доходов получила расчетно-клиринговая система Euroclear. tvzvezda.ru »

2024-3-27 09:37

Экс-губернатора Хабаровского края Фургала выгнали из зала суда

ХАБАРОВСК, 27 марта, ФедералПресс. Заседание по делу, связанному с экс-губернатором Хабаровского края Сергеем Фургалом, состоялось в Бабушкинском суде Москвы. По решению судьи обвиняемым и их защитникам ограничили возможность задавать вопросы. fedpress.ru »

2024-3-27 03:31

Трампу запретили комментировать работу сотрудников суда по делу о подлоге документов

По информации The New York Times, это стало последней попыткой "обуздать гневную риторику" экс-президента США в отношении его оппонентов в суде tass.ru »

2024-3-26 22:35

"Репортеры без границ" обеспокоены решением британского суда по делу Ассанжа

Представитель организации Ребекка Венсан отметила, что это дело носит политический характер, поскольку суд Великобритании полагается на гарантии США, рассматривая вопрос о его возможной экстрадиции tass.ru »

2024-3-26 22:17

«Уничтожить без суда»: Генерал Стаськов о причастности Украины к теракту

Николай Стаськов заявил НСН, что в случае признания СБУ террористической организацией Россия будет отвечать на провокации «уничтожением», а не судом.  nsn.fm »

2024-3-26 16:14

СМИ: Блогерша Лерчек с мужем не явились на заседание суда по разводу

Российская блогерша Валерия Чекалина, известная как Лерчек, и ее муж, бизнесмен Артем Чекалин, не явились на слушание суда по разводу, сообщает РЕН ТВ в Telegram nsn.fm »

2024-3-25 17:01

Блогерша Лерчек с мужем не явились на заседание суда по разводу

Российская блогерша Валерия Чекалина, известная как Лерчек, и ее супруг, бизнесмен Артем Чекалин, не явились на слушание суда по разводу. «Лерчек и ее муж не пришли на заседание суда по разводу», — говорится в сообщении. lenta.ru »

2024-3-25 16:52

Трамп назвал вмешательством в выборы президента требование суда выплатить штраф в $454 млн

Претендент на пост президента США отметил, что "планировал использовать большую часть этих с трудом заработанных денег на участие в президентских выборах" tass.ru »

2024-3-25 16:13

ФСБ и скорая. Как арестовали обвиняемых в теракте в московском «Крокусе»

Басманный суд Москвы в ночь на понедельник удовлетворил ходатайства силовиков об аресте всех четверых обвиняемых в теракте в «Крокус Сити Холле». aif.ru »

2024-3-25 07:04

Четвёртого подозреваемого по делу о теракте доставили в зал суда на носилках

Четвёртого подозреваемого по делу о страшном теракте в подмосковном "Крокус сити холле" — 19-летнего Мухаммадсобира Файзова — доставили в зал суда на сидячих носилках, поскольку он был ранен при задержании. life.ru »

2024-3-25 00:49

Кто помогает Азату Гильмутдинову на пути в руководство Верховного суда Татарстана и что может ему помешать?

Борьба местных кланов за кресло председателя Верховного суда республики разгорелась нешуточная. В мае прошлого года ушёл по возрасту на пенсию предыдущий председатель Ильгиз Гилазов. Нынешний конкурс на место главы судебной системы Татарстана проводится уже дважды и с большим количеством претендентов, о чём много писали средства массовой информации. versia.ru »

2024-3-25 00:00

Дёргался и бредил: Арестованный террорист Мирзоев в зале суда вёл себя неадекватно

Первый фигурант дела о теракте в "Крокусе" — Далерджон Мирзоев — в клетке вёл себя неадекватно. Судя по кадрам из зала суда, опубликованным SHOT, он дёргался, не понимал, где находится, бредил, совершал странные движения и гримасничал. life.ru »

2024-3-25 23:54

Появилось видео со вторым обвиняемым в теракте в «Крокусе» из зала суда

Один из обвиняемых в совершении теракта в «Крокус Сити Холле», доставленный в Басманный суд Москвы, попал на видео. Рачабализод Саидакрами Муродали родился 4 февраля 1994 года. Женат, есть ребенок. lenta.ru »

2024-3-25 23:19

Обстановка около Басманного суда Москвы попала на видео

Обстановка около Басманного суда Москвы, куда в ближайшее время должны доставить подозреваемых в совершении теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Красногорске, попала на видео. На кадрах видно, что территория около суда огорожена. lenta.ru »

2024-3-24 14:31

У Басманного суда усилены меры безопасности: сюда должны привезти террористов из "Крокуса"

Возле Басманного суда Москвы, который сегодня может рассмотреть ходатайство об аресте подозреваемых в теракте в "Крокус сити холле", усилены меры безопасности. Об этом сообщает корреспондент Life. life.ru »

2024-3-24 10:36

Меры безопасности усилили возле Басманного суда Москвы

Возле здания Басманного районного суда Москвы, который может рассмотреть ходатайство следствия о заключении под стражу подозреваемых в совершении теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл» вечером 22 марта, усилили меры безопасности. tvzvezda.ru »

2024-3-24 10:33

Пытаясь защитить торговые суда, дирижабль атаковал подводную лодку

В межвоенные годы США охватила эпидемия военного дирижаблестроения. Строились дирижабли самых различных типов. Этому способствовал директор бюро аэронавтики ВМС США контр-адмирал Уильям А. Моффет. versia.ru »

2024-3-23 10:00

Названо имя кандидата на пост главы Верховного суда

Заявка заместителя председателя Верховного суда РФ Ирины Подносовой на должность главы инстанции будет рассмотрена 1 апреля. Об этом говорится в сообщении по итогам заседания Высшей квалификационной коллегии судей, которое состоялось в пятницу, 22 марта. life.ru »

2024-3-22 19:19

ВККС 1 апреля рассмотрит единственную кандидатуру на пост главы Верховного суда РФ

Ею стала заместитель председателя Верховного суда, председатель судебной коллегии по экономическим спорам Ирина Подносова tass.ru »

2024-3-22 17:50

В Казани прокуратура обжалует решение суда, оправдавшего мигранта-убийцу

КАЗАНЬ, 22 марта, ФедералПресс. В Татарстане прокуратура намерена подать апелляцию на решение суда, который переквалифицировал действия мигранта, убившего погромщика кафе. fedpress.ru »

2024-3-22 16:10

Бывшему главе поселка Пангоды ужесточили наказание после повторного суда

ПАНГОДЫ, 22 марта, ФедералПресс. Бывший ямальский мэр поселка Пангоды не смог обжаловать свой приговор. Вместо отмены наказания ему продлили тюремный срок на полгода. fedpress.ru »

2024-3-22 13:04

Пескову неизвестно насчет заверений хуситов не атаковать суда РФ в Красном море

По данным агентства Bloomberg, представители йеменского мятежного движения "Ансар Аллах" заверили Россию и Китай, что их суда могут проходить через воды Красного моря и Баб-эль-Мандебского пролива, не опасаясь нападений tass.ru »

2024-3-22 12:55

Хуситы обещают не нападать на российские и китайские корабли в Красном море

Как сообщил Bloomberg, российские и китайские дипломаты встретились с Мохаммедом Абдул-Саламом, высокопоставленным чиновником хуситов и представителем группировки. Считается, что была достигнута договоренность, согласно которой Москва и Пекин могут предоставить группировке политическую поддержку, которая, по мнению Bloomberg, может включать «блокирование дополнительных резолюций» в Совете Безопасности ООН. kapital-rus.ru »

2024-3-22 07:00

Заседание суда по иску к рыбодобытчику Дремлюге в Приморье отложили до 17 апреля

Ему и нескольким аффилированным компаниям предъявили иск за незаконную добычу водных биоресурсов на 17,4 млрд рублей tass.ru »

2024-3-22 04:35