Результатов: 14484

Граждане могут требовать исполнения решения третейского суда в судах общей юрисдикции

Это можно сделать, если эти решения не противоречат публичному порядку в РФ, следует из опубликованного постановления Конституционного суда tass.ru »

2024-4-16 20:00

Экоактивист из Башкортостана призвал не приходить к суду на его апелляцию. Приговор по его делу вызвал протесты

Верховный суд Башкортостана рассмотрит апелляцию на приговор оппозиционеру 18 апреля. Фаиль Алсынов попросил не собираться у здания суда. Его письмо 7x7-journal.ru »

2024-4-17 12:20

Участник зачисток. Арестован самый молодой грузинской наемник ВСУ Гелашвили

Заочно арестованный наемник Георгий Гелашвили состоит в «Кавказском легионе» — подразделении наемников, отколовшимся от более известного «Грузинского иностранного легиона» aif.ru »

2024-4-16 03:05

Росимущество получило в собственность компании дальневосточных рыбопромышленников по решению суда

Росимуществу передали в собственность восемь рыбопромышленных дальневосточных компаний и одного оператора такси, предприятия связаны с крабовыми королями Дмитрием Пашовым, Олегом Каном и Дмитрием Дремлюгой, следует из данных ЕГРЮЛ. vz.ru »

2024-4-12 15:28

Убегала от суда 16 лет, но найдена с помощью Сети: история Антонины Мартыновой

Следствие 16 лет искало Антонину Мартынову, обвиняемую в покушении на убийство своей двухлетней дочери. Ее удалось обнаружить и задержать благодаря посту публицистки в соцсетях.

ridus.ru »

2024-4-11 14:42

FT: решение суда ЕС по Авену и Фридману открывает путь к снятию санкций с сотен россиян

По словам собеседников издания в европейских политических кругах, после начала СВО у стран Запада не было времени на сбор информации для обоснования санкций tass.ru »

2024-4-11 13:35

Решение суда по снятию санкций с Авена и Фридмана в ЕС назвали тревожным прецедентом

В Евросоюзе вызвало тревогу принятое накануне судом ЕС решение об исключении из санкционных списков с двух российских предпринимателей - Петра Авена и Михаила Фридмана. versia.ru »

2024-4-11 12:37

FT: решение суда по Авену и Фридману стало прецедентом для оспаривания санкций

Европейский суд общей юрисдикции постановил исключить из санкционных списков ЕС российских предпринимателей Петра Авена и Михаила Фридмана. Это решение стало тревожным прецедентом, поскольку оно ставит под сомнение принцип, использованный при введении многих других санкций, пишет Financial Times. vz.ru »

2024-4-11 11:05

Хуситы атаковали коммерческие суда и американский корабль в Аденском заливе

Йеменское мятежное движение «Ансар Алла» (хуситы) нанесло удары по трем коммерческим судам и американскому кораблю в акватории Аденского залива, заявил в эфире телеканала Al Masirah военный представитель организации Яхья Сариа nsn.fm »

2024-4-10 21:05

Фридман и Авен остаются под санкциями, несмотря на решение суда Евросоюза об их отмене

В Еврокомиссии, судя по всему, не спешат реализовывать на практике решение, которое принял сегодня Суд ЕС относительно необходимости снятия санкций Фридмана и Авена. versia.ru »

2024-4-10 18:48

Источник: Совет ЕС принял к сведению решение суда об отмене санкций против Фридмана

Совет Евросоюза принял к сведению решение суда ЕС об отмене санкций против бизнесменов Михаила Фридмана и Петра Авена, заявил источник в Совете ЕС. Совет ЕС принял к сведению решение суда ЕС общей юрисдикции и изучит его, сказал собеседник ТАСС. vz.ru »

2024-4-10 13:31

В Либерии Сенат поддержал создание суда по преступлениям времен гражданских войн

Суд будет рассматривать дела по обвинениям как в преступлениях против прав человека, так и экономических tass.ru »

2024-4-9 19:57

Глава Судебного департамента Верховного суда подал в отставку

Депутат Госдумы Александр Хинштейн сообщил об отставке генерального директора Судебного департамента при Верховном Суде РФ Александра Гусева social.mk.ru »

2024-4-10 18:43

Клишас: Путин представил на должность кандидата главы Верховного суда России замглавы суда Подносову

В Совфед поступило предложение от президента Владимира Путина о согласовании кандидатуры замглавы Верховного суда России Ирины Подносовой на пост нового председателя суда, сообщил глава комитета Совфеда по конституционному законодательству Андрей Клишас. vz.ru »

2024-4-9 12:20

Путин внес в СФ кандидатуру Подносовой на пост главы Верховного суда

В Совет Федерации поступило представление президента России Владимира Путина на должность председателя Верховного суда РФ. На этот вакантный пост он предложил рассмотреть Ирину Подносову - действующего председателя Судебной коллегии по экономическим спорам. tvzvezda.ru »

2024-4-9 11:25

Сын экс-владельца ЧЭМК обжалует решение суда о взыскании 105 млрд рублей

ЧЕЛЯБИНСК, 9 апреля, ФедералПресс. Сын бывшего владельца Челябинского электрометаллургического комбината (ЧЭМК) Юрия Антипова, Михаил Антипов, подал апелляционную жалобу на решение регионального арбитражного суда о взыскании 105 млрд рублей с семей Антиповых, Аристовых и Кретовых. fedpress.ru »

2024-4-9 07:51

Sitronics готовится оснащать суда для Севморпути беспилотной системой

Президент компании Николай Пожидаев отметил, что, по статистике, 96% инцидентов на воде случаются по вине человека tass.ru »

2024-4-8 15:15

Sitronics Group планирует в 2024 году представить беспилотные суда

Президент компании Николай Пожидаев отметил, что идет обсуждение развития применения технологии автономного судовождения на речных судах tass.ru »

2024-4-8 15:15

Хуситы заявили об атаках на суда трех стран

Военный представитель хуситов Яхья Сария заявил, что движение «Ансар Аллах» проводят операции против кораблей трех стран: США, Великобритании и Израиля. «ВС Йемена отмечают, что операция была проведена с использованием ряда баллистических и крылатых ракет, и она успешно достигла своих целей», — говорится в заявлении. lenta.ru »

2024-4-7 17:54

В России предложили блокировать компрометирующие новости о звездах до суда

Совет блогеров обсудил в Общественной палате России поправки, которые могут заставить издания «скрывать» компрометирующие новости — в частности, о звездах — до решения суда. Уточняется, что блогеры предлагают внести поправки в статью 140 Гражданского процессуального кодекса («Меры по обеспечению иска»). lenta.ru »

2024-4-6 22:03

«Пусть печатают ордер на туалетной бумаге»: Израильский эксперт жестко высказался о МУС из-за Путина

«Этот ордер они могут напечатать на туалетной бумаге. Это единственное его использование. Потому что никому в мире не придет в голову арестовать президента России. Россия - не Югославия, не может быть никакого разбирательства. kapital-rus.ru »

2024-4-5 18:27

Кремль подтвердил рекомендацию назначить Подносову главой Верховного суда

Об этом ранее сообщал источник в комиссии при президенте РФ по предварительному рассмотрению вопросов назначения судей и прекращения их полномочий tass.ru »

2024-4-4 17:44

Судья с 33-летним стажем. Подносова может стать главой Верховного суда РФ

Комиссия при президенте РФ рекомендовала на должность главы ВС РФ Ирину Подносову. Высшая квалификационная коллегия судей (ВККС) в результате проверки кандидатуры не нашла конфликтов интересов. aif.ru »

2024-4-4 16:57

Комиссия Кремля рекомендовала назначить Подносову председателем Верховного суда

Комиссия при президенте России по предварительному рассмотрению вопросов назначения судей и прекращения их полномочий одобрила кандидатуру Ирины Подносовой на должность председателя Верховного суда (ВС) РФ. vz.ru »

2024-4-4 13:47

Комиссия при Президенте одобрила Подносову на пост главы Верховного суда

Комиссия при Президенте РФ одобрила кандидатуру Ирины Подносовой на должность председателя Верховного суда России, сообщает ТАСС.

ridus.ru »

2024-4-4 13:46

Лавров указал Киеву на несоответствие его заявлений о Донбассе решению суда ООН

Решение суда ООН и его отказ признать Донецкую и Луганскую народные республики (ДНР и ЛНР) террористическими организациями, а Россию их спонсором перечеркнули все аргументы Киева о его действиях в Донбассе. lenta.ru »

2024-4-4 12:55

Подносову одобрили на пост председателя Верховного суда России

Комиссия при президенте России, занимающаяся вопросами назначения и прекращения полномочий судей, одобрила кандидатуру Ирины Подносовой на пост председателя Верховного суда страны. По итогам рассмотрения единственной кандидатуры на должность главы высшей судебной инстанции было принято решение рекомендовать Подносову. lenta.ru »

2024-4-4 12:54

Челябинский депутат Паутов не смог оспорить решение суда

ЧЕЛЯБИНСК, 3 апреля, ФедералПресс. Депутат челябинской городской думы Виталий Паутов не смог оспорить срок содержания в СИЗО, который продлили до середины июня. Его обвиняют в посредничестве при передаче взятки. fedpress.ru »

2024-4-3 09:22

АСВ будет оспаривать решение суда об отказе в аресте акций АО "Киви"

Арбитражный суд Москвы до этого не удовлетворил ходатайство временной администрации Киви-банка в лице Агентства по страхованию вкладов о принятии обеспечительных мер в виде ареста акций АО "Киви", принадлежащих Qiwi plc или Fusion Factor Fintech Limited tass.ru »

2024-4-2 19:30

Тиньков не смог оспорить решение суда по иску Дерипаски о защите чести и достоинства

Решение Усть-Лабинского районного суда Краснодарского края взыскать с Тинькова 20 млн рублей в качестве компенсации вступило в силу tass.ru »

2024-4-2 17:29

Агроном испортил землю под Томском навозом: дело дошло до суда

ТОМСК, 2 апреля, ФедералПресс. Житель Томской области, который работает главным агрономом крупного животноводческого предприятия, стал фигурантом уголовного дела. Он обвиняется в загрязнении почвы. fedpress.ru »

2024-4-2 05:55

«Не по Сеньке шапка»: Почему Медведев не стал главой Верховного суда

Зампред Совбеза Дмитрий Медведев никогда не работал в должности судьи и не обладает нужным характером для должности, рассказал НСН Сергей Пашин. nsn.fm »

2024-4-1 18:46