Результатов: 111

Фридман и Авен остаются под санкциями, несмотря на решение суда Евросоюза об их отмене

В Еврокомиссии, судя по всему, не спешат реализовывать на практике решение, которое принял сегодня Суд ЕС относительно необходимости снятия санкций Фридмана и Авена. versia.ru »

2024-4-10 18:48

Пётр Авен может лишиться гражданства Латвии

Латвийские власти, судя по всему, нацелились оставить без российского гражданства российского олигарха Петра Авена. По данным СМИ, решение может быть принято уже совсем скоро. versia.ru »

2024-4-8 16:01

Российские миллиардеры Фридман и Авен пожалели о решении инвестировать в страны Запада. Какие ошибки они совершили?

Сооснователи «Альфа-Групп» Михаил Фридман и Петр Авен назвали ошибкой свои инвестиции в Великобританию и другие западные страны. После начала конфликта на Украине против них ввели санкции, оба были вынуждены покинуть Британию. lenta.ru »

2023-11-1 20:05

Bloomberg: Авен заявил, что миллиардные инвестиции в Запад были ошибкой

На допросе в лондонском аэропорту в июле прошлого года Петр Авен признал нецелесообразность своих инвестиций в экономику Запада, пишет Bloomberg. Авен как раз собирался покинуть Великобританию и направлялся в Прибалтику, когда полицейские решили с ним побеседовать. tvzvezda.ru »

2023-11-1 20:01

Бизнесмены Авен и Фридман назвали ошибкой свои инвестиции в западные страны

Экс-совладелец «Альфа-групп» Петр Авен сожалеет о тех огромных инвестициях, которые ранее делал на Западе. Эти действия со своей стороны он сейчас считает ошибкой. versia.ru »

2023-11-1 15:59

Бизнесмены Фридман и Авен назвали ошибкой инвестиции в западные страны

Совладелец «Альфа-Груп» Михаил Фридман и его партнер по бизнесу Пётр Авен назвали «ошибкой» свои инвестиции в западные страны. Об этом пишет Bloomberg в материале, посвященном предполагаемому возвращению ряда российских бизнесменов в РФ. ridus.ru »

2023-11-1 15:03

Bloomberg: Фридман и Авен назвали инвестиции в экономику Британии ошибкой

Великобритания внесла российских бизнесменов в санкционный список в марте 2022 года в связи с началом СВО tass.ru »

2023-11-1 14:57

Bloomberg: Фридман и Авен пожалели об инвестициях в экономику Запада

Бизнесмены Петр Авен и Михаил Фридман на допросе в Лондоне якобы сочли ошибкой свои вложения в экономику стран Запада, пишет Bloomberg. Полицейские в ходе допроса миллиардера Авена в аэропорту Лондона спросили, зачем тот инвестировал миллиарды в западных странах, передает «Российская газета» со ссылкой на Bloomberg. vz.ru »

2023-11-1 14:39

Авен пожаловался на отсутствие четких критериев выхода из-под санкций

Бывший совладелец «Альфа-Групп» Петр Авен в интервью Baltic News Network пожаловался на отсутствие четких критериев выхода из-под западных персональных ограничений. Бизнесмен счел несправедливым включение его самого и партнеров из совета компании в санкционный список, а также сравнил запреты с конфискацией имущества. lenta.ru »

2023-9-13 18:45

Миллиардер Авен заявил, что считает Латвию своим домом

Миллиардер, бывший председатель совета директоров «Альфа-банка» Петр Авен заявил, что считает своим домом Латвию, больше года живет в республике и является ее налоговым резидентом nsn.fm »

2023-8-15 12:49

Миллиардеры Фридман и Авен попали под санкции США

США внесли в антироссийский SDN-список четырех человек и одну организацию. Соответствующий документ опубликован 11 августа на сайте американского Минфина. В перечень попали основатели «Альфа-групп» Михаил Фридман, Петр Авен, Герман Хан и Алексей Кузьмичев. tvzvezda.ru »

2023-8-11 18:15

Фридман и Авен попали под санкции США

Российские предприниматели Михаил Фридман и Петр Авен попали под санкции США. Минфин страны внес их в соответствующий список, он опубликован на официальном сайте ведомства. Кроме того, в перечне оказались бизнесмены Герман Хан и Алексей Кузьмичев, а также Российский союз промышленников и предпринимателей. lenta.ru »

2023-8-11 17:22

Как миллиардер Пётр Авен заслужил прощение в Англии и теперь получает пособия на прислугу

Бывший министр внешнеэкономических связей РФ и сооснователь "Альфа-банка" Пётр Авен делает всё, чтобы остаться жить в Англии в своём лондонском замке. Он снял с себя часть санкций после того, как отрёкся от России и стал симпатизировать Украине. life.ru »

2023-8-3 10:46

Михаил Фридман и Пётр Авен готовятся получить 2,3 млрд. долларов за Альфа-Банк в России и уйти из-под санкций на Западе

Вот и пригодились акционерам «Альфа-Групп» оппозиционные структуры, куда они 10 лет назад «уволили» одного из своих топ-менеджеров. Пока уехавшие из страны оппозиционеры просят за них перед Еврокомиссией, миллиардеры завершают свои дела в России. versia.ru »

2023-3-20 12:00

Как Михаил Фридман, Петр Авен и другие бизнесмены добивались благосклонности Евросоюза

С прошлого года Евросоюз утвердил десять пакетов санкций против России. Сейчас под ограничениями находятся 1 473 физических лица и 205 организаций. При этом российская власть настойчиво утверждает, что экономические санкции не повлияли на жизнь населения, явились стимулом для экономики и только пошли на пользу нашей стране. versia.ru »

2023-3-18 10:00

Миллиардеры Фридман и Авен готовятся продать Альфа-банк

Об этом пишет РБК со ссылкой на представителя банка. Накануне британская Financial Times сообщила об этом со ссылкой на свои источники. По данным издания, миллиардеры Фридман и Авен готовы продать свои доли в Альфа-банке, сумма сделки может составить 2,3 млрд долларов. kapital-rus.ru »

2023-3-10 12:06

FT: Фридман и Авен продадут свои доли в Альфа-Банке за 2,34 млрд долларов

Находящиеся под санкциями российские предприниматели Михаил Фридман и Петр Авен продадут свои доли в Альфа-банке за 2,34 млрд долларов США. Об этом сообщила в четверг газета The Financial Times, сославшись на четыре источника, знакомые с ходом сделки. argumenti.ru »

2023-3-10 23:04

Фридман и Авен захотели продать доли в Альфа-банке

Российские бизнесмены Михаил Фридман и Петр Авен хотят продать свои доли в Альфа-банке своему деловому партнеру Андрею Косогову за 178 миллиардов рублей (2,34 миллиарда долларов). Фридман и Авен таким образом стремятся освободиться от западных санкций, введенных против них после начала спецоперации. lenta.ru »

2023-3-10 22:22

FT: Фридман и Авен продадут свои доли в Альфа-банке Косогову за $2,3 млрд

По данным издания, живущие в Лондоне бизнесмены "хотят сделать все возможное, чтобы избавиться от своих российских активов, добиваясь снятия санкций" tass.ru »

2023-3-9 21:24

Пётр Авен и Михаил Фридман пытаются отбиться от санкций

Попавшие под рестрикции Евросоюза и Великобритании акционеры «Альфа-Групп» Пётр Авен и Михаил Фридман остаются в Лондоне. В чёрный список они попали на том основании, что якобы извлекали выгоду из своих связей в российской власти. versia.ru »

2022-8-24 00:00

«Альфа-групп»: Фридман и Авен не получали украинское гражданство

В компании заявили, что подобная информация является провокацией, призванной опорочить деловую репутацию российских предпринимателей. aif.ru »

2022-7-19 17:51

«Очередная клевета и фейк»: Миллиардеры Фридман и Авен не получили гражданство Украины

Об этом пишет РБК со ссылкой на представителей Альфа-групп. «Опубликованная некоторыми ТГ-каналами информация о получении ими украинского гражданства - очередная клевета и фейк. Представители Альфа-групп рассматривают возможность обратиться в правоохранительные органы с просьбой завести уголовное дело по факту клеветы», - заявили в компании. kapital-rus.ru »

2022-7-19 17:10

Миллиардеры Авен и Фридман оспорили санкции ЕС в суде

Миллиардеры Петр Авен и Михаил Фридман, в отношении которых Брюссель ввел персональные санкции, подали иски в Европейский суд общей юрисдикции. Аналогичные иски к Совету Европы ранее подали миллиардеры Усманов, Мельниченко и другие попавшие под санкции предприниматели forbes.ru »

2023-12-28 14:25

Фридман, Авен, Дерипаска и Усманов: где и как миллиардеры встречают новые санкционные времена

Сколько было разговоров о «новой эпохе застоя» в России! И вот всего за пару месяцев страна, да и весь мир вокруг нас, изменилась настолько, что не все смогли осознать масштабы происходящего. Мы видим это на примере владельцев крупных компаний и банков. versia.ru »

2022-4-24 17:15

«Не понимаем, как нам выжить»: Петр Авен пожаловался на тяжелую жизнь под санкциями

Российский миллиардер Петр Авен в беседе с изданием Financial Times пожаловался на трудности, с которыми столкнулся после введения странами Запада санкций... rosbalt.ru »

2022-3-25 17:20

Попавший под санкции миллиардер Пётр Авен пожаловался на трудную жизнь

Попавший под западные санкции и находящийся в Великобритании бывший министр экономических связей России, экс-председатель совета директоров Альфа-банка Петр Авен заявил, что не знает, как жить дальше. versia.ru »

2022-3-25 15:02

«Мы не понимаем, как выжить»: Миллиардер Авен рассказал о жизни под санкциями

Бывший глава Альфа-банка миллиардер Петр Авен рассказал о своей жизни после того, как ЕС и Великобритания ввели против него санкции. По его словам, он не знает, как выжить, поскольку теперь не может нанять уборщицу или водителя. kapital-rus.ru »

2022-3-25 10:37

Михаил Фридман и Петр Авен вышли из совета директоров Альфа-банка

Михаил Фридман и Петр Авен вышли из совета директоров Альфа-банка. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на решение собрания акционеров.Также сообщается,... rosbalt.ru »

2022-3-22 18:15

FT: Фридман и Авен прекратят участвовать в деятельности инвестгруппы LetterOne

Их пакеты акций будут заморожены, сообщила газета со ссылкой на председателя совета директоров компании tass.ru »

2022-3-2 21:00

Фридман и Авен уходят из Совета директоров Альфа-Банка

Миллиардеры Михаил Фридман и Петр Авен, в отношении которых Евросоюз ввел санкции, выйдут из совета директоров Альфа-банка. Информация появилась на сайте финансовой организации. Совет директоров возглавит президент Альфа-банка Олег Сысуев. argumenti.ru »

2022-3-2 20:39

Фридман и Авен выйдут из совета директоров Альфа-банка

МОСКВА, 1 марта. /ТАСС/. Попавшие под санкции ЕС Михаил Фридман и Петр Авен выйдут из совета директоров Альфа-банка, совет директоров возглавит президент банка Олег Сысуев, следует из материалов кредитной организации. news.mail.ru »

2022-3-2 16:34

«Один геморрой ей»: Костин и Авен раскритиковали покупку банка владелицей Wildberries

Об этом банкиры заявили на пленарной дискуссии форума «Финополис», передает Forbes. «Таня, конечно, зря купила банк. Один геморрой ей, ну ничего, пускай помучается», - сказал Костин. По его словам, наиболее малозатратная модель развития - не покупать сервисы, а создавать партнерства с лидерами рынка. kapital-rus.ru »

2021-12-7 12:47

«Пускай помучается»: Костин и Авен оценили покупку банка богатейшей женщиной России

Банкиры Андрей Костин и Петр Авен скептически оценили решение богатейшей женщины России Татьяны Бакальчук купить банк. «Пускай помучается», — сказал Костин. Сама предпринимательница подчеркнула, что не собирается соперничать с банками forbes.ru »

2021-12-7 12:20

Авен считает, что неудачи "Спартака" связаны с тренером Виторией

По мнению председателя совета директоров Альфа-банка, команда не реализовала моменты в матче Лиги Европы с "Легией" из-за психологических проблем у игроков tass.ru »

2021-9-15 20:01

Издатель книги "Люди Путина" удалит фрагменты, из-за которых Фридман и Авен подали иск

Издательский дом HarperCollins также принесет извинения за то, что автор книги не запросила у бизнесменов комментарий до ее публикации tass.ru »

2021-7-28 18:12

FT: Фридман, Авен, Чигиринский и «Роснефть» подали иски о клевете из-за книги «Люди Путина»

Совладелец «Альфа-групп» Михаил Фридман, его бизнес-партнер Петр Авен и бизнесмен Шалва Чигиринский, а также госкомпания «Роснефть» подали судебные иски... rosbalt.ru »

2021-5-2 18:11

Петр Авен — Forbes: «Я обязательно открою музей в Москве»

Миллиардер Петр Авен приобрел в центре Риги, напротив Национального художественного музея, здание, в котором откроет свой частный музей. Петр Авен рассказал Forbes Life, какой проект он задумал forbes.ru »

2021-3-10 09:00

Авен назвал последние годы потерянными с точки зрения экономического роста

Это связано с недостатком инвестиций и отсутствием положительных изменений в сфере предпринимательства, отметил председатель совета директоров Альфа-банка tass.ru »

2020-12-23 11:03

Миллиардеры критикуют ЦБ: глава крупнейшего частного банка назвал последние годы потерянными для России

Экономика России в последние годы много потеряла и в этом виноват Центробанк, считает Петр Авен, миллиардер, глава и совладелец Альфа-банка, крупнейшего частного банка в России. vesti.ru »

2020-12-23 10:02

Банкир Авен назвал последние годы «потерянными» российской экономики

Последние годы для России можно назвать потерянными из-за недостатка инвестиций и отсутствия позитивных изменений в предпринимательской среде, заявил в беседе с РБК директор Альфа-Банка Петр Авен nsn.fm »

2020-12-23 07:28