Результатов: 48

Путин заявил, что русские и немцы всегда добивались успехов, когда объединяли усилия

В феврале Международная федерация хоккея объявила о недопуске сборных России и Белоруссии до международных соревнований сезона-2024/25 tass.ru »

2024-3-6 22:26

Депутаты Сейма добивались разрешения на ввоз в Польшу несуществующего препарата для собак

Целью журналистской провокации было показать, насколько парламентарии злоупотребляют инструментами взаимодействия с исполнительной властью, в том числе депутатскими запросами tass.ru »

2024-2-19 19:33

Училась по книгам, сбежала из дома: как женщины добивались права заниматься наукой

До того, как женщинам Российской было позволено получать высшее образование, они искали «обходные пути» в науку: посещали публичные лекции, становились ассистентками при мужьях-ученых и даже сбегали из дома, чтобы учиться. Вот несколько таких историй forbes.ru »

2024-1-31 12:00

Новоуренгойцы целый год добивались замены импортного лифта: помог прокурор

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 24 января, ФедералПресс. Больше года жители Нового Уренгоя не могли добиться замены неработающего лифта иностранного производства. Управляющая компания взялась за замену только после поступления обращений в прокуратуру. fedpress.ru »

2024-1-24 08:39

Уроженец бывшей Югославии, выдачи которого добивались в Сараево, дал присягу гражданина РФ

Ратко Самац поблагодарил зауральскую полицию и, в частности, сотрудников управления по вопросам миграции УМВД России по Курганской области за оказанную помощь и поддержку при оформлении необходимых документов tass.ru »

2024-1-22 15:15

В Новосибирской области медики через прокуратуру добивались социальных выплат

НОВОСИБИРСК, 22 января, ФедералПресс. В Барабинском районе Новосибирской области дерматологу и медсестре не предоставили законные социальные выплаты. Об этом сообщили в пресс-службе региональный прокуратуры. fedpress.ru »

2024-1-22 09:42

«Чувство справедливости и равенства»: как женщины добивались успеха и помогали другим

Богатая наследница Софья Панина открывала бесплатные столовые и работала в ООН. Балерина Тамара Карсавина блистала в «Русских сезонах» Сергея Дягилева. Обе они — героини книги «50 историй российских девушек, изменивших мир», которая выходит в издательстве «Бомбора». Forbes Woman публикует отрывок forbes.ru »

2024-1-2 12:00

Возраст — просто цифра: как женщины добивались успеха после 50 лет

Японка Масако Вакамия в 81 год разработала мобильное приложение, потому что не нашла интересных игр для пожилых, а американка Анна Мозес начала писать картины из-за артрита — теперь ее картины стоят миллионы. forbes.ru »

2023-12-24 11:30

Поставила коляску рядом с телескопом: как женщины добивались признания в астрономии

В издательстве «Альпина нон-фикшн» выходит книга Давы Собел «Стеклянный небосвод. Как женщины Гарвардской обсерватории измерили звезды». Forbes Woman публикует отрывок — о том, как исследовательницы сочетали научную работу с материнством, добивались признания, учреждали премии и сами становились лауреатками forbes.ru »

2023-11-13 10:00

Борьба с домогательствами и самоирония: как женщины добивались равноправия в XXI веке

В издательстве Ad Marginem выходит книга Марисы Бейт «Периодическая таблица феминизма» — сборник эссе о выдающихся женщин, боровшихся за равноправие в разные времена. Forbes Woman публикует отрывок о шести наших современницах, которые противостоят насилию и травле, а также размышляют о том, что значит быть феминисткой сегодня forbes.ru »

2023-6-18 13:00

СМИ: ВСУ добивались максимального количества жертв среди населения Артемовска

Украинские военные в Артемовске намеренно размещали технику и оборудовали огневые позиции рядом с жилыми домами и убежищами мирного населения, провоцируя максимальное количество жертв nsn.fm »

2023-5-20 05:26

Как Михаил Фридман, Петр Авен и другие бизнесмены добивались благосклонности Евросоюза

С прошлого года Евросоюз утвердил десять пакетов санкций против России. Сейчас под ограничениями находятся 1 473 физических лица и 205 организаций. При этом российская власть настойчиво утверждает, что экономические санкции не повлияли на жизнь населения, явились стимулом для экономики и только пошли на пользу нашей стране. versia.ru »

2023-3-18 10:00

СМИ: США не добивались от Зеленского выполнения минских соглашений

Действующий президент Украины был избран в 2019 году во многом благодаря своей программе установления мира с Россией, считает обозреватель американского портала Responsible Statecraft Тед Снайдер tass.ru »

2022-12-6 04:20

Госдума отклонила спорный законопроект о цифровой рекламе. Этого добивались депутаты ЕР из Петербурга

Госдума во вторник отклонила законопроект о едином операторе цифровых рекламных конструкций и объявлений. Спорный документ ещё с лета широко обсуждался в регионах и профессиональном сообществе и вызвал много нареканий. life.ru »

2022-11-8 15:29

Чего добивались митингующие в Абхазии

В начале этой недели абхазская оппозиция устроила акцию протеста в Сухуме с попыткой захвата правительственного здания. Протестующие обвинили президента республики в "попытке поделиться суверенитетом" с Россией. Поводом для этого … vestikavkaza.ru »

2021-12-25 02:00

В Петербурге арестовали представившихся полицейскими четырех мужчин, которые кулаками добивались денег от искателей наркотиков

Суд в Петербурге санкционировал арест четырех фигурантов дела о похищении людей и мошенничестве до 30 января следующего года. Об этом сообщает объединенная... rosbalt.ru »

2021-12-14 23:52

ТОП-10 достижений недели: регионы России добивались рекордных урожаев и возрождали моногорода

«Капитал страны» представляет свой рейтинг главных новостей недели о достижениях регионов Российской Федерации. kapital-rus.ru »

2021-12-3 16:37

Справедливости ради: как транс-люди добивались права выступать на Олимпийских играх

Штангистка из Новой Зеландии Лорел Хаббард очень близка к тому, чтобы стать первым трансгендерным человеком, который примет участие в Олимпиаде. Вспоминаем, как принимали атлетов с разной гендерной идентичностью на Олимпийские игры и как обеспечивали справедливые условия на соревнованиях forbes.ru »

2021-5-21 14:00

«Долго этого добивались»: препарат «Спинраза» для лечения СМА включат в перечень жизненно важных лекарств

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал указ о включении препарата «Спинраза», применяемого для лечения спинальной мышечной атрофии (СМА), в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП). russian.rt.com »

2020-11-25 22:33

Трамп заявил, что крупные фармацевтические компании добивались его поражения на выборах

По мнению действующего главы государства, они затягивали объявление об успешных испытаниях вакцины tass.ru »

2020-11-20 23:23

Родители погибшего в армии россиянина семь лет добивались возвращения его сердца

Родители рядового, погибшего в начале 2014 года во время драки с сослуживцем, почти семь лет добивались возвращения сердца сына, которое было изъято после его смерти. Многочисленные эксперты называли разные причины смерти, следователи не хотели отдавать семье орган для захоронения, считая его вещдоком. lenta.ru »

2020-8-13 16:07

От Samsung до Mariott: как компании добивались огромного успеха, кардинально изменив бизнес-стратегию

К борьбе против пандемии COVID-19 подключился пионер мировой фотоиндустрии, который вскоре начнет производить активные фармацевтические ингредиенты. На столь резкую смену бизнес-стратегии решались и другие компании — от Samsung и Slack до Taco Bell и Toyota forbes.ru »

2020-8-6 17:00

10 наглядных примеров, когда люди не ждали знака свыше, а сами делали первый шаг и добивались успеха

Мечты одних людей сбываются легко и быстро, а других — с большим трудом и не всегда. Помните, что не мотивация рождает действие, а действия рождают и усиливают мотивацию.Читать далее... life.ru »

2020-6-6 10:00

WSJ: партнеры Джулиани добивались от Порошенко начала расследования против Байдена

В обмен на расследование партнеры адвоката президента США предлагали бывшему президенту Украины возможность нанести государственный визит в Вашингтон tass.ru »

2019-11-9 04:50

Цемах заявил, что спецслужбы на Украине добивались от него "нужных показаний" по делу MH17

В случае дачи нужных следователям показаний, по словам Владимира Цемаха, его обещали освободить от приговора, вывезти в Нидерланды и предоставить там жилье tass.ru »

2019-11-1 15:43

«Добивались разрешения несколько лет»: УЕФА не намерен наказывать «Црвену Звезду» за установку танка перед стадионом

Представители УЕФА заявили, что установка советского танка перед стадионом белградской «Црвены Звезды» не носила политического характера, а фанаты добивались разрешения для проведения акции на протяжении нескольких лет. russian.rt.com »

2019-8-29 23:32

Советник главы ЛНР: Отвода войск на Донбассе добивались три года

Советник главы ЛНР и представитель политической рабочей группы на Минских переговорах в эфире НСН призвал не торопиться с выводами до завершения процесса. nsn.fm »

2019-6-26 16:17

«А устроены для всяких воров пытки». Как добивались правды в русском суде

До Петра Великого пытку в судах применяли нечасто, и только когда расходились показания свидетелей. Царь-плотник сделал кнут и дыбу главным, а то и единственным средством дознания. aif.ru »

2019-4-30 00:02

«Вернуть имена — великое дело»: как жители села Кучерово добивались перезахоронения человеческих останков

В сентябре 2015 года в селе Кучерово Красноярского края были обнаружены человеческие останки. Местные власти не проявили интереса к находке, однако после публикации RT администрация откликнулась на просьбу селян о перезахоронении, а также выделила деньги на создание братского мемориала. Читать далее russian.rt.com »

2019-1-5 15:10

Штрафной угар. Кокорин с Мамаевым слишком долго добивались показательной порки, чтобы ее избежать

Кокорин с Мамаевым слишком долго добивались показательной порки, чтобы вовсе ее избежать novayagazeta.ru »

2018-10-10 19:23

В УФСИН рассказали, чего добивались зачинщики драки в омской колонии

В УФСИН России по Омской области рассказали, чего добивались зачинщики массовой драки в исправительной колонии № 6. Отмечается, что заключённые предъявили незаконные требования. — Просили предоставить им в пользование сотовые телефоны, обеспечить свободное перемещение по территории колонии, открыть штрафные изоляторы и выпустить всех нарушителей режима содержания, — отметили в управлении. life.ru »

2018-10-7 18:14

СМИ: Эр-Рияд и Абу-Даби добивались отставки Тиллерсона за срыв плана нападения на Доху

По данным портала The Intercept, бывший госсекретарь США узнал о планах проведения военной операции против Катара от катарских властей, получивших донесение от своего оперативного работника tass.ru »

2018-8-2 05:44

Оренбургский суд признал факт пыток в милиции. Правозащитники добивались этого десять лет

Обвиненные в превышении должностных полномочий экс-милиционеры избежали уголовной ответственности 7x7-journal.ru »

2018-6-29 16:02

Экстрадиция Аслана Гагиева: выдачи беглого бандита добивались три года

Лидер преступного сообщества Аслан Гагиев, на счету которого больше сорока убийств, экстрадирован из Австрии в Россию. Почему выдачи беглого гангстера добивались целых три года и куда предводителя жестокой банды увезли прямо с борта самолёта? vesti.ru »

2018-6-20 21:35

CNN: в КНДР добивались, чтобы страна была представлена равной США на саммите в Сингапуре

Американская сторона по большей части согласилась удовлетворить запросы Пхеньяна, сообщает телеканал tass.ru »

2018-6-12 07:59

Эксперт: Люди, критиковавшие криптовалюты, добивались снижения цены

В ночь на понедельник, 9 апреля, стало известно, что Сорос и Рокфеллер, которые ранее выступали главными критиками "биткоин-пузыря", заявили о своей готовности инвестировать в криптовалюту.  vm.ru »

2018-4-9 17:00

Клоунское голосование: как карикатурные кандидаты добивались успеха на выборах

Ксению Собчак, на днях заявившую о старте своей президентской кампании, пока мало кто воспринимает всерьез, но история знает случаи, когда к победе на выборах приходили куда более неоднозначные персонажи, не все из которых хотя бы были людьми. dp.ru »

2017-10-20 13:37

MSNBC: в «шпионской игре» с Америкой русские всегда добивались успехов

Американский телеканал MSNBC обрисовал для своих зрителей историю «шпионских игр» Москвы в США. Как подчёркивается в сюжете канала, Россия всегда добивалась успехов в этой игре и не прекратила вести шпионаж на американской территории после окончания холодной войны: по сей день она пытается вербовать американских граждан. russian.rt.com »

2017-7-30 14:25

Чайка: Сыновья всего добивались своим трудом

Генпрокурор Юрий Чайка не помогал своим сыновьям Игорю и Артему вести бизнес, поскольку они "всего добивались собственным трудом". В интервью ТАСС Чайка отметил, что, хотя его сыновья и получают госконтракты, речь идет не об астрономических суммах. grani.ru »

2017-1-31 09:41