Результатов: 57

Училась по книгам, сбежала из дома: как женщины добивались права заниматься наукой

До того, как женщинам Российской было позволено получать высшее образование, они искали «обходные пути» в науку: посещали публичные лекции, становились ассистентками при мужьях-ученых и даже сбегали из дома, чтобы учиться. Вот несколько таких историй forbes.ru »

2024-1-31 12:00

Сергей Лазарев выпустил новый трек: «Она училась жить, а я – умирать»

МОСКВА, 6 октября, ФедералПресс. Певец Сергей Лазарев сегодня выпустил новую песню «Алый закат». Автором трека стала композитор Дарья Кузнецова. Это уже третья совместная работа Дарьи и Сергея за последний год. fedpress.ru »

2023-10-6 16:45

Путин: Нужно сделать так, чтобы молодёжь на Дальнем Востоке и училась, и жила

Владивосток, Благовещенск, Хабаровск — ведущие образовательные центры на Дальнем Востоке. И важно обеспечить привлечение молодёжи в эти города не только для учёбы, но и дальнейшей жизни. Такое заявление сделал президент России Владимир Путин в ходе совещания по развитию региона на полях Восточного экономического форума (ВЭФ). life.ru »

2023-9-11 17:01

Актриса Ирина Безрукова рассказала, как училась в одной школе с Шойгу

Актриса театра и кино Ирина Безрукова рассказала о том, что училась в одной школе с министром обороны Сергеем Шойгу. Воспоминаниями о первых годах в школе № 1 города Кызыл в Тувинской АССР она поделилась в интервью. life.ru »

2023-9-1 15:00

Перечислены университеты США, в которых училась треть миллиардеров мира

Сверхбогатые люди вкладывают деньги не только в автомобили и одежду известных марок, они инвестируют в престижные дипломы social.mk.ru »

2023-3-30 14:51

Туристка попала в аварию в последний вечер на Бали и заново училась ходить

Австралийка Джордон Хант в свой последний вечер на индонезийском острове Бали попала в аварию на мотоцикле и сломала колено. Туристка вспоминает, что во время столкновения с автомобилем от страха закрыла глаза, потеряла сознание, а очнувшись, обнаружила себя лежащей на земле. lenta.ru »

2023-2-15 20:56

Актриса Иванова призналась, что училась у врачей ради роли в сериале "Тест на беременность"

Актриса Светлана Иванова, сыгравшая главную роль в фильме "Тест на беременность", рассказала, что съёмки проходили в настоящем Центре акушерства, где когда-то она и её младшая сестра появились на свет. life.ru »

2023-2-3 15:24

Подозреваемая в совершении теракта в Стамбуле училась у военных США

Гражданка Сирии Ахлам Альбашир, которую подозревают в совершении теракта в Стамбуле, могла проходить обучение у американских военных, сообщает газета Yeni afak nsn.fm »

2022-11-15 12:15

Училась в Гнесинке, снималась в сериалах: Зрители выбрали победительницу шоу "Голос 60+"

В финале подопечная Елены Ваенги проникновенно исполнила "Песню о солдате", сорвав овации и зрителей в зале, и наставников, которые аплодировали стоя. life.ru »

2022-10-3 11:32

В 50 лет жизнь только начинается! Черепаха Даша празднует юбилей

Долгожительница "вырастила" несколько поколений петербуржцев. Вчера, в день рождения, её поздравили букетом из салата и одуванчиков metronews.ru »

2022-5-24 09:41

В Петербурге ради строительства моста планируют снести дом, где училась Ольга Берггольц

Петербургские градозащитники в канун 27 января — Дня полного снятия блокады Ленинграда — организовали экскурсию по историческому району города, посвятив... rosbalt.ru »

2022-1-24 14:52

Мировое кино обогатят новые имена из России

Фильм Киры Коваленко взял приз в Каннах в программе "Особый взгляд". Сегодня открывается фестиваль в Локарно, где в основном конкурсе мы будем болеть за картины Натальи Кудряшовой "Герда" и Александра Зельдовича "Медея" metronews.ru »

2021-8-4 16:26

Сальма Хайек «пугающе» училась материться ради «Телохранителя жены киллера»

Сальма Хайек рассказала, как ей пришлось репетировать матерщину ради того, чтобы достойно выглядеть на экране перед Сэмюэлем Л. Джексоном, который с помощью мата преодолел заикание. Актриса призналась, что еще может высказаться крепким словцом, но знает, как сгладить казус перед близким и дочерью. lenta.ru »

2021-6-17 08:17

Училась в колледже и параллельно работала: Лайф узнал о жизни молодой медсестры, задушенной реаниматологом

Тело девушки со множественными травмами нашли ночью возле лифтов больницы. life.ru »

2021-3-28 13:18

"Красиво говорит, странно одевается": Директор школы, где училась одна из подмосковных девочек-маугли, рассказал Лайфу об их матери

По его словам, женщина рассказывала, что училась в Прибалтике и активно интересовалась иностранными языками. life.ru »

2021-3-24 20:08

«Выживет только сильнейший»: как в 2020-м индустрия моды осваивала онлайн и училась понимать зумеров

Жемчуг и рюши в мужских коллекциях, смешные видео для TikTok и манифесты в поддержку #BLM, массовый переход в онлайн и громкие банкротства — Forbes Life подводит итоги года для модной индустрии forbes.ru »

2020-12-18 11:40

«Куда бы я ни приезжала, я всё время чему-то училась»: Светлана Захарова о зрителях, закулисье балета и Коко Шанель

Народная артистка России Светлана Захарова заявила о себе в возрасте 15 лет, когда заняла второе место в международном конкурсе Vaganova-PRIX. Всего через полгода после поступления в петербургскую Академию русского балета ей предложили исполнить сольную партию в постановке Мариинского театра «Дон Кихот». russian.rt.com »

2020-12-3 11:00

СБУ училась отбивать атаки диверсантов на админгранице с Крымом

Служба безопасности Украины провела контрдиверсионную тренировку на террористически уязвимых объектах Херсонской области. Среди них – Каховская ГЭС и сооружения Северо-Крымского канала. gordonua.com »

2020-9-1 13:28

Погибшая Елизавета Хлюпина училась в модном доме Вячеслава Зайцева

МОСКВА, 18 июня, ФедералПресс. Елизавета Хлюпина, которая погибла в результате стрельбы в Москве, проходила обучение в модном доме Вячеслава Зайцева. Однако она не прошла в основной состав агентства.  fedpress.ru »

2020-6-18 20:41

Сати Казанова в откровенном сарафане рассказала, как училась понимать свое тело

Бывшая участница группы «Фабрика» призналась, что нанесла серьезный вред своему здоровью, бездумно выбирая тренажерные залы и инструкторов. 5-tv.ru »

2020-6-12 06:32

"Я дважды заново училась ходить". Шрам на бедре этой модели расскажет о ней больше, чем все глянцевые фото

21-летняя студентка перенесла рак костей, но осуществила свою детскую мечту и вышла на подиум.Читать далее... life.ru »

2020-5-16 10:00

Щетки в руки и на лед! Как корреспондент «ВМ» училась играть в керлинг

<strong>В столичных парках стартовали мастер-классы по керлингу, причем ведут их лучшие российские спортсмены. Корреспондент &laquo;Вечерней Москвы&raquo; пошла учиться &laquo;игре в ревущие камни&raquo; на &laquo;Jazz каток&raquo; в саду &laquo;Эрмитаж&raquo;.</strong> vm.ru »

2020-1-10 21:18

Сбитая на тротуаре сотрудником "Синергии": Заново училась ходить

Варвара пришла в себя спустя три дня после ДТП с тяжёлой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга, двойным переломом челюсти, переломом позвоночника, рёбер, ноги, а также ожогами. С момента наезда топ-менеджера "Синергии" Михаила И. life.ru »

2019-8-26 11:12

Героическая стюардесса с приземлившегося в поле самолета училась на бухгалтера

«МК» продолжает рассказывать о героях из экипажа самолета авиакомпании «Уральские авиалинии» social.mk.ru »

2019-8-15 14:33

Сергей Боярский опроверг информацию, что его дочь училась за рубежом

Недавно в ряде СМИ появились статьи о 20-летней внучке Михаила Боярского Екатерине. И некоторые издания допустили в своих материалах ошибку — указали, что девушка училась за границей. Отец Екатерины, депутат ГД Сергей Боярский, выложил в "Инстаграме" ролик с обращением к СМИ. life.ru »

2019-5-23 12:14

Отец Карауловой рассказал, почему не смог оградить дочь от общения с террористом

Павел Караулов, отец Варвары Карауловой, отбывающей наказание за попытку присоединиться к международным террористам, рассказал в беседе со «Звездой», какая его дочь на самом деле и почему, по его мнению, с ней могли произойти такие изменения. tvzvezda.ru »

2019-4-25 09:01

Мелодия из воздуха: как корреспондент «Вечерки» училась игре на терменвоксе

Впервые услышала терменвокс лет в восемь. По телевизору показывали, как музыкант водит в воздухе руками, и непонятно откуда появляется фантастическая музыка. vm.ru »

2019-3-26 14:59

Скончавшаяся в психбольнице шестиклассница росла в нормальной семье и хорошо училась

Скончавшаяся в приемном покое калининградской психиатрической больницы 15-летняя девочка хорошо училась и воспитывалась в нормальной семье, подчеркнула уполномоченная по правам ребенка в самом западном регионе России Ирина Ткаченко. vesti.ru »

2019-3-1 21:11

Мороженое из мяса: как корреспондент «Вечерки» училась готовить итальянский десерт

В столице завершилась Неделя итальянской кухни, подарившая москвичам знакомство со множеством новых блюд и рецептов. «Вечерка» побывала на мастер-классе знаменитого шеф-повара. vm.ru »

2018-11-27 13:26

Адвокаты получат документы по делу Бутиной в вузе, где она училась

Защита россиянки Марии Бутиной, арестованной в США по подозрению в шпионаже в пользу России, получит возможность ознакомиться с материалами, находящимися в распоряжении Американского университета, где училась подозреваемая, относящимися к ее делу social.mk.ru »

2018-11-1 01:52

В Абхазском госуниверситете подтвердили, что судья Хахалева у них не училась

Судья Краснодарского краевого суда Елена Хахалева, оказавшаяся недавно в центре скандала по поводу подлинности ее диплома, не училась в Абхазском государственном... rosbalt.ru »

2018-10-12 03:59

«Золотая судья» Хахалева не училась в Абхазском университете

Оказавшаяся в центре скандала из-за поддельного диплома судья Краснодарского краевого суда Елена Хахалева не училась в Абхазском государственном университете. riafan.ru »

2018-10-12 03:38

Ректор Абхазского госуниверситета заявил, что судья Хахалева не училась в данном вузе

Ректор Абхазского государственного университета Алико Гварамия заявил, что судья Краснодарского краевого суда Елена Хахалева, оказавшаяся в центре скандала по поводу подлинности её диплома, не училась в данном вузе. Читать далее russian.rt.com »

2018-10-12 03:20

Адвокат раздобыл доказательства того, что судья Хахалева не училась на юриста

Служительница Фемиды прославилась, когда устроила своей дочери свадьбу, как подсчитали СМИ, за два миллиона долларов. 5-tv.ru »

2018-10-8 21:34

Лишь бы училась. Дочь миллиардера ищет 12 слуг для комфортной студенческой жизни

Начало учебного года началось с хлопот для дочери индийского миллиардера, которая поступила в Сент-Эндрюсский университет в Шотландии. Как сообщает The Sun, чтобы "облегчить" учебную жизнь, девушка объявила о наборе на работу 12 слуг. life.ru »

2018-9-13 11:41

СМИ: Интерпол подтвердил, что судья Хахалева не училась в Тбилисском госуниверситете

Новые данные появились в деле об официальной проверке Cледственным комитетом РФ заявлений общественности о поддельном дипломе Тбилисского государственного... rosbalt.ru »

2018-4-26 21:01

В школе, где училась девочка, погибшая в результате урагана в Москве, объявят траур

В результате урагана, обрушившегося на Москву 21 апреля, погибла 12-летняя девочка, пишет телеканал 360 . В школе, где она училась, 23 апреля будет объявлено днем траура. Учебное заведение расположено на севере Москвы, погибшая ходила в шестой класс. tvzvezda.ru »

2018-4-22 16:38

В школе, где училась погибшая во время урагана в Москве девочка, объявят траур

В понедельник в школе, где училась 12-летняя Соня П., погибшая во время урагана в Москве 21 апреля, объявят траур в память о шестикласснице. nation-news.ru »

2018-4-22 15:55

Начата проверка школы в Петербурге, где училась одна из жертв маньяка-педофила

Прокуратура Красносельского района Санкт-Петербурга организовала проверку школы, где училась девочка, ставшая жертвой домогательств маньяка-педофила.... rosbalt.ru »

2018-3-2 18:36