Результатов: 330

6 семейных привычек из СССР, которые, к счастью, не переняла современная молодёжь

Семья в СССР была особым "организмом", работающим по определённым законам. Их должны были соблюдать все: и жена, и муж, и дети. Life.ru рассказывает про странные советские привычки, которые современная молодёжь не поняла и не приняла. life.ru »

2024-4-25 18:30

Врач рассказала, какие виды рака часто поражают молодёжь

Основной удар онкологических заболеваний приходится на возрастную группу 60+, однако некоторые виды рака часто фиксируются у молодых. Об этом aif. ru рассказала врач-методист аналитического отдела ФГБУ "НМИЦ онкологии им. life.ru »

2024-4-19 05:39

Голикова: Нацпроект "Кадры" привлечёт в экономику молодёжь и пенсионеров

Вице-премьер Татьяна Голикова открыла деловую программу на форуме национальных приоритетов "Возможности будущего: кадры" в Москве. Мероприятие проходит в рамках Международной выставки-форума "Россия". life.ru »

2024-4-16 13:51

Более 4 тысяч инициатив от россиян поступило в нацпроект "Молодёжь и дети"

Сегодня, 10 апреля, закончился приём предложений от россиян в национальный проект "Молодёжь и дети" на "Госуслугах". По итогам открытого сбора число инициатив превысило четыре тысячи. Об этом рассказали представители Росмолодёжи. life.ru »

2024-4-10 12:50

Путина назвали конструктором будущего России из-за нацпроекта "Молодёжь и дети"

Сегодня с помощью введения новых мер молодёжной политики, в том числе в рамках нацпроекта "Молодёжь и дети", президент Владимир Путин конструирует будущий облик России. Об этом в беседе с Life.ru рассказала генеральный директор АНО "Институт региональных проблем" Наталья Линдигрин, отметив рост числа молодых патриотов. life.ru »

2024-4-5 15:48

Молодёжь со всей России присоединилась к исторической интеллектуальной игре "1418"

Всероссийская историческая интеллектуальная игра "1418" прошла во всех регионах страны, она стала этапом на пути подготовки к "Диктанту Победы", всего было проведено четыре онлайн-трансляции для жителей разных федеральных округов. life.ru »

2024-4-5 12:56

Принцип соавторства. Жители внесут инициативы в проект «Молодёжь России»

20 марта Росмолодёжь запустила открытый сбор предложений в будущий нацпроект «Молодёжь России». Каждый молодой гражданин РФ от 14 до 35 лет может внести свои инициативы на Госуслугах по ссылке до 1 апреля. aif.ru »

2024-3-20 13:14

"Есть на кого опереться": В "Молодой гвардии" поблагодарили молодёжь за участие в выборах

Российская молодёжь в своём большинстве поддержала кандидата в президенты РФ Владимира Путина, тем самым доказав, что одобряет выбранный страной курс. Об этом сказал председатель "Молодой гвардии "Единой России" (МГЕР) Антон Демидов. life.ru »

2024-3-18 11:56

Молодёжь Донбасса развернула на Саур-Могиле флаги ДНР и России в поддержку выборов

В Донецкой Народной Республике в знаковом и памятном месте для народа Донбасса — мемориальном комплексе "Саур-Могила" прошёл флешмоб в поддержку проходящих в стране президентских выборов. Видеозапись с места событий опубликовал в телеграм-канале глава региона Денис Пушилин. life.ru »

2024-3-17 03:14

Лопающий грелки "русский Халк" рассказал, как вовлекает молодёжь в спорт

Настоящий богатырь Сергей Агаджанян из Подмосковья, который также известен, как "русский Халк", может протащить многотонную фуру и параллельно надувать грелки, пока те не лопнут. Таким образом атлет показывает возможности организма человека и привлекает внимание подростков к занятию спортом, проделывая трюки перед большим количеством зрителей. life.ru »

2024-3-9 22:40

Собянин: За четыре года реализовали 2,5 тыс инициатив проекта «Молодёжь Москвы»

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о реализации около 2500 творческих и профессиональных идей в рамках проекта «Молодёжь Москвы» за четыре года его существования. versia.ru »

2024-3-5 16:07

Путин анонсировал ещё один новый нацпроект — "Молодёжь России"

Президент России Владимир Путин в ходе Послания Федеральному собранию анонсировал ещё один новый национальный проект — "Молодёжь России". life.ru »

2024-2-29 13:17

Путин призвал российскую молодёжь уверенно идти к своей цели

Президент РФ Владимир Путин в ходе съезда общероссийского движения детей и молодёжи "Движение первых" на выставке-форуме "Россия" в Москве выразил уверенность, что если его члены будут уверенно идти к своей цели, то у них получится очень многое. life.ru »

2024-2-1 17:33

"Сингл-лайф": Психолог объяснила, почему молодёжь не рвётся строить отношения

Люди в современном мире всё чаще выбирают жизнь без пары — так называемый формат "сингл-лайф". Подробнее о таком термине и причинах такого выбора рассказала газете "Вечерняя Москва" семейный психолог Наталья Наумова. life.ru »

2024-1-10 04:48

Молодёжь перестала доверять банковским вкладам

Большинство молодых россиян не доверяет банковским вкладам как инструменту сбережений и сомневается, что на крупную покупку можно накопить за счёт небольших сумм. Об этом свидетельствуют результаты опроса, которые публикует РБК. news.mail.ru »

2023-11-29 10:35

Молодёжь перестала доверять банковским вкладам, показал опрос

Большинство молодых россиян не доверяет банковским вкладам как инструменту сбережений и сомневается, что на крупную покупку можно накопить за счёт небольших сумм. Об этом свидетельствуют результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), которые публикует РБК. life.ru »

2023-11-29 09:30

Молодёжь перестала доверять банковским вкладам

Большинство молодых россиян не доверяет банковским вкладам как инструменту сбережений и сомневается, что на крупную покупку можно накопить за счёт небольших сумм. Об этом свидетельствуют результаты опроса, которые публикует РБК. life.ru »

2023-11-29 09:30

Патриарх Кирилл объяснил, как привлечь молодёжь в храмы

Молодое поколение ищет в церкви радость, а не скорбь, поэтому "мраком никогда молодёжь в храм не привлечёшь", считает патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Об этом он сообщил в ходе возведения в епископский сан игумена Пантелеимона (Бердникова) после литургии в Покровском ставропигиальном женском монастыре. life.ru »

2023-10-23 00:49

HR-эксперт рассказал, чем замотивировать молодёжь для работы

Молодые сотрудники мечтают о работе в современном офисе без токсичных коллег. Об этом рассказал HR-эксперт Гарри Мурадян, добавив, что такие условия повышают мотивацию молодёжи при устройстве на работу. life.ru »

2023-10-12 21:48

Учёные обвинили интернет в том, что молодёжь стала реже заниматься сексом

С возрастом люди реже занимаются сексом, при этом в последнее время снижение половой активности наблюдается уже у парней 18-24 лет. К такому выводу пришла компания Sexual Alpha, которая провела опрос среди своих клиентов. life.ru »

2023-10-9 19:18

«Молодёжь Москвы» помогает сделать молодым специалистам первые шаги в карьере

Самое сложное для молодого специалиста – устроиться на свою первую работу. Ведь большинство работодателей ищут уже опытных сотрудников, и наличие стажа по специальности нередко является обязательным условием. versia.ru »

2023-9-25 00:00

В заботах о работах. Столичный проект помогает найти профессию мечты

Нынешним выпускникам вузов важно показать себя в деле и достичь больших карьерных высот. И в этом начинающим специалистам сегодня успешно помогают городской проектный офис «Молодёжь Москвы» и проект «ВРаботе». aif.ru »

2023-9-20 03:22

Путин: Нужно сделать так, чтобы молодёжь на Дальнем Востоке и училась, и жила

Владивосток, Благовещенск, Хабаровск — ведущие образовательные центры на Дальнем Востоке. И важно обеспечить привлечение молодёжи в эти города не только для учёбы, но и дальнейшей жизни. Такое заявление сделал президент России Владимир Путин в ходе совещания по развитию региона на полях Восточного экономического форума (ВЭФ). life.ru »

2023-9-11 17:01

Проектный офис «Молодёжь Москвы» помогает ребятам воплотить в жизнь самые смелые мечты

Реализовать самые амбициозные замыслы, попробовать себя в творчестве, встретиться с единомышленниками или найти работу мечты – всё это и многое другое можно сделать совершенно бесплатно в проектном офисе «Молодёжь Москвы». versia.ru »

2023-9-11 09:15

Власти Эстонии призвали молодёжь не уезжать в Россию

Правительство Эстонии призвало молодёжь воздержаться от посещения России, а тем более не учиться в этой стране. Об этом сообщает портал Delfi со ссылкой на пресс-службу полиции безопасности (КаПо). life.ru »

2023-9-5 08:56

Мишустин призвал молодёжь идти работать на российские промпредприятия

Глава российского кабмина Михаил Мишустин обратился к молодёжи с призывом пойти работать на предприятия, где осуществляется проектирование и сборка двигателей, ракет, новых самолётов и автомобилей. versia.ru »

2023-8-17 17:14

Хоррор в Бибирево: Неадекват в балаклаве и с ножом распугал молодёжь на детской площадке

Московская полиция ищет странного мужчину, который в балаклаве и с ножом гонялся за жителями многоэтажки в Бибирево. Как пишет SHOT со ссылкой на очевидцев, неадекват угрожал, что всех там перережет. life.ru »

2023-7-28 15:34

"Саммит смерти": Российская молодёжь выразила презрение к НАТО перед посольствами стран альянса

Более двух с половиной тысяч активистов "Молодой гвардии Единой России" (МГЕР) и "Волонтёрской роты" организовали акцию "Саммит НАТО — саммит смерти". Во вторник, 11 июля, участники вышли к посольствам США, Великобритании, Германии, Польши, Франции, Канады, Испании, Италии, Латвии и Литвы в Москве. life.ru »

2023-7-11 13:00

Молодёжь в России променяла окрошку на шашлык

Одними из любимых летних блюд россияне называют окрошку и шашлык. Но молодое поколение чаще выбирает второе, а холодный суп — люди старше 45 лет. Такие результаты опроса сервиса Super Job приводит "Газета.ru". life.ru »

2023-4-28 15:49

Место встречи изменить можно! Как государство помогает старшему поколению

«Когда общаешься с нашими пенсионерами, ощущение, что ты пенсионер, а они молодёжь. Настолько они молоды душой» – так отзываются о посетителях центров общения в Белгородской области. aif.ru »

2023-4-26 00:02

Молодёжь Запорожья поздравила ветерана ВОВ Нину Богатырёву с 8 Марта

Молодые активисты Запорожской области поздравили ветерана Великой Отечественной войны, учительницу Нину Васильевну Богатырёву с Международным женским днём. life.ru »

2023-3-6 16:11

Путин заявил, что молодёжь наиболее уязвима для экстремистов

Президент России Владимир Путин заявил, что необходимо активно противодействовать экстремизму, так как число подобных преступлений за прошедший год также выросло, сообщает ТАСС nsn.fm »

2023-2-28 15:59

Путин назвал молодёжь наиболее уязвимой категорией для экстремистов

Президент Владимир Путин назвал молодёжь наиболее уязвимой категорией для экстремистов и потребовал пресекать использование Интернета и соцсетей для вовлечения молодых россиян в преступную и опасную деятельность. life.ru »

2023-2-28 15:48

Российская молодёжь хочет жить богато и спокойно

Только 18% российской молодёжи относится к среднему классу согласно своим доходам. В столице медианный доход молодого человека в возрасте от 18 до 35 лет составляет 38 тысяч рублей. На периферии он едва дотягивает до показателя в 22 тысячи рублей. argumenti.ru »

2023-1-17 10:45

Молодёжь Белоруссии призвала ЕС отказаться от вмешательства в дела Минска

В конце ноября Совет Европейского союза принял молодёжный план действий, направленный на привлечение молодых людей к участию во внешней политике сообщества. versia.ru »

2022-12-30 15:27

Путин: Молодёжь всегда лучше

Президент России Владимир Путин заявил, что молодёжь в любой период развития страны и мира постоянно обвиняют в том, что она недостойна чего-то, "раньше всё было лучше", однако он не согласен с таким утверждением. life.ru »

2022-12-22 18:52

Путин: Молодёжь РФ попала под шквал информационных атак в нынешней ситуации

Российская молодёжь попала под шквал информационных атак в сложившейся геополитической ситуации. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на заседании Госсовета по вопросам реализации молодёжной политики. life.ru »

2022-12-22 16:43

Китай заявил, что молодёжь избавилась от игровой зависимости

В китайских новостях появились признаки того, что Пекин, возможно, ослабит продолжающиеся репрессии против видеоигр. Ведущая ассоциация игровой индустрии Китая опубликовала сегодня отчет, в котором говорится, что проблема игровой зависимости среди китайской молодежи «в основном решена». ridus.ru »

2022-11-22 21:34

Молодёжь предупредили о проблемах в постели из-за страсти к пиву

Частое употребление пива и прочих слабоалкогольных напитков в юном возрасте может привести к снижению либидо и ряду других серьёзных проблем со здоровьем. Об этом предупредила нарколог и психиатр Клиники доктора Шагеева Елена Семёнова. life.ru »

2022-11-15 12:37

10 вещей, в которых молодёжь уже согласилась со стариками, и это доказательство, что ещё не всё потеряно

Собрали 10 высказываний людей до 30, которые в своём возрасте уже поняли, что старики правы. Их бабушки и дедушки точно были бы довольны! life.ru »

2022-11-13 12:30

Политолог рассказал, как российская молодёжь относится к СВО

Российская молодёжь начала понимать, что спецоперация на Украине является необходимым шагом, также всё больше молодых людей в стране начали доверять решениям власти. Соответствующее заявление сделал аналитик Центра политической конъюнктуры Илья Гераскин, выступая на круглом столе Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ) на тему "Роль молодёжи в поддержке мобилизованных и СВО" в пресс-центре международной медиагруппы "Россия сегодня". life.ru »

2022-11-10 19:18

Группа «Зверобой»: «В нужный момент оказались полезными Родине»

Группа «Зверобой» на Донбассе известна всем. И в остальной России её уже хорошо знают. Она была участником первых Грибоедовских чтений в усадьбе «АиФ», посвящённых донбасской поэзии. Что думают ребята о нынешнем культурном фронте? aif.ru »

2022-11-1 15:42

Чеченский командир Чабаев призвал безработную молодёжь встать на защиту Родины

Безработная чеченская молодёжь должна поддержать бойцов – участников спецоперации на Украине и встать на защиту Родины. Такое заявление в видеообращении сделал замкомандира батальона "Ахмат-1" Управления Росгвардии по Чеченской Республике Бислан Чабаев. life.ru »

2022-10-28 17:30

Точки роста: Как молодёжь Луганска получила возможность профстажировок и путешествий

Проект "Другое Дело" президентской платформы "Россия — страна возможностей" позволил молодому поколению луганчан открыть для себя новые перспективы. life.ru »

2022-10-25 12:59

Памфилова: Осовременивая систему выборов, мы привлекаем молодёжь

Председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Элла Памфилова рассказала, как цифровые решения помогают повысить явку на выборах, в том числе за счёт молодёжи. Речь об этом зашла в спецвыпуске шоу "Дайте сказать", посвящённом единому дню голосования. life.ru »

2022-9-12 16:19

Марочко: Молодёжь является главной целью для психологических операций спецслужб

Молодое поколение является главной целью для центров психологических операций, которые орудуют на всех площадках в Сети. Об этом на просветительском марафоне "Знание" рассказал военный эксперт подполковник Андрей Марочко. life.ru »

2022-8-31 19:19

В поисках взрослой жизни. Хочет ли молодёжь жить в эпоху перемен

Протестная активность молодёжи в России находится на крайне низком уровне. Отдельные случаи выхода на улицу с «неправильными» лозунгами крайне редки и погоды не делают. aif.ru »

2022-8-24 00:04

Польская молодёжь во Вроцлаве вышла на митинг против украинских флагов

В Польше представители молодёжи вышли на протестную акцию против украинских флагов, развешанных на общественном транспорте в городе Вроцлаве. Они заявили, что "Польша должна быть польской", а не "радужной" или "левой". life.ru »

2022-7-21 08:57

Российская молодёжь стала забывать песни Цоя

44% опрошенных россиян в возрасте от 18 до 24 лет не смогли вспомнить ни одной песни Виктора Цоя, ещё 10% записали себя в ряды поклонников творчества музыканта и группы "Кино". Такой вывод сделали в аналитическом центре НАФИ в результате проведённого в июне этого года исследования, приуроченного к 60-летию музыканта. life.ru »

2022-6-21 14:18