Новости


В Ростовской области разбился российский Су-25. Лайф публикует фото с места

Российский военный самолёт Су-25 потерпел крушение на окраине хутора Гусев в Ростовской области. Пилот погиб, об этом Лайфу сообщил источник. Также в нашем распоряжении оказались фото с места ЧП, на них — обломки воздушного судна.

Рисунок фломастером Виктора Цоя ушел на торгах за 250 тыс. рублей - Его оценивали в эту же сумму

Рисунок фломастером «Без названия (Битва)» музыканта Виктора Цоя ушел на торгах за 250 тыс. рублей. Об этом в пятницу сообщили в аукционном доме «Литфонд». Набросок 1987 года, размером 25*35 см, специалисты оценивали в 250-270 тыс.

Лучшее

Подругу Цоя и жену Науменко развели на 100 тысяч, угрожая переводом денег на Украину

Наталью Россовскую — экс-жену лидера группы "Зоопарк" Майка Науменко — развели на круглую сумму, угрожая статьёй за содействие террористам. По данным SHOT, на днях 63-летней женщине стали названивать "сотрудники ФСБ и ЦБ", которые вывалили её личные данные, сбив с толку, и начали реализовывать уже отработанную схему: пугать неизвестными, которые якобы вот-вот возьмут на имя жертвы кредит в 400 тысяч рублей и переведут его на Украину.

На Украине "амнистировали" песни Цоя, но объяснение — полный абсурд

Министерство культуры Украины официально разрешило гражданам исполнять песни Виктора Цоя. Об этом говорится в опубликованном в среду ответе ведомства на запрос издания "Украинские новости". В документе объяснили "амнистию" Цоя тем, что лидер группы "Кино" на сегодняшний день "не входит в перечень лиц, угрожающих национальной безопасности Украины".

Критик Соседов перечислил лучших современных исполнителей песен Цоя

Далеко не всем современным музыкантам удаётся достойно перепеть легендарного Виктора Цоя, однако это прекрасно удалось Полине Гагариной и Ольге Кормухиной, считает шоумен и музыкальный критик Сергей Соседов.

Актуальное

Нетленные хиты под гитару: Память легенды русского рока Виктора Цоя почтили на Арбате в его стиле

В День памяти Виктора Цоя у стены рок-музыканта на Старом Арбате собрались поклонники его творчества. Они поют и играют нетленные хиты группы "Кино". Лайф публикует видео с места событий.

Стала известна судьба граффити с Цоем в Санкт-Петербурге

В день рождения рок-легенды Виктора Цоя, который поклонники музыканта будут отмечать 21 июня, в клубе-музее "Котельная Камчатка" состоится традиционный концерт и начнётся подготовка к капремонту двора: эвакуируют знаменитые граффити.

Фанаты из Москвы и Петербурга почтили память Виктора Цоя в годовщину его гибели

Сегодня поклонники Виктора Цоя по всей России вспоминают своего кумира. Десятки фанатов советского рок-музыканта собрались в Москве и Санкт-Петербурге, чтобы почтить память лидера группы "Кино", со дня смерти которого прошло уже 32 года.

Российская молодёжь стала забывать песни Цоя

44% опрошенных россиян в возрасте от 18 до 24 лет не смогли вспомнить ни одной песни Виктора Цоя, ещё 10% записали себя в ряды поклонников творчества музыканта и группы "Кино". Такой вывод сделали в аналитическом центре НАФИ в результате проведённого в июне этого года исследования, приуроченного к 60-летию музыканта.

Сооснователь группы «Кино» предложил установить памятник Цою в Петербурге

Сооснователь группы «Кино» Алексей Рыбин предложил установить памятную доску Виктору Цою в Петербурге. Об этом стало известно в субботу. Музыкант попросил помочь в установке Российское военно-историческое общество, передает «Фонтанка».