Результатов: 173

Читают ли избиратели программы кандидатов: честный ответ политологов

В России продолжается президентская кампания. Третий кандидат на главный пост страны представил свою программу. Но за что в реальности голосует избиратель – за свод предложений или за личность? «ФедералПресс» задал вопрос политологам. fedpress.ru »

2024-2-21 19:28

В Калининградской области завершился съезд политологов

СВЕТЛОГОРСК, 11 февраля, ФедералПресс. В городе Светлогорске Калининградской области прошел V Съезд Российского общества политологов, в котором приняли участие несколько сотен российских и иностранных экспертов. fedpress.ru »

2024-2-11 19:41

В Калининградской области прошел пятый съезд Российского общества политологов

В Светлогорске Калининградской области прошел пятый съезд Российского общества политологов, в котором приняли участие более 350 российских и иностранных ученых и экспертов. Ученые были представлены из 64 регионов России, включая представителей ДНР и ЛНР, иностранные участники были представлены из Белоруссии, Казахстана, Латвии, Китая и Австрии. vz.ru »

2024-2-11 18:45

Калининградский губернатор на V съезде политологов ответил, почему Кант виноват в СВО

СВЕТЛОГОРСК, 9 февраля, ФедералПресс. Губернатор Калининградской области Антон Алиханов выступил на V съезде политологов, который стартовал в Светлогорске. Особое внимание он уделил философии Канта и внешней политике. fedpress.ru »

2024-2-9 17:47

Путин отметил роль политологов в экспертизе государственных решений

Президент РФ отметил, что позиция таких специалистов "востребована и при оценке ключевых проблем внутренней и международной повестки" tass.ru »

2024-2-9 16:26

В Калининградской области на V съезде политологов обсудят стратегический курс России

СВЕТЛОГОРСК, 8 февраля, ФедералПресс. В Светлогорске с 9 по 10 февраля состоится V Съезд Российского общества политологов. Организаторы сообщают, что на юбилейном съезде будут открыты два новых региональных отделения в Донецкой и Луганской Народных Республиках. fedpress.ru »

2024-2-8 17:40

Ждать ли губернаторопада на Северо-Западе в 2024 году: мнения политологов

В 2024 году пройдет важное политическое событие – выборы президента. Кроме того, осенью на Северо-Западе будут избираться главы Петербурга и Мурманской области. Смогут ли действующие руководители пойти на второй срок, возможны ли серьезные кадровые перестановки в СЗФО, «ФедералПресс» рассказали политологи. fedpress.ru »

2024-1-8 09:00

Какие конфликты могут вспыхнуть в мире в 2024 году: прогноз политологов

В 2023 году обострились многие военные конфликты. В Габоне и Нигере произошли военные перевороты, в Судане началась гражданская война, ХАМАС напал на Израиль, а контрнаступление ВСУ в Донбассе окончательно захлебнулось. fedpress.ru »

2024-1-4 09:00

В Москве открылся конкурс-практикум молодых политологов Россия незападный мир

В Москве открылся конкурс-практикум молодых политологов Россия незападный мир, в нем примут участие политологи и специалисты в сфере международных отношений из 26 зарубежных стран. В конкурсе, который предшествовал практикуму, приняли участие более 100 молодых политологов и специалистов по международным отношениям из 33 стран, по его итогам в очный этап прошли 70 политологов из 26 стран, включая 40 иностранных участников, говорится в пресс-релизе, поступившем в газету ВЗГЛЯД. vz.ru »

2023-10-3 18:14

Памфилова назвала чушью высказывания политологов США о выборах в России

Председатель Центризбиркома зачитала выдержки одной из британских газет о том, что жители новых регионов якобы не заинтересованы в выборах tass.ru »

2023-9-8 12:51

Почему американские СМИ исказили слова Пескова о выборах президента: ответ политологов

Очередной скандал разгорелся из-за высказываний пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова. На этот раз американская газета The New York Times (NYT) исказила смысл его слов о вероятной победе Владимира Путина на выборах в 2024 году. fedpress.ru »

2023-8-7 18:00

Мир меняют решения: как прошел пятый форум молодых политологов «Дигория»

«Дигория» – больше, чем форум молодых политологов. Это всероссийская платформа, объединяющая лучших специалистов социально-гуманитарного профиля, готовых к решению актуальных задач, стоящих перед российским обществом и государством. fedpress.ru »

2023-7-14 19:10

«Мы создаем новые смыслы»: участник главного форума молодых политологов о роли «Дигории»

С 9 по 15 июля в Нижнем Новгороде проходит форум «Дигория». Мероприятие традиционно собирает молодых политологов со всей страны. Конкурс в этом году составил пять человек на место, и с каждым годом конкуренция усиливается. fedpress.ru »

2023-7-14 18:20

О чем заявит Владимир Путин на Параде Победы: мнения политологов

Владимир Путин традиционно выступит на Параде Победы 9 мая. Речь президента может быть посвящена специальной военной операции: такое предположение в беседе с «ФедералПресс» сделали политологи. Подробности – в обзоре «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-5-7 07:30

Несколько политологов и военных экспертов получили подозрительные посылки со статуэтками

В полицию обратился военный эксперт Константин Сивков. Он утверждал, что ему и ряду его знакомых, включая публициста Владислава Шурыгина, пришли подозрительные посылки, в которых находились гипсовые бюсты, передает Telegram-канал SHOT. ridus.ru »

2023-4-19 11:02

Что значит запрет на участие самовыдвиженцев в выборах губернатора Приморья: объяснения политологов

ВЛАДИВОСТОК, 29 марта, ФедералПресс. В среду, 29 марта, депутаты Законодательного собрания Приморского края приняли поправки в Избирательный кодекс региона. На ближайших выборах зарегистрироваться в качестве кандидата смогут только представители партий. fedpress.ru »

2023-3-29 09:31

«Стали депутатами»: Названы причины ротации политологов в России

Ротацию политологов и политтехнологов будут проводить не полностью, при этом их работу могут пересмотреть в сторону сетевых технологий, отметил в эфире НСН политолог Илья Гращенков.  nsn.fm »

2023-1-23 17:44

«Политтусовка явно не ждала»: мнения политологов о прилете Путина на похороны Рахимова

В Уфе 13 января проводили в последний путь первого президента Башкирии Муртазу Рахимова. Проститься с ним прилетал Владимир Путин. В ГКЗ «Башкортостан» глава государства возложил цвету к гробу Рахимова и поклонился умершему. fedpress.ru »

2023-1-13 14:15

Что ждет Россию в будущем: прогноз от футурологов, философов, политологов и писателей

Человека всегда интересовало и продолжает интересовать, что приготовит ему будущее и что будет со страной, в которой он живет. «ФедералПресс» поговорил с политологами, философами, писателями и футурологом, о том, какое будущее ждет Россию в ближайшие несколько лет. Их ответы – в материале агентства. fedpress.ru »

2023-1-3 07:00

Песков осудил комментарии российских политологов о Казахстане

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков осудил высказывания российских политологов о Казахстане, подчеркнув, что их заявления не отображают официальную позицию Москвы. Он отметил, что подобные негативные высказывания не должны бросать тень на отношения России и Казахстана. lenta.ru »

2022-11-24 22:24

Песков: Крайне неловкие заявления политологов о Казахстане не отражают позицию Кремля

"Крайне неловкие" заявления некоторых политологов о Казахстане не отражают позицию Кремля, таких людей лучше не слушать. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. life.ru »

2022-11-23 20:41

Песков: высказывания политологов "за гранью фола" о Казахстане не выражают позицию Кремля

Политолог Дмитрий Дробницкий в эфире ток-шоу "Вечер с Владимиром Соловьевым" допустил негативные высказывания в адрес Казахстана, назвав эту страну "следующей проблемой" tass.ru »

2022-11-23 19:11

Мединский: Жизнь доказала высокую востребованность политологов и историков

Роль политологов, историков и других специалистов общественных наук приобрела жизненно-важное значение. Такое мнение выразил в ходе научно-практической конференции "Проблемы мировоззрения и общественных наук. life.ru »

2022-10-26 14:10

Мединский: жизнь доказывает высокую востребованность историков и политологов

СОЧИ, 26 октября, ФедералПресс. Жизнь показала, насколько востребованы историки, политологи и другие специалисты по общественным наукам, заявил помощник президента России Владимир Мединский. fedpress.ru »

2022-10-26 14:07

В России заявили о востребованности политологов и историков

Жизнь демонстрирует востребованность политологов, историков и других специалистов общественных наук, заявил помощник президента РФ Владимир Мединский. Об актуальности упомянутых профессий Мединский заявил на Всероссийской научно-практической конференции по вопросам общественных наук, которая открылась в Сочи. lenta.ru »

2022-10-26 13:48

Мединский заявил, что жизнь доказывает высокую востребованность политологов и историков

Следующее судебное заседание Верховным судом Татарстана назначено на 8 ноября tass.ru »

2022-10-26 12:37

В Белоруссии политологов Костусева и Федуту приговорили к 10 годам тюрьмы

В Минском областном суде огласили обвинительный приговор пяти фигурантам дела о заговоре с целью захвата власти неконституционным путем social.mk.ru »

2022-9-5 16:02

В поисках взрослой жизни. Хочет ли молодёжь жить в эпоху перемен

Протестная активность молодёжи в России находится на крайне низком уровне. Отдельные случаи выхода на улицу с «неправильными» лозунгами крайне редки и погоды не делают. aif.ru »

2022-8-24 00:04

Эксперты назвали конкурентные преимущества молодых политологов

Молодые политологи умеют говорить с рядовыми гражданами на человеческом языке. Ребята часть общества. У них нет профессиональных искажений, которые свойственны опытным экспертам и политикам, полагает журналист Александр Асафов. vz.ru »

2022-8-18 20:00

Есть что обсудить: форум молодых политологов России состоится в Москве

Юные специалисты смогут в формате круглого стола обсудить актуальные социально-политические вопросы с ведущими экспертами. 5-tv.ru »

2022-8-18 11:44

На форуме «Дигория» названы имена лучших молодых политологов России

МОСКВА, 13 августа, ФедералПресс. На церемонии закрытия IV форума «Дигория» объявлены победители II Национальной премии молодых политологов России. Лидеров выбирали в трех номинациях. fedpress.ru »

2022-8-13 18:51

Чёрная метка или отцовский наказ: Лайф спросил у политологов, есть ли жизнь в "Ростехе" после критики Путина

Президент Владимир Путин на совещании в понедельник раскритиковал работу "Ростеха" в области инновационных технологий, но можно ли такую оценку главы государства, высказанную жёстко и открыто, рассматривать в качестве сигнала для возможных кадровых решений? Или "Ростех" в ближайшем будущем ожидают структурные изменения, которые переформатируют деятельность корпорации по существу? Опрошенные Лайфом политологи и эксперты разошлись во мнениях о том, насколько ощутимыми будут для "Ростеха" и гендиректора корпорации Сергея Чемезова последствия критики первого лица. life.ru »

2022-7-19 20:15

Продлена регистрация на форум политологов «Дигория»

МОСКВА, 12 июля, ФедералПресс. Регистрация на форум молодых политологов РФ «Дигория» продлена еще на неделю, до 18 июля. Об этом сообщили организаторы мероприятия. fedpress.ru »

2022-7-12 16:18

Несколько российских политологов считают, что в скором времени в Киеве произойдет военный переворот и Зеленский будет уничтожен

Несколько российских политологов независимо друг от друга заявили, что в ближайшей перспективе в Киеве произойдет военный переворот, в результате которого президент Украины Владимир Зеленский будет физически ликвидирован. argumenti.ru »

2022-6-2 16:50

«Считать цветы и митинги?» Политологов удивил рейтинг патриотичности губернаторов

Патриотичность главы региона определяется не его отношением к спецоперации, заявил в эфире НСН Евгений Минченко. nsn.fm »

2022-5-18 13:32

Отменят ли губернаторские выборы 2022. Мнение политологов

В политической тусовке и ряде СМИ вновь поднимают и активно обсуждают вопрос, состоятся ли в текущем году губернаторские выборы в 15 регионах? Предрекают обсуждение этого вопроса на заседании Совета законодателей. fedpress.ru »

2022-4-26 14:03

Тесные, но не настолько. Или даже ни насколько. Большинство политологов расценили вывод о союзничестве Москвы и Пекина как, по крайней мере, преждевременный ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ

Состоявшиеся 15 декабря онлайновые переговоры президента РФ Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина наблюдатели восприняли как знак формирующейся фронды совместного противостояния Западу, а руководитель Экспертного совета Российско-Китайского Комитета дружбы, мира и развития Юрий Тавровский даже расценил отношения между Россией и Китаем как уже «союзнические». slon.ru »

2021-12-16 18:00

«Коммерсантъ»: Корейские хакеры атакуют российских политологов

Северо-корейские хакеры атакуют российских политологов в области внешней политики и проблематики Корейского полуострова, сообщает «Коммерсантъ» nsn.fm »

2021-11-23 10:31

Северокорейские хакеры нацелились на российских политологов

Северокорейская хакерская группировка Kimsuky нацелилась на российских политологов и ученых, исследующих КНДР. Киберпреступники рассылают фишинговые письма от имени известных в отрасли россиян. Предположительно, задачей хакеров является получение разведкой КНДР доступа к документам и закрытым рассылкам. lenta.ru »

2021-11-23 05:10

Чем и когда закончится кризис на границе Польши и Белоруссии: мнение политологов

Ситуация с мигрантами на границе Польши и Белоруссии продолжает оставаться напряженной. Стороны обвиняют друг друга в эскалации конфликта, а беженцы продолжают пытаться преодолеть пограничную зону. Эксперты рассказали «ФедералПресс», чем может закончиться эти кризис и как его возможно урегулировать. fedpress.ru »

2021-11-10 16:02

Расстановка политических сил после выборов в СЗФО: мнение политологов

«Единая Россия» по итогам голосования заняла лидирующие позиции почти во всех регионах на Северо-Западе. Несмотря на это, политологи отмечают, что правящая партия чувствует себя не очень уверено. Ей на пятки наступают коммунисты. fedpress.ru »

2021-9-20 18:04

По мнению политологов, власть «Талибана»* вообще не стоит сравнивать с Ираном

15 августа к власти в Афганистане пришла запрещённая в РФ террористическая организация «Талибан». Вот уже целый месяц она возглавляет правительство страны, и с каждым разом вводит новые и новые репрессии. argumenti.ru »

2021-9-17 17:07

5-я студия. Почему Россия пожаловалась в Европейский суд: мнение политологов

Эксперты обсудили жалобу России в ЕСПЧ на Украину. Гости студии – адвокат ДНР Сергей Кожемякин, председатель общественной организации "Патриотическая ассоциация Донбасса" Алексей Селиванов и советник главы ЛНР Родион Мирошник. vesti.ru »

2021-7-22 16:13

В Сочи подошел к концу форум молодых политологов «Дигория»

СОЧИ, 10 июля, ФедералПресс. В Сочи завершился форум молодых политологов «Дигория», который проходил с 4 по 10 июля. Из 1 100 желающих поучаствовать в мероприятии выбрали 150 лучших политологов из восьми федеральных округов России. fedpress.ru »

2021-7-10 06:00

Минченко назвал главное различие между разными поколениями политологов

Разница между разными поколениями политологов колоссальная. Если поколение X ориентировано на карьеру, то у нынешнего поколения совершенно иные цели, заявил газете ВЗГЛЯД политтехнолог Евгений Минченко. vz.ru »

2021-7-9 17:04

В Сочи стартовал III Форум молодых политологов России «Дигория»

МОСКВА, 5 июля, ФедералПресс. Сегодня в «Роза Холле» состоялась церемония открытия III Форума молодых политологов, который проводят Экспертный институт социальных исследований и Федеральное агентство по делам молодежи. fedpress.ru »

2021-7-6 23:15