Результатов: 13

Классик мысли: один из самых титулованных философов России Абдусалам Гусейнов отпразднует 85-летие

8 марта ученые-гуманитарии России отметят 85-летие академика РАН, директора Института философии РАН, признанного при жизни классиком гуманитарной мысли social.mk.ru »

2024-3-6 21:41

Откровения великих: 6 мудрых цитат российских философов, которые раскроют вам тайны бытия

Российские мыслители, жившие в разные периоды истории, говорили разумные вещи. Life.ru рассказывает про несколько золотых цитат из прошлого, но актуальных даже сейчас. life.ru »

2024-2-23 15:00

Путин перечислил любимых философов

Президент России Владимир Путин назвал Николая Бердяева одним из своих любимых философов. Его слова приводит ТАСС. Высказывание прозвучало на встрече с семьями погибших героев СВО. «Один из», — сказал Путин, отреагировав на слова о том, что его любимый философ — Бердяев. lenta.ru »

2024-1-7 01:31

Что ждет Россию в будущем: прогноз от футурологов, философов, политологов и писателей

Человека всегда интересовало и продолжает интересовать, что приготовит ему будущее и что будет со страной, в которой он живет. «ФедералПресс» поговорил с политологами, философами, писателями и футурологом, о том, какое будущее ждет Россию в ближайшие несколько лет. Их ответы – в материале агентства. fedpress.ru »

2023-1-3 07:00

"В работе легких моментов нет". Как работает в высокогорье отряд альтруистов и философов

Эльбрусский высокогорный поисково-спасательный отряд МЧС России — уникальное подразделение. Его база расположена в Эльбрусском районе Кабардино-Балкарской Республики на высоте более 2,1 тыс. м над уровнем моря. tass.ru »

2022-6-28 08:15

Guardian: британские военные вербуют философов для изучения методов психологической войны

В минобороны Великобритании разработали проект, направленный на выявление взаимосвязи между искусством, гуманитарными и социальными науками и формированием различных военных тактик tass.ru »

2019-3-13 18:53

Не кантовать! Аэропорты России не будут названы именами «чуждых» философов и рок-музыкантов. Зачем спрашивали?

Аэропорты России не будут названы именами «чуждых» философов и рок-музыкантов. Зачем спрашивали? novayagazeta.ru »

2018-12-1 19:19

Летняя школа Тюменского госуниверситета соберет ведущих философов из РФ, Австрии и США

Сообщается, что ее участники планируют "обсудить актуальные проблемы современного общества и способствовать распространению новых философских идей среди своих коллег" tass.ru »

2018-6-14 10:31

Маркс был одним из многих философов, оказавших большое влияние на общество в XIX веке

Маркс был одним из многих философов, оказывавших большое влияние на общество в XIX веке. И в этом смысле он может стоять в одном ряду с политэкономистами, с философами и даже историками, но его имя, я думаю, вскоре бы забыли, если бы учение ... regions.ru »

2018-5-14 13:08