Новости


Путин сменил постпреда России при ОДКБ

Посол по особым поручениям МИД России Виктор Васильев назначен на должность постоянного представителя РФ при Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). Соответствующий указ подписал глава государства Владимир Путин.

Пашинян: Ереван не участвует в принятии решений ОДКБ, но и не блокирует их

Армения не участвует в принятии решений в рамках Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), но и не блокирует их. Такое заявление сделал премьер-министр республики Никол Пашинян. По его словам, участие Еревана в ОДКБ сейчас, по сути, "заморожено".

Работники пункта выдачи Wildberries засветились на камеру при краже коптеров и одежды на 5 млн

В подмосковных Бронницах избрали меру пресечения в адрес руководителя и сотрудника одного из пунктов выдачи интернет-заказов Wildberries, которые подозреваются в краже товаров на сумму свыше пяти миллионов рублей. Об этом рассказали в столичном МВД России.

Пашинян пригрозил, что Армения де-юре заморозит своё участие в ОДКБ

Заморозка отношений Армении с Организацией Договора о коллективной безопасности означает отсутствие армянского постпреда при ОДКБ, отказ от участия в мероприятиях на высоком и высшем уровне. Об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян, пригрозив, что Ереван может не только фактически, но и юридически заморозить членство в ОДКБ.

Врачи в Москве прооперировали женщину с "хвостом" и миомой матки

Московские врачи спасли пациентку с "хвостом". Хирургам пришлось провести две операции, чтобы удалить у женщины редкую патологию. Лишь благодаря медицинскому вмешательству её жизнь стала полноценной, сообщает сайт MK.ru.

Песков: Путин не контактировал с Пашиняном по вопросу членства в ОДКБ

Президент РФ Владимир Путин ещё не контактировал с премьер-министром Армении Николом Пашиняном после его слов о приостановке членства Еревана в Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ). Пока что подобных контактов не планируется.

В Кремле оценили решение власти Армении отказаться от участия в саммите ОДКБ

Москва рассчитывает, что Армения продолжит работу в рамках Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отметив, что в Кремле сожалеют о решении Еревана не участвовать на высоком уровне на саммите в Минске 22–23 ноября.

Следующий - Казахстан: Почему Армения может отказаться от военной базы России

Руководство Армении взяло курс на разрыв союзнических отношений. Вывод военной базы России из республики и выход из ОДКБ обернутся проблемами в будущем. Вместе с Ереваном ещё одна страна рассматривает возможность покинуть организацию.

В Кремле прокомментировали выпады Пашиняна в адрес ОДКБ

Москва не согласна с обвинениями премьер-министра Армении Никола Пашиняна в том, что двустороннего партнёрства РФ и республики, а также механизмов Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) якобы было недостаточно для защиты страны.

Ящик с проводами и надписью "Радий" подкинули к штабу ОДКБ в Москве

Подозрительный ящик, на котором написано "Радий", обнаружили у здания штаба Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) в Москве. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах.

Шойгу прибыл с рабочим визитом в Минск

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу прибыл в Минск, где участники заседания Совета министров обороны стран – участниц Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) обсудят региональные вызовы и угрозы.

Пашинян допустил выход Армении из ОДКБ

Армения выйдет из Организации Договора о коллективной безопасности, если посчитает её "недействующей". Об этом заявил премьер-министр страны Никол Пашинян.

7 предметов, создающих бардак и визуальный беспорядок в доме, — всегда убирайте их на место

Как убираться так, чтобы в квартире надолго сохранялись чистота и порядок? Действовать от обратного. Начните правильно обращаться с вещами — тогда и бардака получится легко избежать.

Путин: Москва поддерживает оснащение миротворческих сил ОДКБ современным вооружением

Москва поддерживает решение об оснащении миротворческих сил Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) современными вооружениями. Об этом заявил президент России Владимир Путин. По его словам, можно с удовлетворением отметить, что ценный практический опыт, который был получен во время миротворческой операции в Казахстане, уже проанализирован РФ и секретариатом организации.

Замглавы МИД РФ встретился с послом Киргизии

Посла Киргизии в России Гульнару-Клару Самат пригласили в понедельник на встречу с замминистра иностранных дел России Андреем Руденко. Об этом сообщает пресс-служба МИД РФ. Стороны обсудили в том числе вопросы сотрудничества в рамках ОДКБ.

Оперативная группа Объединённого штаба ОДКБ прибыла в Армению

Оперативная группа Объединённого штаба Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) прибыла в Армению. По информации пресс-службы Минобороны республики, возглавляет группу начальник Объединённого штаба ОДКБ генерал-полковник Анатолий Сидоров.

В Приморье задержали мотоциклиста, который сбил 16-летнюю девушку на переходе и скрылся

Пострадавшая осталась лежать на краю проезжей части в беспомощном состоянии, отметили правоохранители. Госпитализировали её в тяжёлом состоянии. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Лукашенко прилетел в Москву

Одной из главных тем его встречи с Путиным станут вопросы развития кооперации и совместная работа над импортозамещением.

Лучшее

"Это прерогатива": Генсек ОДКБ объяснил, что потеряет Ереван, если выйдет из организации

В документах Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) нет понятия о "заморозке" участия, однако Армения значительно сократила объём деятельности в качестве члена организации, но работу продолжает.

Рогозин: Приостановка членства Армении в ОДКБ — ошибка, решение пересмотрят

Приостановка членства Армении в ОДКБ — ошибочное решение, и оно будет пересмотрено, но, вероятно, уже при другом премьер-министре страны. Таким мнением в беседе с корреспондентом Life.ru поделился сенатор Запорожской области Дмитрий Рогозин.

ОДКБ не получала заявлений о приостановке членства Армении

Секретариат Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ) сообщил об отсутствии заявления от Армении о приостановке членства. Так там прокомментировали соответствующие слова премьер-министра республики Никола Пашиняна.

Армения собралась бойкотировать заседание ОДКБ в Москве

Спикер парламента Армении Ален Симонян уведомил российских коллег о том, что делегация страны во главе с ним не будет участвовать в заседании Парламентской ассамблеи Организации Договора о коллективной безопасности (ПА ОДКБ), которое состоится 19 декабря в Москве.

В Армении ответили на вопрос о выходе из ОДКБ

Армения не собирается выходить из Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ). Соответствующее заявление в разговоре с журналистами сделал спикер парламента республики Ален Симонян.

Ещё в двух российских регионах мигрантам запретили водить такси и автобусы

Губернатор Магаданской области Сергей Носов подписал указ, согласно которому с 2024 года в регионе вводится запрет на работу иностранных граждан в сфере общественного транспорта. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

В Кремле расстроились из-за решения Пашиняна не приезжать на саммит ОДКБ в Минск

В Кремле сожалеют о том, что армянский премьер-министр Никол Пашинян не примет участия в саммите Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) 23 ноября в Минске. Как отметил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, Москва с пониманием относится к тому, что у него могут быть свои мероприятия в рабочем графике.

Казахстан неуверенно опроверг сведения о планах выйти из ОДКБ вместе с Арменией

Информация о том, что Казахстан планирует выйти из Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), распространяемая в последнее время, является фейком, заявил официальный представитель МИД республики Айбек Смадияров на просьбу прокомментировать появившиеся в СМИ слухи о переговорах Астаны с Ереваном на эту тему.

Стало известно, почему главы Минобороны Армении не было на заседании ОДКБ

Глава Минобороны Армении Сурен Папикян по техническим, а не по политическим причинам отсутствовал на заседании Совета министров обороны Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) в Минске.

Кремль напомнил об успехах ОДКБ в ответ на раздумья Армении о выходе из организации

Москва продолжит диалог с Ереваном по теме Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). В России эту организацию считают эффективной и имеющей потенциал к развитию. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя заявление премьер-министра Армении Никола Пашиняна о том, что Ереван выйдет из ОДКБ, если посчитает организацию "недееспособной".

Путин провёл короткие "переговоры" с Токаевым перед совместным фото с лидерами стран ОДКБ

Президент России Владимир Путин переговорил "на ногах" с лидером Казахстана Касымом-Жомартом Токаевым. Беседа произошла перед церемонией фотографирования лидеров стран ОДКБ на саммите в Ереване. О чём говорили президенты, неизвестно, но разошлись на свои места они с улыбкой.

"Кровь не остыла": В Киргизии объяснили, почему отменили учения ОДКБ

Минобороны Киргизии отменило военные учения ОДКБ "Нерушимое братство – 2022", опасаясь реакции общественного мнения республики на фоне недавнего конфликта с Таджикистаном. Такие пояснения в женевском Центре политики безопасности дал вице-премьер Киргизии Эдиль Байсалов.

Актуальное

В ОДКБ ответили Пашиняну на вопрос о зоне ответственности организации

Организация Договора о коллективной безопасности считает зоной своей ответственности в Армении её суверенную территорию. Так в ОДКБ ответили на соответствующий вопрос армянского премьера Никола Пашиняна.

Захарова: Россию настораживает оскорбительная риторика Армении в адрес ОДКБ

Политика Армении может нанести непоправимый ущерб союзническим отношениям республики с Россией, заявила на брифинге официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Она также отметила, что Москва насторожена оскорбительной риторикой армянской стороны в адрес ОДКБ.

Пашинян назвал условия выхода Армении из ОДКБ

Ереван выйдет из ОДКБ, если объединение не ответит на поднятые Ереваном вопросы, касающиеся суверенности страны. Такое заявление сделал премьер Армении Никол Пашинян. Он отметил, что армянская сторона получила от организации заверения о готовности перебросить миротворцев на границу с Азербайджаном, однако ОДКБ не "указала на зону своей ответственности в республике".

В Красноярске требуют закрыть бар из-за стриптиза восставшей из гроба монашки

Один из красноярских баров оказался под угрозой закрытия из-за гнева активистов, возмущённых стриптиз-шоу, которое начинается с того, что танцовщица в костюме монашки восстаёт из гроба. Видео с неблагочестивой вечеринки опубликовал Kras Mash.

На железной дороге под Самарой нашли подозрительный предмет

В Саратовской области на перегоне Куйбышевской железной дороги между станциями Жигулёвское Море и Химзаводская был найден посторонний объект. Пресс-служба ж/д компании сообщила об остановке движения поездов по этому участку на срок, который потребуется правоохранительным органам для оперативных мероприятий.

Спикер парламента Армении Симонян: У Еревана нет решения выйти из ОДКБ

Власти Армении подтвердили сохранение своего внешнеполитического курса, Ереван не планирует выходить из состава Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), заявил спикер парламента республики Ален Симонян.

"Рвёт связи с РФ и устремляется на Запад": В ГД объяснили решение Армении по ОДКБ

Премьер-министр Армении Никол Пашинян, приостановив участие страны в Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), прокладывает курс на выход из этой структуры. Такое мнение высказал первый зампред Комитета Госдумы по делам СНГ депутат Константин Затулин.