Результатов: 72

Политолог назвал пять горячих точек на планете, где может вспыхнуть война

В мире намечается пять горячих точек, где могут произойти как локальные стычки, так и полномасштабная война. Об этом в эфире программы "ЧП" на канале "360" рассказал политолог Юрий Светов. life.ru »

2024-4-20 03:57

Лукашенко предупредил о новой угрозе: "Может вспыхнуть вся планета"

Сегодня мир стоит на пороге грандиознейших событий, "может вспыхнуть вся планета". С таким заявлением на приёме в Минске по случаю старого Нового года выступил президент Белоруссии Александр Лукашенко. life.ru »

2024-1-13 21:08

Какие конфликты могут вспыхнуть в мире в 2024 году: прогноз политологов

В 2023 году обострились многие военные конфликты. В Габоне и Нигере произошли военные перевороты, в Судане началась гражданская война, ХАМАС напал на Израиль, а контрнаступление ВСУ в Донбассе окончательно захлебнулось. fedpress.ru »

2024-1-4 09:00

В мире: Сербский майдан может вспыхнуть из-за беглецов из России

Белграду грозит третья подряд ночь протестов. Сербская оппозиция отказалась признать итоги выборов и победу на них пропрезидентских сил. Евросоюз, где давно имеют зуб на сербскую власть из-за отказа порвать с Россией, уже включился в игру на стороне протестующих. vz.ru »

2023-12-21 23:00

Захарова высказалась о ситуации на границе Венесуэлы и Гайаны, где может вспыхнуть война

Российская сторона призывает Венесуэлу и Гайану воздержаться от действий, которые могут разбалансировать обстановку из-за приграничного региона Эссекибо. Соответствующее заявление сделала официальный представитель МИД России Мария Захарова. life.ru »

2023-12-8 20:03

Эпохальные выборы: Почему Турция может вспыхнуть перед туристическим сезоном

Как турецкие граждане готовятся к выборам и беспорядкам и стоит ли опасаться туристам из России последствий местной жёсткой политической борьбы. life.ru »

2023-5-2 02:40

Кафе в Костроме могло вспыхнуть из-за запущенной внутри петарды

Причиной пожара в кафе в Костроме, по предварительным данным, стала запущенная одним из посетителей петарда. Об этом сообщает Telegram-канал «112». По информации канала, один из посетителей запустил петарду прямо в помещении. tvzvezda.ru »

2022-11-5 08:32

Где на планете могут вспыхнуть новые вооруженные конфликты

Карта мира в ближайшее время может пополниться новыми вооруженными конфликтами, если политики не найдут компромисс. «ФедералПресс» изучил, где конфликты могут перерасти в открытую конфронтацию с далеко идущими последствиями. fedpress.ru »

2022-8-2 13:39

Эксперт заявил, что конфликт вокруг Тайваня может вспыхнуть в течение трех лет

Старший научный сотрудник Института Дальнего Востока РАН Василий Кашин заявил, что попытки ввести санкции против Китая, настолько же глубокие, какие были против России, неизбежно приведут к коллапсу всей мировой экономики tass.ru »

2022-7-18 13:46

Приднестровье может вспыхнуть вслед за Донбассом

Парламентская ассамблея Совета Европы приняла резолюцию, согласно которой Приднестровье признаётся территорией, оккупированной Россией. Молдавская сторона не принимала участия в продвижении этой инициативы. argumenti.ru »

2022-3-17 12:49

Пожар в пансионате под Кемерово мог вспыхнуть из-за короткого замыкания

Короткое замыкание могло спровоцировать пожар на территории пансионата «Золотой Век» в Кемеровской области. Такую версию озвучили в региональной единой дежурно-диспетчерской службе (ЕДДС). riafan.ru »

2022-1-8 01:25

Le Monde: в 2022 году война может вспыхнуть в трёх регионах мира

Французский журналист Ален Фрашон составил список регионов, в которых, по его мнению, в текущем году могут произойти масштабные вооружённые конфликты. versia.ru »

2022-1-7 15:52

Журнал Foreign Policy назвал Украину в числе стран, где может вспыхнуть война в 2022 году

На страницах американских средств массовой информации некоторое время назад был размещен материал, в котором Украина названа в числе государств, где может вспыхнуть вооруженный конфликт в наступившем году. argumenti.ru »

2022-1-1 12:21

Британский журналист перечислил тлеющие конфликты, которые могут вспыхнуть в ближайшее время

Сейчас в поле зрения международной дипломатии напряжение вокруг РФ и Украины и КНР и Тайваня, но есть и другие «болевые точки». rosbalt.ru »

2021-12-31 03:58

Захарова: ситуация на Балканах может в любой момент вспыхнуть при попустительстве Запада

По словам официального представителя МИД РФ, албанские радикалы "продолжают упорные попытки избавиться от сербов" в Косове tass.ru »

2021-11-3 10:05

Эксперт о резонансном ДТП с чеченцем в Пыть-Яхе: «Может в любой момент вспыхнуть»

Резонансное ДТП с участием чеченца и полицейского в югорском городе Пыть-Ях вызвало резонанс. Следственный комитет завел дело по факту применения насилия к силовику. Министр Чечни по нацполитике Ахмед Дудаев выступил с заявлением, что конфликта и драки не было, ситуация урегулирована мирным путем благодаря полиции и представительству главы республики в регионе. fedpress.ru »

2021-10-19 10:16

Avia.pro: в ДНР после ареста комбата Петра Ручьева может вспыхнуть бунт, грозящий переворотом

В самопровозглашенной ДНР после ареста комбата Петра Ручьева может вспыхнуть бунт, грозящий переворотом. Об этом говорится в материале, размещенном на страницах отечественной сетевой прессы. argumenti.ru »

2021-10-6 07:49

Генерал Милли: "В Афганистане может вспыхнуть гражданская война"

Глава Объединённого комитета начальников штабов считает "весьма вероятным" возникновение в Афганистане условий, при которых вспыхнет гражданская война. В интервью американскому каналу Fox News Марк Милли предупредил об опасности возрождения террористических группировок в Афганистане. svoboda.org »

2021-9-6 18:59

Sohu: в случае нападения Японии на российские Курилы может вспыхнуть Третья мировая война

В случае нападения Японии на принадлежащие России Курилы может вспыхнуть Третья мировая война. Соответствующий вариант развития событий допускается в материале, размещенном в китайском интернет-сегменте. argumenti.ru »

2021-8-29 08:56

Киевский политолог Белашко: на Украине может вспыхнуть «гражданская война» по сценарию Гаити

На Украине может вспыхнуть «гражданская война» по сценарию Гаити. Соответствующий вариант развития событий в разговоре с представителями СМИ допустил Сергей Белашко, киевский политический эксперт. argumenti.ru »

2021-8-12 10:25

Свалка в Кемерово может вспыхнуть в любой момент

КЫЗЫЛ, 10 августа, ФедералПресс. На действующем полигоне в столице Кузбасса тлеет мусорный полигон. Городская комиссия по предупреждению и ликвидации ЧС ввела режим повышенной готовности. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. fedpress.ru »

2021-8-10 10:45

В фирме рассказали об обслуживании аппаратов ИВЛ, из-за которых мог вспыхнуть пожар в рязанской больнице

По предварительной информации, именно воспламенение медтехники стало причиной трагического инцидента. 5-tv.ru »

2021-6-9 11:32

Политик Александр Скурчаев: в Белоруссии может вспыхнуть гражданская война по сценарию Украины

В Белоруссии может вспыхнуть гражданская война по сценарию соседней Украины. Соответствующую точку зрения озвучил Александр Скурчаев, белорусский политический деятель, представляющий оппозиционный лагерь. argumenti.ru »

2021-6-3 12:58

Аркадий Дубнов, Тушить пожар зовут тех, кто не мешал вспыхнуть пожару по соседству

Чего уж удивляться, что Ереван уже просит срочно вмешаться в конфликт Францию и США, сопредседателей Минской группы ОБСЕ... echo.msk.ru »

2021-5-28 13:11

Война между Арменией и Азербайджаном может вспыхнуть в любой момент?

С мест событий поступают сообщения, что в Сюникской области и по всей Армении спонтанно собираются добровольцы и требуют выдать им оружие. Народ крайне недоволен бездействием правительства республики и армии. argumenti.ru »

2021-5-13 16:56

Пожар в гостинице мог вспыхнуть из-за неисправной проводки

При пожаре в московском отеле погиб человек. Об этом сообщили в Следственном комитете. Возбуждено уголовное дело. Число пострадавших -- выросло до 18, 10 из них – дети. Всего в здании находились около 300 человек. vesti.ru »

2021-5-4 11:25

Новости на "России 24". Пожар в гостинице мог вспыхнуть из-за неисправной проводки

При пожаре в московском отеле погиб человек. Об этом сообщили в Следственном комитете. Возбуждено уголовное дело. Число пострадавших -- выросло до 18, 10 из них – дети. Всего в здании находились около 300 человек. vesti.ru »

2021-5-4 11:08

Газета Dagbladet: «большая война» России и Украины может вспыхнуть в Керченском проливе

«Большая война» между Российской Федерацией и Украиной может разгореться в Керченском проливе. Соответствующая точка зрения содержится в публикации, размещенной на страницах норвежской прессы. argumenti.ru »

2021-4-25 16:04

«Репортер»: скоро в Донбассе может вспыхнуть масштабная война, Киев намерен разгромить ДНР и ЛНР одним мощным ударом

Масштабная война может вспыхнуть на территории Донбасса в скором времени, Киев собирается разгромить самопровозглашенные ДНР и ЛНР одним мощным ударом. Об этом говорится в материале, размещенном в сети. argumenti.ru »

2021-3-21 10:27

Бывший полковник Баранец: война между Россией и США может вспыхнуть из-за американских полетов у границ Крыма

Военный конфликт между Россией и США может разгореться из-за американских полетов у границ Крымского полуострова. С таким предупреждением выступил отечественный эксперт, бывший полковник Виктор Баранец. argumenti.ru »

2021-3-2 21:21

Политолог рассказал, может ли война в Карабахе вспыхнуть с новой силой

Карабахский конфликт не решен, поэтому никто не может сказать, вспыхнет новый конфликт через какое-то время или нет, сказал директор Института Кавказа в Ереване, армянский политолог Александр Искандарян. nation-news.ru »

2020-12-9 19:07

Экс-депутат Рады Журавко: Украина распадается, после Донбасса война может вспыхнуть в Закарпатье

Украина распадается, после Донбасса вооруженный конфликт может начаться в Закарпатской области. Соответствующую точку зрения в беседе со СМИ озвучил Алексей Журавко, бывший депутат Верховной Рады. argumenti.ru »

2020-12-2 19:57

WarGonzo: Донбасс может стать следующим после Карабаха регионом, где вспыхнут активные бои

Донбасс может стать следующим после Нагорного Карабаха регионом, где вспыхнут активные боевые действия. Соответствующий прогноз высказан в публикации, появившейся в Telegram-канале проекта WarGonzo. argumenti.ru »

2020-11-24 14:31

Полномасштабный конфликт между США и КНР может вспыхнуть в любое время

2020 год принёс этому миру множество великих бед. Одной из них можно считать коронавирусную пандемию, унёсшую уже жизни 900 000 человек. Но помимо вируса пришла и угроза глобальной войны между двумя крупными сверхдержавами планеты. argumenti.ru »

2020-9-12 10:25

Политолог Ищенко назвал регион бывшего СССР, где может вспыхнуть новая война

Ростислав Ищенко, политический эксперт, обозначил регион бывшего Советского Союза, где может начаться новый военный конфликт. По данному вопросу специалист высказался в разговоре с представителями интернет-СМИ. argumenti.ru »

2020-8-5 09:38

Лесные пожары могут вспыхнуть в восьми районах Иркутской области в выходные

ИРКУТСК, 24 июля, ФедералПресс. Синоптики прогнозируют в Иркутской области жару и сильный ветер. Из-за этого в регионе вырастет риск возникновения природных пожаров. fedpress.ru »

2020-7-24 08:20

Крупные пожары под Тольятти могли вспыхнуть по недосмотру лесорубов

ТОЛЬЯТТИ, 15 ноября, ФедералПресс. Мэрия Автограда инициировала служебную проверку выдачи порубочных билетов. Причиной стало несколько крупных лесных пожаров, произошедших этой осенью под Тольятти. fedpress.ru »

2019-11-15 15:05

Политолог: Ближний Восток рискует вспыхнуть, как Европа в 1914 году

Обстановка на Ближнем Востоке похожа на атмосферу, которая царила в Европе накануне Первой мировой войны, так что любой неосторожно брошенной спички может быть достаточно, чтобы вспыхнул конфликт между США и Ираном, пишет политолог в колонке для Le Monde. russian.rt.com »

2019-8-17 14:31

Зариф предупредил, что Ближний Восток может вспыхнуть из-за оружия США

Как отметил глава иранского МИД, Вашингтон "затопили регион оружием и превратили его в сосуд с серой" tass.ru »

2019-8-12 13:39

Усть-катавцы отстояли город: лесной пожар локализован, но огонь может вспыхнуть вновь

Угроза распространения на Усть-Катав лесного пожара, начавшегося 12 августа на горе Вишневая, миновала znak.com »

2018-9-2 16:59