Результатов: 34

Стало известно о расстреле бойцов ВСУ воевавшим на стороне Киева чеченцем

Чеченский военный Хусайн Джамбетов, воевавший на стороне Киева, расстрелял бойцов Вооруженных сил Украины (ВСУ), которые, по его словам, «посягнули на чеченскую честь». Он рассказал, что услышал, как украинские военнослужащие говорили об убийстве чеченских бойцов, и принял решение открыть по ним огонь. lenta.ru »

2023-5-17 14:22

Полиция Югры проверяет ролик с чеченцем, который оскорбил русских и кричал: «Слава Америке»

НИЖНЕВАРТОВСК, 25 июля, ФедералПресс. В Югре полиция проверяет появившееся в соцсетях и мессенджерах видео бытового конфликта в одном из магазинов Нижневартовска, где чеченец оскорбил продавцов, а потом начал восхвалять Америку и Украину. fedpress.ru »

2022-7-25 09:19

Напавший на полицейских и прохожих в Осло оказался чеченцем

Мужчина, напавший на прохожих и полицейских в районе Бислетт норвежского Осло, оказался чеченцем с гражданством России. По информации издания, около года назад суд приговорил его к принудительной психиатрической помощи за аналогичное нападение, совершенное в 2019 году. lenta.ru »

2021-11-9 16:39

Эксперт о резонансном ДТП с чеченцем в Пыть-Яхе: «Может в любой момент вспыхнуть»

Резонансное ДТП с участием чеченца и полицейского в югорском городе Пыть-Ях вызвало резонанс. Следственный комитет завел дело по факту применения насилия к силовику. Министр Чечни по нацполитике Ахмед Дудаев выступил с заявлением, что конфликта и драки не было, ситуация урегулирована мирным путем благодаря полиции и представительству главы республики в регионе. fedpress.ru »

2021-10-19 10:16

В Грозном освистали красноярского бойца после его победы над чеченцем (видео)

Красноярского бойца MMA освистали в Грозном после его победы над чеченцем. Как сообщает «Подъем», Станислав Власенко одолел Хусейна Халиева на турнире... rosbalt.ru »

2021-10-8 23:58

Раскрыты подробности дела об убийстве учителя чеченцем во Франции

Во Франции следствие предъявило обвинение женщине, которую подозревают в связи с террористами и чеченцем, обезглавившим учителя Самюэля Пати после демонстрации на уроке карикатуры на пророка Мухаммеда. lenta.ru »

2021-6-26 14:19

Двое школьников оказались причастны к убийству чеченцем учителя во Франции

Во Франции семи подозреваемым по делу об убийстве школьного учителя Симона Пати предъявлены обвинения, сообщает BFM social.mk.ru »

2020-10-22 12:59

Кадыров отреагировал на убийство учителя во Франции чеченцем

Глава Чечни Рамзан Кадыров отреагировал на убийство учителя колледжа в городе Конфлан-Сент-Онорин под Парижем во Франции 18-летним чеченцем. Он, в частности, осудил террористический акт и выразил соболезнования родным погибшего. lenta.ru »

2020-10-17 20:56

Россия открестилась от связей с обезглавившим французского учителя чеченцем

18-летний уроженец Москвы чеченского происхождения, который обезглавил французского преподавателя под Парижем, не имеет никакого отношения к России. От связей с ним открестился руководитель пресс-службы российского посольства во Франции Сергей Паринов. По его словам, убийца жил во Франции 12 лет. lenta.ru »

2020-10-17 18:04

Косачев: Обезглавивший учителя во Франции не является чеченцем

Глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев прокомментировал заявление французских СМИ о том, что предполагаемым убийцей учителя в пригороде Парижа является 18-летний москвич с чеченскими корнями Абдулак Анзоров. argumenti.ru »

2020-10-17 10:21

Косачев считает, что напавший на учителя во Франции не может считаться чеченцем

Глава комитета Совета Федерации по международным делам отметил, что в случае, если террорист все же окажется гражданином России чеченского происхождения, "обязательно должны быть исчерпывающие оценки происшедшего и со стороны чеченского народа, и со стороны российских властей" tass.ru »

2020-10-17 09:21

Нежелание бойцов UFC драться с чеченцем Чимаевым объяснили

Американский боец смешанного стиля (MMA) Майкл Кьеза объяснил, почему статусные спортсмены Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) не хотят драться с шведом чеченского происхождения Хамзатом Чимаевым. lenta.ru »

2020-10-9 07:04

В UFC нашелся желающий подраться с непобежденным чеченцем Чимаевым

Бразильский боец смешанного стиля (MMA) Алекс ди Оливейра выразил желания подраться с шведом чеченского происхождения Хамзатом Чимаевым. Оливейра, выступающий в полусреднем дивизионе Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC), заявил, что согласен на «поединок, которого никто не хочет». lenta.ru »

2020-10-6 17:49

Кадыров прокомментировал убийство спортсмена чеченцем в Крыму

Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал драку между туристом из республики и жителем Симферополя, которая завершилась летальным исходом для последнего social.mk.ru »

2020-10-3 02:18

Кадыров прокомментировал убийство спортсмена чеченцем в Крыму одним ударом

Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал драку между жителем Симферополя и туристом из республики, которая закончилась смертью первого. Политик заявил, что виновный должен понести заслуженное наказание. lenta.ru »

2020-10-3 01:16

Глава ГИБДД Москвы может уйти в отставку после скандала с чеченцем, сбежавшим с места ДТП

Глава ГИБДД Москвы Виктор Коваленко покинет занимаемую должность после скандала, связанного со смертельным ДТП на Можайском шоссе znak.com »

2019-4-2 14:27

В Екатеринбурге начинается суд над чеченцем, дело которого вызвало протест на Кавказе

Во вторник, 2 апреля, в 10:00 в Свердловском областном суде начнется формирование коллегии присяжных, которой предстоит рассматривать уголовное дело в отношении уроженца Чечни Мовсура Хасаева znak.com »

2019-4-2 19:13

За ДТП с извинившимся перед Кадыровым чеченцем ответили полицейские

Несколько руководителей и сотрудников московского ГИБДД наказаны за ДТП на Можайском шоссе с двумя погибшими, виновник которого скрылся с места происшествия. находившийся на месте инцидента инспектор ДПС уволен. lenta.ru »

2019-3-29 17:50

Рамзан Кадыров поручил разобраться с задержанным в Крыму чеченцем

ГРОЗНЫЙ, 8 февраля, ФедералПресс. Чеченский глава заявил в Telegram, что нужно дать объективную оценку действиям задержанного чеченца на полуострове, который был помощником постпреда. fedpress.ru »

2019-2-8 10:04

Пожилого американского ветерана перепутали с чеченцем из ИГ

Пожилого ветерана армии США перепутали с уроженцем Чечни, воевавшим на стороне террористической группировки «Исламское государство». 90-летний Дэвид Майер — заслуженный профессор Манчестерского университета, специализирующийся на театре Викторианской эпохи. Проблемы у него начались два года назад. lenta.ru »

2018-12-18 05:02

«Прибыть в Грозный и с родными явиться ко мне»: Кадыров прокомментировал инцидент с чеченцем в московском метро

Глава Чечни Рамзан Кадыров в ультимативной форме обратился к чеченцу, который грубил молодому человеку в московском метро. riafan.ru »

2018-10-11 05:01

Другу Макгрегора предрекли уничтожение в бою с чеченцем

Отец российского бойца смешанного стиля Хабиба Нурмагомедова Абдулманап Нурмагомедов дал прогноз на бой Артема Лобова и Зубайры Тухугова. «Зубайра сильнее Артема во всем. Тухугов уничтожит Лобова. Я думаю, что он сможет досрочно остановить его в 1-м или же во 2-м раунде», — сказал Нурмагомедов-старший. lenta.ru »

2018-9-3 11:15

Париж. Дакар. В Киеве начался суд над чеченцем, покушавшимся на Адама Осмаева. Его биография читается как шпионский роман

В Киеве начался суд над чеченцем, покушавшимся на Адама Осмаева. Его биография читается как шпионский роман novayagazeta.ru »

2018-5-21 19:03

"Аж органы вывалились наружу": подробности громкого убийства чеченцем ходока-чемпиона

Талантливый легкоатлет 23-летний Николай Иванов погиб от ножевого ранения в московском районе Жулебино incident.mk.ru »

2017-9-19 17:53

Односельчане разглядели за пожаловавшимся Путину чеченцем "врагов Родины"

Односельчане чеченца, пожаловавшегося на главу республики Рамзана Кадырова, извинились перед Владимиром Путиным. Они назвали чеченца "необразованным человеком", которого "враги Родины" используют для достижения своих "грязных задач". dp.ru »

2016-5-20 19:29