Результатов: 723

«Был музыкант, стал дрянью». Сеть бурлит от слов Макаревича о «Крокусе»

«Никак не угомонится, воображает себя светочем и белой костью. Очнись, неуважаемый! Хотя на 8-м десятке отнимать иллюзию у дедушки не надо, пусть забавляется с молодухой стервой», — пишет народ. aif.ru »

2024-3-30 03:45

Песков: Навальная и уехавшие оппозиционеры теряют свои корни и понимание Родины

Юлия Навальная и другие уехавшие за границу оппозиционеры всё больше теряют свои корни и связь с Родиной. Так пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал заявления оппозиционеров из-за рубежа о якобы нелегитимности прошедших выборов. life.ru »

2024-3-18 13:26

Песков: Навальная и уехавшие оппозиционеры теряют свои корни и понимание Родины

Пресс-секретарь президента России отметил, что такие люди "перестают чувствовать пульс своей страны" tass.ru »

2024-3-18 13:16

«Ничтожества оба!». Василий Ливанов высказался о Хаматовой и Смольянинове

«Мне кажется неверным уделять столько внимания всем этим сбежавшим предателям. Это люди с раздутым чувством собственной важности, которые наивно верят, что представляют что-то из себя. Хотя всё говорит об обратном», - уверен Ливанов. aif.ru »

2024-3-10 01:11

«Ничтожества оба!» Василий Ливанов высказался о Хаматовой и Смольянинове

«Мне кажется неверным уделять столько внимания всем этим сбежавшим предателям. Это люди с раздутым чувством собственной важности, которые наивно верят, что представляют что-то из себя. Хотя всё говорит об обратном», — уверен Ливанов. aif.ru »

2024-3-11 01:11

Политолог Лунев восхитился защитницами Родины: «Образ, наполненный традицией заботы и силы воли»

Сегодня отмечается Международный женский день – 8 Марта. Политолог, член экспертного клуба «Дигория» Александр Лунев рассказал, почему женщины – вовсе не слабый пол, и отметил их вклад не только в воспитание новых поколений, но и в поддержку бойцов спецоперации: fedpress.ru »

2024-3-8 14:18

Узбекская певица Наргиз отреклась от своей родины

Узбекская певица Наргиз Закирова решила отречься от своей родины. Отвечая на вопросы пользователей сети, артистка подчеркнула, что самостоятельно выдворила из себя Узбекистан, а также назвала страну неблагонадежной. lenta.ru »

2024-2-28 15:03

«Чума и то краше». В Сети обсуждают фото Наргиз с Макаревичем

Певица не скрывает, что ненавидит Россию и даже призывала писать её имя на украинских ракетах, которые «полетят по Донецку». Поэтому интернет-пользователи с трудом находят цензурные слова, чтобы выразить своё отношение к ней. aif.ru »

2024-2-28 00:06

В рамках "Основ безопасности и защиты Родины" планируется проводить выездные сборы

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов отметил, что уроки, в том числе будут проводить участники специальной военной операции tass.ru »

2024-2-19 15:14

Минпросвещения сообщило, что участники СВО будут преподавать в школах основы защиты Родины

Первый замминистра Александр Бугаев отметил, что в ведомстве рассматривают учителей, возвращающихся со спецоперации, как "незаменимых людей" с точки зрения проведения воспитательной и военно-патриотической работы tass.ru »

2024-2-15 16:52

Шорт-трекист Елистратов отказался ехать на Олимпиаду в статусе предателя родины

Олимпийский чемпион Сочи по шорт-треку Семен Елистратов в Челябинске на Всероссийской спартакиаде по зимним видам спорта среди сильнейших спортсменов заявил, что откажется от выступления на Играх 2026 года в Италии, если для этого необходимо будет подписать антироссийскую декларацию. vz.ru »

2024-2-9 14:48

Шорт-трекист Елистратов заявил, что не поедет на Олимпиаду в статусе предателя родины

Спортсмен отметил, что хотел бы выступить на Олимпийских играх в Италии tass.ru »

2024-2-9 14:23

Министр просвещения Кравцов провел открытый урок «Основы безопасности Родины» в петербургской школе

Как быстро оказать первую медицинскую помощь, управлять беспилотником и что делать в случае чрезвычайной ситуации. Министр просвещения Сергей Кравцов провел для учеников 703-й школы Петербурга открытый урок по основам безопасности и защиты Родины. metronews.ru »

2024-2-1 18:51

В предмет «Основы безопасности и защиты Родины» войдет информация о противодействии киберугрозам

Министр просвещения России Сергей Кравцов во время посещения одной из школ Санкт-Петербурга заявил журналистам, что в новый школьный предмет «Основы безопасности и защиты Родины» включат разделы по информационной безопасности и противодействию киберугрозам. ridus.ru »

2024-2-1 14:33

Кравцов: предмет по основам защиты Родины затронет вопросы противодействия киберугрозам

По словам министра просвещения, в новом предмете усилен модуль, связанный с начальной военной подготовкой tass.ru »

2024-2-1 13:55

«Путешествие в мир достижений Родины»: замгендиректора выставки «Россия» о новых тематических проектах на ВДНХ

Выставка «Россия» продолжает привлекать посетителей со всей страны. На ней завершились Дни регионов, но продолжатся отраслевые и тематические дни посвященные достижениям нашей Родины. В павильонах выставки организованы мастер-классы и творческие вечера, есть павильон с квестами и интерактивными экспонатами. fedpress.ru »

2024-1-24 16:25

Китай призвал соотечественников на Тайване к мирному объединению родины

Таким образом можно создать "лучшее будущее для великого возрождения китайской нации", заявил глава канцелярии по делам Тайваня при Госсовете КНР Сун Тао tass.ru »

2024-1-2 06:48

В Госдуме объяснили поиском новой щедрой родины отъезд шпажистов в США

Шпажисты Сергей и Виолетта Бида уехали в США в поисках новой щедрой родины. С таким заявлением в своем Telegram-канале выступил депутат Государственной Думы Александр Хинштейн. По словам парламентария, любые попытки придумать оправдания для шпажистов, состоявших на службе в Росгвардии, нелепы. lenta.ru »

2023-12-29 12:55

В Рособрнадзоре готовы разработать ЕГЭ по "Основам безопасности и защиты Родины"

Руководитель службы Анзор Музаев отметил, что для разработки экзамена по предмету сначала необходимо создать образовательный стандарт, учебник и программу tass.ru »

2023-12-24 14:03

Путин: Мы все пойдём до конца, защищая интересы Родины

Президент России Владимир Путин за бокалом шампанского пообщался с участниками специальной военной операции, которым сегодня вручил медали "Золотая Звезда" Героя России. Церемония прошла в Национальном центре управления обороной на Фрунзенской набережной. life.ru »

2023-12-19 19:06

Боец Александр Шлеменко: «Живу ради семьи и Родины»

Российский боец смешанного стиля (MMA) Александр Шлеменко по прозвищу Шторм в преддверии новогодних праздников готовится к реваншу против серба Александра Илича. Встреча пройдет 15 декабря в Екатеринбурге на турнире RCC 17. fedpress.ru »

2023-12-8 05:25

Раскрыто число украинцев, бежавших с родины после начала мобилизации

С начала всеобщей мобилизации на Украине из Незалежной сбежали 20 тысяч мужчин, пытающихся спастись от верной гибели во фронтовой мясорубке, на которую их посылал Киев. Об этом сообщает Би-би-си со ссылкой на данные о незаконном пересечении границы. life.ru »

2023-11-17 14:58

«К Вайкуле пусть едет!». В Сети обсуждают приезд Пугачевой

Вспоминая песню Пугачевой «Арлекино» со словами «бегу, бегу - дорогам нет конца», пользователи Сети замечают: очень пророческая песня оказалась. aif.ru »

2023-11-2 21:19

«К Вайкуле пусть едет!» В Сети обсуждают приезд Пугачевой

Вспоминая песню Пугачевой «Арлекино» со словами «бегу, бегу — дорогам нет конца», пользователи Сети замечают: очень пророческая песня оказалась. aif.ru »

2023-11-3 21:19

«Патриоты-киприоты!» Народ наблюдает за переездами Пугачевой

«Продажные душонки! Денег фигова туча, а Родины нет. Бегайте до конца дней своих...» — пишут комментаторы в Сети, обсуждая переезд звездного семейства на Кипр. aif.ru »

2023-10-24 18:27

Для защитников Родины: фанаты поддержали неофициальный гимн СВО «Камуфляжные времена»

Поклонники публикуют собственные клипы, положенные на хит. Многие из них сами участвовали в проведении спецоперации. 5-tv.ru »

2023-10-23 10:21

В учебнике "Основы безопасности и защиты Родины" будут главы про взрывчатку

Замглавы МЧС Анатолий Супруновский сообщил, что в новых регионах ведомство и волонтеры запускают курс с рабочим названием "Осторожно, мины" tass.ru »

2023-10-18 11:17

Аксёнов поздравил православных с Покровом и призвал молиться о защите Родины

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов поздравил православных христиан с праздником Покрова Пресвятой Богородицы. В своём телеграм-канале он отметил, что дата, установленная в честь чудесного спасения Константинополя, напоминает о необходимости молитвы, её силе и том, что Божия Матерь не оставляет просящих её о помощи. life.ru »

2023-10-14 09:00

«Их везде презирают!» Комику Незлобину напомнили о предательстве

Комик Александр Незлобин пожаловался на жизнь в Америке и заявил, что не является предателем родины, но пользователи Сети ему не поверили. aif.ru »

2023-10-4 10:59

Из-за призыва в армию Илон Маск уехал с родины в другую страну

В молодости миллиардер Илон Маск уехал с родины в другую страну, чтобы избежать призыва в армию. «Они говорили, что сбежали из Южной Африки, потому что не хотели служить в армии и сражаться за апартеид», — утверждает его отец. lenta.ru »

2023-10-3 19:27

Журова призвала Исинбаеву объясниться после слов Вяльбе о предательстве родины

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам и олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова призвала двукратную олимпийскую чемпионку в прыжках с шестом Елену Исинбаеву объясниться после слов главы Федерации лыжных гонок России Елены Вяльбе о предательстве родины. lenta.ru »

2023-9-26 18:25

"Не будет перебежчиков": В Госдуме заявили, что российские атлеты не готовы отказываться от Родины ради Олимпиады

Многие российские спортсмены не согласятся с требованием Международного олимпийского комитета (МОК) и не откажутся от страны ради выступления на Олимпиаде. Об этом ura.ru заявил председатель Комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев. life.ru »

2023-9-26 14:48