Результатов: 70

Лавров: заявления Еревана заставляют Москву задуматься о своих практических шагах

Глава МИД РФ отметил, что безальтернативность урегулирования между Ереваном и Баку, кроме как на основе трехсторонних заявлений России, Азербайджана и Армении tass.ru »

2024-3-2 14:29

Праздничное выгорание: что это такое и как с ним справиться? Пять практических советов

Канун Нового года, пожалуй, самое напряженное и суетливое время в году. В эти дни очень легко схлопотать праздничное выгорание, когда пропадает новогоднее настроение, а внутри наступает пустота. Если уловить это состояние на первых порах, то справиться с ним будет гораздо проще. ridus.ru »

2023-12-29 15:43

Турция ждет от Швеции практических шагов в сфере антитеррора для вступления в НАТО

Турецкий министр национальной обороны Яшар Гюлер не уточнил сроки рассмотрения парламентом протокола о вступлении страны в НАТО tass.ru »

2023-12-16 17:42

Турция ждет от Швеции практических шагов в сфере антитеррора

Турецкий министр национальной обороны Яшар Гюлер не уточнил сроки рассмотрения парламентом протокола о вступлении страны в НАТО tass.ru »

2023-12-16 17:42

«Лидеры России» подготовили более 340 предложений по решению практических задач в регионах страны

МОСКВА, 9 ноября, ФедералПресс. Участники пятого сезона конкурса управленцев «Лидеры России» подготовили на региональном этапе свыше 340 инициатив, направленных на социально-экономическое развитие субъектов РФ. fedpress.ru »

2023-11-9 12:06

Замглавы МИД РФ обсудил с коллегой из КНДР расширение кооперации в практических областях

Стороны обговорили вопросы развития двустороннего сотрудничества с упором на активизацию политического диалога tass.ru »

2023-9-29 18:42

Минобрнауки: учёные РФ и КНР могут совместно изучать изменение климата

Замминистра науки и высшего образования РФ Денис Секиринский заявил, что Москва и Пекин могут развивать ряд практических научных направлений. aif.ru »

2023-9-10 05:32

Более 12 тысяч школьников стали участниками практических занятий по дорожной безопасности в Ессентуках

Такие занятия в преддверии летних каникул помогают школьникам лучше ориентироваться в транспортной среде gibdd.ru »

2023-5-29 12:30

Белоруссия заявила об отсутствии практических шагов по размещению российского ТЯО в стране

Постоянный представитель республики при ООН Валентин Рыбаков отметил, что это "суверенное решение каждой страны" - защищать себя от любых внешних угроз и вызовов, с которыми она сталкивается tass.ru »

2023-5-16 20:09

Психолог Людмила Суздальцева дала несколько практических упражнений, которые помогут научиться делать выбор

Кем стать? Куда поступить? Что надеть? Что съесть на завтрак? Ежечасно мы окружены выбором, который нужно совершать и преодолевать. О том, как это делать проще и что может этому препятствовать, корреспонденту ФАН рассказала психолог и гештальт-терапевт Людмила Суздальцева. riafan.ru »

2023-5-4 21:03

Более 800 механиков-водителей для ПГРК «Ярс» приступили к сдаче практических экзаменов

Более 800 младших военных специалистов школы техников РВСН приступили к сдаче контрольных упражнений на специальном автодроме, которые предусматривают вождение по ограниченным проездам и преодоление препятствий. tvzvezda.ru »

2023-4-9 07:39

Эмоциональная нестабильность: несколько практических советов от психолога

Резкие, неконтролируемые перепады настроения, импульсивность, тревожность и гневливость могут сигнализировать о ряде серьёзных проблем с психикой. Одна из распространённых причин подобного самоощущения и поведения – пограничное расстройство личности, которое способно серьёзно ухудшать качество жизни человека и его социализацию. kapital-rus.ru »

2023-3-3 19:16

Овладеть «Утесом»: кадры практических стрельб из крупнокалиберного пулемета в Приморье

Военнослужащие общевойсковой армии Восточного военного округа (ВВО) осваивают ведение огня из крупнокалиберного пулемета «Утес» на полигоне «Сергеевский» в Приморском крае. Практические стрельбы из НСВ «Утес» калибром 12,7 мм, который закреплен на многоцелевой бронетранспортер МТЛБ, проводятся под руководством опытных офицеров объединения ВВО и участников специальной военной операции. tvzvezda.ru »

2023-1-14 06:05

Военный обозреватель о Сергее Суровикине: «Человек практических действий»

Действия командующего группировкой российских войск в зоне СВО генерала армии Сергея Суровикина снизили шансы украинских войск на успешное наступление, пишет британская газета Finanсial Times. Военный обозреватель Алексей Леонков рассказал о главных качествах российского военачальника, который остановил наступление украинской армии. fedpress.ru »

2022-12-26 15:15

Тяжелая броня: кадры практических танковых стрельб мобилизованных в Бурятии

В Бурятии прошли практические стрельбы из вооружения танка Т-72Б. Минобороны России публикует кадры тренировок. Как уточнили в МО РФ, стрельба велась штатными боеприпасами. На видео огонь ведется как из пушки, так и из 7,62-мм пулемета. tvzvezda.ru »

2022-11-15 11:39

Как спасают жизни? Врачи Москвы в команде отрабатывают навыки по реанимации

Столичные доктора разных специальностей, помимо навыков, применяемых в ежедневной практике, отрабатывают манипуляции, применяющиеся при экстренных ситуациях. aif.ru »

2022-10-6 11:40

В России предложили ввести более жесткие критерии для практических занятий в автошколах

По мнению экспертов, обязательный минимум практических занятий в российских автошколах требует ужесточения, поскольку начинающие водители не владеют многими необходимыми компетенциями. versia.ru »

2022-8-5 08:56

МИД РФ предупредил о практических ответных мерах на запрет транзита в Калининградскую область через Литву

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова заявила, что ответные меры российской стороны на запрет Литвы транзита санкционных товаров в Калининградскую область будет носить практический, а не дипломатический характер. tvzvezda.ru »

2022-6-22 11:34

МИД Украины запросил консультации у Совбеза ООН — для обсуждения «практических шагов по безопасности» страны

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба запросил у Совбеза ООН проведения консультаций по безопасности в рамках Будапештского меморандума. Об этом он написал... rosbalt.ru »

2022-2-21 19:20

Ставропольские дошкольники организовали световозвращающую фотосессию на практических занятиях по ПДД

Световозвращатели, по замыслу детей, должны не только стать элементами безопасности, но и украсить повседневную одежду gibdd.ru »

2021-11-25 13:20

Захарова: Россия будет выстраивать отношения с США на основе практических шагов Вашингтона

Официальный представитель МИД РФ подчеркнула, что Москва поддерживает контакты с Вашингтоном и никогда не закрывала дверь для диалога tass.ru »

2021-8-10 10:51

Блинкен: США ждут практических результатов от бесед с РФ о борьбе с киберпреступниками

По словам госсекретаря, ни одна ответственная страна не должна заниматься укрывательством, предоставлением убежища преступным организациям, которые участвуют в такого рода атаках tass.ru »

2021-6-30 22:39

Алиев заявил о «практических действиях» по созданию Зангезурского коридора

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что Баку предпринимает «практические действия» по созданию Зангезурского коридора. «Сегодня мы не только говорим о Зангезурском коридоре, который свяжет автодорогой и железной дорогой Турцию и Азербайджан, но и предпринимаем практические действия», — заявил он. lenta.ru »

2021-6-15 17:29

Киев упрекнул НАТО в отсутствии практических шагов по членству Украины в альянсе

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба отметил, что для предоставления стране Плана действий по подготовке к членству в НАТО недостаточно одного лишь желания Киева tass.ru »

2021-5-26 20:21

Вести. В техникумах и колледжах России станет больше практических занятий

Техникумы и колледжи в России переходят на новые стандарты обучения. Практика составит большую часть занятий. Для этого в рамках национального проекта "Образование" в учебных заведениях открываются современные мастерские по стандартам WorldSkills. vesti.ru »

2021-4-27 18:01

Экипажи корветов «Резкий» и «Ретивый» приступили к отработке практических действий в Петербурге

Экипажи новейших корветов «Резкий» и «Ретивый» приступают к отработке практических действий на тренажерных комплексах в Объединенном учебном центре ВМФ в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны РФ. tvzvezda.ru »

2021-4-14 15:57

С 1 апреля прием практических экзаменов в ГИБДД претерпит серьезные изменения: сдать на права будет ещё сложнее

1 апреля вступают в силу изменения, связанные с приемом практических экзаменов в ГИБДД. Обновления затруднят кандидатам в водители получение прав на управление транспортным средством: по новым нормам площадка будет объединена с городом, а задания станут давать в произвольном порядке. В общей сложности испытание займет полчаса. versia.ru »

2021-3-17 17:19

Днем и ночью: кадры практических полетов Ка-27 с палубы фрегата «Адмирал Эссен»

В акватории Черного моря экипажи вертолетов Ка-27 из состава отдельного смешанного авиационного полка выполнили практические полеты с палубы фрегата «Адмирал Эссен». В соответствии с полетным заданием вертолетчики Морской авиации Черноморского флота во взаимодействии с экипажем «Адмирала Эссен» отработали в море задачи по взлетам и посадкам на палубу корабля на ходу и при стоянке на якоре, как в светлое, так и в темное время суток. tvzvezda.ru »

2021-3-4 04:01

Более 250 практических занятий провели на ТОФ в 2020 году в рамках морской десантной подготовки

В прошедшем 2020 году основные усилия в рамках морской десантной подготовки (МДП) на Тихоокеанском флоте командование ТОФ сосредоточило на совершенствовании навыков личного состава по погрузке и выгрузке десанта способом «с упора», а также высадке подразделений способом «на плав» с перестроением в походный и боевой порядок. tvzvezda.ru »

2021-1-10 11:23

Свыше 4,8 тысячи учений и практических мероприятий пройдут в армии в начавшемся учебном году

Минобороны РФ сохранит интенсивность боевой учебы в новом году, запланировано свыше 4,8 тысячи учений и практических мероприятий, сообщил глава российского военного ведомства Сергей Шойгу в пятницу на селекторном совещании. tvzvezda.ru »

2020-12-4 12:22

Асад: сирийцы ожидают практических итогов от предстоящей конференции по беженцам

Президент Сирии обратил внимание на попытки ряда стран политизировать проблему беженцев, которая, по его словам, является национальной проблемой республики tass.ru »

2020-11-9 14:48

За прошедшую неделю российская армия провела более трех тысяч практических мероприятий

В Министерстве обороны РФ сообщили о ходе проведения мероприятий по боевой подготовке Вооруженных Сил за прошедшую неделю. Практические мероприятия проводили на суше, море и воздухе. На 64 военных аэродромах страны было проведено 235 летных смен и совершено более 5,6 тысяч прыжков с парашютом. tvzvezda.ru »

2020-10-30 00:30

Ночной полет: кадры выполнения экипажем ракетоносца Ту-95МС практических заданий в Коми

Экипаж дальней авиации на стратегическом ракетоносце Ту-95МС выполнил полетное задание в республике Коми. В ходе него крылатыми ракетами были поражены наземные цели. «Данные мероприятия проводятся согласно плану боевой подготовки. tvzvezda.ru »

2020-10-5 05:00

В Белгородской области детские поликлиники стали площадками для проведения практических мастер-классов по безопасной перевозке маленьких пассажиров

Автоинспекторы продемонстрировали родителям-водителям принцип действия автокресла в аварийной ситуации gibdd.ru »

2020-7-2 08:00

Мотивация, овощи, гимнастика: эксперт рассказала о практических советах для борьбы с курением

Для того, чтобы бросить курить, в первую очередь необходимо правильно поставить цель, рассказала «Звезде» руководитель Федерального центра профилактики и контроля потребления табака НМИЦ ТПМ Маринэ Гамбарян. tvzvezda.ru »

2020-5-31 18:45

В Кировской области детский технопарк стал площадкой проведения практических мастер-классов по изготовлению световозвращателей

Более пятидесяти участников мероприятия разместили на верхней одежде световозвращатели, сделанные своими руками на мастер-классе, организованном сотрудниками Госавтоинспекции gibdd.ru »

2020-1-15 06:01

Бизнес сегодня, 91% работодателей заявляют о нехватке у выпускников вузов практических навыков

Экспертная дискуссия «Образование и промышленность. Новая система взаимодействия» состоялась 11 декабря 2019 года в ОЭЗ «Технополис «Москва»... echo.msk.ru »

2019-12-13 17:10

Покупка недвижимости в Испании. 5 практических советов

Данная статья освещает главные этапы покупки недвижимости в Испании. 5 практических советов как купить недвижимость в Испании, какие факторы необходимо учесть. metronews.ru »

2019-9-17 16:10

Профсоюзы давно перестали быть у нас той силой, которая может добиваться практических результатов

К сожалению, профсоюзы давно перестали быть у нас той силой, которая может добиваться практических результатов. А результаты зависят от многого: от руководителя, от постановки целей и задач, от механизмов. Помню, в советское время профсоюзы были ре ... regions.ru »

2019-5-22 19:39

В Татарстане открылся новый детский автогородок для практических занятий по правилам безопасного поведения на дороге

ЮИДовцы приняли участие в открытии нового детского автогородка, где показательно сдали экзамены по правилам дорожного движения gibdd.ru »

2019-5-17 13:29

Белгородские мотоклубы стали площадками проведения практических мастер-классов по безопасности

Мотоспортсмены призвали к ответственному поведению при участии в дорожном движении gibdd.ru »

2019-4-25 09:26

Новейший корвет «Стойкий» уничтожает «врага»: кадры практических стрельб

В ходе маневров с участием корвета «Стойкий» были проведены боевые стрельбы артиллерии и ракетных комплексов ПВО, а также пуски крылатых ракет комплекса «Уран». «Стойкий» — корвет с управляемым ракетным оружием Военно-Морского Флота Российской Федерации, четвертый корвет (третий серийный) проекта 20380. tvzvezda.ru »

2019-2-25 19:04

Поездка Мэй в Брюссель не дала практических результатов для выхода из тупика Brexit

При этом стороны подчеркнули, что переговоры проходили "в духе совместной работы для достижения организованного выхода Великобритании из ЕС" tass.ru »

2019-2-8 04:04

Главы МИД ЕС не приняли практических решений по "евроакту Магнитского"

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини указала на необходимость проверки отсутствия дублирования других существующих санкционных режимов tass.ru »

2018-12-10 22:47

От правительства сегодня не видно практических шагов, направленных на повышение рождаемости. Парламентарии о заявлении Голиковой

Повышение доступности жилья для семей является главным условием роста рождаемости в России, считает вице-премьер РФ Татьяна Голикова. Такое мнение она высказала в интервью, опубликованном в пятницу по итогам "делового завтрака" в "Российской газете" ... regions.ru »

2018-11-26 01:52

Эксперт: вузы должны стать центрами производства практических решений для своего региона

Научный руководитель Московской школы управления "Сколково" Андрей Волков призвал развивать региональную исследовательскую инфраструктуру tass.ru »

2018-11-21 12:41