Результатов: 29

Алиев: при отказе Армении от Зангезурского коридора Баку не откроет границу в ином месте

По словам президента Азербайджана, предложенный Арменией маршрут абсолютно непригоден, его невозможно использовать в течение всего года, так как климатические условия там суровые, а рельеф - сложный tass.ru »

2024-1-10 21:00

В Турции сообщили о планах завершить прокладку Зангезурского коридора в 2028 году

СТАМБУЛ, 7 января. /ТАСС/. Завершить прокладку Зангезурского транспортного коридора, который обеспечит прямое сухопутное сообщение Турции со странами тюркского мира, планируется в 2028 году. Об этом сообщил глава турецкого Минтранса Абдюлькадир Уралоглу. news.mail.ru »

2024-1-8 13:52

Проект Зангезурского коридора стал неинтересен для Азербайджана

Помощник президента Азербайджана, заведующий отделом по вопросам внешней политики администрации президента Хикмет Гаджиев сообщил, что Баку больше не заинтересован в проекте Зангезурского коридора. versia.ru »

2023-10-25 18:12

В Баку назвали непривлекательным проект Зангезурского коридора через Армению

Проект Зангезурского коридора через территорию Армении потерял привлекательность для Баку. Об этом заявил помощник президента — заведующий отделом по вопросам внешней политики администрации президента Азербайджана Хикмет Гаджиев. lenta.ru »

2023-10-25 17:19

Может ли начаться новая война между Азербайджаном и Арменией из-за Зангезурского коридора

Почему премьер-министр Армении Никол Пашинян пытается избавиться от присутствия России в республике и чем закончится история с Зангезурским коридором. life.ru »

2023-9-29 01:40

Эрдоган заявил, что из Ирана поступают позитивные сигналы по поводу Зангезурского коридора

Президент Турции Реджеп Эрдоган дал интервью журналистам после возращения из Нахичевани, где он обсудил со своим азербайджанским коллегой Ильхамом Алиевым создание Зангезурского коридора.

ridus.ru »

2023-9-26 14:22

Вышли в коридор. Раскрыты главные темы переговоров Эрдогана и Алиева

По словам экспертов, проект Зангезурского коридора между Нахичеванской Автономной Республикой и остальным Азербайджаном, затрагивает интересы, по меньшей мере, пяти стран. aif.ru »

2023-9-26 19:43

МИД Азербайджана заявил о наличии "плана Б" по созданию Зангезурского коридора без Армении

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов сообщил, что такой подход может привести к тому, что Ереван упустит еще одну выгодную возможность поправить экономику страны, так как "дорога может просто обойти Армению" tass.ru »

2023-9-6 16:25

Алиев заявил, что проект Зангезурского коридора будет реализован в любом случае

Как отметил президент, этот вопрос отражен в трехстороннем заявлении лидеров Азербайджана, Армении и России tass.ru »

2023-1-10 17:24

Азербайджан считает, что Армения вредит себе, препятствуя открытию Зангезурского коридора

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил, что у его страны будет альтернативная короткая дорога из Зангиланского района в Нахичеванскую Автономную Республику tass.ru »

2022-12-27 17:06

Алиев заявил о неспособности Армении заблокировать проект Зангезурского коридора

По мнению президента Азербайджана, Иран также не будет противодействовать этому проекту tass.ru »

2022-11-25 11:49

Какие возможности и кому даст открытие Зангезурского коридора

В результате 44-дневной войны между Арменией и Азербайджаном в конце 2020 года было достигнуто соглашение о прекращении огня. Через год после завершения конфликта декабрьская встреча в Брюсселе позволила достичь договоренности о Зангезурском … vestikavkaza.ru »

2022-1-29 20:00

Пашинян создал рабочую группу по восстановлению участка Зангезурского коридора

В Армении создана рабочая группа по восстановлению железной дороги Ерасх-Мегри, соответствующее решение издал премьер-министр Никол Пашинян. "Создать рабочую группу с целью эффективной реализации программы по восстановлению участка … vestikavkaza.ru »

2022-1-15 17:54

Введена в эксплуатацию первая часть Зангезурского коридора (ВИДЕО)

Участок железной дороги Горадиз-Агбенд сдан в эксплуатацию, об этом сообщает AzTV. Протяженность данного участка, расположенного в Джебраильском районе, - 23 км. По нему уже курсируют грузовые поезда, которые в том числе перевозят … vestikavkaza.ru »

2022-1-8 17:07

Ильхам Алиев: пусть Ереван назовет дату открытия Зангезурского коридора

Пусть Армения озвучит дату открытия Зангезурского коридора, и тогда не будет никаких проблем, об этом заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев в ходе встречи с жителями поселка Гонагкенд Губинского района. Он пояснил, что во время … vestikavkaza.ru »

2021-12-6 20:45

Главу оздоровительного комплекса Зангезурского комбината ограбили в Армении

Директор оздоровительного комплекса ЗАО "Зангезурский медно-молибденовый комбинат" был ограблен в Армении, пишут СМИ. По данным shamshyan.com, накануне в отделение полиции Капана пришел 60-летний житель Еревана, который … vestikavkaza.ru »

2021-11-29 16:48

Дорога перемен: идею Зангезурского коридора нужно реализовать в короткие сроки

После Второй карабахской войны на Южном Кавказе прошел год, но в ноябре Армения прибегала к провокациям, усилившим военную и дипломатическую напряженность в регионе. Этого можно было бы избежать, если бы были выполнены все условия … vestikavkaza.ru »

2021-11-24 19:30

Джейхун Байрамов: открытие Зангезурского коридора укрепит сотрудничество стран региона

Создание на Южном Кавказе новых коммуникационных и транспортных коридоров, включая Зангезурский коридор, еще больше упрочит сотрудничество и поможет росту товарооборота. Об этом заявил глава МИД Азербайджана Джейхун Байрамов на восьмом заседании … vestikavkaza.ru »

2021-11-12 14:53

Перспективы Зангезурского коридора становятся яснее

Один из самых важных пунктов трехстороннего соглашения, подписанного премьер-министром Армении Николом Пашиняном, президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и президентом России Владимиром Путиным в Москве 9-10 ноября прошлого года, сотрудник … vestikavkaza.ru »

2021-11-4 19:00

Дан старт строительству Зангезурского коридора (ФОТО)

Президенты Азербайджана и Турции Ильхам Алиев и Реджеп Тайип Эрдоган заложили фундамент Зангезурского коридора. Ранее сегодня главы государств открыли построенный в кратчайшие сроки Международный аэропорт Физули. … vestikavkaza.ru »

2021-10-26 14:26

Кому нужно открытие Зангезурского коридора

Затяжной армяно-азербайджанский конфликт стал причиной человеческих страданий и перемещения населения, и "статус-кво", основанный на оккупации азербайджанских территорий, не мог быть его окончательным решением, пишет ведущий … vestikavkaza.ru »

2021-8-18 22:00

Эрдоган не видит со стороны России намерений мешать созданию Зангезурского коридора

Президент Турции считает отношение РФ к проекту создания в Карабахе Зангезурского коридора позитивным tass.ru »

2021-6-17 15:01

Эрдоган: Россия поддержит создание Зангезурского коридора

У Москвы нет намерения затягивать вопрос создания Зангезурского коридора, - заявил сегодня президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. "Напротив, есть настрой на поддержку. Скоро у нас состоится двусторонняя встреча с … vestikavkaza.ru »

2021-6-17 13:53

Алиев заявил о «практических действиях» по созданию Зангезурского коридора

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что Баку предпринимает «практические действия» по созданию Зангезурского коридора. «Сегодня мы не только говорим о Зангезурском коридоре, который свяжет автодорогой и железной дорогой Турцию и Азербайджан, но и предпринимаем практические действия», — заявил он. lenta.ru »

2021-6-15 17:29

Ильхам Алиев: открытие Зангезурского коридора создаст новые возможности для Южного Кавказа

Открытие Зангезурского коридора создаст новые возможности для стран региона, заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев в ходе обсуждений в видеоформате Международного центра Низами Гянджеви на тему "Южный Кавказ: Региональное развитие и … vestikavkaza.ru »

2021-5-20 18:38

Алиев объяснил обсуждение Зангезурского коридора с Россией

Президент Азербайджана Ильхам Алиев рассказал о продвижении в создании Зангезурского транспортного коридора, который будет проходить через территорию Армении. По его словам, в настоящее время можно уверенно утверждать, что коридор откроется. lenta.ru »

2021-5-10 20:22