Результатов: 66

Глава МИД Азербайджана Байрамов потребовал от Бербок не называть Ханкенди Степанакертом

Глава МИД Азербайджана Джейхун Байрамов призвал министра иностранных дел Германии Анналену Бербок использовать азербайджанские названия Шуша и Ханкенди, а не армянские Шуши и Степанакерт. На пресс-конференции Бербок использовала армянские названия городов в Нагорном Карабахе. vz.ru »

2023-11-5 06:28

Лавров и Байрамов выступили за наращивание усилий по нормализации отношений Баку и Еревана

Главы МИД РФ и Азербайджана также обсудили актуальные вопросы двусторонних отношений, региональной и международной повестки дня tass.ru »

2023-10-28 16:47

Главы МИД России и Азербайджана Лавров и Байрамов обсудили запланированные в Москве переговоры прикаспийских стран

В декабре в Москве состоится заседание Совета министров иностранных дел прикаспийских стран, сообщил азербайджанский МИД по итогам переговоров глав внешнеполитических ведомств Азербайджана и России Джейхуна Байрамова и Сергея Лаврова. vz.ru »

2023-10-24 22:44

Лавров и Байрамов обсудили усилия по нормализации между Ереваном и Баку

Главы МИД России и Азербайджана также условились продолжать работу по продвижению формата "3+3" tass.ru »

2023-10-24 19:52

Лавров и глава МИД Азербайджана Байрамов обсудили ситуацию в Нагорном Карабахе

Министр иностранных дел России Сергей Лавров провёл телефонный разговор с главой МИД Азербайджана Джейхуном Байрамовым. Стороны обсудили ситуацию в Нагорном Карабахе, включая вопросы гуманитарной помощи и обеспечения безопасности местного армянского населения. Об этом сообщается на сайте МИД РФ. life.ru »

2023-9-27 19:43

Захарова: Глава МИД Азербайджана Байрамов на встрече с Лавровым принес официальные извинения России за гибель миротворцев

Глава МИД Азербайджана Джейхун Байрамов на встрече с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым на полях Генеральной Ассамблеи ООН принес извинения в связи с гибелью российских миротворцев в Карабахе, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. vz.ru »

2023-9-22 20:54

Главы МИД России и Азербайджана Лавров и Байрамов обсудили по телефону мирный договор между Баку и Ереваном

Глава Министерства иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров вечером во вторник, 31 января, провел телефонные переговоры со своим азербайджанским коллегой Джейхуном Байрамовым. argumenti.ru »

2023-1-31 20:42

Глава МИД Азербайджана Байрамов заявил о праве сограждан протестовать против злоупотреблений Лачинским коридором

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил главе МИД России Сергею Лаврову, что Баку отвергает утверждения о блокировании азербайджанской стороной Лачинского коридора. В телефонном разговоре с российским министром Байрамов счел необоснованными заявления о «блокировании армян, проживающих на территории Азербайджана», а также о гуманитарном кризисе, передает ТАСС. vz.ru »

2023-1-17 22:58

Байрамов заявил Лаврову о необоснованности обвинений в блокировании Азербайджаном Лачинского коридора

Утверждения о блокировании Азербайджаном Лачинского коридора не имеют под собой оснований. Об этом в ходе разговора с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым во вторник заявил его азербайджанский коллега Джейхун Байрамов, сообщила пресс-служба азербайджанского внешнеполитического ведомства. argumenti.ru »

2023-1-18 22:52

Байрамов в разговоре с Лавровым назвал необоснованными утверждения о блокировании Карабаха

Министр иностранных дел Азербайджана заявил, что граждане его страны имеют "легитимное право протестовать против незаконной экономической деятельности на азербайджанских территориях, где размещен российский миротворческий контингент, в том числе эксплуатации природных ресурсов и злоупотреблений Лачинской дорогой" tass.ru »

2023-1-17 22:15

Лавров и Байрамов обсудили ход выполнения трехсторонних договоренностей по Карабаху

Также министры обсудили актуальные вопросы двусторонних отношений с акцентом на реализацию положений Декларации о союзническом взаимодействии между Российской Федерацией и Азербайджанской Республикой от 22 февраля 2022 года tass.ru »

2022-9-28 14:37

Лавров и Байрамов подняли на обсуждение ситуацию на границе с Арменией

Ситуация на границе с Арменией стала темой телефонных переговоров глав МИД России и Азербайджана Сергея Лаврова и Джейхуна Байрамова. Информацию передали в дипведомстве республики. riafan.ru »

2022-9-14 20:04

Главы МИД РФ и Азербайджана Лавров и Байрамов обсудили по телефону столкновения и напряженность на границе с Арменией

Главы министерств иностранных дел Азербайджана и Российской Федерации Джейхун Байрамов и Сергей Лавров во вторник, 13 сентября, обсудили столкновения и напряженность в регионе Южного Кавказа. argumenti.ru »

2022-9-13 20:01

Байрамов: восстановление освобожденных территорий Азербайджана - один из основных приоритетов развития страны

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов выступил на 49-й сессии Совета ООН по правам человека. Он отметил, что завершение конфликта между Азербайджаном и Арменией создает новые экономические возможности для региона. … vestikavkaza.ru »

2022-3-2 16:13

Лавров и Байрамов обсудили реализацию трехсторонних заявлений и Украину

Министр иностранных дел России Сергей Лавров провел телефонный разговор с азербайджанским коллегой Джейхуном Байрамовым, такое сообщение распространило азербайджанское внешнеполитическое ведомство. Дипломаты обсудили актуальные вопросы … vestikavkaza.ru »

2022-2-17 18:45

Байрамов встретился с заместителем главы МИД Малайзии

Глава министерства иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов принял делегацию во главе с заместителем министра иностранных дел Малайзии Камарудином Джаффаром, сообщают в МИД Азербайджана, передает Report. Отмечается, что глава … vestikavkaza.ru »

2022-1-22 14:50

Джейхун Байрамов и глава МАГАТЭ провели встречу в Вене

Азербайджанский министр иностранных дел Джейхун Байрамов в рамках рабочего визита в столицу Австрии провел встречу с гендиректором Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэлем Гросси, такое сообщение распространило … vestikavkaza.ru »

2022-1-20 09:26

Джейхун Байрамов: Азербайджан считает необходимым запуск делимитации границ с Арменией без предусловий

Азербайджан выступает за начало делимитации границ с Арменией без каких-либо условий, об этом в ходе встречи с генеральным секретарем ОБСЕ Хельгой Шмидт заявил министр иностранных дел АР Джейхун Байрамов во время визита в Вену. Как … vestikavkaza.ru »

2022-1-20 21:50

Байрамов примет участие во встрече глав МИД Организации тюркских государств

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов 11 января пример участие в экстренном заседании глав МИД Организации тюркских государств (ОТГ) по ситуации в Казахстане, сообщает МИД Азербайджана. Данное заседание созвано по … vestikavkaza.ru »

2022-1-8 14:20

Байрамов рассказал о приоритетах в переговорах между Азербайджаном и Арменией

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов в ходе пресс-конференции по итогам 2021 года озвучил главные приоритеты в переговорном процессе с Арменией. "Главным вопросом сегодня является разблокирование коммуникаций в … vestikavkaza.ru »

2021-12-27 12:11

Байрамов: многие иранские компании стремятся участвовать в возрождении Карабаха

Азербайджанская сторона получила множество предложений от компаний из Ирана, желающих участвовать в восстановлении освобожденных земель. Об этом сообщил министр иностранных дел АР Джейхун Байрамов на совместной пресс-конференции в Баку с иранским … vestikavkaza.ru »

2021-12-23 20:51

Байрамов: Единственный способ избежать напряженности на границах – начать процесс делимитации

Глава министерства иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил, что начало процесса делимитации границы с Арменией является единственным способом избежать напряженности. "Единственный способ избежать напряженности на … vestikavkaza.ru »

2021-12-12 12:55

Байрамов: Точность минных карт, предоставленных Арменией, очень низкая

Точность минных карт, предоставленных Арменией, очень низкая. Об этом сообщил журналистам министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов. Глава МИД отметил, что точность этих карт составляет приблизительно 25 процентов. … vestikavkaza.ru »

2021-12-12 11:54

Байрамов провел переговоры с Чавушоглу

Главы МИД Турции и Азербайджана Джейхун Байрамов и Мевлют Чавушоглу провели телефонные переговоры. Об этом информирует пресс-служба азербайджанского внешнеполитического ведомства. Уточняется, что собеседники обсудили последнюю ситуацию … vestikavkaza.ru »

2021-12-9 12:40

Байрамов заявил о невыполнении Арменией обязательств трехстороннего заявления

Министр иностранных дел Джейхун Байрамов на Совете МИД ОБСЕ в Стокгольме сообщил, что Армения не выполняет обязательства в рамках подписанного в ноябре трехстороннего заявления. Он отметил, что Ереван до сих пор не вывел всех военных с … vestikavkaza.ru »

2021-12-3 22:50

Байрамов провел встречу с Блинкеном

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов встретился с госсекретарем США Энтони Блинкеном на 28-м заседании глав МИД стран-участниц ОБСЕ в Стокгольме, сообщает пресс-служба ведомства. Стороны обсудили развитие двустороннего … vestikavkaza.ru »

2021-12-3 21:42

Джейхун Байрамов и Арарат Мирзоян встретятся в Стокгольме

Министры иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов и Армении Арарат Мирзоян завтра встретятся в Стокгольме в рамках министерской конференции ОБСЕ. Об этом заявил представитель внешнеполитического ведомства Евросоюза Люк Пьер Девинь, … vestikavkaza.ru »

2021-12-1 17:08

Джейхун Байрамов провел телефонные переговоры с действующим председателем ОБСЕ

Глава МИД Азербайджана Джейхун Байрамов провел телефонный разговор с действующим председателем ОБСЕ, министром иностранных дел Швеции Анн Линде. Об этом она написала на своей странице в Twitter. По словам Линде, она обсудила с … vestikavkaza.ru »

2021-11-18 14:09

Байрамов: Армения обязана выполнять трехсторонние заявления

Азербайджан готов к нормализации отношений с Арменией. Об этом в интервью агентству Anadolu заявил министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов. Он подчеркнул, что сейчас уже можно говорить о процессе нормализации отношений … vestikavkaza.ru »

2021-11-17 13:56

Джейхун Байрамов: открытие Зангезурского коридора укрепит сотрудничество стран региона

Создание на Южном Кавказе новых коммуникационных и транспортных коридоров, включая Зангезурский коридор, еще больше упрочит сотрудничество и поможет росту товарооборота. Об этом заявил глава МИД Азербайджана Джейхун Байрамов на восьмом заседании … vestikavkaza.ru »

2021-11-12 14:53

Джейхун Байрамов: Баку и ЮНЕСКО активно ведут диалог по технической миссии на освобожденные земли

Азербайджан и ЮНЕСКО ведут активный диалог для осуществления технической миссии на деоккупированные территории, заявил глава МИД АР Джейхун Байрамов в ходе выступления на дебатах по общей политике на 41-й сессии Генеральной конференции … vestikavkaza.ru »

2021-11-10 23:18

Байрамов не исключил встречи Алиева с Пашиняном в будущем

В будущем встреча президента Азербайджана Ильхама Алиева и премьер-министра Армении Никола Пашиняна может состояться, но пока информации об этом нет, сообщил в четверг азербайджанский министр иностранных дел Джейхун Байрамов. … vestikavkaza.ru »

2021-11-4 16:23

Джейхун Байрамов встретился с замдиректора Европейского регионального бюро ВКБ ООН

Глава МИД Азербайджана Джейхун Байрамов сегодня принял делегацию во главе с замдиректора Европейского регионального бюро Верховного комиссариата по делам беженцев (ВКБ) ООН Анджелой Ли Роси. Такое сообщение распространило азербайджанское … vestikavkaza.ru »

2021-10-29 19:58

Джейхун Байрамов и вице-президент МККК встретились в Баку

Глава МИД Азербайджана Джейхун Байрамов сегодня принял делегацию во главе с вице-президентом Международного комитета Красного Креста Жилем Карбонье. Такое сообщение распространило внешнеполитическое ведомство АР. На переговорах было … vestikavkaza.ru »

2021-10-19 20:29

Джейхун Байрамов: Азербайджан придает большое значение миротворческим усилиям в регионе

Баку придает важное значение работе миротворцев в регионе, об этом заявил министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов на заседании Совета министров иностранных дел стран СНГ в Минске. "Азербайджанская сторона придает … vestikavkaza.ru »

2021-10-15 16:05

Джейхун Байрамов: мины затрудняют восстановление освобожденных территорий Азербайджана

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов назвал главное препятствие в восстановлении освобожденных территорий республики - мины. Полное восстановление в сжатые сроки освобожденных территорий и возвращение граждан на родные … vestikavkaza.ru »

2021-9-28 14:06

Лавров и Байрамов обсудили ситуацию на границе с Арменией

Министры иностранных дел России и Азербайджана Сергей Лавров и Джейхун Байрамов в понедельник обсудили обстановку на армяно-азербайджанской границе и возможности ее нормализации. "Состоялся предметный обмен мнениями по различным … vestikavkaza.ru »

2021-8-10 13:46

Джейхун Байрамов: Баку не заинтересован в напряженности на границе с Арменией

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов провел телефонный разговор со спецпредставителем ЕС по Южному Кавказу Тойво Клааром. Такое сообщение опубликовано на сайте азербайджанского внешнеполитического ведомства. Дипломаты … vestikavkaza.ru »

2021-7-30 20:30

Байрамов и Зариф провели телефонные переговоры

Главы МИД Азербайджана и Ирана Джейхун Байрамов и Мохаммад Джавад Зарифм провели телефонные переговоры. Об этом проинформировали в пресс-службе МИД Азербайджана. Уточняется, что главы ведомств обменялись мнениями по некоторым вопросам … vestikavkaza.ru »

2021-7-27 21:44

Джейхун Байрамов: в СНГ не должно быть места героизации фашизма

Глава МИД Азербайджана Джейхун Байрамов сегодня принял участие в заседании Совета глав МИД стран СНГ, которое прошло в Москве. Такое сообщение распространила пресс-служба внешнеполитического ведомства АР. Выступая на заседании, дипломат … vestikavkaza.ru »

2021-4-2 20:44

Лавров и Байрамов обсудили реализацию договоренностей по Карабаху

В четверг, 1 апреля, в Москве состоялась встреча министров иностранных дел России и Азербайджана Сергея Лаврова и Джейхуна Байрамова. Об этом говорится в сообщении российского МИД. На встрече главы внешнеполитических ведомств подробно … vestikavkaza.ru »

2021-4-1 19:55

Джейхун Байрамов: Азербайджан передал Армении всех военнопленных

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил, что Азербайджан в соответствии с трехсторонним заявлением от 9 ноября 2020 года передал Армении всех военнопленных, взятых во время Второй Карабахской войны и до этого. При … vestikavkaza.ru »

2021-3-15 13:43

Джейхун Байрамов - ООН: верим, что мировое сообщество поможет восстановлению добрососедских отношений на Южном Кавказе

Глава МИД Азербайджана Джейхун Байрамов выступил на Сегменте высокого уровня 46-й сессии Совета ООН по правам человека, такое сообщение распространила пресс-служба ведомства. В ходе выступления дипломат затронул и тему Второй … vestikavkaza.ru »

2021-2-22 21:59

Байрамов и Чавушоглу обсудили нападение пиратов на турецкое судно в Гвинейском заливе

В воскресенье, 24 января, состоялся телефонный разговор министров иностранных дел Азербайджана и Турции Джейхуна Байрамова и Мевлюта Чавушоглу. Об этом сообщили в пресс-службе МИД Азербайджана. В рамках беседы Чавушоглу выразил … vestikavkaza.ru »

2021-1-24 11:43

Джейхун Байрамов встретился с президентом Туркменистана

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов в рамках своего визита в Туркменистан провел встречу с президентом этой страны Гурбангулы Бердымухамедовым, сообщает пресс-служба МИД Азербайджана. В ходе встречи было подчеркнуто … vestikavkaza.ru »

2021-1-22 09:29

Лавров и Байрамов провели телефонный разговор

Сергей Лавров и Джейхун Байрамов обсудили по телефону ситуацию в Нагорном Карабахе и выполнение достигнутых по нему соглашений. Главы МИД России и Азербайджана также обсудили представляющие для обеих стран темы. vesti.ru »

2021-1-15 17:38

Джейхун Байрамов обсудил ситуацию в Карабахе с сопредседателями Минской группы ОБСЕ

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов провел встречу с сопредседателями Минской группы ОБСЕ Стефаном Висконти (Франция), Эндрю Шефером (США), а также с послом РФ в АР Михаилом Бочарниковым и личным представителем действующего … vestikavkaza.ru »

2020-12-13 20:14