Результатов: 52

Глава МИД Армении Мирзоян назвал США и Европу основными партнёрами Еревана

Армения считает Соединённые Штаты и Евросоюз основными партнёрами и стремится углублять экономические и политические отношения с Вашингтоном и Брюсселем. Об этом заявил в интервью телеканалу Todo Noticias глава МИД республики Арарат Мирзоян. life.ru »

2024-4-1 00:58

Глава МИД Армении Мирзоян: Ереван пока не хочет вступать в НАТО

Ереван сейчас не заинтересован в присоединении к Североатлантическому альянсу, этот вопрос даже не стоит на повестке дня. Соответствующее заявление сделал министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян. life.ru »

2024-4-1 00:36

Глава МИД Армении Мирзоян посетит Турцию с рабочим визитом

Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян 1 марта посетит Турцию с рабочим визитом. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-службу МИД республики. Глава ведомства отправится в Турцию для участия в Анталийском дипломатическом форуме, который пройдет с 1 по 3 марта 2024 года. lenta.ru »

2024-2-26 18:38

Мирзоян обвинил Азербайджан в подрыве усилий по достижению мира

Глава МИД Армении заявил, что Баку нарушил основополагающие принципы Хельсинского заключительного акта ОБСЕ, а также подверг Нагорный Карабах полной этнической чистке tass.ru »

2023-12-1 20:27

Мирзоян на встрече с Лавровым представил позицию Армении по двухсторонним отношениям

По словам главы МИД РФ, формат "5+2" является последним, что остается от совместных усилий по приднестровскому урегулированию tass.ru »

2023-11-30 14:58

Мирзоян и Боррель обсудили гуманитарные вопросы беженцев из Нагорного Карабаха

Министр иностранных дел Армении и глава дипломатии Евросоюза также в ходе беседы подняли тему безопасности Южного Кавказа tass.ru »

2023-11-30 10:53

Глава МИД Армении Мирзоян заявил об отсутствии альтернатив Лачинскому коридору для Нагорного Карабаха

Лачинский коридор согласован как связующее звено между Арменией и Нагорным Карабахом, ему нет альтернативы, заявил на заседании СБ ООН глава МИД Армении Арарат Мирзоян. Мирзоян потребовал открыть коридор, отметив, что другие «каналы коммуникации» можно обсудить после начала диалога Баку и Степанакерта. vz.ru »

2023-8-17 01:27

Мирзоян отметил прогресс в переговорном процессе между Ереваном и Баку

По словам главы МИД Армении, он достигнут по нескольким темам предполагаемого мирного договора tass.ru »

2023-5-19 13:29

Мирзоян и Блинкен обсудили процесс нормализации отношений между Арменией и Азербайджаном

Глава азербайджанского МИД также находится в Вашингтоне, ожидается, что министры иностранных дел двух стран при посредничестве госсекретаря США проведут раунд переговоров по вопросу мирного соглашения tass.ru »

2023-5-1 17:09

Мирзоян отверг заявления о проведении в Армении целенаправленной антироссийской кампании

По словам зампреда координационного совета по общественному контролю за голосованием при Общественной палате России Александра Малькевича, наблюдателей за ходом процесса выборов планируется готовить дистанционно и очно tass.ru »

2023-3-20 15:25

Лавров и Мирзоян отметили актуальность усилий по нормализации между Ереваном и Баку

Как сообщили в МИД РФ, в ходе встречи министров в Нью-Дели состоялся обмен мнениями по региональной проблематике tass.ru »

2023-3-3 10:54

МИД Турции: министр иностранных дел Армении Мирзоян совершит визит в Анкару

Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян посетит Турцию 15 февраля и выразит соболезнования по поводу землетрясения на юго-востоке страны. Об этом РИА Новости рассказали в турецком МИД. argumenti.ru »

2023-2-15 20:57

Политолог Мирзоян: «Резолюция ООН о репарациях Украине сыграла на руку России»

Геворг Мирзоян считает, что проект резолюции о репарациях Украине со стороны России был принят под давлением США. Такое мнение он высказал изданию «Аргументы недели». argumenti.ru »

2022-11-15 12:29

Политолог Мирзоян: «Перемен в США стоит ждать после президентских выборов»

Геворг Мирзоян считает, что значительные перемены в США могут произойти после президентских выборов, которые состоятся в 2024 году, но только при условии, что кандидат от республиканцев сможет стать новым американским президентом. argumenti.ru »

2022-11-7 15:24

Перешли границы. Лавров дал четкий ответ на многие претензии Еревана

В Астане глава МИД России Сергей Лавров остановил журналистов, которых попросил удалиться из зала переговоров глава МИД Армении Арарат Мирзоян. Сказанное далее российским дипломатом под камеры многое проясняет. aif.ru »

2022-10-13 00:53

Мирзоян на встрече с Лавровым отметил важность вывода ВС Азербайджана с территории страны

Армения ожидает поддержку РФ для вывода азербайджанских войск с ее территории, отметил министр иностранных дел страны tass.ru »

2022-10-12 18:52

Представители РФ и Армении обсудили ситуацию на границе с Азербайджаном

Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян заявил о необходимости адресного и надлежащего реагирования на действия азербайджанской армии. aif.ru »

2022-9-13 17:13

Мирзоян и Лавров обсудили организацию визита Путина в Армению

Пресс-служба внешнеполитического ведомства Армении сообщила, что стороны также обсудили ход предстоящей сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ в Ереване tass.ru »

2022-9-6 22:19

Мирзоян провел встречу со спецпосланником по нормализации отношений с Турцией

Глава МИД Армении Арарат Мирзоян провел встречу со спецпосланником по нормализации отношений с Турцией, вице-спикером Национального собрания Рубеном Рубиняном и экспертами. Об этом сообщает МИД РА. Как передает Sputnik Армения, … vestikavkaza.ru »

2022-2-17 18:59

Мирзоян: надеемся на содержательные переговоры на встрече спецпредставителей в Вене

Армения рассчитывает на запуск содержательных переговоров с Турцией по открытию границы между странами и установлению дипломатических отношений, об этом заявил министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян. Он напомнил, что 24 февраля … vestikavkaza.ru »

2022-2-10 17:57

Арарат Мирзоян парламенту Армении: хватит жить во лжи!

Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян заявил в ходе беседы с журналистами в Ераблуре, что республике пора прекратить заниматься самообманом. "Хватить жить во лжи. Произошедшая с нами катастрофа - результат … vestikavkaza.ru »

2022-1-29 13:00

Лавров и Мирзоян договорились о "дополнительных шагах" для запуска делимитации границы с Азербайджаном

Министр иностранных дел России Сергей Лавров провел телефонный разговор с армянским коллегой Араратом Мирзояном. Такое сообщение опубликовано на сайте МИД РФ. … vestikavkaza.ru »

2021-12-23 17:14

Джейхун Байрамов и Арарат Мирзоян встретятся в Стокгольме

Министры иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов и Армении Арарат Мирзоян завтра встретятся в Стокгольме в рамках министерской конференции ОБСЕ. Об этом заявил представитель внешнеполитического ведомства Евросоюза Люк Пьер Девинь, … vestikavkaza.ru »

2021-12-1 17:08

Мирзоян провел телефонный разговор с главой МИД Ирана

Главы МИД Армении и Ирана Арарат Мирзоян и Хосейн Амир Абдоллахиян провели телефонный разговор, об этом рассказали в пресс-службе МИД РА. В сообщении армянского внешнеполитического ведомства указано, что дипломаты обсудили ситуацию в … vestikavkaza.ru »

2021-11-25 22:39

Лавров и Мирзоян "сверили часы" по разблокировке коммуникаций на Южном Кавказе

Министр иностранных дел России Сергей Лавров провел телефонный разговор с армянским коллегой Араратом Мирзояном. Такое сообщение опубликовано на сайте МИД РФ. В нем говорится, что дипломаты обсудили ход реализации трехсторонних … vestikavkaza.ru »

2021-11-2 19:14

Мирзоян не исключил подписания Баку и Ереваном нового, "заранее согласованного документа"

Азербайджан и Армения могут в скором времени провести встречу, по итогам которой не исключено подписание документа. Об этом заявил на правительственном часе в парламенте глава МИД РА Арарат Мирзоян. Прежде всего он опроверг подготовку … vestikavkaza.ru »

2021-10-27 17:49

Сергей Лавров и Арарат Мирзоян встретились в Минске (ФОТО)

Глава МИД РФ Сергей Лавров в рамках визита в Минск провел встречу с армянским коллегой Араратом Мирзояном. Соответствующее сообщение распространило российское внешнеполитическое ведомство. Напомним, ранее сегодня в Минске российский … vestikavkaza.ru »

2021-10-15 14:58

Лавров и Мирзоян обсудили нормализацию обстановки на Южном Кавказе

Глава МИД России Сергей Лавров провел телефонный разговор с министром иностранных дел Армении Араратом Мирзояном. Такое сообщение распространило российское внешнеполитическое ведомство. В нем говорится, что особое внимание участники … vestikavkaza.ru »

2021-10-2 17:41

Лавров и Мирзоян обсудили "быструю реализацию" делимитации и демаркации границы с Азербайджаном

Главы МИД России и Армении Сергей Лавров и Арарат Мирзоян в ходе переговоров в Москве обсудили создание комиссии по делимитации и демаркации государственной границы между Азербайджаном и Арменией. Об этом российский дипломат заявил на … vestikavkaza.ru »

2021-8-31 15:53

Володин и Мирзоян договорились встретиться в Москве в середине мая

Спикер Госдумы и председатель Национального собрания Армении обсудили вопросы двусторонних отношений в рамках парламентского измерения tass.ru »

2021-4-23 09:56

Мирзоян в беседе с Володиным поблагодарил Путина за урегулирование в Нагорном Карабахе

В ночь на 10 ноября Мирзоян пострадал от рук участников беспорядков в центре Еревана, его прооперировали tass.ru »

2020-11-23 20:03

Председатель Национального собрания Армении Арарат Мирзоян обратился к зарубежным коллегам

Глава Национального собрания Армении Арарат Мирзоян сегодня направил письма главам законодательных органов стран-членов Парламентской ассамблеи ОДКБ в связи с военными действиями Азербайджана на границе. argumenti.ru »

2020-7-13 17:38

Взял за горло и начал душить: в Петербурге врач скорой помощи избил пенсионера

76-летний житель Санкт-Петербурга испытал недомогание и вызвал скорую помощь, но приезд медиков обернулся для него еще большим ухудшением здоровья. vesti.ru »

2020-1-14 15:31

Мирзоян назвал перенос матча РПЛ "Сочи" - "Оренбург" нормальным явлением

По словам главы комитета ветеранов футбола Российского футбольного союза, "Оренбург" проявил профессиональную солидарность tass.ru »

2019-11-30 13:11

Сергей Мирзоян: Сохранять наследие должны профессионалы

Ежегодно в столице реставрируют сотни исторических зданий: городские усадьбы, доходные дома, старинные особняки. Не всегда для этого нужна помощь только профессионалов — неравнодушные москвичи тоже принимают участие. vm.ru »

2019-7-8 17:49

Спикер армянского парламента рассказал подробности смены власти в стране

Председатель парламента Армении Арарат Мирзоян рассказал в подробностях о том, как премьер-министр страны Серж Саргсян подал в отставку в 2018 году. Вечером 22 апреля 2018 года его вместе с коллегой Сасуном Микаэляном отправили в камеру предварительного заключения, где у них изъяли шнурки и ремни и рассадили по разным камерам, рассказал Мирзоян в соцсетях, передает «Спутник Армения». vz.ru »

2019-4-23 18:16