Результатов: 158

Bloomberg узнал об отсутствии у США альтернатив помощи Украине через конгресс

У США нет альтернативного плана оказания помощи Украине кроме пакета поддержки в $60 млрд, которую не согласовал конгресс, выяснил Bloomberg. По словам собеседников агентства среди чиновников, администрация Байдена из-за задержек финансирования Украины разочаровалась как в республиканцах в конгрессе, так и в союзниках в ЕС forbes.ru »

2024-4-13 05:50

Блинкен заявил Галанту о существовании альтернатив наземной операции в Рафахе

Госсекретарь США отметил, что операция может поставить под угрозу безопасность более чем 1,4 млн палестинцев tass.ru »

2024-3-26 03:22

В ЦБ рассказали об отсутствии альтернатив по ключевой ставке

Совет директоров Банка России на заседании в пятницу, 22 марта, предметно не рассматривал других вариантов решения по ключевой ставке, кроме ее сохранения на уровне 16 процентов годовых, сообщила на пресс-конференции глава регулятора Эльвира Набиуллина. lenta.ru »

2024-3-22 17:17

Остин заявил Галанту о необходимости поиска альтернатив масштабной операции в Рафахе

Стороны также обсудили вопрос усиления защиты мирного населения сектора Газа и увеличения объемов доставляемой в палестинский анклав гуманитарной помощи tass.ru »

2024-3-21 04:28

Лидер демократов в Палате представителей США не видит альтернатив проекту помощи Киеву

Хаким Джеффрис считает, что нет необходимости в альтернативе, когда есть всеобъемлющий двухпартийный законопроект по национальной безопасности, который был принят в Сенате tass.ru »

2024-3-10 19:39

Врач назвал 5 полезных альтернатив кофе

О напитках, которые подойдут тем, кто хочет ограничить или отказаться от употребления кофе, рассказал врач-гастроэнтеролог АО "Медицина" (клиника академика Ройтберга) Евгений Белоусов. life.ru »

2024-2-22 13:58

Республиканцы не нашли альтернатив Трампу на выборах

В США представители Республиканской партии заявили, что бывший глава государства Дональд Трамп является безальтернативным кандидатом-республиканцем на президентских выборах 2024 года. Сторонники и даже бывшие противники Трампа заявили, что экс-президента практически невозможно устранить из президентской гонки. lenta.ru »

2024-2-2 14:36

В США заявили об отсутствии альтернатив помощи Украине

Координатор Белого дома по стратегическим коммуникациям Джон Кирби прокомментировал ситуацию с выделением новой помощи Украине. На брифинге Кирби заявил об отсутствии альтернатив помощи Украине и подчеркнул, что сейчас поставки поддержки Киеву зависят от одобрения Конгресса. lenta.ru »

2024-2-1 22:49

Путин заявил об отсутствии альтернатив началу спецоперации

У России не было другого выбора, кроме как начать специальную военную операцию на Украине. Об этом заявил президент Владимир Путин во время встречи с членами Общественной палаты. Трансляция мероприятия доступна в Telegram-канале «Кремль. lenta.ru »

2023-11-3 16:43

На Украине отказались от альтернатив полному членству в ЕС

В Киеве согласны только на полноправное членство Украины в Европейском союзе (ЕС). Об этом сообщил премьер-министр республики Денис Шмыгаль. По словам главы правительства, на Украине не приемлют альтернатив полному членству страны в Евросоюзе, которые рассматривает Запад. lenta.ru »

2023-9-29 10:32

Глава МИД Венесуэлы предрек очень скорое появление альтернатив доллару

ООН, 25 сен — РИА Новости. Американский доллар сегодня используется как инструмент принуждения против других стран, однако очень скоро он перестанет быть единственным вариантом ведения торговли в мире, заявил в интервью РИА Новости глава МИД латиноамериканской страны Иван Хиль Пинто. news.mail.ru »

2023-9-25 06:40

Венесуэла ожидает скорое появление альтернатив доллару

Доллар США в настоящее время используется как инструмент принуждения против других стран, сообщает РИА Новости со ссылкой на министра иностранных дел Венесуэлы Хиля Пинто nsn.fm »

2023-9-25 06:21

Байден объявил об отсутствии альтернатив продолжению военной помощи Украине

Не существует альтернатив продолжению оказания военной помощи киевскому режиму со стороны Вашингтона, заявил президент США Джозеф Байден. Байден заявил, что рассчитывает на «здравое суждение» конгресса США по поводу выделения финансирования на военную помощь Киеву, передает ТАСС. vz.ru »

2023-9-22 01:44

Левитин призвал к поиску альтернатив для проведения сборов российских спортсменов

Сегодня нет возможностей для проведения тренировочных сборов в прежнем объеме, подчеркнул помощник президента tass.ru »

2023-9-6 15:34

Эрдоган заявил об отсутствии эффективных альтернатив черноморской зерновой сделке

Одновременно отработка действий персонала будет проходить на полномасштабных тренажерах блочных пунктов управления tass.ru »

2023-9-4 16:50

В Евросоюзе заявили об отсутствии альтернатив «плану Зеленского»

Евросоюз не видит альтернатив «плану Зеленского» относительно урегулирования конфликта на Украине. С таким заявлением выступил глава внешнеполитической службы Европейского союза (ЕС) Жозеп Боррель. «Есть другие планы — от Китая, Бразилии, африканских стран, но все они были отодвинуты», — подчеркнул дипломат. lenta.ru »

2023-8-31 18:51

Эксперт считает, что Турция не поддержит создание альтернатив зерновому коридору

Команда Магнитогорского государственного технического университета имени Г. И. Носова проиграла в финале представителям Университета технологий Гуандуна на международном фестивале университетского спорта в Екатеринбург tass.ru »

2023-8-26 10:55

Глава МИД Армении Мирзоян заявил об отсутствии альтернатив Лачинскому коридору для Нагорного Карабаха

Лачинский коридор согласован как связующее звено между Арменией и Нагорным Карабахом, ему нет альтернативы, заявил на заседании СБ ООН глава МИД Армении Арарат Мирзоян. Мирзоян потребовал открыть коридор, отметив, что другие «каналы коммуникации» можно обсудить после начала диалога Баку и Степанакерта. vz.ru »

2023-8-17 01:27

В Австрии заявили об отсутствии альтернатив российскому газу

Бывший менеджер австрийского нефтегазового концерна OMV Отто Мусилек заявил, что страна не сможет обойтись без российского газа, пишет РИА Новости nsn.fm »

2023-8-15 21:05

Экс-менеджер OMV считает, что у Австрии нет реальных альтернатив поставкам газа из России

Односторонний отказ от поставок обойдется австрийской стороне в десятки миллиардов евро и еще больше нарушит энергоснабжение населения и предприятий, отметил Отто Мусилек tass.ru »

2023-8-15 14:54

Врачи подсказали тест на "зависимость" от соли и назвали 8 пикантных альтернатив

Соль — одна из старейших и самых популярных приправ в мире, но врачи то и дело говорят о её вреде. Кто может добавлять соль в пищу без опаски и чем её можно заменить, рассказали врачи в беседе с gazetametro.ru. life.ru »

2023-7-21 19:28

В МИД заявили об отсутствии альтернатив подключению Россельхозбанка к SWIFT

Для продолжения зерновой сделки необходим «ре-SWIFT» Россельхозбанка. Такое мнение высказал замглавы МИД РФ Сергей Вершинин. Его слова передает корреспондент «Ленты.ру». Высказывая свою точку зрения, представитель внешнеполитического ведомства отметил, что в Люксембурге у Россельхозбанка есть аффилированная структура. lenta.ru »

2023-7-21 17:03

Россиянам перечислили несколько альтернатив переполненным пляжам Анапы

Российским туристам посоветовали несколько альтернатив переполненным пляжам Анапы в Краснодарском крае. Эксперты сервиса бронирования отелей МТС Travel перечислили их газете «Известия». Так, по словам аналитиков, один из самых живописных диких пляжей черноморского побережья — «Голубая бездна» в Геленджике. lenta.ru »

2023-7-7 17:07

В Австрии заявили об отсутствии альтернатив российскому газу

Депутат от Австрийской партии свободы (АПС) Роман Хайдер считает, что в Минэнерго страны понятия не имеют, как оказаться от поставок голубого топлива из России. versia.ru »

2023-7-1 11:05

«Цены вынуждают к поиску альтернатив»: россиянам рассказали, куда полететь на отдых вместо Турции

Отпускной сезон 2023 ознаменовался колоссальным ростом цен на туры в Турцию, которые многие россияне считают необоснованными. Куда можно поехать вместо турецких курортов, рассказала ФАН руководитель отдела продвижения туроператора PANTEON Надежда Тарбаева. riafan.ru »

2023-6-20 13:23

Украинский министр заявил о поиске альтернатив зерновой сделке без участия России

По словам Николая Сольского, сейчас зерновой коридор фактически закрыт, так как российская сторона ограничила регистрацию судов, направляющихся в одесский порт Южный tass.ru »

2023-6-2 20:24

Рябков считает, что обстановка не способствует разработке альтернатив ДОВСЕ

Замглавы МИД РФ отметил, что Россия не получала официальных предложений обсудить варианты подобного соглашения tass.ru »

2023-5-15 00:25

Составлен топ-5 альтернатив мясу, богатых растительным белком и железом

Мясо — это один из основных источников белка и железа в питании людей, но следует помнить, что употребление слишком большого его количества может повлечь за собой ряд негативных последствий для здоровья. life.ru »

2023-4-29 14:07

Росконгресс прогнозирует появление альтернатив доллару и евро не раньше 2035-2040 года

Специалисты предполагают, что на позиции доминирующих валют будут претендовать юань и гонконгский доллар tass.ru »

2023-4-18 09:00

Эксперт: в России нет явных альтернатив бензину и дизтопливу как топлива для транспорта

Заместитель директора центра "Экономика отраслей ТЭК" ЦСР Сергей Колобанов отметил, что наиболее перспективными альтернативами являются природный газ и электричество, в том числе благодаря реализуемым мерам поддержки tass.ru »

2023-4-12 13:40

Первозданная природа: пять альтернатив Исландии, которые можно найти, не выезжая из России

Вулканы, гейзеры и грозные скалы... Где в России искать исландские пейзажи? Лайф вместе с "Яндекс.Путешествиями" собрал подборку локаций, в которых должен побывать каждый. life.ru »

2023-2-23 13:00

Зеленский заявил об отсутствии альтернатив вступлению Украины в Евросоюз и НАТО

Президент Украины Владимир Зеленский в пятницу, 17 февраля, на Мюнхенской конференции по безопасности заявил об отсутствии альтернатив вступлению страны в Европейский союз и в Североатлантический альянс. argumenti.ru »

2023-2-17 17:16

Зеленский заявил об отсутствии альтернатив членству Украины в ЕС и НАТО

Президент Украины Владимир Зеленский заявил об отсутствии альтернатив членству страны в Европейском союзе (ЕС) и НАТО. «Нет альтернативы Украине в ЕС. Нет альтернативы Украине в НАТО. Нет альтернативы нашему единству», — сказал украинский лидер на Мюнхенской конференции по безопасности. lenta.ru »

2023-2-17 16:54

Боррель заявил об отсутствии альтернатив ядерной сделке с Ираном

По словам главы европейской дипломатии, критики идеи восстановления СВПД "не оценивают в полной мере" риски, связанные с реализацией ядерной программы Тегерана tass.ru »

2023-2-6 17:35

Мнения: Почему поддержка Эрдогана Москвой не имеет альтернатив

Выборы президента и парламента в Турции станут значимой частью паззла большой геополитической игры. На днях президент Реджеп Тайип Эрдоган своим решением перенес выборы на месяц раньше, чем предполагалось они пройдут уже 14 мая. vz.ru »

2023-1-30 09:00

Диетолог назвала шесть полезных альтернатив сладким десертам

Чтобы есть десерты без вреда для фигуры, нужно заменить мороженое на кокосовый йогурт, а обычные вафли — на цельнозерновые, считает диетолог Лаура Бурак. Также специалистка предложила заменить обычную муку на миндальную и отказаться от классических десертов, например, таких как торт красный бархат и медовик. lenta.ru »

2023-1-22 11:14

В Турции заявили о готовности обсуждать с Венгрией поставку ей альтернатив системе HIMARS

Венгерский глава МИД Петер Сийярто ответил, что при рассмотрении вариантов закупок вооружений для своей армии Будапешт сначала обращается к союзникам по НАТО, в том числе к Анкаре tass.ru »

2023-1-17 04:32

Правительство Великобритании объявило конкурс для создания альтернатив российскому ядерному топливу

Правительство Великобритании объявило конкурс для создания альтернатив российскому ядерному топливу и укрепления энергетической безопасности страны. argumenti.ru »

2023-1-3 13:51

Молдавия увеличит закупки газа на 60 процентов за счет альтернатив «Газпрому»

Председатель правления газораспределительной компании «Молдовагаз» Вадим Чебан заявил, что Молдавия увеличит закупки газа на 60 процентов за счет альтернативных поставщиков российскому «Газпрому». 3,5 миллиона кубических метров природного газа «Молдовагаз» будет закупать у АО «Энергоком». lenta.ru »

2022-12-4 04:58

Европе пообещали сложности в поиске альтернатив российскому газу

В ближайшее время страны ЕС не смогут найти альтернативу российскому газу. Сложности пообещал премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис. Он уточнил, что поиски замены зависят как от физических, так и от экономических факторов. lenta.ru »

2022-10-3 14:00

В АдГ не видят альтернатив российским энергопоставкам для Германии

Как отметил представитель партии, нехватка ресурсов и рост цен на энергоносители - это кризис, за который ФРГ сама несет ответственность tass.ru »

2022-9-26 16:52

Эрдоган «посоветуется» с министрами по поводу альтернатив российской системе «Мир»

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган намерен созвать совещание с министрами, чтобы обсудить альтернативы российской платежной системе «Мир», после того... rosbalt.ru »

2022-9-23 12:29

Замминистра финансов РФ назвал юань одной из главных альтернатив доллару и евро

Алексей Моисеев также отметил, что в качестве замены "токсичных" валют рассматриваются в том числе дирхам и рупии tass.ru »

2022-9-8 07:25

Лучше, чем оргазм: 9 альтернатив сексу, которые доставят ни с чем не сравнимое удовольствие

Если вы до сих пор думали, что нет ничего лучше секса, придётся поразмыслить ещё раз. Потому что на этот счёт есть и другие мнения, причём порой самые неожиданные. life.ru »

2022-7-23 11:25

В МИД отказались от создания альтернатив G7 в Евразии

Создание альтернативных G7 форматов в Евразии не является нужным, так как существует G20. Об этом на ПМЭФ завил замглавы МИД России Александр Панкин. «В G20, если вы заметили, половина западных, половина незападных стран. lenta.ru »

2022-6-15 20:03