Результатов: 423

Орбан объяснил разногласия между Венгрией и США разными подходами к конфликту на Украине

Венгерский премьер также подтвердил, что желает экс-президенту Соединенных Штатов Дональду Трампу победы на выборах и возвращения в Белый дом tass.ru »

2024-3-11 01:11

Заявления о слежке за Путиным, новый "майдан" и граница с Венгрией. Темы брифинга Пескова

По данным аппарата вице-премьера, в дорожные карты внесли дополнения по содействию трудоустройству инвалидов I и II группы и ветеранов боевых действий, испытывающих трудности в поиске работы tass.ru »

2024-2-28 13:01

В России отреагировали на одобрение Венгрией заявки Швеции в НАТО

Парламент Венгрии одобрил заявку Швеции на вступление в НАТО из-за собственной выгоды, считает заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов. В разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2024-2-26 20:17

Генсек НАТО поздравил Швецию с ратификацией ее заявки Венгрией

Генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг приветствовал ратификацию венгерским парламентом заявки Швеции на вступление в НАТО. По его словам, теперь страна станет 32-м членом блока. lenta.ru »

2024-2-26 19:44

Премьер Швеции назвал историческим день одобрения Венгрией приема королевства в НАТО

Ульф Кристерссон отметил, что "Швеция готова взять на себя ответственность за евроатлантическую безопасность" tass.ru »

2024-2-26 19:42

В Швеции ожидают скорейшего одобрения Венгрией заявки в НАТО

Глава МИД страны Тобиас Билльстрём отметил, что "расходы Швеции на оборону в этом году превышают 2% ВВП и будут продолжать расти в обозримом будущем" tass.ru »

2024-2-14 12:05

"Укрэнерго" запускает совместные аукционы с Венгрией и Словакией по европейским правилам

По данным компании, первые совместные аукционы с Будапештом состоятся 22 февраля, с Братиславой - 4 марта tass.ru »

2024-2-8 13:32

Премьер Швеции хочет встретиться с Орбаном после ратификации Венгрией заявки в НАТО

Ульф Кристерссон полагает, что его разговор с венгерским коллегой во время саммита ЕС уже заложил основу для будущих контактов tass.ru »

2024-2-1 20:07

В ЕС заявили о вынужденном компромиссе с Венгрией по вопросу помощи Украине

Европейский союз (ЕС) был вынужден пойти на компромисс с Венгрией по вопросу финансовой помощи Украине, сообщает Reuters со ссылкой на двух анонимных евродипломатов. Как сообщается, соглашение ЕС о финансовой помощи Украине включает в себя ежегодное обсуждение пакета и возможность его пересмотра через два года. lenta.ru »

2024-2-1 13:56

Премьер Польши заявил об отказе ЕС идти на компромиссы с Венгрией из-за Украины

Премьер-министр Польши Дональд Туск на внеочередной встрече лидеров стран Европейского союза заявил, что объединение не пойдет на компромиссы с Венгрией по вопросу макрофинансовой помощи Украине в размере 50 миллиардов евро. lenta.ru »

2024-2-1 12:35

В Раде рассказали об унижении Кулебы Венгрией

Венгрия унизила главу МИД Украины Дмитрия Кулебу на встрече с украинской делегацией в Ужгороде. Об этом рассказал депутат Верховной Рады Александр Дубинский, подозреваемый в госизмене и содержащийся в киевском СИЗО. lenta.ru »

2024-1-31 03:43

Главный дипломат Украины заявил о недоверии в отношениях с Венгрией

В отношениях Украины и Венгрии присутствует недоверие в силу некоторых обстоятельств. Такое признание в беседе с агентством "Укринформ" сделал глава МИД Незалежной Дмитрий Кулеба после встречи с венгерским коллегой Петером Сийярто, состоявшейся 29 января в Ужгороде. life.ru »

2024-1-30 13:54

Кулеба признал взаимное недоверие между Венгрией и Украиной

Венгрия и Украина испытывают взаимное недоверие друг к другу. Сложность отношений между странами признал глава Министерства иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба. Он добавил, что на недавно прошедшей в Ужгороде встрече венгерская и украинская делегации высказали опасения «относительно намерений друг друга» lenta.ru »

2024-1-30 13:13

Украина заявила о желании провести встречу на высшем уровне с Венгрией

Во встрече президента Украины Владимира Зеленского и премьер-министра Венгрии Виктора Орбана заинтересованы оба государства. О желании провести встречу на высшем уровне рассказал глава офиса украинского лидера Андрей Ермак. lenta.ru »

2024-1-29 19:42

Генсек НАТО выразил надежду на скорейшую ратификацию Венгрией заявки Швеции

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг выразил надежду на скорейшую ратификацию Венгрией заявки Швеции на вступление в Североатлантический альянс. «Надеюсь на скорейшую ратификацию, как только парламент Венгрии соберется на заседание в конце февраля», — отметил генсек. lenta.ru »

2024-1-26 14:41

Премьер Швеции опроверг планы обсуждать вступление в НАТО с Венгрией

Премьер-министр Швеции Ульф Кристерссон заявил, что не будет обсуждать на встрече со своим венгерским коллегой Виктором Орбаном вступление в НАТО. Он также подчеркнул, что он планирует обсудить с Орбаном военное сотрудничество, а также грядущее председательство Будапешта в Европейском союзе (ЕС). lenta.ru »

2024-1-25 17:01

Бельгия заявила, что у ЕС нет плана Б на случай блокировки Венгрией пакета помощи Украине

Министр финансов Бельгии Винсент Ван Петегем считает, что лучшим решением для ЕС станет работа над достижением "договоренности с каждым из 27 государств сообщества, включая Венгрию" tass.ru »

2024-1-24 16:49

Глава МИД Швеции заявил, что страна не будет вести переговоры с Венгрией о НАТО

По словам Тобиаса Билльстрёма, вскоре добро на присоединение Швеции к Североатлантическому альянсу должна дать Турция tass.ru »

2024-1-23 18:13

Швеция отказалась вести переговоры с Венгрией о НАТО

Глава МИД Швеции Тобиас Билльстрем заявил, что Стокгольм не будет вести переговоры с Венгрией относительно своего членства в НАТО. «В нынешней ситуации я не вижу оснований для переговоров», — заявил министр. lenta.ru »

2024-1-23 18:03

С Венгрией поступят «жестко», если она не прекратит блокировать помощь Украине

На внеочередном саммите ЕС, который состоится на следующей неделе, лидеры ЕС примут жесткие меры в отношении Венгрии, если ее премьер-министр Виктор Орбан будет и дальше блокировать предоставление помощи Украине в размере 50 миллиардов евро, сообщает Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники. ridus.ru »

2024-1-23 14:21

Эксперт Szazadveg Киселли: Словакия может создать с Венгрией союз обороны и наступления

Словакия может заключить с Венгрией союз обороны и наступления, как ранее Польша, которая при новом правительстве, скорее, переориентируется на сотрудничество с Германией и Францией, заявил политический аналитик венгерского фонда Szazadveg Золтан Киселли. vz.ru »

2024-1-18 08:53

В ЕС заявили об уверенности в одобрении Венгрией помощи Украине

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен выразила уверенность в одобрении пакета финансовой помощи Украине всеми странами Европейского союза, включая Венгрию. Фон дер Ляйен заявила, что она «уверена», что все 27 стран-членов Евросоюза найдут решение для предоставления средств Украине. lenta.ru »

2024-1-17 12:16

Братислава откажется от проверок на границах с Венгрией после 22 января

Министр внутренних дел Словакии Матуш Шутай-Эшток заявил, что проблемы с нелегальной миграцией значительно уменьшились tass.ru »

2024-1-3 19:16

Власти Украины сообщили о задержании 12 уклонистов у границы с Венгрией

12 украинцев-уклонистов задержаны на границе с Венгрией12 украинцев-уклонистов задержаны на границе с Венгрией, сообщила Государственная пограничная служба Украины social.mk.ru »

2024-1-3 14:45

Орбан считает Киев ответственным за ухудшение отношений между Венгрией и Украиной

По мнению главы венгерского правительства Виктора Орбана, вина за произошедшее в последние годы ухудшение отношений между Будапештом и Киевом лежит на украинской стороне. versia.ru »

2023-12-23 17:31

Орбан заявил, что отношения между Венгрией и Украиной ухудшились по вине Киева

По словам премьер-министра Венгрии, в последние годы он неоднократно анализировал причины ухудшения отношения между двумя странами tass.ru »

2023-12-23 15:07

Сийярто сообщил о снятии Венгрией вето на приём Болгарии в Шенген

Венгрия сняла вето на вхождение Болгарии в Шенгенское пространство, так как последняя отказалась от повышения платы за транзит газа из РФ по её территории. versia.ru »

2023-12-23 19:54

В Польше указали на пропасть между Венгрией и ЕС по Украине

Расхождения Венгрии и других стран Европейского союза (ЕС) по теме Украины — пропасть, на это указал новый премьер-министр Польши Дональд Туск. По его словам, ему нужен новый ключ, чтобы убедить премьер-министра Венгрии Виктора Орбана, необычайно прагматичного политика. lenta.ru »

2023-12-13 20:23

Зеленский не увидел причин для блокировки Венгрией членства Украины в ЕС

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что у Венгрии нет причин для блокировки членства Украины в Европейском союзе. Он также отметил, что считает необходимым провести с Венгрией конструктивную встречу. lenta.ru »

2023-12-13 16:57

На границе Украины со Словакией и Венгрией застряли 1,6 тыс. грузовиков

Порядка 1,6 тыс. грузовиков в настоящее время стоят в очередях на двух пунктах пропуска на границе Украины со Словакией и Венгрией, которые заблокированы местными перевозчиками, сообщил представитель Госпогранслужбы Украины Андрей Демченко. vz.ru »

2023-12-2 19:48

На границе Украины со Словакией и Венгрией застряли 1,6 тысячи грузовиков

На границе Украины со Словакией и Венгрией в очередях находятся порядка 1,6 тысячи грузовиков, они были заблокированы местными перевозчиками nsn.fm »

2023-12-1 17:14

Германский политолог Рар: Блокировка Венгрией поставок натовского оружия ВСУ стала костью в горле для Запада

Несмотря на блокировку Венгрией поставок Украине летальных вооружений, НАТО, скорее всего, продолжит поддержку ВСУ, но в более скудных объемах. Западные страны все еще пытаются сохранить образ консенсуса по данному вопросу. vz.ru »

2023-11-30 12:48

МВД Сербии выявило 4,5 тыс. мигрантов на границе с Венгрией в ходе специальной операции

В ведомстве отметили, что менее чем за две недели правоохранители изъяли у мигрантов пять единиц автоматического оружия, пять пистолетов, около 1,5 тыс. единиц боеприпасов различного калибра и наркотики tass.ru »

2023-11-9 22:25

Словакия выделила свыше €2 млн для проведения проверок на границах с Венгрией

Из-за скопления незаконных мигрантов Братислава и несколько других городов страны объявили режим чрезвычайной ситуации tass.ru »

2023-11-2 22:29

Словакия выставит патрули на границе с Венгрией для борьбы с нелегалами

Словакия организует патрулирование вдоль всей границы с Венгрией из-за наплыва нелегальных беженцев. Об этом говорится в сообщении Словацкого телевидения со ссылкой на премьер-министра республики Роберта Фицо. life.ru »

2023-10-30 20:06

Словакия ввела патрулирование по всей границе с Венгрией из-за мигрантов

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо объявил о введении патрулирования границы с Венгрией из-за наплыва нелегальных мигрантов nsn.fm »

2023-10-30 19:20

На границе Сербии с Венгрией три человека погибли в результате перестрелки мигрантов

Вблизи сербско-венгерской границы произошла перестрелка между мигрантами. В результате нее погибли не менее трех человек. Еще один получил серьезное ранение. Об этом сообщает телеканал Fox News со ссылкой на сербское гостелевидение RTS. tvzvezda.ru »

2023-10-29 01:20

Названы сроки рассмотрения Венгрией транзита по «Турецкому потоку»

Венгрия будет рассматривать перспективы поставки российского газа Будапешту через «Турецкий поток», если Москва и Киев не договорятся о продлении транзита через Украину, после 2024 года. Об этом заявил глава венгерского Министерства иностранных дел (МИД) Петер Сийярто. lenta.ru »

2023-10-28 08:33

Глава МИД Чехии Липавский заявил о блокировании Венгрией пакета военной помощи ЕС для Украины

Пакет военной помощи ЕС для Украины заблокирован Венгрией, но есть определенное продвижение, заявил глава МИД Чехии Ян Липавский. По итогам заседания Совета ЕС в Люксембурге Липавский также сообщил, что европейские страны работают над 12-м пакетом антироссийских санкций. vz.ru »

2023-10-24 05:24

В Словакии заявили о начале выборочных проверок на границе с Венгрией

Министерство внутренних дел страны сообщило, что контроль введен по причине увеличения нелегальной миграции tass.ru »

2023-10-5 09:33