Результатов: 35

В ЕС заявили о вынужденном компромиссе с Венгрией по вопросу помощи Украине

Европейский союз (ЕС) был вынужден пойти на компромисс с Венгрией по вопросу финансовой помощи Украине, сообщает Reuters со ссылкой на двух анонимных евродипломатов. Как сообщается, соглашение ЕС о финансовой помощи Украине включает в себя ежегодное обсуждение пакета и возможность его пересмотра через два года. lenta.ru »

2024-2-1 13:56

Премьер Словакии предупредил о болезненном для Киева компромиссе по территориям

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо заявил, что для прекращения конфликта на Украине Киев будет вынужден пойти на болезненный компромисс в вопросе территориальных уступок, так как Россия не согласна вернуть границы 1991 года. lenta.ru »

2024-1-22 14:30

Лидеры Конгресса договорились о компромиссе, чтобы избежать шатдауна в США

Конгресс США на следующей неделе может принять компромиссный законопроект о продолжении финансирования правительства. Об этом сообщила Politico. life.ru »

2024-1-14 02:40

Путин рассказал о возможном компромиссе вокруг Нагорного Карабаха

Россия предлагала варианты компромисса для разрешения конфликта вокруг Нагорного Карабаха, однако Армения их отвергла, заявил президент России Владимир Путин. По его словам, предложение Москвы для Еревана заключалось в том, чтобы вернуть пять районов (из семи подконтрольных) Азербайджану, а два оставить за собой. lenta.ru »

2023-10-5 18:29

«Готовит пути к отходу»: зачем Зеленский заикнулся о компромиссе с Россией

Настроения украинских граждан меняются не только на поле боя, но в высших эшелонах власти, а сам Зеленский понимает — пора стелить себе соломку. 5-tv.ru »

2023-3-30 07:00

Нетаньяху заявил о компромиссе с Путиным по интересам Израиля на Ближнем Востоке

Израиль и Россия в ходе переговоров достигли компромисса по интересам государств на Ближнем Востоке, заявил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху. По словам премьера, Иран хочет создать армию и расположить ее в Сирии рядом с границей Израиля. vz.ru »

2023-2-5 11:42

В Киеве заявили о компромиссе с Москвой по всем пунктам, кроме одного

Между Россией и Украиной наметился компромисс по всем пунктам, кроме вопроса Крыма. Об этом заявил глава украинской делегации и парламентской фракции правящей... rosbalt.ru »

2022-4-3 00:27

На Украине заявили о компромиссе с УЕФА из-за лозунга «Героям слава» на форме

Глава ассоциации футбола Украины Андрей Павелко заявил о компромиссе с Союзом европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) из-за лозунга «Героям слава» на форме национальной команды. Он рассказал, что фраза «Героям слава» будет размещена на внутренней стороне футболок игроков во время чемпионата Европы. lenta.ru »

2021-6-11 19:40

Эксперт рассказал о самом приемлемом для Германии компромиссе по Северному потоку 2

Эксперт рассказал о самом приемлемом для Германии компромиссе по «Северному потоку - 2» oko-planet.su »

2021-2-26 21:43

WSJ сообщила о компромиссе между Россией и Саудовской Аравии по добыче нефти

Москва и Эр-Рияд договорились сохранить текущие ограничения по добыче нефти до конца февраля, а в марте начать ее наращивать, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на источники nsn.fm »

2021-1-5 18:53

Актриса Нина Нижерадзе: о идеальном мужчине, Олеге Табакове и компромиссе в браке

Всегда приятно беседовать с мудрой женщиной. Интересно. А, когда еще мудрая женщина и популярная актриса, то вдвойне. Меня лично всегда интересовало то, как сочетать «несочетаемые», на первый взгляд, вещи: крепкий брак, уютный дом и успешную карьеру. argumenti.ru »

2020-12-20 20:13

Власти Петербурга заявили о возможном компромиссе по работе общепита

Компромисс по продлению времени работы общепита в Санкт-Петербурге в праздники возможен при улучшении эпидемиологической обстановки nsn.fm »

2020-12-8 21:21

«Сошлись посередине»: в «Нафтогазе» рассказали о компромиссе с «Газпромом»

Россия и Украина достигли компромисса по транзиту газа в Европу. Договор между «Газпромом» и «Нафтогазом» будет продлен на пять лет, тогда как стороны изначально предлагали другие варианты, рассказал исполнительный директор украинской госкомпании Юрий Витренко. tvzvezda.ru »

2019-12-22 00:52

Глава «Нафтогаза» заявил о компромиссе с Россией по транзиту газа

Россия и Украина нашли компромисс в вопросе транзита газа. Об этом сообщил исполнительный директор «Нафтогаза» Юрий Витренко. vm.ru »

2019-12-21 22:08

В «Нафтогазе» рассказали о компромиссе с «Газпромом»

Соглашение по срокам транзита газа стало «сложным для всех сторон компромиссом». Об этом в своем Facebook рассказал
глава «Нафтогаз Украины» Юрий Витренко. «Сошлись посередине», — написал он. lenta.ru »

2019-12-21 21:25

СТРАНА: Зеленский рассказал о «газовом компромиссе» с Россией

Владимир Зеленский заявил, что предложил российскому президенту во время встречи в Париже газовый компромисс на 10 лет. Как пишет «СТРАНА», Зеленский добавил, что надеется, что Украина и Россия подпишут договор о транзите газа, поскольку Киеву очень нужны эти деньги. russian.rt.com »

2019-12-14 02:25

На Украине рассказали о возможном компромиссе с Россией

Глава МВД Украины Арсен Аваков заявил, что Киев и Москва могут прийти к компромиссу в вопросе передачи Украине контроля над границей в Донбассе. При этом он указал, что какой-то конкретный вариант пока не был согласован участниками «нормандского саммита», а президент России Владимир Путин «не готов вернуть границу». lenta.ru »

2019-12-10 10:34

Джабаров оценил заявление Киева о компромиссе на нормандском саммите

Первый зампред комитета Совфеда по международным делам Владимир Джабаров прокомментировал RT заявление главы МИД Украины Вадима Пристайко о том, что украинская сторона готова к поиску «разумного компромисса» в ходе саммита в нормандском формате. Читать далее russian.rt.com »

2019-11-19 19:16

Премьер Украины опроверг сообщение СМИ о компромиссе в отношении Приватбанка

Алексей Гончарук отметил, что в отношении финансового учреждения никаких переговоров правительство ни с кем не ведет tass.ru »

2019-9-17 13:20

В Госдуме рассказали о компромиссе по вопросу миротворцев на Донбассе

В эфире НСН Алексей Чепа подчеркнул, что Россия продолжает выступать за присутствие «голубых касок» только в зоне конфликта на юго-востоке Украины. nsn.fm »

2018-9-25 18:50

В Киеве заявили о предварительном компромиссе с Москвой по миротворцам

Украинские и российские власти близки к компромиссу по вопросу введения миротворческой миссии ООН в зону конфликта на юго-востоке Украины, заявил представитель Киева в подгруппе по вопросам безопасности в Донбассе Евгений Марчук. Читать далее russian.rt.com »

2018-9-25 14:04

В Македонии заявляют о компромиссе с Грецией в отношении названия страны

Премьер-министр Греции Алексис Ципрас пока не комментировал заявления о соглашении насчет названия Македонии svoboda.org »

2018-5-20 12:48

В Минфине РФ сообщили о возможном компромиссе по долгу Украины

Компромисс по украинскому долгу, сумма которого оценивается в три миллиарда долларов, возможен. Это возможно только в том случае, если другая страна выкупит этот долг у российской стороны. Как передает РИА Новости, об этом заявил заместитель главы Минфина Сергей Сторчак.

kapital-rus.ru »

2017-11-16 12:55