Результатов: 71

Винер ткнула МОК в попрание главного лозунга спорта за призыв бойкотировать Игры дружбы

Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер заявила, что призывы Международного олимпийского комитета бойкотировать Игры дружбы в России из-за их "политизированности" не стали неожиданностью. life.ru »

2024-3-20 17:38

Страны Запада отошли от лозунга о нанесении России «стратегического поражения»

Западные страны отошли от лозунга о «стратегическом поражении» Москвы, когда осознали его безуспешность. Об этом заявила официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова. lenta.ru »

2024-1-20 12:37

Захарова: Запад отошел от лозунга о нанесении РФ "стратегического поражения"

Теперь девиз западных стран звучит "Не дадим России победить", отметила официальный представитель МИД страны tass.ru »

2024-1-20 12:15

"Сто раз подумают": В Госдуме рассказали, на кого повлияет признание лозунга "Слава Украине" нацистским

Решение Минюста России внести лозунг "Слава Украине" в перечень нацистских было давно ожидаемым. Об этом в беседе с Лайфом заявил депутат Госдумы Амир Хамитов. По словам парламентария, оно хоть и не повлияет на настроения в Киеве, но "охладит головы отечественных молодчиков". life.ru »

2024-1-19 18:35

В Праге запретили митинг в поддержку Палестины из-за лозунга радикалов

Палестинская община намеревалась протестовать против принятого недавно решения властей запретить использование на общественных мероприятиях лозунга радикалов "От реки до моря Палестина будет свободной" tass.ru »

2023-12-1 19:14

В Москве учителя отстранили от уроков из-за свастики и украинского лозунга

В московской школе №1619 отстранили от работы учителя информатики за нарисованные на доске украинский лозунг и свастику, сообщает РИА Новости . Отмечается, что о случившемся проинформировали правоохранительные органы по данному факту проводится проверка. tvzvezda.ru »

2023-11-28 15:55

Трамп поздравил Милея с победой фразой из своего предвыборного лозунга

Экс-президент США Дональд Трамп поздравил Хавьера Милея с победой на президентских выборах в Аргентине. Он написал об этом в соцсети Truth Social, использовав фразу, которая стала символом его предвыборной кампании в 2016 году. lenta.ru »

2023-11-20 05:51

СМИ: в Чехии начнут преследовать за использование лозунга палестинских радикалов

По данным портала idnes.cz, о необходимости привлекать к уголовной ответственности договорились представители руководства МВД, полиции и генеральной прокуратуры республики tass.ru »

2023-11-16 00:07

Байдена уличили в использовании лозунга нацистской Германии

ВАШИНГТОН, 10 сентября, ФедералПресс. Комментируя саммит «Большой двадцатки» в Нью-Дели, президент США Джо Байден произнес фразу, почти идентичную лозунгу нацистской Германии. fedpress.ru »

2023-9-10 04:55

Овечкин заявил о нарушении главного лозунга спорта из-за отказа МОК позвать Россию на Игры

Нападающий и капитан команды Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Вашингтон Кэпиталс" Александр Овечкин высказался об отстранении российских спортсменов от международных соревнований, а также о том, как к нему относятся за границей. life.ru »

2023-9-1 20:11

"Не стоит удивляться": Политолог объяснил выкрики нацистского лозунга от украинской легкоатлетки

Большинство украинцев, используя лозунг "Слава Украине!" и "Героям слава!", не понимают, что салютуют нацизму и фашизму. Эта бандеровская кричалка настолько въелась в подсознание некоторых граждан соседней страны, что те не отдают себе отчёта в том, что она на самом деле означает. life.ru »

2023-8-29 22:02

FIE уличили в нарушении главного лозунга спорта из-за отмены чёрной карты для украинки Харлан

Лозунг "Спорт вне политики" канул в Лету, о нём можно забыть благодаря русско-украинскому скандалу на чемпионате мира по фехтованию, когда украинка Ольга Харлан ткнула саблей в российскую спортсменку Анну Смирнову вместо рукопожатия и избежала наказания. life.ru »

2023-8-2 15:22

Президент Хорватии Миланович выступил против использования лозунга «Слава Украине!»

Президент Хорватии Зоран Миланович выступил против употребления националистического приветствия «Слава Украине!». Об этом сообщило хорватское радио и телевидение. riafan.ru »

2023-6-1 20:40

Во Львове харьковчане подрались с местными жителями из-за нацистского лозунга

Во Львове произошёл очередной конфликт на языковой почве. Как пишет "Русская весна", 7 мая местные жители принимали гостей из Харькова. Вечер шёл отлично, компания отдыхала, однако в какой-то момент застолье превратилось в настоящие политические дебаты между востоком и западом Незалежной, после чего со стороны львовян послышался бандеровский лозунг "Слава Украине!". life.ru »

2023-5-28 20:55

В Новой Москве проверяют зоомагазин из-за лозунга в поддержку Украины в названии Wi-Fi

Сотрудники правоохранительных органов начали проверку в отношении зоомагазина «Четыре лапы» из-за лозунга «Слава Украине» в названии сети Wi-Fi. Об этом сообщает Telegram-канал Mash. riafan.ru »

2023-5-2 17:06

В Германии отменили выступление группы Pantera из-за нацистского лозунга

В Германии отменили выступления американской группы Pantera на фестивалях Rock am Ring и Rock im Park в 2023 году из-за давнего скандала с нацистским лозунгом nsn.fm »

2023-1-27 17:32

Дошутился: Галкин* лишится наград Кемеровской области из-за нацистского лозунга

Местный совет ветеранов считает, что юморист не достоин медали «За веру и добро» и ордена Почета Кузбасса. 5-tv.ru »

2023-1-10 18:17

Меладзе объяснился за продолжение лозунга украинских националистов "Слава Украине"

Валерий Меладзе объяснился в соцсетях после инцидента на новогоднем корпоративе в Дубае, где он продолжил националистическую фразу "Слава Украине", которую ему крикнул восторженный поклонник social.mk.ru »

2023-1-3 17:36

Суд Тюмени оштрафовал на 30 тысяч рублей автора лозунга «Нет вобле»

ТЮМЕНЬ, 20 декабря, ФедералПресс. Центральный районный суд Тюмени признал девушку виновной в дискредитации российской армии и обязал заплатить штраф в размере 30 тысяч рублей. Об этом сообщают в объединенной пресс-службе судебной системы Тюменской области. fedpress.ru »

2022-12-20 12:37

Сборную Бельгии заставили поменять форму из-за лозунга в поддержку ЛГБТ

Сборную Бельгии по футболу заставили поменять гостевой комплект формы на чемпионате мира — 2022 в Катаре. riafan.ru »

2022-11-22 10:12

В Звенигороде мужчина пожаловался полиции на третьеклассника из-за лозунга «Слава Украине»

В Звенигороде мужчина пожаловался в полицию на одноклассника своего сына, ученика третьего класса social.mk.ru »

2022-5-19 17:36

Дракон, обреченный быть другим. Что кроется за фасадом китайского лозунга «одного Китая»

Тайваньский вопрос давно пребывает в глухом клинче. Дипломатический язык не позволяет даже назвать противостоящие в нем стороны. slon.ru »

2021-9-30 14:00

На Украине заявили о компромиссе с УЕФА из-за лозунга «Героям слава» на форме

Глава ассоциации футбола Украины Андрей Павелко заявил о компромиссе с Союзом европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) из-за лозунга «Героям слава» на форме национальной команды. Он рассказал, что фраза «Героям слава» будет размещена на внутренней стороне футболок игроков во время чемпионата Европы. lenta.ru »

2021-6-11 19:40

Новости на "России 24". Шесть месяцев, два лозунга и скандал: Украине придется менять форму сборной

UEFA требует от Украины удаления призыва украинских националистов с официальной формы футбольной сборной страны. В Союзе футбольных ассоциаций признали, что в спорте не место таким лозунгам. С жалобой выступила Россия. vesti.ru »

2021-6-11 00:13

Украинский теннисист раскритиковал УЕФА за запрет лозунга «Героям слава»

Украинский теннисист Сергей Стаховский высказался о требовании УЕФА убрать с формы сборной Украины слоган «Героям слава». Он отметил, что факт пересмотра правомерности использования дизайна экипировки по запросу России является политическим шагом. lenta.ru »

2021-6-11 22:10

Украина начала переговоры с УЕФА для сохранения лозунга «Героям слава» на форме

Украинская ассоциация футбола (УАФ) начала переговоры с Союзом европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). По информации источника, УАФ будет настаивать на сохранении лозунга «Героям слава» на форме сборной на Евро-2020. lenta.ru »

2021-6-10 13:55

Саленко: УЕФА не захотел обострять ситуацию вокруг лозунга на форме сборной Украины

В четверг в пресс-службе УЕФА сообщили ТАСС, что организация обязала сборную Украины убрать с формы политический лозунг tass.ru »

2021-6-10 13:30

Cергей Обухов, Майский локдаун и новое звучание лозунга «Отнять и поделить»

Стартовавший с положенной помпой праймериз «ЕР», сначала устами официальных пропагандистов обещал очередные «прорывы» и рекорды. Но теперь видно, что все сдулось до обычной принудиловки... echo.msk.ru »

2021-5-12 10:33

IKEA решила отказаться от "нацистского" рекламного лозунга

В компании сожалеют, что он мог задеть чьи-то чувства. Там заверили, что с уважением относятся к истории. Шведская компания IKEA остановит рекламную кампанию со слоганом "Каждому своё". life.ru »

2019-9-24 19:23

Александр Гаврилин, Экологический митинг «без политики»: жители устали от лозунга «Долой»

Экологический митинг в подмосковном Серпухове собрал не только жителей муниципалитета, требующих незамедлительного закрытия полигона ТКО «Лесная», но и ряд активистов из Ступино, Волоколамска, городских округов Клин и Чехов... echo.msk.ru »

2019-5-20 13:56

"Жалкая пародия". Порошенко высмеяли за кражу предвыборного лозунга Путина

В Сети поиронизировали над тем, что команда лидера Незалежной додумалась и "хоть перевела на мову" фразу. Украинского лидера Петра Порошенко высмеяли за предвыборный лозунг, являющийся точной копией слогана кандидата в президенты России Владимира Путина в 2012 году. life.ru »

2019-2-16 17:08

Депутаты Рады поругались из-за лозунга о достижении мира в Донбассе «любой ценой»

Заместитель председателя фракции «Народный фронт» в Верховной раде Юрий Береза призвал Службу безопасности Украины (СБУ) провести проверку... rosbalt.ru »

2018-10-3 12:44

Нагиев резко отозвался о любителях лозунга "На Берлин"

Российский актер и телеведущий Дмитрий Нагиев в интервью YouTube-шоу вДудь подверг критике людей, которые используют лозунги На Берлин и Можем повторить. nation-news.ru »

2018-9-19 07:25

В Раде осудили появление лозунга «Слава Украине» на майках футболистов

Депутаты Верховной рады Украины раскритиковали решение разместить на майках футболистов сборной страны лозунг «Слава Украине». riafan.ru »

2018-9-7 08:59

Депутат Лебедев прокомментировал нанесение лозунга «Слава Украине» на футбольную форму украинской сборной

Депутат Государственной думы, член исполкома Российского футбольного союза (РФС) Игорь Лебедев отреагировал на решение украинской сборной по футболу нанести на игровую форму лозунг «Слава Украине». Читать далее russian.rt.com »

2018-9-6 16:58

«В соответствии с правилами экипировки»: УЕФА не против размещения лозунга «Слава Украине» на футбольной форме

Сборная Украины по футболу представила новые комплекты формы. От предыдущих её отличает присутствие лозунга «Слава Украине» над фамилиями игроков. Российская общественность расценила это как провокацию, однако представители УЕФА не усмотрели во фразе политического подтекста. russian.rt.com »

2018-9-5 18:32

Захарова раскрыла историю происхождения лозунга «Слава Украине»

Лозунг украинских националистов «Слава Украине», которое Киев хочет сделать официальным воинским приветствием, является калькой с лозунга немецких фашистов. riafan.ru »

2018-8-23 16:53

Эксперт оценил критику депутатом Рабиновичем лозунга «Слава Украине!»

Политолог Владимир Корнилов в беседе с радио Sputnik оценил критику депутата Верховной рады Вадима Рабиновича по отношению к лозунгу «Cлава Украине!».
Читать далее russian.rt.com »

2018-8-13 15:15

Рабинович подверг сомнению уместность лозунга «Слава Украине!»

Депутат Верховной рады Вадим Рабинович раскритиковал лозунг «слава Украине», подвергнув сомнению патриотизм украинских властей. Он считает, что Украина не достойна таких слов. versia.ru »

2018-8-13 13:45

В Госдуме прокомментировали критику лозунга "Слава Украине!"

Зампред комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа прокомментировал RT критику депутата Верховной рады Вадима Рабиновича по отношению к лозунгу "Cлава Украине!". "Всё зависит от восприятия человека. Это же лозунг патриотизма: новый лозу ... regions.ru »

2018-8-13 13:08