Новости


Экс-игрок сборной России Мостовой назвал ключевой фактор, который обеспечит исход финала ЧМ-2022

Чемпионат мира по футболу в этом году впервые проходил в жаркой арабской стране — Катаре. Несмотря на критику, большая часть зрителей назвали мундиаль ярким и захватывающим. Сегодня, 18 декабря, состоится финальный матч между сборными Аргентины и Франции, в котором определится обладатель кубка мира.

Сборная Аргентины всухую обыграла хорватов и пробилась в финал ЧМ по футболу

Аргентинские футболисты обыграли команду Хорватии в рамках полуфинала чемпионата мира в Катаре. Встреча прошла на стадионе «Лусаил Айконик» и завершилась победой подопечных Лионеля Скалони со счетом 3:0.

Известный американский журналист Грант Уол умер во время матча Нидерланды — Аргентина

Известный спортивный журналист из США Грант Уол скончался в ходе освещения чемпионата мира по футболу в Катаре. Он потерял сознание на стадионе в ходе матча между Аргентиной и Нидерландами.

Российский блогер выбежал на поле во время матча ЧМ между Аргентиной и Нидерландами

Четвертьфинальный матч чемпионата мира между сборными Аргентины и Нидерландов в Катаре был прерван на несколько минут из-за болельщика, выбежавшего на поле. Им оказался гражданин России.

Аргентина в серии пенальти обыграла Нидерланды и пробилась в 1/2 финала ЧМ по футболу

Аргентинские футболисты в серии послематчевых пенальти обыграли сборную Нидерландов в рамках четвертьфинала чемпионата мира в Катаре. Основное время матча, прошедшего на стадионе «Лусаил Айконик», завершилось со счетом 2:2.

ФИФА открыла дело в отношении игроков и болельщиков сборной Сербии

Международная федерация футбола (ФИФА) начала разбирательство в отношении игроков и болельщиков национальной команды Сербии. Организация открыла дисциплинарное дело после матча сборной со Швейцарией на чемпионате мира в Катаре.

Сборная Англии одержала победу над Сенегалом и вышла в четвертьфинал ЧМ

Национальная команда Англии победила сборную Сенегала в рамках 1/8 финала Чемпионата мира 2022 года. Матч прошел на стадионе «Эль-Байт» в городе Эль-Хаур. Встреча закончилась со счетом 3:0 в пользу британских футболистов.

Месси обогнал Марадону по числу забитых мячей на чемпионатах мира

Нападающий сборной Аргентины Лионель Месси обогнал соотечественника Диего Марадону по количеству забитых мячей в рамках чемпионатов мира. Футболист французского «Пари Сен-Жеомен» в субботу забил свой девятый гол на мундеалях.

Томас Мюллер завершил карьеру в сборной Германии после вылета команды с ЧМ

Футболист мюнхенской «Баварии» Томас Мюллер после вылета немецкой сборной с мундиаля в Катаре объявил о завершении карьеры в национальной команде. Об этом 33-летний игрок заявил в послематчевом интервью после игры с Коста-Рикой (4:2).

Тренер испанцев отказался праздновать выход в плей-офф ЧМ после поражения от Японии

Главный тренер сборной Испании по футболу Луис Энрике тяжело воспринял проигрыш команде Японии в последнем туре группового этапа чемпионата мира. При этом его подопечные прошли в следующую стадию турнира, несмотря на поражение.

Марокканцы устроили массовые беспорядки в Гааге после выхода сборной в плей-офф ЧМ-2022

Сборная Марокко обыграла канадцев в рамках группового тура на чемпионате мира по футболу в Катаре. Встреча, состоявшаяся 1 декабря, завершилась со счетом 2:1 в пользу африканской команды.

Аргентина одержала победу над Польшей и вышла в плей-офф Чемпионата мира 2022 года

Сборная Аргентины по футболу одержала победу над национальной командой Польши в рамках третьего тура группового этапа Чемпионата мира 2022 года. Игра прошла на стадионе «Стэдиум 974» в городе Доха.

В Норвегии призвали наказать надевшего на ЧМ-2022 бутсы с российским флагом Гаэля Ондуа

Полузащитник сборной Камеруна Гаэль Ондуа сыграл в матче чемпионата мира по футболу — 2022 в бутсах с российским флагом. Генсек Норвежского Хельсинкского комитета Берит Линдеман предложила наказать футболиста.

Форвард Польши Левандовский впервые в карьере забил гол на чемпионатах мира

Форвард польской сборной по футболу Роберт Левандовский отличился на 82-й минуте матча против Саудовской Аравии во 2-м туре группового этапа ЧМ-2022 в Катаре. Гол футболиста стал первым в его карьере в рамках мундиаля.

Лучшее

Быстров жестко отреагировал на заявление ФИФА об отсутствии договорных матчей на ЧМ-2022

Бывший футболист национальной сборной России Владимир Быстров резко отреагировал на заявление Международной федерации футбола (ФИФА) насчет отсутствия договорных матчей на Чемпионате мира — 2022 в Катаре.

Арбитр Игорь Федотов считает, что второй гол Месси в ворота Франции засчитан ошибочно

Экс-арбитр Российской премьер-лиги (РПЛ), судейский эксперт Игорь Федотов прокомментировал второй гол Лионеля Месси в ворота сборной Франции в финале чемпионата мира по футболу — 2022 в Катаре.

Макрон раскрыл подробности разговора с Мбаппе после финала ЧМ

Президент Франции Эммануэль Макрон поддержал лидера сборной Килиана Мбаппе после проигрыша в финальном матче чемпионата мира по футболу. Издание RMC Sport узнало, что конкретно в этот момент говорил глава государства.

Месси опроверг слухи о завершении карьеры в сборной Аргентины

Триумфатор чемпионата мира в Катаре Лионель Месси прокомментировал информацию о завершении карьеры в сборной. Игрок заявил, что продолжит защищать цвета национальной команды, передает журналист телеканала Sky Sport Italia Фабрицио Романо.

Путин поздравил Фернандеса с победой Аргентины на ЧМ по футболу

Российский президент Владимир Путин провел телефонную беседу с аргентинским лидером Альберто Фернандесом, в ходе которой поздравил политика с триумфом сборной его страны на мундиале в Катаре. Об этом сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков в беседе с журналистами.

Чемпионат-сенсация: чем запомнился фантастический мундиаль в Катаре

Чемпионат мира по футболу в Катаре длился с 20 ноября и завершился 18 декабря победой сборной Аргентины над Францией со счетом 3:3 (по пенальти 4:3). Этот мундиаль запомнился своей яркостью, непредсказуемостью и нескончаемым потоком самых разнообразных эмоций.

Актуальное

Лучший бомбардир сборной Нидерландов на ЧМ-2022 Коди Гакпо перейдет в «Ливерпуль»

Лучший бомбардир сборной Нидерландов на чемпионате мира по футболу — 2022 в Катаре, игрок «ПСВ» Коди Гакпо перейдет в «Ливерпуль». Данную информацию подтверждает пресс-служба голландского клуба.

Французы потребовали от Аргентины извинений за оскорбления Мбаппе

Глава Федерации футбола Франции (FFF) Ноэль Ле Граэ попросил своего коллегу из Аргентинской футбольной ассоциации (AFA) объяснить оскорбления вратаря южноамериканской команды Эмилиано Мартинеса в адрес форварда Килиана Мбаппе.

Датский комментатор назвал подарок для Месси нелепым и скандальным

Датский комментатор Флемминг Тофт возмутился подарку капитану сборной Аргентины Лионелю Месси от организаторов финала чемпионата мира в Катаре. Напомним, что футболист был одет в бишт перед празднованием победы.

Макрон прижал к сердцу Мбаппе после проигранного финала ЧМ

Президент Франции Эммануэль Макрон находился на трибунах во время финального матча чемпионата мира по футболу в Катаре. По итогам встречи он спустился на поле, чтобы поддержать и успокоить нападающего Килиана Мбаппе, который болезненно отреагировал на поражение команды.