Новости


Овечкин эффектно бортанул игрока "Торонто" и получил кулаком в нос

Российский нападающий и капитан "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин провёл мощный силовой приём против Джейка Маккейба из команды соперников "Торонто Мейпл Лифс". Но в отместку форварду внезапно прилетел запрещённый удар.

"Вашингтон" победил "Детройт" в матче НХЛ, Овечкин прервал результативную серию

Игроки "Вашингтон Кэпиталз" дома обыграли "Детройт Ред Уингз" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча завершилась победой хозяев в овертайме со счётом 4:3 (0:0, 1:2, 2:1, 1:0).

Число отравившихся в кафе "М-Бургер" в Приморье продолжает расти

Количество отравившихся после посещения бургерной в Приморском крае увеличилось до 62 человек. Как передаёт ТАСС со ссылкой на представителей краевого управления Роспотребнадзора, у пострадавших подтверждено заражение сальмонеллой.

В Госдуме не удивились словам Гашека о снимке Овечкина с Путиным

Олимпийский чемпион по хоккею, чешский вратарь Доминик Гашек отрабатывает модную русофобскую повестку, критикуя российского хоккеиста Александра Овечкина за фотографию с президентом РФ Владимиром Путиным.

Голевой пас Овечкина принёс "Вашингтону" победу над "Лос-Анджелесом" в матче НХЛ

Хоккейный матч между "Вашингтон Кэпиталз" и "Лос-Анджелес Кингз" в американской столице завершился победой хозяев спортивной арены. Результативным действием в ходе игры отличился капитан "кэпсов" Александр Овечкин.

Долгожданный гол и пас Овечкина принесли "Вашингтону" победу над "Коламбусом"

Хоккейная команда "Вашингтон Кэпиталз" одержала победу над игроками клуба "Коламбус Блю Джекетс" в рамках регулярного чемпионата НХЛ. Матч прошёл в Коламбусе. Счёт в пользу гостей составил 3:2 (1:0, 1:1, 0:1, 1:0).

Овечкин ответил на политические высказывания легенды чешского хоккея Гашека

Выступающий за "Вашингтон Кэпиталз" российский хоккеист Александр Овечкин прокомментировал политические высказывания именитого чешского вратаря Доминика Гашека. Спортсмен признался, что его не интересуют эти слова.

Павелски догнал Овечкина по количеству голов в плей-офф НХЛ

Форвард "Далласа" Джо Павелски забил гол в матче серии второго раунда плей-офф НХЛ в игре с "Сиэтлом", что позволило ему сравняться с россиянином Александром Овечкиным по количеству заброшенных шайб в Кубке Стэнли.

"Вашингтон" проиграл "Миннесоте", а Овечкин приблизился к рекорду

Российский хоккеист, нападающий и капитан клуба "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин забросил 819-ю шайбу в матче регулярного чемпионата против "Миннесоты". Тем самым россиянин сократил дистанцию до статуса лучшего снайпера регулярного чемпионата НХЛ за всю историю до 75 голов.

Орлов рассказал, как Овечкин отреагировал на его переход в "Бостон"

Российский хоккеист Дмитрий Орлов, который перешёл из "Вашингтон Кэпиталз" в "Бостон Брюинз", рассказал, как капитан Александр Овечкин отреагировал на его обмен. В беседе со Sport24 он подчеркнул, что трёхкратный чемпион мира был в шоке от случившегося.

Чемпион мира по грепплингу первым бросился спасать людей из горящего отеля в Москве

Чемпион мира по грепплингу Ахмед Чалаев одним из первых ещё до приезда спасателей бросился на пятый этаж горевшего здания на Международной улице в центре Москвы, чтобы помочь людям. Спортсмен в беседе с Лайфом рассказал, как всё происходило.

Овечкин объяснил, как забивал очередной рекордный гол в НХЛ

Нападающий "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин рассказал, как забивал рекордный гол в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против "Филадельфии Флайерз" (1:3). Россиянин отличился в 30-й раз в сезоне, повторив достижение Майка Гартнера по количеству чемпионатов с 30+ шайбами. Оба игрока провели по 17 таких сезонов.

Лучше только Гретцки: Овечкин сделал ещё шаг к мировому лидерству

Нападающий американского хоккейного клуба "Вашингтон" Александр Овечкин забросил свою 802-ю шайбу в Национальной хоккейной лиге. Это позволило ему обойти в рейтинге лучших снайперов Горди Хоу (801 гол) и выйти на чистое второе место.

Президент КХЛ Морозов: Овечкин может обойти Гретцки по числу голов в НХЛ

Российский хоккеист Александр Овечкин может обойти канадца Уэйна Гретцки по числу голов в Национальной хоккейной лиге. Об этом заявил президент Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Алексей Морозов. Он подчеркнул, что верит в это, и пожелал Овечкину успехов, а также отметил, что нападающий может догнать в этом плане Горди Хоу.

Овечкин занял второе место в истории НХЛ по голам в пустые ворота противника

Нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин отличился новым личным рекордом. На его счету теперь 53 гола в пустые ворота соперника, по этому показателю в истории лиги хоккеист поднялся на второе место, уступив лишь канадскому экс-форварду Уэйну Гретцки.

Овечкин установил рекорд НХЛ по числу шайб в гостевых матчах

Нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин побил рекорд канадца Уэйна Гретцки по количеству заброшенных шайб в выездных матчах регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Так, в ходе гостевой встречи с "Ванкувером" российский хоккеист забил два гола на 6-й и 12-й минутах.

Овечкин вышел на чистое второе место в истории НХЛ по победным шайбам

Заброшенная в матче регулярного чемпионата НХЛ шайба принесла 37-летнему российскому нападающему "Вашингтон Кэпиталз" Александру Овечкину чистое второе место в истории лиги. Это произошло во время игры с "Нью-Джерси Дэвилз" (6:3).

Эзотерики советуют россиянам защититься от призыва с помощью свеч "Забудь меня, военкомат"

Эзотерический магазин в Тюмени выставил на продажу свечи "Забудь меня, военкомат", якобы помогающие не подпасть под призыв. Стоимость такого "амулета" от мобилизации — 750 рублей, пишет Ura.ru.

Овечкин до пяти шайб сократил отставание от Ягра в списке лучших снайперов в истории НХЛ

А вот по количеству сезонов в лиге с как минимум 30 голами россиянин уже обогнал знаменитого чеха и вышел на второе место. До первой строчки ему нужно провести на высоком уровне ещё два года.

Лучшее

"Вашингтон" обыграл "Рейнджерс", Овечкин не забивает девятый матч подряд

В столице Соединённых Штатов на стадионе "Кэпитал уан арена" проходил очередной матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) между "Вашингтон Кэпиталз" и "Нью-Йорк Рейнджерс", итогом которого стало крупное поражение "синерубашечников".

Овечкин обновил антирекорд по времени на льду без травм и удалений

Российский игрок американского хоккейного клуба "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин установил новый личный антирекорд по количеству проведённого на льду во встречах Национальной хоккейной лиги (НХЛ) без учёта тех матчей, где он получал травму или был удалён.

"Питтсбург" с Малкиным всухую обыграл "Вашингтон Кэпиталз" из-за ошибки Овечкина

Встреча "Вашингтон Кэпиталз" с "Питтсбург Пингвинз" в рамках чемпионата Национальной хоккейной лиги завершилась уверенной победой "пенсов". Счёт на 25-й минуте матча открыл россиянин Евгений Малкин, а к концу игры на табло красовались цифры 4:0.

Овечкин заявил о нарушении главного лозунга спорта из-за отказа МОК позвать Россию на Игры

Нападающий и капитан команды Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Вашингтон Кэпиталс" Александр Овечкин высказался об отстранении российских спортсменов от международных соревнований, а также о том, как к нему относятся за границей.

В США мамы фигуристок попадали в обморок при виде Овечкина

Капитан "Вашингтон Кэпиталз", российский хоккеист Александр Овечкин буквально заставил падать в обморок матерей спортсменок, посетив Старшую школу фигурного катания в столице США. Встреча легендарного спортсмена и юных дарований произошла 7 января, но этот момент главный тренер школы Эмма Портер вспоминает до сих пор.

The Athletic: Овечкин стал шестым среди ста величайших игроков в современной истории НХЛ

Капитан "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин занял шестую строчку в рейтинге величайших игроков в современной истории Национальной хоккейной лиги (НХЛ) по версии издания The Athletic. Всего в список попали 100 человек.

Лучше только Гретцки: Овечкин сделал ещё шаг к мировому лидерству

Нападающий американского хоккейного клуба "Вашингтон" Александр Овечкин забросил свою 802-ю шайбу в Национальной хоккейной лиге. Это позволило ему обойти в рейтинге лучших снайперов Горди Хоу (801 гол) и выйти на чистое второе место.

Актуальное

До рекорда Гретцки осталось 56 голов: Результативная серия Овечкина в НХЛ увеличилась до восьми матчей

Клуб российского форварда Александра Овечкина "Вашингтон Кэпиталз" обыграл "Нью-Джерси" в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча завершилась со счётом 6:2 в пользу хозяев.

Овечкин забил в шести матчах подряд в НХЛ впервые за пять лет

Российский форвард "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин, который забрасывает шайбы в шести поединках регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) подряд, находится в шаге от повторения личного рекорда по длительности голевой серии.

Касается и мужчин: Россиянам объяснили, как связано бесплодие с размером талии

Женское бесплодие имеет прямое отношение к размеру талии: низкие шансы забеременеть имеют обладательницы более широкой талии. Исследование с такими выводами опубликовано в журнале PLoS ONE. В свою очередь, акушер-гинеколог-репродуктолог Владимир Литвинов объяснил причины такой неожиданной связи.

Легенды отечественного хоккея во главе с Овечкиным разгромили команду блогеров в гала-матче

Сборная легенд отечественного хоккея, в составе которой играли обладатели Кубка Стэнли Александр Овечкин и Евгений Кузнецов, победила в гала-матче. Видео опубликовала в телеграм-канале пресс-служба Минспорта Московской области.

"Вашингтон" без Овечкина проиграл пятый матч подряд

"Вашингтон Кэпиталз" уступил клубу "Детройт Ред Уингз" в матче регулярного чемпионата НХЛ со счётом 1:3. Столичная команда вновь играла без капитана Александра Овечкина, который выбыл из заявки клуба в связи со смертью отца.

Владелец "Вашингтона" раскрыл, при каких условиях Овечкин может стать лучшим в истории НХЛ

Американский бизнесмен и владелец клуба "Вашингтон Кэпиталз" Тед Леонсис поделился мыслями о погоне капитана команды Александра Овечкина за рекордом канадца Уэйна Гретцки по голам в НХЛ. Он также рассказал, при каких условиях 37-летний российский нападающий может получить звание лучшего игрока в истории.