Результатов: 85

Лор Дональдсон заявила об опасности аспирина для некоторых людей

МОСКВА, 28 марта, ФедералПресс. Прием аспирина может стать причиной проблем с дыханием у людей с астмой и синуситом. Об этом рассказала доктор Анджела Дональдсон, отоларинголог из клиники Майо. Ее слова передает сайт Mayo Clinic. fedpress.ru »

2024-3-28 17:56

Лор Лесков рассказал, чем грозит водителю громкая музыка в автомобиле

МОСКВА, 26 марта, ФедералПресс. Музыка в автомобиле на высокой громкости провоцирует быстрое наступление глухоты у водителей. Об этом рассказал врач-отоларинголог Иван Лесков. fedpress.ru »

2024-3-27 21:54

Лор назвала неожиданные причины носовых кровотечений

Носовое кровотечение может возникнуть не только вследствие каких-нибудь травм этой области лица, но и из-за нехватки витаминов или заболеваний печени. Об этом в беседе с "Газетой.ru" рассказала врач-оториноларинголог Асият Зиркуева. life.ru »

2024-2-10 05:59

Лор объяснил, сколько часов в день можно использовать наушники без вреда для здоровья

МОСКВА, 7 февраля, ФедералПресс. В день можно использовать наушники не более 3–5 часов, заявил заведующий оториноларингологическим отделением Химкинской областной больницы Шагабутдин Мусаев. Более длительное использование наушников может привести к проблемам со здоровьем. fedpress.ru »

2024-2-7 17:02

Нос заложило. ЛОР рассказал, как не перепутать гайморит с простудой

Не дышащий нос приносит немало неприятностей. При этом многим не всегда понятно, речь идет о простой простуде или ситуация уже серьезнее и развился гайморит. aif.ru »

2024-2-1 03:15

ЛОР рассказала о смертельно опасном для детей лекарстве от насморка

Отоларинголог клиники DocMed Светлана Марнова предупредила, что при лечении насморка у детей нафтизином возможен летальный исход. mirnov.ru »

2024-1-28 13:07

Лор предупредил о страшных последствиях храпа, которые заставят срочно бежать к врачу

Храп — довольно распространённая проблема, от которой страдают как мужчины, так и женщины. Как рассказал в эфире радио Sputnik лор-врач высшей категории Владимир Зайцев, при этом недуге значительно увеличивается риск возникновения серьёзных заболеваний, в том числе инфаркта и инсульта. life.ru »

2024-1-15 05:21

Лор назвала два способа избавиться от капельной зависимости

Побороть зависимость от капель в нос можно при помощи двух методов — консервативного или хирургического. Об этом газете "Известия" рассказала врач-оториноларинголог Дарья Харина. life.ru »

2023-12-23 07:31

Лор Липский объяснил, почему насморк нельзя лечить горячими яйцами

МОСКВА, 20 декабря, ФедералПресс. Врач-оториноларинголог Станислав Липский объяснил, почему не стоит лечить насморк прикладыванием горячих яиц к носу. Это может вызвать осложнения и только ухудшить состояние больного. fedpress.ru »

2023-12-20 16:38

Лор Ерошкина объяснила, как не заболеть в холода

МОСКВА, 19 декабря, ФедералПресс. Врач-оториноларинголог Ирина Ерошкина перечислила россиянам простые правила, которые помогут не слечь с простудой в Новый год. Медик призывает в первую очередь одеваться по погоде. fedpress.ru »

2023-12-19 16:13

Лор объяснил, может ли боль при глотании быть симптомом рака

Болезненные ощущения при глотании могут говорить о наличии ракового новообразования в области шеи или пищевода. Об этом предупредил врач-отоларинголог Олег Лазарев в беседе с РИА "ФедералПресс". life.ru »

2023-12-5 16:34

Лор раскрыл способ, как избавиться от заложенности носа за три дня

Врач-отоларинголог Владимир Зайцев рассказал, как справиться с заложенностью носа при насморке без походов в поликлинику.По его словам, решить проблему... rosbalt.ru »

2023-11-30 01:29

Лор раскрыла секрет, как избавиться от насморка без капель

Врач-отоларинголог ЦКБ с поликлиникой управделами президента РФ Ксения Шараева рассказала, как можно вылечить насморк без применения капель. Медик советует... rosbalt.ru »

2023-11-8 00:33

Лор перечислил самые распространенные ошибки при лечении насморка

Врач-отоларинголог Владимир Зайцев рассказал о самых частых ошибках, которые допускаются пациентами при лечении насморка.В список примеров неправильного... rosbalt.ru »

2023-10-28 01:28

Лор объяснил, почему при простуде закладывает уши

ФИЛАДЕЛЬФИЯ, 24 октября, ФедералПресс. Лор и профессор хирургии из Пенсильванского университета Джон Форнадли объяснил, что заложенность ушей во время простуды появляется из-за пережимания особого канала, соединяющего полость уха со слизистой. Слова профессора приводит издание LiveScience. fedpress.ru »

2023-10-24 21:16

Лор объяснил, как правильно избавиться от заложенности носа

Чтобы избавиться от заложенности носа, необходимо использовать антисептики на водной основе, соляные растворы, косточковые масла и смягчающие препараты. Об этом рассказал отоларинголог Владимир Зайцев. life.ru »

2023-10-17 15:25

Лор перечислила самые бестолковые капли для носа

Только малая часть бактериальных синуситов требует антибиотикотерапии. Об этом рассказала отоларинголог Юлия Андреева. Врач отметила, что острый синусит точно не нужно лечить антибактериальными каплями в нос, так как антибиотику нужно попасть внутрь ткани, а не только на поверхность слизистой. life.ru »

2023-10-4 17:04

Лор назвал бессмысленными популярные капли для носа: в чем причина

При серьезной заложенности носа и воспалении в придаточных пазухах врачи с характерными выделениями часто назначают местные антибиотики. В основном это такие капли, как «Изофра» и «Полидекса». Почему нет смысла в их использовании – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-10-4 09:56

Леденцы не помогут: Лор раскрыл 5 способов быстро снять боль в горле

Осень — пора вирусов и болезней. Бывает, что боль в горле возникает в неподходящий момент. Врач-отоларинголог Шамиль Маликов рассказал в беседе с интернет-изданием "Подмосковье сегодня", как реанимировать горло в сжатые сроки. life.ru »

2023-9-8 20:30

На учебу с чистым носом. ЛОР Зайцев дал рекомендации по подготовке к школе

Первое сентября стремительно приближается. Вместе с ним рискуют прийти в дома детсадовцев и школьников инфекционные заболевания и ОРВИ. При этом можно заранее снизить риски — если не игнорировать профосмотры. aif.ru »

2023-8-25 04:44

Лор перечислил 10 болезней, о которых сигнализирует шум в ушах

Шум в ушах может возникнуть из-за ряда заболеваний и говорить об осложнениях на фоне приёма некоторых препаратов, рассказал NEWS.ru отоларинголог Шагабутдин Мусаев. life.ru »

2023-8-1 13:50

Лор посоветовал лечить у детей аденоиды без операции

Самые частые причины воспаления аденоидов — наследственная предрасположенность, пренебрежение лечением или несвоевременный поход к врачу. Об этом рассказал в беседе с NEWS. ru отоларинголог Владимир Зайцев. life.ru »

2023-7-27 19:02

Лор опроверг главное заблуждение насчет мороженого: наши бабушки ошибались

Мороженое, как и любая другая холодная еда, обязательно вызовет боль в горле, а то и температуру. Поэтому молоко надо греть, а мороженому – дать подтаять. Так нам в детстве говорили родители и бабушки, обвиняя в заболеваниях лишнее съеденное на жаре мороженое. fedpress.ru »

2023-6-16 10:32

Лор Зайцев рассказал о смертельной опасности смога для организма

Врач-отоларинголог, кандидат медицинских наук Владимир Зайцев объяснил URA.RU, как смог от природных пожаров может стать спусковым крючком для развития онкологического заболевания social.mk.ru »

2023-5-19 16:57

Не лезть внутрь!: Лор назвала три главных правила ухода за ушами

Ухо представляет собой дырку, коих в организме человека в зависимости от пола разное количество. Как ухаживать за ушами, в беседе с Лайфом рассказала врач-оториноларинголог многопрофильной клиники "БалтМед" медицинского центра "Проект здоровья" Александра Найдёнова. life.ru »

2023-4-27 15:47

Лор рассказал, может ли человек задохнуться во сне из-за заложенности носа

Из-за заложенности носа, вопреки бытующему мнению, задохнуться во сне невозможно. Однако насморк, если он возникает хронически, может привести к смерти спящего человека. Об этом рассказал доктор медицинских наук, профессор, лор-хирург высшей категории Константин Добрецов. life.ru »

2023-4-25 21:55

Заболевания крови и онкология: лор перечислил самые частые причины кровотечений из носа

Носовые кровотечения могут возникать по нескольким причинам и всегда это плохой знак для человека. Об этом NEWS.ru рассказал отоларинголог Владимир Зайцев.... rosbalt.ru »

2023-4-18 01:36

Лор рассказал, как часто нужно чистить уши

МОСКВА, 4 апреля, ФедералПресс. Россиянам рассказали, почему не нужно слишком часто чистить уши. С рекомендациями выступил врач-оториноларинголог высшей квалификационной категории Владимир Зайцев. fedpress.ru »

2023-4-4 09:49

Археологии Лор Мец и Людовик Слимак выяснили, почему исчезли неандертальцы

Французские археологи Лор Мец и Людовик Слимак убеждены, что раскрыли тайну исчезновения неандертальцев. Результаты исследования прокомментировал научный сотрудник отдела археологии каменного века, руководитель Зарайской палеолитической экспедиции Института археологии РАН Сергей Лев. riafan.ru »

2023-2-23 20:55

Лор предупредил о повышенном риске развития бронхолегочных заболеваний от вейпов

Лор высшей категории, кандидат медицинских наук Владимир Зайцев рассказал, что в случае курения вейпов риск развития бронхолегочных заболеваний повышается в сравнении с курением сигарет, поскольку вейперы, как правило, курят чаще из-за того, что они могут делать это не только на улице. lenta.ru »

2023-1-22 03:36

Лор посоветовал не гулять с маленькими детьми при морозах ниже –10 градусов

Доктор медицинских наук, директор Федерального научно-клинического центра детей и подростков ФМБА России Илья Зябкин рассказал, почему маленьким детям может быть опасно находиться на морозе. life.ru »

2023-1-9 12:31

Лор объяснила, когда при гриппе пропадает голос

Человек при гриппе теряет голос или из-за высокой активности болезни, или в случае неоперативного лечения. Об этом в беседе с Ura.ru рассказала врач-отоларинголог, отоневролог Ольга Мальченко. Она объяснила, что голос может пропасть за счёт перехода воспаления с верхних дыхательных путей на голосовые складки. life.ru »

2023-1-7 16:01

Лор рассказала о потере голоса из-за гриппа

Отоларинголог, отоневролог Ольга Мальченко рассказала, что потеря голоса возможна при любой вирусной инфекции, в том числе и при гриппе. Специалист пояснила, что это может произойти в случае высокой активности вируса, а также в том случае, если затянуть с началом лечения. lenta.ru »

2023-1-7 01:50

Лор развеяла миф о снижении иммунитета после удаления миндалин

Существует множество споров относительно нёбных миндалин: некоторые уверены, что их нельзя удалять, другие же, наоборот, убеждены в их бесполезности. Как рассказала Лайфу врач-оториноларинголог клинико-диагностического центра МЕДСИ на Солянке Ирина Костянова, они состоят из лимфоидной ткани и выполняют защитную функцию, участвуют в формировании иммунитета и являются первой линией защиты на пути вдыхаемых частиц. life.ru »

2022-12-24 12:50

Лор объяснил, кому и когда нужно обзавестись слуховым аппаратом

МОСКВА, 18 октября, ФедералПресс. Слуховые аппараты крайне не рекомендуется покупать самостоятельно. Нужно обратиться к врачу и провести обследование, отмечает отоларинголог Владимир Зайцев. fedpress.ru »

2022-10-18 13:21

Лор рассказал, как правильно восстановить севший голос

Если у человека сел голос, ему срочно нужно перестать разговаривать, чтобы не напрягать связки. Строго-настрого запрещено шептать, потому как при этом процессе гортаноглотка напрягается больше всего, рассказал телеканалу "Москва 24" лор-врач высшей категории и кандидат медицинских наук Владимир Зайцев. life.ru »

2022-9-14 13:30

Лор рассказал, кому грозит воспаление мозга после авиаперелета

По мнению врачей, во время авиаперелетов пассажиров может подстерегать одно потенциально опасное заболевание, вызванное перепадами давления social.mk.ru »

2022-7-27 21:13

Лор рассказал об опасности использования ватных палочек для ушей

При чистке ушей ватными палочками можно стереть слой, который защищает орган слуха от микробов. Об этом в беседе с "Газетой.ru" рассказал врач-оториноларинголог АО "Медицина" (клиника академика Ройтберга) Игорь Маневич. life.ru »

2022-7-23 11:30

Лор Зайцев рассказал, какие болезни вызывают живущие в грязных кондиционерах клещи

Медик порекомендовал регулярно промывать внутренний блок устройства и сбрызгивать его мирамистином или хлоргексидином. life.ru »

2022-4-28 11:31

Лор Зайцев объяснил причины смертельной опасности храпа

Врач также рассказал о причинах этого явления. Например, это искривлённая перегородка носа — врождённая либо травматическая. Симптомом может стать нозология — разрастание нижних носовых раковин. life.ru »

2022-4-3 04:38

Не по пути с природой. Почему весной человек может чувствовать себя плохо?

Врачи отмечают, что когда природа пробуждается после зимы, человек, наоборот, может начать чувствовать себя плохо. Почему же так происходит? aif.ru »

2022-3-25 00:09