Результатов: 17

Врач назвала безопасные способы быстро избавиться от заложенности носа

Чтобы быстро избавиться от заложенности носа, нужно пить больше жидкости и хорошо пропотеть, считает врач-педиатр Светлана Буданцева. По ее словам, насморк является защитной функцией организма от вирусов, поэтому для борьбы с ним достаточно больше пить и своевременно избавляться от скопившейся в носу слизи. lenta.ru »

2024-3-6 17:29

Перечислены способы избавиться от заложенности носа без опасных аптечных средств

Если добавить пару капель лимонного или эвкалиптового масла в чайную ложку обычного растительного, получится хорошее средство от насморка. Им нужно смазать горло и кожу вокруг ушей, рекомендовал "Царьград". life.ru »

2023-12-19 07:38

Врач Зайцев объяснил, как быстро избавиться от заложенности носа

МОСКВА, 18 декабря, ФедералПресс. От заложенности носа можно быстро избавиться без капель, используя народные средства. Об этом рассказал эксперт в области оториноларингологии Владимир Зайцев. fedpress.ru »

2023-12-18 16:58

Лор раскрыл способ, как избавиться от заложенности носа за три дня

Врач-отоларинголог Владимир Зайцев рассказал, как справиться с заложенностью носа при насморке без походов в поликлинику.По его словам, решить проблему... rosbalt.ru »

2023-11-30 01:29

Как за три дня избавиться от заложенности носа

МОСКВА, 29 ноября, ФедералПресс. Отоларинголог Владимир Зайцев рассказал, с помощью каких лекарств можно вылечить заложенность носа за два-три дня. Врач отметил, что необходимо использовать препараты, которые сокращают слизистую. fedpress.ru »

2023-11-29 12:21

Лор объяснил, как правильно избавиться от заложенности носа

Чтобы избавиться от заложенности носа, необходимо использовать антисептики на водной основе, соляные растворы, косточковые масла и смягчающие препараты. Об этом рассказал отоларинголог Владимир Зайцев. life.ru »

2023-10-17 15:25

Хирург рассказала, когда от заложенности носа поможет только операция

Когда закладывает нос, страдает качество жизни: не слышно запахов, теряется чувствительность к вкусам, речь становится недостаточно внятной. Что делать, чтобы улучшить ситуацию, Лайфу рассказала пластический хирург, ЛОР-врач Иляна Гончарова. life.ru »

2023-7-4 15:28

Лор рассказал, может ли человек задохнуться во сне из-за заложенности носа

Из-за заложенности носа, вопреки бытующему мнению, задохнуться во сне невозможно. Однако насморк, если он возникает хронически, может привести к смерти спящего человека. Об этом рассказал доктор медицинских наук, профессор, лор-хирург высшей категории Константин Добрецов. life.ru »

2023-4-25 21:55

Врач рассказала о неожиданной причине регулярной заложенности носа

Регулярная заложенность носа может сигнализировать о проблемах с зубами. Об этом в беседе с изданием "Москва 24" предупредила врач-терапевт Татьяна Романенко. life.ru »

2022-12-21 20:43

Мясников перечислил главные причины заложенности носа

Врач и телеведущий Александр Мясников назвал некоторые причины, по которым может возникать заложенность в носу. Медик объяснил, что такое состояние могут вызывать не только вирусы. В первую очередь он обратил внимание на аллергию. tvzvezda.ru »

2021-12-15 12:53

Простое упражнение поможет избавиться от заложенности носа без лекарств

Избавиться от заложенности носа без лекарств может помочь простое упражнение, заявил немецкий специалист из Института китайской медицины Йоханнес Гретен. riafan.ru »

2021-6-12 13:42

Врач назвал простой способ избавиться от заложенности носа без лекарств

Специалист Института китайской медицины в Хайдельберге Йоханнес Гретен назвал способ, с помощью которого можно избавиться от заложенности носа без применения лекарств. По его словам, проблему можно решить с помощью простого упражнения, для которого потребуется ключ. Через минуту заложенность спадет. lenta.ru »

2021-6-12 12:23