Что делать при заложенности носа?

2023-11-6 08:13

Доктор Сергей Агапкин, ведущий программы «О самом главном», отвечает на вопросы наших читателей о здоровье.

После операции по удалению разросшейся слизистой носа эффект держался всего год, сейчас опять не засыпаю без капель. Что делать? Отвечает доктор Сергей Агапкин, ведущий программы «О самом главном»:— К отёку слизистой могут приводить послеоперационные осложнения и мелкие травмы. Сегодня есть эффективные препараты, которые могут справиться с этими проблемами. Специалист на консультации подберёт оптимальное лекарство.

Подробнее читайте на ...

заложенности носа

Лор объяснил, как правильно избавиться от заложенности носа

Чтобы избавиться от заложенности носа, необходимо использовать антисептики на водной основе, соляные растворы, косточковые масла и смягчающие препараты. Об этом рассказал отоларинголог Владимир Зайцев. life.ru »

2023-10-17 15:25

Хирург рассказала, когда от заложенности носа поможет только операция

Когда закладывает нос, страдает качество жизни: не слышно запахов, теряется чувствительность к вкусам, речь становится недостаточно внятной. Что делать, чтобы улучшить ситуацию, Лайфу рассказала пластический хирург, ЛОР-врач Иляна Гончарова. life.ru »

2023-07-04 15:28

Лор рассказал, может ли человек задохнуться во сне из-за заложенности носа

Из-за заложенности носа, вопреки бытующему мнению, задохнуться во сне невозможно. Однако насморк, если он возникает хронически, может привести к смерти спящего человека. Об этом рассказал доктор медицинских наук, профессор, лор-хирург высшей категории Константин Добрецов. life.ru »

2023-04-25 21:55

Врач рассказала о неожиданной причине регулярной заложенности носа

Регулярная заложенность носа может сигнализировать о проблемах с зубами. Об этом в беседе с изданием "Москва 24" предупредила врач-терапевт Татьяна Романенко. life.ru »

2022-12-21 20:43

Мясников перечислил главные причины заложенности носа

Врач и телеведущий Александр Мясников назвал некоторые причины, по которым может возникать заложенность в носу. Медик объяснил, что такое состояние могут вызывать не только вирусы. В первую очередь он обратил внимание на аллергию. tvzvezda.ru »

2021-12-15 12:53

Фото: riafan.ru

Простое упражнение поможет избавиться от заложенности носа без лекарств

Избавиться от заложенности носа без лекарств может помочь простое упражнение, заявил немецкий специалист из Института китайской медицины Йоханнес Гретен. riafan.ru »

2021-06-12 13:42

Фото: lenta.ru

Врач назвал простой способ избавиться от заложенности носа без лекарств

Специалист Института китайской медицины в Хайдельберге Йоханнес Гретен назвал способ, с помощью которого можно избавиться от заложенности носа без применения лекарств. По его словам, проблему можно решить с помощью простого упражнения, для которого потребуется ключ. Через минуту заложенность спадет. lenta.ru »

2021-06-12 12:23