Результатов: 28

Врачи перечислили опасные причины кровотечений после секса

Акушер-гинеколог Джейми Булгарелли с коллегами назвала основные причины кровотечения после секса. Они отметили, что большинство из них, например, механическая травма при грубом половом акте, не угрожают здоровью, но в некоторых случаях кровотечения могут сигнализировать о заболеваниях. lenta.ru »

2024-3-21 02:44

Лор назвала неожиданные причины носовых кровотечений

Носовое кровотечение может возникнуть не только вследствие каких-нибудь травм этой области лица, но и из-за нехватки витаминов или заболеваний печени. Об этом в беседе с "Газетой.ru" рассказала врач-оториноларинголог Асият Зиркуева. life.ru »

2024-2-10 05:59

Разработана губка на основе рыбного коллагена для остановки кровотечений

По своему строению он ближе к коллагену человеческих тканей, отметил заведующий кафедрой фармацевтической технологии с курсом медицинской биотехнологии ПМФИ Дмитрий Компанцев tass.ru »

2024-1-31 16:38

Терапевт перечислила распространённые причины частых носовых кровотечений

Постоянные кровотечения из носа могут быть связаны с системными заболеваниями, среди которых повышенное давление, аутоимунные и гормональные нарушения, а также недостаток некоторых витаминов. Об этом в беседе с "Газетой. life.ru »

2023-3-2 17:50

Хирург рассказал, что нельзя делать при кровотечении из носа у ребенка

Родители не всегда умеют правильно помочь своим чадам и допускают ошибки в, казалось бы, обыденной ситуации, рассказал врач Константин Циленко. 5-tv.ru »

2022-7-1 02:30

Финалист "Лидеров России" создал браслет для остановки кровотечений после операций

Финалист кадрового конкурса "Лидеры России" — 29-летний эндоваскулярный хирург из Москвы Дмитрий Огнерубов — создал браслет для остановки кровотечений после внутрисосудистых операций. Это устройство имеет ряд существенных преимуществ перед зарубежными аналогами из Японии и США, а также более доступно в цене. life.ru »

2022-6-23 16:39

Гематолог назвала причины зимних кровотечений из носа

Врач-гематолог высшей категории Диана Ким объяснила причину частных зимних кровотечений из носа. Отмечается, что для климата России характерно проявление таких особенностей организма, как носовое кровотечение. tvzvezda.ru »

2022-2-6 13:31

Лариса Долина рассказала о кровотечении и внезапном обмороке

МОСКВА, 7 ноября, ФедералПресс. Лариса Долина рассказала о съемках фильма «Мы из джаза». Перед этим беременная певица потеряла сознание прямо во время концерта и врачи запретили ей сниматься, сообщили СМИ. fedpress.ru »

2021-11-7 01:53

«От „песка“ в глазах до кровотечений»: дерматолог Жовтан предупредила о последствиях сухого воздуха дома

Врач-дерматовенеролог Наталия Жовтан рассказала, чем может обернуться пониженная влажность воздуха в квартирах во время отопительного сезона. По ее словам,... rosbalt.ru »

2021-9-23 13:20

Россиянам назвали опасные причины носовых кровотечений

Носовое кровотечение может указывать на наличие серьезного заболевания. Его опасные причины россиянам назвала врач-отоларинголог Анна Колесникова. По словам медика, выделяют местные и системные кровотечения. lenta.ru »

2021-5-14 19:40

Аргентина зафиксировала риск опасности кровотечений и тромбоза после применения "Спутника V"

Минздрав Аргентины 2 апреля опубликовал отчет, в котором содержатся данные о двух случаях иммунной тромбоцитопении, предположительно связанных с применением российского препарата "Спутник V". Внимание на эти данные 15 апреля обратил "Фармацевтический вестник". gordonua.com »

2021-4-16 11:12

В МГУ узнали причину неостанавливаемых кровотечений у детей с синдромом Вискотта-Олдрича

Как сообщили в пресс-службе вуза, ученые изучили молекулярные механизмы, происходящие в клетках крови у детей с таким заболеванием tass.ru »

2019-8-9 11:37

Пиар-директор Алибасова опроверг информацию о кровотечении у продюсера

МОСКВА, 11 июня, ФедералПресс. Представитель Бари Алибасова сообщил, что информация о состоянии продюсера не соответствует действительности. fedpress.ru »

2019-6-11 00:31

Семья и пиар-директо опровергли сообщения о внутреннем кровотечении у Алибасова

Пиар-директор Барри Алибасова Вадим Горжанкин сообщил журналистам, что появившиеся в СМИ сообщения о якобы открывшемся у продюсера внутреннем кровотечении не соответствуют действительности social.mk.ru »

2019-6-11 23:27

Сын Алибасова не подтвердил слухи о внутреннем кровотечении у отца

Через два дня станет понятно, существует ли угроза для жизни российского продюсера. Сын российского продюсера Бари Алибасова опроверг информацию о том, что у его отца открылось внутреннее кровотечение желудка. Об этом он рассказал в беседе с ТАСС. Читать далее... life.ru »

2019-6-10 23:04

Информация о внутреннем кровотечении у Алибасова опровергнута

Информация о том, что у заслуженного артиста РФ Бари Алибасова началось внутреннее кровотечение, не соответствует действительности, сообщил РИА «Новости» PR-директор продюсера Вадим Горжанкин nsn.fm »

2019-6-11 22:47

Сын Алибасова опроверг публикации о внутреннем кровотечении у отца

При этом по словам Бари Алибасова - младшего, утверждать, что жизни продюсера ничего не угрожает, будет можно только через два дня tass.ru »

2019-6-10 22:21

Сын Алибасова опроверг сообщения о внутреннем кровотечении у отца

Сын продюсера Бари Алибасова опроверг сообщения СМИ о желудочном кровотечении у отца. Однако, по словам Алибасова-младшего, нет оснований утверждать, что жизни артиста ничего не угрожает. Читать далее russian.rt.com »

2019-6-10 22:21

В «Склифе» опровергли сообщения об открывшемся у Алибасова кровотечении

Информация об открывшемся внутреннем кровотечении у Бари Алибасова не соответствует действительности, сообщил источник. riafan.ru »

2019-6-10 22:13

Ученые назвали главную опасность приема аспирина

Международная команда ученых опытным путем опровергла пользу аспирина при профилактике сердечно-сосудистых заболеваний (ССЗ). Сегодня пациенты пенсионного возраста зачастую принимают это лекарственное средство для предотвращения возможных инсультов и инфарктов. tvzvezda.ru »

2018-9-25 13:20

СМИ сообщили о внутреннем кровотечении у Лужкова

В СМИ сообщается, что у бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова подозревают наличие сильного внутреннего кровотечения. По словам знакомых с ситуацией источников, пациент сейчас находится в реанимации. riafan.ru »

2016-12-23 16:44

Шприц для остановки кровотечений впервые спас жизнь человека

В 2014 году американская компания XStat, специализирующаяся на производстве медицинского оборудования, представила новинку: небольшой карманный шприц, наполненный впитывающими медицинскими "губками", покрытыми гемостатическим средством. vesti.ru »

2016-5-25 18:03