Новости часа

Российский миллиардер счел опасным шагом слишком быстрый отказ от газа

Cовладелец «Альфа-Групп» Михаил Фридман счел опасным и безответственным шагом слишком быстрый отказ и переход от газа к возобновляемым источникам энергии. Он отметил, что недавний энергетический кризис частично объясняется недооценкой нефтегазовой отрасли, а рост цен на газ в Европе говорит о недостатке инвестиций.

Стало известно о планах Байдена созвать новый саммит по коронавирусу

Президент США Джо Байден намерен созвать новый саммит по коронавирусу в начале 2022 года, помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан в интервью телеканалу CNN. «Это то, что, по заявлениям ВОЗ и эпидемиологов, необходимо для окончательной победы над пандемией.

Арест «Академика Иоффе» в Дании вызвал неудобные вопросы к Институту океанологии

История, которая привела к длительной остановке знаменитой плавучей лаборатории, оказалась довольно сложной. Если ее распутать, вскроется много сомнительных сделок прошлого.

В Госдуме сочли странными заявления Украины об «аншлюсе Белоруссии»

Член комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Белик счел странным заявления бывшего министра внутренних дел Украины Арсена Авакова об «аншлюсе» Белоруссии. Он отметил, что заявления о «российской угрозе» со стороны Киева продолжатся, среди причин этому он назвал развернувшуюся на Украине предвыборную кампанию.

Россиянам дали советы для организации путешествий на Новый год

Туроператоры рассказали, какие направления для путешествий на Новый год пользуются спросом среди россиян. Эксперты дали советы, как организовать зимний отдых. Эксперты также дали советы, как организовать зимний отдых.

Фигурист Коляда завоевал серебро на этапе Гран-при в Италии

Российский фигурист Михаил Коляда завоевал серебряную медаль на этапе Гран-при в итальянском Турине. 26-летний фигурист набрал по итогам короткой и произвольной программ 273,55 балла. Он уступил лидеру соревнований японцу Юме Кагияме, который набрал 278,02 балла.

Украинец стал чемпионом мира по боксу, одолев в финале оппонента из России

6 ноября в столице Сербии Белграде выступающий в легком среднем весе украинский боксер Юрий Захареев стал чемпионом мира среди любителей, победив в финальном поединке россиянина Вадима Мусаева. Об этом проинформировала в Twitter Международная ассоциация любительского бокса (AIBA).

США обратились к Европе из-за российских военных у границы с Украиной

США обратились к Европейской службе внешних связей и ряду государств Европейского Союза (ЕС) из-за якобы увеличения российских военных у границы с Украиной. В конце этой недели США обратились в Европейскую службу внешних связей, а также министерства иностранных дел Германии, Франции и Великобритании.

На Украине обиделись на Литву из-за закупки электричества у России

Литва, призывавшая Киев не закупать электроэнергию в России и Белоруссии, решила импортировать ее у Москвы и Минска по ценам ниже, чем это вынуждена делать Украина, заявил депутат Верховной Рады от «Слуги народа» Максим Бужанский.

Участники драки в Новой Москве отказались признать вину в покушении на убийство

По словам адвоката, все четверо участников драки в районе Новые Ватутинки в Новой Москве признают вину в хулиганстве, однако отрицают обвинения в покушении на убийство. По данным МВД, участники драки были трудоустроены как разнорабочие, российское гражданство получили около девяти лет назад.

На Урале арестовали подозреваемого в стрельбе по машине врача

В городе Асбест Свердловской области суд арестовал на два месяца мужчину, который открыл стрельбу по зданию коронавирусной больницы и машине врача-реаниматолога, сообщает пресс-служба регионального управления СК России.

В Роспотребнадзоре объяснили ложноотрицательные тесты при COVID-19

Заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, профессор Наталья Пшеничная объяснили, почему нередко при коронавирусе тест на наличие инфекции дает отрицательный результат.

Блокадный Ленинград слушает Сталина. К годовщине парада на Красной площади 7 ноября 1941-го ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ

«Жильцы нашей квартиры, веря в победу, понимали, что наступит она не столь скоро. Но попробуй, скажи тогда о своих сомнениях где-то еще за пределами коммунальной кухни… На тебя сразу найдется управа!»

Судья отправил футболиста в нокдаун в матче чемпионата Франции

В матче 13-го тура чемпионата Франции по футболу между «Реймсом» и «Монако» произошел инцидент с участием главного арбитра матча Жереми Пиньяра. В начале первого тайма судья случайно ударил локтем в лицо полузащитника «Реймса» Морету Кассаму, отправив того в нокдаун. Африканцу потребовалась помощь врачей.

Денисова обратилась в СБУ и Нацполицию по поводу внесения в базу "Миротворца" 12-летней жительницы ОРЛО

12-летнюю жительницу оккупированных территорий Луганской области внесли в базу сайта "Миротворец", но это нельзя было делать. Об этом украинский омбудсмен Людмила Денисова заявила "Громадському радіо" в интервью, запись которого была размещена в ее Facebook 5 ноября.

Моргенштерн попал в скандал на своем концерте в Дубае

Российский рэп-исполнитель Моргенштерн прямо на сцене устроил перепалку с одним из посетителей своего концерта в Дубае. Мужчина обвинил музыканта в том, что тот использует матерные выражения в то время как в зале находятся дети, а также предложил ему выйти, чтобы подраться.

В Балашихе в подъезде дома произошла стрельба

Конфликт произошел между лифтерами и жильцами дома в Балашихе, один из участников выстрелил из травматического пистолета, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Московской области. «Инцидент произошел между работниками, проводившими ремонт лифтового оборудования, и жильцами дома.

Россиянка отдохнула в Египте и пожаловалась на переполненные пляжи

Россиянка отдохнула в Шарм-эш-Шейхе и пожаловалась на «торгашей» в отеле и переполненный людьми пляж. Автор рассказала, что подошла к выбору отеля очень тщательно — в итоге она остановила выбор на «огромной» пятизвездочный гостинице, состоящей из восьми корпусов. Главным минусом она назвала торговые палатки.

Ученые Института искусства Курто описали гробницу легендарного рыцаря Эдуарда Вудстокского

Группа специалистов из Института искусства Курто под руководством Джессики Баркер использовали эндоскоп для изучения гробницы Эдуарда Вудстокского. Результаты исследования были опубликованы в издании The Art Newspaper.

Лиза Пескова поддержала Кадырова в споре с Симоньян

Дочь пресс-секретаря президента России Елизавета Пескова поддержала главу Чечни Рамзана Кадырова, который упрекнул главреда RT Маргариту Симоньян в том, что ее СМИ не проверило факты о национальности напавших на отца с ребенком в Новой Москве

В двух российских регионах продлили действие системы QR-кодов

На Камчатке и в Забайкалье продлили действие системы QR-кодов. На Камчатке система будет работать до конца ноября. В Забайкалье торговые центры и места общественного питания откроются с 8 ноября по системе QR-кодов.

Власти Германии оценили ущерб от наводнений на рекордную сумму

Власти ФРГ оценили общий ущерб от июльских наводнений, которые затронули несколько регионов страны, на рекордную сумму в 29,2 миллиарда евро. Таком образом, ущерб от июльских наводнений во много раз превзошел ущерб, который был причинен во время подобных катастроф в 2002 и 2013 годах.

Король Марокко заявил о приверженности мирному решению сахарского вопроса под эгидой ООН

Как отметил Мухаммед VI, страна поддерживает прекращение огня и продолжение координации и сотрудничества с Миссией ООН по проведению референдума в Западной Сахаре

Киев усомнился в возможности продолжения нормандского формата

Продолжение работы нормандского формата по Донбассу находится под большим вопросом, заявил в эфире телеканала Дом пресс-секретарь президента Украины Сергей Никифоров. «Никак не могут договориться по следующему саммиту в нормандском формате на высшем уровне, даже министры пока не встречаются», приводит его слова РИА «Новости».

Группа подростков жестоко избила школьника в Хабаровском крае

Подростки в городе Советская Гавань в Хабаровском крае жестоко избили ногами школьника. Правоохранительные органы региона начали проверку, сообщили в пресс-службе прокуратуры Хабаровского края. Как сообщается, избиение было записано на видео, которое в субботу появилось в социальных сетях и местных средствах массовой информации, передает ТАСС.

Лучшее новости

Раскрыты новые подробности давки на концерте рэпера Трэвиса Скотта

Американский рэпер Трэвис Скотт, на концерте которого произошла давка, продолжал петь, пока врачи пытались спасти его 10-летнего поклонника. Давка произошла в пятницу, 5 ноября, около 21:00. Она длилась полчаса, за это время пострадали более 300 человек. Восемь из фанатов рэпера погибли.

Россиянам назвали идеальные валюты для хранения сбережений

Начальник отдела глобальных исследований «Открытие Инвестиции» Михаил Шульгин заявил, что многие люди задумываются о том, как сохранить и увеличить имеющиеся сбережения. Максимально эффективно это можно осуществить с помощью портфеля валют.

Пример опаснее ковида: как россияне стреляют себе в ногу отдыхом в «закрытых» заведениях

Статистика по коронавирусу перешла психологически важную отметку. Власти принимают жесткие меры борьбы с COVID-19, но желающих обойти ограничения хоть отбавляй. И это делает всем только хуже.

Дети напали на посетителей ТЦ с игрушечным оружием

В Англии полиция задержала четырех детей от семи до 12 лет за то, что они угрожали игрушечным оружием посетителям и персоналу торгового центра. У них изъяли выкрашенный в черный цвет игрушечный пистолет, а также кухонный нож. Двух подростков арестовали за хранение оружия.

Педиатр назвала способы подготовить ребенка к учебе после каникул

Врач-педиатр Екатерина Соломаха назвала способы, как подготовить ребенка к учебе после каникул и настроиться на рабочий лад. Она посоветовала в последние выходные ложиться и вставать раньше, заменить гаджеты прогулками, но не контактировать с людьми, чтобы не заразиться коронавирусом.

Назван новый кожный симптом коронавируса

Почти у 20 процентов пациентов, заболевших COVID-19, проявляются кожные симптомы болезни. В частности, у пациентов появляются «ковидные пальцы» — участки покраснения и отека кончиков пальцев рук и ног, на которых находятся пузырьки и гнойники, напоминающие обморожение. Этот признак связан с поражением сосудов.

Съемочную группу Болдуина обвинили в неумении обращаться с оружием

Люди, работавшие над вестерном «Ржавчина», в ходе съемок которой режиссер и исполнитель главной роли Алек Болдуин случайно застрелил оператора Галину Хачкинс, не умели обращаться с оружием. По словам источников, сотрудники обладали «зелеными» навыками в этой области, передает телеканал Fox News.

Фигурист Коляда стал вторым на этапе Гран-при в Италии

Российский фигурист Михаил Коляда занял второе место на этапе Гран-при в Турине. По итогам короткой и произвольной программ спортсмен набрал 273,55 балла (92,30+181,25). Выиграл соревнования японец Юма Кагияма (278,02; 80,53+197,49), третьим стал итальянец Даниэль Грассль (269,00; 95,67+173,33).

Россиян предупредили о продолжительном росте розничных цен на бензин

Розничные цены на бензин в 2021 году будут только расти, прогнозирует руководитель проектов ИГ «Петромаркет» Анна Лишневецкая. Причина — отсутствие существенной прибыли в торговле топливом на АЗС.

Украинские правоохранители расследуют 20 эпизодов нарушения природоохранного законодательства в оккупированном Крыму – прокуратура

Украинские правоохранители расследуют 20 эпизодов нарушения законодательства в области охраны окружающей среды в оккупированном Крыму. Об этом сообщил начальник управления надзора за соблюдением законов прокуратуры Автономной Республики Крым и Севастополя Сергей Турчин 5 ноября во время онлайн-дискуссии "Как привлечь к ответственности тех, кто уничтожает окружающую среду в оккупированном Крыму", пишет "Укринформ".

Пьяный россиянин убил беременную падчерицу

В Липецкой области 49-летний отчим в состоянии алкогольного опьянения поссорился со своей 20-летней падчерицей, находившейся на позднем сроке беременности, после чего нанес ей не менее четырех ударов ножом в грудную клетку.

Актуальное новости

Принц Уильям довел Кейт Миддлтон до слез

Королевский биограф Кэти Николл рассказала, как в начале отношений британский принц Уияльм расстроил свою будущую супругу Кейт Миддлтон. Он пообещал возлюбленной в 2006 году, что встретит Новый год с ней, но в итоге предпочел остаться со своей семьей. Принц довел Миддлтон до слез.

Opel Astra возглавил рейтинг недостающих на российском рынке автомобилей

Отечественный рынок автомобилей наполнен широким множеством моделей, однако некоторые из них находятся в серьезном дефиците. Автоэксперты составили рейтинг машин, которых очень не хватает в России.

Мишустин продлил срок лотереи среди привившихся от COVID-19 россиян

Срок розыгрыша призов, проходящего среди вакцинированных от коронавирусной инфекции российских граждан, был продлен. Эти данные следуют из документа, опубликованного на официальном сайте правовой информации.

Bloomberg: ЕС опасается роста цен на газ из-за неопределенности по поставкам «Газпрома»

Европа испытает облегчение, если российский «Газпром» выполнит обещание и начнет экспорт газа после того, как заполнит свои запасы, передает агентство Bloomberg со ссылкой на эксперта компании Vattenfall AS Франка ван Доорна.

Победы недостаточно. Щербакова выиграла этап Гран-при, но ей мало одного четверного прыжка

Также на турнире в Италии серебро завоевали Майя Хромых и Михаил Коляда, обладателями бронзовых медалей в соревнованиях спортивных пар стали Юлия Артемьева и Михаил Назарычев, а в соревновании танцоров - Александра Степанова и Иван Букин

Гендиректор МХАТ объяснил отмену спектакля с Бузовой словами «только бизнес»

Новый гендиректор МХАТ имени Горького Владимир Кехман объяснил, что причиной отмены спектакля с участием телеведущей Ольги Бузовой были финансовые причины. По его словам, он связывался с Бузовой, чтобы предупредить о снятии спектакля.

Астролог Приходько рассказала, каким знакам зодиака повезет больше других в 2022 году

Известный астролог Анастасия Приходько составила гороскоп на 2022 год для каждого знака зодиака. По словам специалиста, всем стоит уделить внимание благотворительности и бескорыстной помощи другим людям.

Приставы начали процедуру по взысканию с Telegram штрафов

Судебные приставы начали процедуру по взысканию с мессенджера Telegram штрафов на пять миллионов рублей за отказ удалять противоправный контент. На мессенджер возбудили два исполнительных производства от 3 ноября на 2,5 миллиона рублей каждый.

Украинский дипломат обвинил Зеленского в создании дорог для «русских танков»

Бывший посол Украины в США Валерий Чалый раскритиковал новые дороги в стране. По словам дипломата, он ездит по ним, в том числе на Восток Украины, и видит, что пути сделаны некачественно. Вместо десятилетий они прослужат украинцам всего два года, уверен украинский политик.