Результатов: 126

Биохимики из Китая создали жировые частицы для доставки антибиотиков внутрь бактерий

По данным опубликованной в журнале Science Advances статьи, работу этих частиц успешно проверили в опытах на животных tass.ru »

2024-4-5 21:12

Спасатели смогли продвинуться на 220 метров внутрь завала на руднике в Приамурье

Спасатели смогли продвинуться на 220 метров внутрь завала на шахте рудника "Пионер" в Амурской области. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. life.ru »

2024-3-22 15:04

Данилов пообещал приход войны «на тысячи километров внутрь России»

Данилов заявил, что Украину ждут «позитивные изменения» через три-четыре месяца, для этого нужно «объединиться и стиснуть зубы». Он также пообещал россиянам войну, которая придет на тысячи километров внутрь страны от линии фронта. kapital-rus.ru »

2024-3-15 14:59

Создатель электрогрузовика EVM Pro предлагает пустить электро-LCV внутрь Садового кольца

Илья Рашкин также отметил, что 1 тыс. EVM Pro никак не загрузит дороги Москвы, но при этом станет толчком для принятия продукта рынком tass.ru »

2023-12-4 07:23

"Заглянуть внутрь и посмотреть": Путин раскрыл судьбу трофейной западной техники

Президент России Владимир Путин заявил, что российские специалисты будут изучать трофейную западную технику. Глава государства напомнил о таком выражении, как "обратный инжиниринг". life.ru »

2023-7-16 12:31

Обломки пропавшего батискафа указали на направленный внутрь взрыв

Обломки пропавшего в Атлантическом океане батискафа «Титан» свидетельствуют о направленном внутрь взрыве. До этого компания-оператор пропавшего батискафа OceanGate посчитала всех членов экипажа погибшими. lenta.ru »

2023-6-23 22:28

Бортпроводник попал в больницу из-за случайно открывшегося внутрь салона трапа

Самолет, летевший из Нью-Йорка в Лос-Анджелес, совершил вынужденную посадку в Солт-Лейк-Сити из-за технических неполадок. Когда борт находился на земле, в его задней части случайно сработал аварийный трап. lenta.ru »

2023-6-13 20:20

Не лезть внутрь!: Лор назвала три главных правила ухода за ушами

Ухо представляет собой дырку, коих в организме человека в зависимости от пола разное количество. Как ухаживать за ушами, в беседе с Лайфом рассказала врач-оториноларинголог многопрофильной клиники "БалтМед" медицинского центра "Проект здоровья" Александра Найдёнова. life.ru »

2023-4-27 15:47

СПЖ: Прихожане собираются у Киево-Печерской лавры, внутрь их не пускают

Прихожане собираются у Киево-Печерской лавры, но внутрь их не пускают, сообщили в союзе православных журналистов. Как сообщается в Telegram-каналев СПЖ, у лавры собираются прихожане, пришедшие на богослужение, внутрь их не пускают. vz.ru »

2023-4-20 08:30

Пьяный россиянин выбил окно в детсаду, забрался внутрь и лег спать

В Казани пьяный мужчина разбил окно в детсаду №127 и забрался внутрь. Россиянина, лежащего на полу воспитательного учреждения, обнаружил дворник. Выяснилось, что ночью мужчина пробрался в помещение, разделся и лег спать. lenta.ru »

2023-3-30 11:02

Россиянин разбил стекло такси, забрался внутрь и попал на видео

В Омске на улице Ленина мужчина разбил окно такси и забрался на место водителя. Сидящий за рулем таксист попытался объяснить прохожему, что автомобиль приехал к другому клиенту — в ответ на это россиянин выбил стекло и залез в салон. Произошедшее попало на видео. lenta.ru »

2023-3-24 18:15

Путин зашел внутрь строящегося вертолета на авиационном заводе в Улан-Удэ

Президент Российской Федерации Владимир Путин зашел внутрь строящегося вертолета на авиационном заводе в Улан-Удэ. Также российский лидер в ходе посещения Улан-Удэнского авиационного завода пообщался с его рабочими. tvzvezda.ru »

2023-3-14 17:39

Силовики в масках окружили легендарные ТЦ Владивостока: внутрь никого не пускают

ВЛАДИВОСТОК, 22 февраля, ФедералПресс. Во Владивостоке судебные приставы нагрянули в торговые центры «Гранд» и «Союз» на улице Спортивная сегодня утром. Здания закрыли и опечатали после решения суда. fedpress.ru »

2023-2-22 04:55

Полковник оценил действия пожарных в «Мега Химки»: внутрь не совались

Пожар в строительном гипермаркете OBI в Химках, который бушевал на площади свыше 17 тысяч квадратных метров, локализован incident.mk.ru »

2022-12-9 17:57

Собчак пришла к «самому русофобскому бару Тбилиси» и не смогла попасть внутрь

Телеведущая и журналистка Ксения Собчак пришла к «самому русофобскому бару Тбилиси» Dedaena и не смогла попасть внутрь заведения. По ее словам, сотрудники грузинского бара просят всех русских перед входом в заведение заполнить анкету, в которой нужно осудить спецоперацию на Украине. lenta.ru »

2022-10-3 20:45

Россиянам напомнили об опасных последствиях приема внутрь перекиси водорода

Врач-терапевт Галина Слободина рассказала, почему опасно пить перекись водорода для «оздоровления» организма. Медик категорически запретила такой метод самолечения, так как употребление перекиси внутрь может стать причиной отказа печени, нарушений в работе желудочно-кишечного тракта и других серьезных проблем. lenta.ru »

2022-7-22 20:58

Какие жидкости в машине самые токсичные?

В автомобиле есть пять технических жидкостей, неаккуратное обхождение с которыми может обернуться неприятными последствиями для организма aif.ru »

2022-2-18 15:38

Пора заглянуть внутрь: что происходит в мозге, когда мы ничем не заняты

1,3 килограмма — таков средний вес человеческого мозга. Однако он потребляет 20% всей энергии, которую мы получаем в течение дня. Почему так происходит и чем занимается мозг, когда мы бездельничаем, рассказывает биохимик и нейрофизиолог Елена Белова в своей книге «Автостопом по мозгу. Когда вся вселенная у тебя в голове» forbes.ru »

2022-1-2 11:00

Пьяный турист перепутал отель со зданием парламента и проник внутрь через окно

Ирландский турист нелегально проник в Дворец парламента в Румынии, перепутав здание со своим отелем, и был арестован. Инцидент произошел в понедельник, 27 декабря, около четырех часов утра. Турист из Ирландии, который приехал на отдых в Бухарест, возвращался в свой отель в состоянии сильного алкогольного опьянения. lenta.ru »

2021-12-29 20:19

Абразив с дороги. Нужно ли бороться с грязью под капотом?

Замой увеличивается количество нечистот не дорогах, которые летят через решетку радиатора в моторный отсек. Нужно ли сразу избавляться от грязи или подождать до весны? aif.ru »

2021-12-20 14:17

Названа причина крушения автобуса в Болгарии: колесо сложилось внутрь

Трагедия с туристическим автобусом в Болгарии, где заживо сгорели 45 человек, могла произойти из-за лопнувшей покрышки incident.mk.ru »

2021-11-23 16:04

Саша Спилберг исчезла, чтобы посмотреть «внутрь себя»: «Возвращалась окрыленной»

По словам блогера, ее недельное отсутствие не было продиктовано желанием напугать фанатов — знаменитости просто нужно было разобраться в своих «человеческих проблемах». 5-tv.ru »

2021-10-21 06:51

Напавший на отдел полиции под Воронежем после подрыва двери кинул внутрь гранату

За несколько минут до этого злоумышленник в военной форме подъехал к отделу на "ниве" и установил взрывное устройство на двери здания. life.ru »

2021-9-16 12:29

Юнис Теймурханлы, Три флакона внутрь

«Гость с утра из номера не выходил. И, как ни странно, по делам сегодня не уезжал», - озабоченно рассказывал на планерке секьюрити. «Табличка «Не беспокоить» так и висит на дверях. И на звонки он не отвечает»... echo.msk.ru »

2021-8-21 08:43

Директор аквапарка объяснил, что мальчика-аутиста не пустили внутрь "ради его же безопасности"

В качестве компенсации семье хотят предложить бесплатное посещение отдельного домика с бассейном. life.ru »

2021-8-3 18:21

Встреча президентов РФ и США: кивок Байдена и давка журналистов

Корреспондент телеканала CNN Кэйтлен Коллинз рассказала, что некоторые американские журналисты не смогли попасть внутрь виллы Ла-Гранж, где проходят переговоры президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена znak.com »

2021-6-17 16:42

Женщина нашла вход в жуткий подвал, заглянула внутрь и съехала из дома

Пользовательница TikTok съехала из дома после того, как случайно обнаружила вход в пугающий подвал и заглянула внутрь. По ее словам, в доме стали происходить странные вещи. Семья часто чувствовала запах тухлых яиц и никак не могла избавиться от вони. lenta.ru »

2021-5-27 05:01

Житель Барселоны провалился внутрь статуи динозавра и застрял насмерть (фото)

В Испании мужчина погиб, свалившись в большую скульптуру из папье-маше. О трагедии, случившейся в пригороде Барселоны Санта-Колома-де-Граменет, сообщает... rosbalt.ru »

2021-5-24 18:51

Россия как соловецкий валун: внутрь ее не попасть

На канале «Россия» начался показ исторической драмы «Обитель» по мотивам романа Захара Прилепина. Речь в картине идет о шокирующей любви в Соловецком лагере особого назначения. Как воспримет такую историю зритель? Дело личное. argumenti.ru »

2021-5-14 22:56

Диверсия в Натанзе произошла после детонации пронесенного внутрь взрывного устройства

В результате взрыва была частично повреждена система электроснабжения центрифуг tass.ru »

2021-4-17 13:12

Лукашенко отказал Белоруссии в возможности вступить внутрь «какого-то государства»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что продаться, вступить внутрь «какого-то государства» не захочет ни один белорус. «Всегда у нас были и хорошие времена, и плохие времена. Независимость, я вам говорил, стоит дорого», — сказал он и добавил, что лепил своими руками независимую Белоруссию. lenta.ru »

2021-3-23 13:19

В Москве на станции «Киевская» обнаружили гранату: граждан не пускают внутрь

МОСКВА, 24 февраля, ФедералПресс. В центре Москвы на станции метро «Киевская» Арбатско-Покровской линии в вагоне поезда обнаружен предмет, похожий на гранату. На место выехали спецслужбы. Об этом сообщил источник Telegram-каналу «360». fedpress.ru »

2021-2-24 20:06

В Ленобласти женщина родила у забора перинатального центра. Внутрь ее не пустил охранник

В Гатчине охранник перинатального центра не пустил внутрь женщину со схватками, и она родила прямо у ворот медучреждения znak.com »

2021-2-5 14:34

Врач рассказала о пользе и вреде употребления коллагена внутрь

Российский диетолог Анна Белоусова рассказала «Звезде», что употребление коллагена возможно, как внутрь, так и наружу. Однако, по словам специалиста, для поддержания тонуса кожи эффективнее употреблять его в чистом виде или с помощью крема, в состав которого входит данный белок. tvzvezda.ru »

2021-1-30 16:34

Журналисты проникли внутрь дворца в Геленджике

Журналистам издания Mash удалось попасть внутрь дворца в Геленджике, который фигурировал в расследовании блогера Алексея Навального. Из репортажа следует, что здание находится на нулевом этапе строительства. vz.ru »

2021-1-29 12:37