Результатов: 18

Россиянам назвали безопасную толщину льда на водоёмах

Начальник подмосковного главка МЧС России Сергей Полетыкин, выступая на заседании Мособлдумы, назвал россиянам безопасную толщину льда на водоёмах. life.ru »

2022-12-15 17:44

Россиянам напомнили безопасную толщину льда на водоемах

В МЧС назвали россиянам безопасную толщину льда на водоемах. Они предупредили, что выходить на еще не окрепший лед опасно. «Напомним, что для безопасного нахождения на льду его толщина должна составлять 10-12 сантиметров, для массового выхода людей — не менее 25 сантиметров», — подчеркнули в столичном главке МЧС. lenta.ru »

2021-12-4 08:27

Врач назвала необходимую толщину медицинской маски

Медицинская маска должна быть толщиной в два или три слоя. Только такие средства индивидуальной защиты назвала эффективными высокопоставленный чиновник британского здравоохранения и врач Сьюзан Хопкинс. lenta.ru »

2021-3-3 06:34

Российский ученые измерят толщину арктических льдов новым прибором

Российские ученые проведут на «Ледовой базе Мыс Баранова» испытания нового более точного акустического волнографа, с помощью которого можно измерять толщину морского льда. Исследователи пояснили, что первый аналогичный прибор работал на ледовой станции в прошлом сезоне, однако он выдавал неточные результаты. lenta.ru »

2020-7-27 15:43

Спасатели назвали толщину льда на Городском пруду

Сотрудники ГУ МЧС по Свердловской области провели рейд на городском пруду и выяснили, что его толщина составляет 50 см, а структура льда разрушается под воздействием плюсовых температур и дождей. justmedia.ru »

2019-3-14 08:06

Ученые научились создавать металлические стеклянные сплавы с помощью трехмерной печати

Исследователи факультета материаловедения и инженерии Государственного университета штата Северная Каролина продемонстрировали способность создавать аморфные металлы или металлические стекла, сплавы с использованием трехмерной технологии печати, открывая двери для самых разных применений - таких как более эффективные электродвигатели, лучшие износостойкие материалы, более прочные материалы и более легкие весовые структуры, пишет phys.org.

«Идея использования аддитивного производства или трехмерной печати для производства металлического стекла на весах, превышающих критическую толщину литья, существует уже более десяти лет», - говорит Зайнаб Махбоба, один из авторов исследования. «Но это первая работа, демонстрирующая, что мы реально можем это сделать. Мы смогли изготовить аморфный железный сплав по шкале, в 15 раз превышающей критическую толщину литья».

kapital-rus.ru »

2018-3-22 21:47

Московские спасатели начнут проверять толщину льда с помощью специальных радаров

Этой зимой сотрудники Главного управлении МЧС по Москве будут измерять толщину льда на городских водоемах с помощью портативных цифровых радаров. Как сообщает пресс-служба мэра, пока в распоряжении спасателей есть два таких гаджета, в течение се ... regions.ru »

2017-11-17 14:12

"Начнут изучать толщину котлет". В лагерях Петербурга и Ленобласти готовятся к проверкам

Трагедия на озере в Карелии неминуемо приведет к волне проверок действующих лагерей. Чиновникам, которые раньше закрывали глаза на нарушения, придется доказать свою профпригодность. Участники рынка закрытий не опасаются, но готовятся к штрафам. dp.ru »

2016-6-20 15:25