Результатов: 19

Терапевт предупредил о смертельной опасности жировых бляшек на веках

Небольшие бляшки на веках — ксантелазмы — это повод срочно бежать к врачу, заявил в эфире радио Sputnik терапевт Георгий Сапего, ведь они могут свидетельствовать о нарушении липидного обмена. life.ru »

2024-3-29 05:26

Не только вес. Врач назвала опасные причины появления второго подбородка

Специалисты отмечают, что обычно второй подбородок ассоциируется с избыточным весом, из-за чего откладывается избыток жира в области лица. На деле же причины могут быть куда серьезнее. aif.ru »

2023-11-28 06:08

Задай себе перцу! Что нужно знать о сжигателях жира

«Сжигатели жира» — термин скорее рекламный, мы впервые узнали его из навязчивых роликов и объявлений, обещающих, что можно похудеть, не вставая с кровати. Но сегодня он используется и в научной среде. aif.ru »

2022-9-25 00:09

Диетолог объяснила, почему фрукты могут вызвать увеличение жировых отложений

Врач-диетолог, гастроэнтеролог, кулинарный блогер Нурия Дианова предупредила, что чрезмерное употребление сезонных фруктов может привести к набору лишнего веса. life.ru »

2022-7-9 03:33

Российский врач описал способность коронавируса прятаться в жировых клетках

Согласно исследованию, опубликованному российским врачом Александром Соловьевым, коронавирус может долгое время сохраняться в жировых клетках организма, при этом эффективно обходя иммунитет и постоянно мутируя. lenta.ru »

2021-12-9 14:03

В погоне за тонкой талией: женщина умерла от "укола красоты" в Пятигорске

В Пятигорске возбуждено уголовное дело по факту смерти женщины в частной клинике в результате введения "уколов красоты". По предварительным данным, смерть наступила от анафилактического шока из-за препарата по устранению жировых отложений на животе. vesti.ru »

2021-4-7 13:01

Из-за жировых отложений. Пожар произошёл в ТРЦ "Кунцево-Плаза" в Москве

В системе вентиляции кафе "Хачапури" на первом этаже загорелись жировые отложения. В торгово-развлекательном центре "Кунцево плаза" на западе Москвы произошёл пожар. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в экстренных службах столицы. Читать далее... life.ru »

2019-1-28 13:18

Вспышка жировых отложений. Названа причина ЧП в "Москве-Сити"

В одной из башен комплекса "Москва-Сити" произошла вспышка жировых отложений. Об этом сообщает агентство "Москва" со ссылкой на Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по столице. Читать далее... life.ru »

2019-1-25 14:22

Ученые назвали действенный способ избавления от жировых отложений на животе

Российские медики предупреждают, что объем талии у мужчин более 90 сантиметров и у женщин более 80 сантиметров нужно уменьшать. Как похудеть, как избавиться от живота - проблема многию людей во всем мире. argumenti.ru »

2018-8-27 10:42

Ученые обнаружили клетки, которые контролируют образование жира

Адипогенез - образование зрелых жировых клеток из их клеток-предшественников - связан с ожирением и связанными с этим проблемами со здоровьем, такими как сердечно-сосудистые заболевания и диабет второго типа, пишет phys.org. Однако, оказалось, что очень сложно определить идентичность и молекулярные свойства предшественников жировых клеток. Это связано с тем, что жировая ткань содержит большое количество стромальных клеток , которые трудно отличить, используя традиционные подходы, такие как генетическая маркировка.

В новом исследовании ученые из лаборатории Барта Депланска в EPFL, лаборатории Кристиана Вольфрума в ETHZ и Фонда швейцарских стволовых клеток, во главе с Джанни Солдати, при исследовании жировой ткани человека обнаружили популяцию клеток, подавляющих адипогенез, дальнейшее изучение которых может дать ученым понимания контроля образования жировой ткани.

"Контроль образования жировых клеток не только важен для улучшения метаболического здоровья", - говорит Барт Депланске. "Это также может быть важно для замедления старения, поскольку некоторые ткани, такие как костный мозг и мышцы, накапливают жировые клетки с течением времени, что отрицательно влияет на их функцию. Наше открытие имеет широко распространенные биомедицинские последствия и может, в том числе, улучшить способность контролировать ожирение и чувствительность к инсулину и, таким образом, использоваться для лечения метаболических заболеваний, включая диабет второго типа".

kapital-rus.ru »

2018-6-20 21:01

Из московского ТЦ вывели 100 человек из-за вспышки жировых отложений

Около 100 человек эвакуировали из торгового центра "Бум" на юго-востоке Москвы. Об этом сообщил источник в экстренных службах города. ntv.ru »

2018-2-24 12:29

Пухлая модель возмутилась внезапным исчезновением жировых складок

Плюс-сайз модель оскорбилась из-за собственных отретушированных снимков и посоветовала поклонникам забыть о глянцевых стандартах. «Если даже я не могу быть человеком с обработанного фото (а это абсурд, ведь на нем я), то мне страшно представить, какой эффект оно оказывает на обычных женщин», — отметила Томас. lenta.ru »

2018-1-30 13:07

Пожарные эвакуировали 15 человек из ресторана в центре Москвы после возгорания жировых отложений

Вспышка жировых отложений произошла в трехэтажном здании ресторана по адресу: улица Мясницкая, дом 47. vm.ru »

2016-12-30 17:27

Ученые научились выделять стволовые клетки из жировых

Ученые из Университета Нового Южного Уэльса в Австралии рассказали о новом открытии - им удалось получить стволовые клетки, способные к регенерации любых тканей из костных и жировых клеток взрослых людей. versia.ru »

2016-4-5 15:49